Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

на нашем мамском тоже очень строгая модерация) Но вообще на мамских форумах нужно держать ухо востро))))) тк молодые мамочки часто крайне неадекватны,категоричны и восприимчивы)))) может эта визажистКА тоже из молодых мам? психика пока в норму не пришла))))))

 

 

ЗЫ: если что,я не со злостью,у меня у самой ребенку почти 2 года)) и я тоже с мамского)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так и не поняла- визажист она или нет.. Я то там сама модератор и ее забанили на 3 дня.. но такая злость и грубость меня поразила, я даже тут, на форуе визажистов пытаюсь выражения выбирать если вижу то, что мне не нравится. и считаю что на любого мастера- свой клиент.. а тут в специальный раздел и так с оскорблениями и насмешками.. всю эту гадость удалили, я ей не отвечала, точнее сказала-хотите открывайте свою и я приду )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

birstef,

Включите на нее игнор.

У меня на мамском сайте - тоже такая была)) я не отвечала на ее реплики в общих темах, а в своей теме даже удаляла)

В конце концов остальные пользователи ее попросили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся! а то у меня кисти руки опускаются когда меня так по злому критикуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, которые молодые мамы, вам не страшно было начинать? Не гложет ли вас то, что малыша оставить не с кем будет, если поступит какое-то интересное предложение, но в неудобный для вас день! Перебарывали ли вы свой страх перед тем, что начав эту работу, вы как бы изменяете своему ребенку, если можно так выразиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, которые молодые мамы, вам не страшно было начинать? Не гложет ли вас то, что малыша оставить не с кем будет, если поступит какое-то интересное предложение, но в неудобный для вас день! Перебарывали ли вы свой страх перед тем, что начав эту работу, вы как бы изменяете своему ребенку, если можно так выразиться?

а работая в офисе по 10 часов мы малышу не изменяем? Чем работа в офисе отличается от работы визажиста? Только более гибким графиком

а потом малыши так быстро растут что им тоже кушать хочется)))

И потом если честно у правильных мамаш чувство ответственности больше - они умеют делать много, быстро одновременно.

Лично для меня - если поступает интересное предложение, но я не могу (слишком поздно предложили, не с кем отсавить ребенка - бабушки заняты. муж тоже) и перенести его нельзя - то значит это предложение неинтересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня до сих пор это очень гложет (ребенку 2 года,работать начала с 3-х месяцев,но хотя бы компенсировала свое отсутствие кормлением до 1,5 лет), постоянно мучает совесть,что чего-то ему недодаю. Постоянно нахожусь в напряге,что так окажется,что некому вдруг будет его оставить :wacko: у нас у всех графики плавающие. Заказов не набираю по-максимуму,стараюсь работать налегке, беру по одной свадьбе в день и по одному пробнику в день,не больше. Довольно от многих предложений отказываюсь. да и вообще любое дело планирую только по одной штуке) например,маникюр сделать съездить-значит,в этот день больше я никого и ничего не возьму. или одна съемка и не более. Но совесть мучает все-равно! -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кьяза,victoriam, rox, Работа визажиста ОЧЕНЬ отличается! :) Я лично в офис и то на 2 дня в неделю вышла когда малышке было 1,5 года. и не выйду наверное теперь пока млашей не будет года 4.. а визажист-я первый макияж после родов делала когда ребенку было 3 недели. Соседка на свадьбу шла, живет на 2 этажа ниже. когда выезжаю, то планирую чтоб отсутствовать не более 3 часов. От многих заказов опять же, отказываюсь. и имею на это полное право )) а в офисе-не имею. И потом, многое зависит от возраста. В 3 недельки я бы кроме как к соседке и не пошла бы никуда! ребенок у меня один и детство у него одно и привязанность она то к маме с рождения, а не к бабушкам. а вот полугодовасик и старше, он уже и прикорм покушает, и с родственниками поиграет совсем себе не в убыток! а про годовалого я уже и не говорю ) тут важен возраст ребенка при постановке вопроса. на каждый возраст будет свой ответ

 

rox, Очень прошу-не мучайтесь!! когда мама мучается, дети это чувствуют и тревожатся! ВЫ не делаете ничего плохого и непозволительного, отлучаясь на 1-2 дела в день ;) будьте уверены в себе. Ребенку важна мама спокойная и любящая. И это намного важнее чем присутствующая 24 часа в сутки ;) Вырастет и только гордиться будет мамой какую она красоту творить умеет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марико, моей малышке уже годик на днях исполнился. Наверное, самое подходящее время начинать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victoriam, Думаю не проблема )) главное не бросайтесь в омут с головой )) начинайте с 1 отлучки в неделю на 2-3 часа. Или пока клиентов нет, оставляйте ее (если раньше не оставляли) с кем-то чтоб привыкла что мама приходит и уходит. Обязательно прощайтесь и говорите что скоро будете. Мы часто думаем что дети ничего не понимают, но они прекрасно все понимают! И не растягивайте момент прощания-это вызовет еще больше слез. Пусть тот кто остается еще пару раз объяснит что мама ушла ненадолго и скоро вернется, а мы пока поиграем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victoriam, Думаю не проблема )) главное не бросайтесь в омут с головой )) начинайте с 1 отлучки в неделю на 2-3 часа. Или пока клиентов нет, оставляйте ее (если раньше не оставляли) с кем-то чтоб привыкла что мама приходит и уходит. Обязательно прощайтесь и говорите что скоро будете. Мы часто думаем что дети ничего не понимают, но они прекрасно все понимают! И не растягивайте момент прощания-это вызовет еще больше слез. Пусть тот кто остается еще пару раз объяснит что мама ушла ненадолго и скоро вернется, а мы пока поиграем.

Малышка, в принципе уже давно по выходным без меня остается иногда. Переносит нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страхи и сомнения начинающих..мам)))

я тоже мама и тоже начинала активность, когда моему дитю было 2 года. Естественно, многим отказывала, когда некому было оставить малыша. Считаю это нормально. ну не буду же я рисковать здоровьем и спокойствием ребенка, ради неудобного заказа.

К себе не приглашала клиентов, с ребенком все-равно не могу сосредоточиться. Сейчас сыну 3, беру 3-4 заказа в неделю, в основном работаю больше на выходных. Обычно также 1 заказ в день, так как у ребенка свой график, редко 2. Пока не ходит в сад, оставлять на дольше некому. Кстати, когда дите уходит в сад, то будет проще заниматься своими делами, так что все трудности временно.

Нервничаю, когда приходится тратить больше времени на "пристрой" малыша, чем на сам заказ. Хотела отказываться от этой работы,так как иногда приходится срочно искать замену договорившейся няньке в день заказа, и к клиенту я приезжаю уже изможденная. Но пока борюсь с обстоятельствами и назначенные встречи соблюдаю четко.

Вина за отсутствие мамы понятна, в основном обоснована тем,что за первое время с ребенком мы привыкаем к полному контролю его жизни. А потом никак не можем привыкнуть, что ребенку кроме мамы полезно (и маме тоже) общаться с другими людьми.

Вообще женщиной быть сложнее...надо уметь всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почему то не уверена что дет сад облегчит работу. В основном либо ранние выезды к невестам - как раз когда ребенок еще дома и надо его отвести в дс. Либо фотосеты по вечерам в будни и все выходные)) А вы ж знаете как у нас сады работают - в 18.00 будь добр забрать и точка.

 

 

Не, по мне что офис, что гибкий график - равносильны. Стабильность офисного графика полностью перекрывает маленькую занятость гибкого графика.

Легче найти няню на постоянную работу, чем на разовые вызовы. Хотя разовые вызовы дешевле постоянной няни...

 

Если что я сейчас сочетаю офис и фрилансерство))) То есть двойная нагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страхи и сомнения начинающих..мам)))

 

ага, чем больше я читаю форум тем больше вырисовывается портрет современного визажиста - или свободный творческий одиночка - маньяк-визажист

или молодая мамочка+жена фотографа)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамы, вы что, все мамы-одиночки???... боюсь даж представить, чтобы вы делали, когда у вас было бы трое малышей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я почему то не уверена что дет сад облегчит работу. В основном либо ранние выезды к невестам - как раз когда ребенок еще дома и надо его отвести в дс. Либо фотосеты по вечерам в будни и все выходные)) А вы ж знаете как у нас сады работают - в 18.00 будь добр забрать и точка.

еси чо: детсады по субботам не работают (день свадеб, в основном, пятн-субб) и малышню (в большинстве садиках) надо забирать до 17ч., а еще по субботам и папы не работают... так что, дите по субботам пусть вместе с папулей спит

...

я нанимала няню, которая забирала ребенка из садика и находилась с ним, пока я не приду с работы, оплата - почасовая по таксе, за переработку - доплата

...

потом, со вторым ребенком - я папулю посадила на няньки, а сама - в галоп по весям, с третьим - уже по накатанной :lol: а сейчас уже третий год я папу вывожу из "декрета", помогая делать ему маленький бизнес B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makiyaj,

а если папа вместе с мамой на съемках? :rolleyes:

 

я уже давно не делюсь инфой, ибо даже стыдно - я родителей отправила на пенсию :rolleyes: . Они дома хозяйство ведут, сыной занимаются - а мы с мужем вкалываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...