Перейти к содержанию
Blondinka_N

Страхи и сомнения начинающих

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сейчас у меня есть неплохая работа со стабильной средней з/п (больше 1500$) и хорошими перспективами. Но я понимаю, что это не мое, что хочу работать визажистом (когда-то еще в школе обучалась на него + немного красила подруг). Меня беспокоит одна проблема, все школы, которые я нашла в москве обучают достаточно длительный период времени (от 3 до 6 мес) и днем, т.е. совмещение с работой на период обучения невозможно. Но это время надо на что-то жить, а особых накоплений нет( Сталкивались ли вы с подобной проблемой и как ее решали?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Привет! У меня была аналогичная ситуация, (причем 1500 за полмесяца,заманчиво,да? ),но решила все изменить. Пошла учиться в группу выходного дня(кстати,учиться даже в таком графике не так уж и долго). Тренировалась даже в офисе,в свободные минутки(желающих всегда хватает). Получила диплом,и начала искать работу. Сначала были частные клиенты,потом появились и предложения о работе. :) дальше дело за тобой, набивай руку,получай опыт и ищи место достойное тебя! Удачи!

Поделиться сообщением

В принципе, думаю,что в любой школе есть различные графики обучения :) а я училась в Академии красоты, на пр.Мира.

Поделиться сообщением

Часто бывает страшно начинать практиковать....

И это страшно, и то...

Чего боялись, когда начинали, Вы, профессионалы???

Чего боитесь Вы, новички????

И, главное, КАК СПРАВИТЬСЯ СО СВОИМИ СТАХАМИ?????

Поделиться сообщением

Со страхами не надо справляться. Из глубочайших слоев психологии , страхи - это ограничитель наших действий и поступков. Если вы стоите на краю скалы, и если б у нас не было такого чувства, как страх, то вы бы не задумываясь сиганули бы в пропасть...Точно так же и в социуме- это ограничитель естественного происхождения , и бороться с ним бесполезно!

Знаете пословицу: глаза боятся- руки делают! вот и здесь та же история, глаза расширяются от страха , особенно при виде сложного, нестрандартного лица, а рученьки берут кисти , мозг начинает работать , выдавая то, что вложили в голову на обучении , и как учили, все по правилам , так и делаем....Именно, кстати, поэтому , очень важнО первичное КАЧЕСТВЕННОЕ обучение !!! как бы вы ни боялись , рученьки все равно сделают свою работу, как надо! даже трясясь! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

точно! глаза боятся-руки делают. у меня первый раз так руки тряслись, что контур для губ зигзагом получался. ничего. креативненько так было :P

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти