Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Потому что это обычная психология. У всех начинающих бывают косяки. Друзья-знакомые-родственники могут их вам простить, а чужие люди чаще всего злы на язык... Не все, но много.

Это в принципе не фатально, просто долго будете раскручиваться.

 

Если сомневаетесь, что можете сразу хорошо работать за деньги, потренируйтесь на школьницах-старшеклассницах. Они сами краситься еще не очень умеют и им это будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

 

Лично я тоже буквально недавно окончила курсы. Пока набиваю руку. Работаю с фотографом любителем, пока за бесплатно крашу девочек знакомых. На работе тоже некоторые просятся,чтобы на них потренировалась... все это делаю за бесплатно,но вот эта тема заставила меня задуматься, не останется ли моё любимое дело в ранге просто хобби? может быть, стоит сразу брать символическую плату? и как сказать об этом людям :(

 

Да,этот вопрос здесь уже не раз обсуждался, и всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

 

Лично я тоже буквально недавно окончила курсы. Пока набиваю руку. Работаю с фотографом любителем, пока за бесплатно крашу девочек знакомых. На работе тоже некоторые просятся,чтобы на них потренировалась... все это делаю за бесплатно,но вот эта тема заставила меня задуматься, не останется ли моё любимое дело в ранге просто хобби? может быть, стоит сразу брать символическую плату? и как сказать об этом людям :(

 

Да,этот вопрос здесь уже не раз обсуждался, и всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что это обычная психология. У всех начинающих бывают косяки. Друзья-знакомые-родственники могут их вам простить, а чужие люди чаще всего злы на язык... Не все, но много.

Это в принципе не фатально, просто долго будете раскручиваться.

 

Если сомневаетесь, что можете сразу хорошо работать за деньги, потренируйтесь на школьницах-старшеклассницах. Они сами краситься еще не очень умеют и им это будет интересно.

 

Да, хорошая идея насчет школьниц, действительно с ними буде попроще) Спасибо вам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хочу написать вам... после моего прошлого сообщения пошло все на улучшение!!!! Постепенно появляются клиенты, сотрудничаю с фотографом, набиваю постепенно руку.... каждый день звонит телефон, каждый день сообщения вКонтакте... Так что все будет в аЖуРе )) :lol: Спасибо вам девочки за советы!!! мне все советы ооооочень помогли!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хорошая идея насчет школьниц, действительно с ними буде попроще) Спасибо вам)

и совсем не "проще" B)

у современных школьниц сейчас твердая уверенность, что они и так все знают и умеют... а еще, если узнают их подружки, что их кто-то красил, а не они сами, это будет повод выставить ее на посмешище "глядите, она сама не способна краситься, как мы, мы-то - крутые, а она - лузер"...

на такие предложения хорошо откликаются сромные индивидуалки, которые хорошо учатся и ведут замкнутый образ жизни, типа, "школа-дом-кружок-музыкалка", остальные - уже все знают, и как накраситься, и какие бренды в этом месяце выпустили новинки, и где какие скидки в рив-гош, и какая косметика круче... и какое белье сексуальное, и какая челка крутая и как одеваться и .. ну и про секс ...

(психология подростковой среды <_< )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Хочу написать вам... после моего прошлого сообщения пошло все на улучшение!!!! Постепенно появляются клиенты, сотрудничаю с фотографом, набиваю постепенно руку.... каждый день звонит телефон, каждый день сообщения вКонтакте... Так что все будет в аЖуРе )) :lol: Спасибо вам девочки за советы!!! мне все советы ооооочень помогли!!

умничка! удачи!

(и тьфу-тьфу-тьфу... не сглазь! ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я боюсь боюсь ужасно, что без преподавателя ничего не смогу и не могу, не могу без неё брови выщипать - боюсь, не вижу формы, сама могу поработать корректорами тоном и пудрой и все.... на этом моя самостоятельность заканчивается... практика за практикой идет а в голове ничего не остается как делать это..девочки в чем проблема? во мне? ужасно страшно стало мне.. мне нравится очень это занятие, но что то не получается у меня... что делать подскажите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я боюсь боюсь ужасно, что без преподавателя ничего не смогу и не могу, не могу без неё брови выщипать - боюсь, не вижу формы, сама могу поработать корректорами тоном и пудрой и все.... на этом моя самостоятельность заканчивается... практика за практикой идет а в голове ничего не остается как делать это..девочки в чем проблема? во мне? ужасно страшно стало мне.. мне нравится очень это занятие, но что то не получается у меня... что делать подскажите!!!

 

Когда приходишь с занятия домой, повторяй весь пройденный материал на ком-то дома.... тот же макияж... так лучше запоминается что за чем идет.... когда несколько раз уже проделываешь одно и то же, быстро все запомнится.... на занятиях фоткай, дома рассматривай... повторяй. Я по началу так делала... если не кого дома схватить и усадить на стул, то на себе тренировалась... потом умывалась и опять тренировалась... А про брови, так там ничего страшного... Есть основные три точки (думаю вы на курсах проходили), вот по этим точкам линию и выстраивай.. удачи ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я боюсь боюсь ужасно, что без преподавателя ничего не смогу и не могу, не могу без неё брови выщипать - боюсь, не вижу формы, сама могу поработать корректорами тоном и пудрой и все.... на этом моя самостоятельность заканчивается... практика за практикой идет а в голове ничего не остается как делать это..девочки в чем проблема? во мне? ужасно страшно стало мне.. мне нравится очень это занятие, но что то не получается у меня... что делать подскажите!!!

хоть и не люблю цитировать "богатых пап", но есть такой закон "пока не сделаешь определенное количество ошибок, не сможешь найти верное решение". Просто не надо бояться ошибаться! "Не боги горшки обжигают" "Если это кто-то смог, то почему я не смогу?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда приходишь с занятия домой, повторяй весь пройденный материал на ком-то дома.... тот же макияж... так лучше запоминается что за чем идет.... когда несколько раз уже проделываешь одно и то же, быстро все запомнится.... на занятиях фоткай, дома рассматривай... повторяй. Я по началу так делала... если не кого дома схватить и усадить на стул, то на себе тренировалась... потом умывалась и опять тренировалась... А про брови, так там ничего страшного... Есть основные три точки (думаю вы на курсах проходили), вот по этим точкам линию и выстраивай.. удачи ;) .

 

 

брови да три точки..просто меня учат, что брови еще нужна выстраивать в соответствии с формой лица, т.е. в зависимости от того, какие проблемы так сказать и чего нужно добиться, зрительно вытянуть нос, зрительно приблизить или отдалить глаза и т.д.

вот вчера у меня был смоки на занятие, мне очень понравилось, у меня получилось, модель даже сказала, что мой глаз ей понравился больше, так как он получился более выразительным (я это не специально сделала конечно, это мой косяк получился), фотографии всегда делаю до и после, иногда делаю в процессе, вот правда дома отрабатывать не на ком, да и у меня занятия проходят в 6 до 9 вечера, прихожу домой уже спать хочется, завтра на работу... вот и не знаю.. страшно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть и не люблю цитировать "богатых пап", но есть такой закон "пока не сделаешь определенное количество ошибок, не сможешь найти верное решение". Просто не надо бояться ошибаться! "Не боги горшки обжигают" "Если это кто-то смог, то почему я не смогу?"

 

я понимаю что не надо бояться ошибаться, тем более на обучении, дело не в том, что я знаю как сделать и боюсь накосячить, а в том, что у меня такое ощущение, что я до сих пор ничего не знаю, вот теперь могу конечно смоки сделать но не более.. почему так? от того, что дома мало занимаюсь, нужно больше дома заниматься? вот на работе уже две женщины хотят, чтобы я брови оформила им, а я боюсь не то, что выдерну что то не то (ну хотя это тоже есть), а то что я вот на них смотрю и не могу представить как должны быть их брови..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот на них смотрю и не могу представить как должны быть их брови...

а вот это - говорит об отсутствии у вас художественного начала, и, уж не обижайтесь, но и вкуса

Но при желании - все можно у себя развить: и начинать вам надо не с макияжа, а с азов, с самой азбуки. Изучать не только цветотипы, но и строение лица, законы пропорции, что есть абсолют/идеал, типажи характеров... образовывайтесь, учитесь у художников, у мастеров, читайте, размышляйте, просматривайте портреты, посещайте выставки, берите в руки не только катологи по продаже косметики, но и катологи репродукций мировых художников...

и САМОЕ главное - мы ведь не хирурги! типа, одно неверное движение скальпелем и ффсе :blink: ...мы даже не стрижем волосы... самое страшное, что грозит за неудачный макияж - это маленький шкандаль и умывание лица ;) ... так это ж не смертельно! :PB)

...

по бровям - прежде, чем браться за пинцет, вооружитесь карандашом и плотным маскирующим средством, нарисуйте их, замаскируйте лишнее, и, когда вы убедитесь, что вы правильную форму выбрали - смело выщипывайте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот это - говорит об отсутствии у вас художественного начала, и, уж не обижайтесь, но и вкуса

Но при желании - все можно у себя развить: и начинать вам надо не с макияжа, а с азов, с самой азбуки. Изучать не только цветотипы, но и строение лица, законы пропорции, что есть абсолют/идеал, типажи характеров... образовывайтесь, учитесь у художников, у мастеров, читайте, размышляйте, просматривайте портреты, посещайте выставки, берите в руки не только катологи по продаже косметики, но и катологи репродукций мировых художников...

и САМОЕ главное - мы ведь не хирурги! типа, одно неверное движение скальпелем и ффсе :blink: ...мы даже не стрижем волосы... самое страшное, что грозит за неудачный макияж - это маленький шкандаль и умывание лица ;) ... так это ж не смертельно! :PB)

...

по бровям - прежде, чем браться за пинцет, вооружитесь карандашом и плотным маскирующим средством, нарисуйте их, замаскируйте лишнее, и, когда вы убедитесь, что вы правильную форму выбрали - смело выщипывайте ;)

 

я не обижаюсь, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и САМОЕ главное - мы ведь не хирурги! типа, одно неверное движение скальпелем и ффсе :blink: ...мы даже не стрижем волосы... самое страшное, что грозит за неудачный макияж - это маленький шкандаль и умывание лица ;) ... так это ж не смертельно! :PB)

Вот это мне нравится больше всего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и САМОЕ главное - мы ведь не хирурги! типа, одно неверное движение скальпелем и ффсе :blink: ...мы даже не стрижем волосы... самое страшное, что грозит за неудачный макияж - это маленький шкандаль и умывание лица ;) ... так это ж не смертельно! :PB)

...

 

Эх, для меня почти смертельно :P Нам нельзя, чтобы клиент хотел умыться и скандалить, надо дуть во все труднодоступные отверстия :D:blink: Нам - эт в смысле на работе. А мне чертовски страшно каждый раз делать макияж, у меня не очень хорошо получаются стрелки, брови ( не коррекция, а прямо рисование), контур губ, если выстраивать надо. Хотя я уже !Ура!!! :D ) 10 месяцев работаю. Я очень неуверенна в себе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться! сегодня делала первый раз макияж за деньги! оплата была чисто символическая, но чертовски приятно))) когда пришла к клиентки домой, руки тряслись мама не горюй!) начала делать коррекцию бровей, аж не могла волосок схватить, но потом начала общаться с клиенткой и немного успокоилась, к сожаленью не сделала фото, все таки хочется теперь увидеть, что получилось, когда паника исчезла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...