Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Пока будете сидеть сложа руки, другие будут красить и раскручиваться. А о Вас никто не узнает.

Я имея 10 фотографий с курсов создала группу в контакте, дала объявление что моделей ищу для портфолио (желающих куча, только выбирай), на портале свадебном зарегистрировалась. Это дел на 10 минут. Я тоже делаю ошибки, вижу косяки свои (к сожалению некоторые вижу постфактум на фото :( ) но клиенты не видят и довольны. А я вижу, и знаю на что обратить внимание, над чем работать усерднее. А Вы сидя и ничего не делая, так и останетесь не при делах, и все навыки растеряете. Срочно что-то начинайте делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не понимаю, даже бесплатно невозможно никого накрасить кроме знакомых. Фотографы, когда узнают, что я 2 месяца только работаю - даже дело иметь не хотят. А в Mary Key вообще сказали, что у них свои визажисты есть и бесплатный им не нужен. И что делать?

 

А зачем говорить что работаете 2 месяца? У меня никто не спрашивает. Я просто говорю, я такая та, идея такая та, вот модель, вот мои работы. Интересует? - работаем. Не интересует - ищу другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да простят меня сетевики,не надо вам туда. магазины профкосметики зачастую устраивают показы,издают буклеты или журналы,для которых обычно нанимают на тфп ,работа в основном за рекламу,да и косметику обычно предоставляют. лучше туда.

с фотографами 50 на 50. бывает с новичками красота выходит,а иногда и мегаопытные такую банальщину лепят.

заявлять с порога что вы новичек не стоит. во первых,вы могли и до обучение хорошо делать макияж, и обладаете хорошим вкусом. а во-вторых, вы можете сделать что-то новое,интересное,свежее. а это самое ценное в модной работе.

ваша задача,если вам страшно начать, "зажмурить глаза и прыгнуть в воду",а там сами поймете ваше это дело или нет. несколько дверей может и закроются, а своего клиента вы всегда найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не доучилась, потихоньку ищу клиентов, друзьям рассказала, постоянно зову подруг для отработки макияжа, но оч часто не могут... Работа, дети и все такое... Иногда руки опускаются, но стараюсь не унывать. Пишу фотографам, что согласна за фотки поработать...

Меня вот беспокоит то, что когда приходит клиент, я не успеваю нормально прочитать его лицо, т.к. мне быстрее-быстрее надо сделать макияж... Вот как с этим бороться пока не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю уже что делать... Почти месяц прошел с обучения, а я все никак... Я не могу себя заставить хоть даже объявление дать. Я ужасно неуверенна, мне кажется, что я ничего не умею и всем будут видны мои косяки, это кошмар какой-то. Скоро вообще все забуду и пипец. А еще меня напрягает, что у меня так мало проф. косметики, а быстро все закупить я не имею возможности. Даже бесплатно никто не хочет (из знакомых) накраситься, все такие занятые... как тут тренироваться? :(

У меня похожая была с Вами история, когда я закончила курсы, то перое время закупала кисти. потом косметику, денег уходит первое время пипец как много!!!! Мой Вам совет, купите сначала кисти джинс, они очень хорошего качества и цена очень приемлемая!!!!!!!!!!! Почему сначала кисти, потому что первый вопрос "чем делать?". Затем присмотритесь к их косметике, точе цена очень заманчивая!!!!!Но только не все подряд, а выборочно, самое необходимое! Тона, пудры, Сух. подводку для бровей, помады, выборочно тени и пр. Затем перешерстите тему "жемчужины непроф. косметики", там что-то выберете, вот и соберете перый минимум на чем можно начинать работать. Далее регестрируйтесь в соц. сетях, приглашайте всех подряд!!!!!!!!!! Ставьте цену макияжа минимальную к примеру 250р. и параллельно проводите типа акции бесплатный макияж, как я говорила всем для оттачивания навыков и плюс реклама, так как лучше, чем сарафанное радио пока не изобрели. Но я всем говорила, что я начинающий визажист и никого не вводила в заблуждение, так как истина всегда всплывает наверх, это никчему. Искала начинающих фотогрофов, которые готовы работать бесплатно, поверьте такие есть и немало!!!!!!

А знакомые, да. им всегда некогда и они сомневаются в Ваших способностях, а любителей халявы полно!!!!! Соц. сети рулят!!!!! Так что создавайте группу, приглашайте всех подряд и желающих бесплатно сделать макияж будет много!!!!!!!!!!!! А если им еще и понравится, то они же и будут в дальнейшем Вашими клиентами!!! Главное быть честными с ними и не скрывать, что Вы начинающий визажист, в этом ничего зазорного нет. все с чего то начинают.... Ими не рождаются, а становятся!!!!!!!!! как и везде!!! Удачи Вам и ничего не бойтесь!!!!!!!!! Главное читайте форум и трудитесь, трудитесь и еще раз трудитесь!!!!!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня похожая была с Вами история, когда я закончила курсы, то перое время закупала кисти. потом косметику, денег уходит первое время пипец как много!!!! Мой Вам совет, купите сначала кисти джинс, они очень хорошего качества и цена очень приемлемая!!!!!!!!!!! Почему сначала кисти, потому что первый вопрос "чем делать?". Затем присмотритесь к их косметике, точе цена очень заманчивая!!!!!Но только не все подряд, а выборочно, самое необходимое! Тона, пудры, Сух. подводку для бровей, помады, выборочно тени и пр. Затем перешерстите тему "жемчужины непроф. косметики", там что-то выберете, вот и соберете перый минимум на чем можно начинать работать. Далее регестрируйтесь в соц. сетях, приглашайте всех подряд!!!!!!!!!! Ставьте цену макияжа минимальную к примеру 250р. и параллельно проводите типа акции бесплатный макияж, как я говорила всем для оттачивания навыков и плюс реклама, так как лучше, чем сарафанное радио пока не изобрели. Но я всем говорила, что я начинающий визажист и никого не вводила в заблуждение, так как истина всегда всплывает наверх, это никчему. Искала начинающих фотогрофов, которые готовы работать бесплатно, поверьте такие есть и немало!!!!!!

А знакомые, да. им всегда некогда и они сомневаются в Ваших способностях, а любителей халявы полно!!!!! Соц. сети рулят!!!!! Так что создавайте группу, приглашайте всех подряд и желающих бесплатно сделать макияж будет много!!!!!!!!!!!! А если им еще и понравится, то они же и будут в дальнейшем Вашими клиентами!!! Главное быть честными с ними и не скрывать, что Вы начинающий визажист, в этом ничего зазорного нет. все с чего то начинают.... Ими не рождаются, а становятся!!!!!!!!! как и везде!!! Удачи Вам и ничего не бойтесь!!!!!!!!! Главное читайте форум и трудитесь, трудитесь и еще раз трудитесь!!!!!!!!! :)

 

 

Спасибо огромное за поддержку! Кисти Джинс у меня уже имеются - мне нравятся. А ещё я решила закончить ещё одну школу по макияжу с хорошей базой у нас в городе, чтобы чувствовать себя уверенней, а то у меня с моими 48 часами обучения всё ещё "дрожат руки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефедова

Спасибо огромное за поддержку! Кисти у меня есть (ну конечно самые необходимые, но на обучении мне было их достаточно) в осноном Новара, парочка есть МАС, еще несколько Валери-Д. К Косметике Джинс я бы может и присмотрелась, если бы она у нас была, я живу на Юге Казахстана и тут можно найти только Ателье (и то ждать пока привезут) и Мейк ап Студио.

В общем, вы правы, нужно набраться смелости и наконец-то взяться за ум (надавать себе по морде за такое поведение). Главное, когда я училась я дождаться не могла, как создам свою группу, развешу фото (их-то еще надо сделать, чтоб было не очень стыдно за них), а теперь вот сижу и жду у моря погоды :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки я сама еще зелень зеленая, долго раскачивалась, так что Вам желаю удачи!!!!!!!!!! и не бойтесь начать!!!! Главное начать, а потом все пойдет своим чередом, удачи Вам!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефедова

Может нам просто не хватает какой-то уверенности в себе или даже наглости что ли... Я училась индивидуально с преподавателем, ну и одновременно со мной у нее было еще 2 девочки. Одна уже 2-й раз проходила базу, а другая совершенно не понимала смысл той или иной кисти (например могла одной и той же кистью для пудры нанести и пудру и румяна и сделать ей же коррекцию (не очищая!). В общем обе эти девочки еще на середине обучения уже начали брать платных клиентов! Мне преподаватель (не подумайте, что хвастаюсь или еще что-то) говорила, что у меня уровень лучше, чем у них, в общем я сижу и трясусь, да еще и косметики не хватает (точнее денег на нее). В общем я решила, что установлю цену 10 баксов и создам группу в соцсетях. Может что и получится )

 

Желаю и вам удачи и побольше клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стойкое впечатление что не хватает именно уверенности и наглости.вчера работала на показе с коллегой.видела впервые,но я напросилась потому что нужен опыт,а ее пригласили. Ребята,кисти чумазые,средств дезинфекции никаких. Может я слишком серьезно отношусь к.чистоте,но не могу я с улицы прийти и лицо трогать,да и между лицами тоже хочется инструменты и руки обработать

еще есть мнение,что некоторые берутся за любую работу и получают за нее деньги,а другие не считают себя готовыми к работе,повышают уровень и зарабатывают меньше.при чем популярны будут первые,не зависимо от уровня работы. Мечуст между двумя состояниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю уже что делать... Почти месяц прошел с обучения, а я все никак... Я не могу себя заставить хоть даже объявление дать. Я ужасно неуверенна, мне кажется, что я ничего не умею и всем будут видны мои косяки, это кошмар какой-то. Скоро вообще все забуду и пипец. А еще меня напрягает, что у меня так мало проф. косметики, а быстро все закупить я не имею возможности. Даже бесплатно никто не хочет (из знакомых) накраситься, все такие занятые... как тут тренироваться? :(

 

Я хоть и не высшего уровня. Но в интернете пытаюсь найти хоть какой-то зароботок... Пойдите на фотосъёмку TFP. Там и опыта наберётесь и страхи поборите ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях делала пробный, невесте..... ох, 2 часа сидели..... вроде ей и нравится и не нравится... я уже не знала, как сделать... короче, у меня опустились руки((( в общем, сегодня отказалась от моих услуг ( я с одной стороны рада, потому что как-то не комфортно было с ней работать.. а с другой стороны, переживаю, что теперь она будет обо мне плохо отзываться перед другим визажистом... ((((( в общем, мой первый промах..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думайте про другого визажиста, обычно всех интересует свой результат,а не отзывы о коллегах от клиентов. По мне, такой клиент от каждого следующего мастера будет требовать большего,так что будет труднее угодить Порадуйтесь,что это был пробник,а не конечный вариант. Когда отказываются,всегда неприятно, но в результате вы получили опыт общения с не-вашим клиентом,и будете по-другому относится к стрессовым ситуациям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думайте про другого визажиста, обычно всех интересует свой результат,а не отзывы о коллегах от клиентов. По мне, такой клиент от каждого следующего мастера будет требовать большего,так что будет труднее угодить Порадуйтесь,что это был пробник,а не конечный вариант. Когда отказываются,всегда неприятно, но в результате вы получили опыт общения с не-вашим клиентом,и будете по-другому относится к стрессовым ситуациям.

спасибо за поддержку! уже не думаю о ней..... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страх побеждается желанием работать! так что посидеть дома с недельку и потом работа с легкостью найдется

http://zonasa.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях делала пробный, невесте..... ох, 2 часа сидели..... вроде ей и нравится и не нравится... я уже не знала, как сделать... короче, у меня опустились руки((( в общем, сегодня отказалась от моих услуг ( я с одной стороны рада, потому что как-то не комфортно было с ней работать.. а с другой стороны, переживаю, что теперь она будет обо мне плохо отзываться перед другим визажистом... ((((( в общем, мой первый промах..(((

а я терпеть не могу, когда мне клиентки рассказывают что-то нелестное о другом визажисте... говорю фразу "все люди разные" и сразу перевожу тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я к вам с наболевшим :( Не знаю в какую тему написать, решилась сюда. В общем открыла я темку с консультациями на мамском форуме. Все бесплатно, на добровольных основах для пользователей. Для меня же размещение стоит (договорились с администрацией про оплату не деньгами, а так сказать "услугами" не визажными, но это не важно, все темы в том разделе платные)

 

Тут забегает в мою тему барышня (видимо визажист) начинает с сарказмом обсуждать ответ на вопрос про корректоры (я задавала тут вопрос в темке про корректоры с приведением диалога). Теперь ей опять неймется- вчера на косметисте разместила фото макияжа сестры- слегка тон не тот, пудры излишек, кайая белый не к месту.. она дала ссылки на все мои работы там, сказала что я свои глаза делаю коньюктивитными, из сестры сделала 40 летнюю старуху и не имею права быть визажистом и тем более давать советы :( и кажется глупо все, примитивно, а мне обидно до слез.. в прямом смысле слова.. какого спрашивается ходить в чужой монастырь и разоблачать? Ну может кому то дано сразу быть профи без помарок. А таким как я надо чуть больше времени и шишки набить. Сижу теперь реву.. Нафиг оно мне надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

birstef, у нас на мамском форуме чётко присекаются всякие попытки дискредитации в чужих темах!Это недочёт модератора!нужно жаловаться!Если человек считает себя более состоятельным в вопросах макияжа,пусть заводит свою тему и даёт свои,как считает более правильные рекомендации!

Впрочем,об уровне данной визажистки(по другому не назвать) говорят её высказывания.Такое недопустимо и не этично с её стороны!

п.с.Попросите ссылку на её страничку,чтобы на досуге покритиковать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...