Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Marineocean, мне кажется, что здесь поможет только время... По крайней мере, мой опыт таков. Мой отец одно время был зациклен на высшем образовании, у меня оно не оконченное, закончила три курса дневного (дизайн), одновременно работая 2 через 2 по 12 часов, и поняла, что больше не могу так выматываться... Так вот, ко всем моим начинаниям в сфере красоты он относился с недоверием и крайне критично, не воспринимал всерьез, постоянно вопрошая, когда же я продолжу серьезное образование :angry: Я, между тем, отучилась на визажиста и продолжала самообразование, делилась работами и успехами, и постепенно отец начал искренне радоваться за меня и теперь уже спрашивает, когда я поеду на повышение и прочее.... Вот как-то так... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки!! у меня просто крик души!! скажите, как относятся ваши близкие к работе визажиста? я недавно сделала для себя открытие: оказывается, моим родителям будет стыдно, если я полностью посвящу себя этой профессии. я подрабатываю любимым делом с 2008 года, все было прекрасно, но как только я ушла с основной работы, чтоб дальше развиваться в плане визажа, дома разразился настоящий скандал: мама в рев, папа молчит. говорят не для того меня учили 8 лет, чтоб я потом по домам ходила и жила от клиента до клиента, или в парикмахерской стояла целый день, можно было после школы 3 месяца отучиться и в путь!! я давно живу отдельно, но это же родители! я, как любой ребенок, хочу, чтоб они гордились мной и моими достижениями и успехами... что делать - ума не приложу. в офисе сил нет работать - потому и сбежала оттуда

Родители будут довольны когда вы будете Зарабатывать МНОГО денег. Меня моя мама не поддерживала в начинаниях и хотя не оплачивала мою учебу каждый раз интересовалась , когда я работать пойду и буду курсы " отбивать" :lol: Потом ее любимая фраза была, ну макияж ничего , а вот прически :lol: Хотя и первые прически у меня в портфолио есть , устарели конечно морально, но не стыдно) Потом вроде все устаканилось и даже вроде и даже фотки мои с артистами в одн выложила, но хвалим только по поводу зарабатывания денех :lol: сейчас я ей посетовала на то, что училась дескать училась, а зарабатывал не мозгами, а хочется мозг задействовать)) пойду на юриста учиться, неожиданно мама задумалась "да, долго ли еще красить- то будешь" У всех разные родители и менталитет свою маму я понимаю, так как она растила нас одна и надеяться ей было не на кого, но.. Поддержка близких важна, но с другой стороны , когда вы научитесь не зависить от их мнения вы позврослеете. У меня это случилось поздно, но случилось :lol: Надо делать то, что приносит удовольствие, тогда это и деньги будет приносить и самоудовлетворение! Вот мой добрый муж поддерживал меня молча- давал денег, а сейчас уже и не рад , наверное, что жена - визажист) не ожидал от этой профессии подводных камней) конечно, всем хочется , чтобы нас хвалили и гордились- родите детей и они будут вас хвалить , гордиться и интересоваться вами "мамочка, а куда ты ходила? А кого красила? А девочкам понравилось? Не устала , мамочка?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберись терпения :unsure:

меня задавили этим "высшим" образованием в юности. Менталитет людей "того времени" таков, что парикмахеров и визажистов воспринимают как обслугу. И только высшее образование дает право называться человеком. Нынешнее поколение ищет в нас профессионалов, а прошлое поколение - "сошкорябайте мне пятки"

Крепись )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже боялась долгое время сказать родителям, что я занялась визажем. Но, как ни странно, мои родители адекватно восприняли мое новое занятие. Правда, для меня это увлечение и подработка. Мама, одобрила, мол доп.заработок не помешает, и что они в молодости со своим высшим обр.на рынке кроссовками торговали.

А по поводу кому-то что-то доказывать: не стоит. Работайте для себя, для души, и тогда все получится. А если всю жизнь биться над доказыванием родителям чего-то, удоволствия не будет. будет только вечная гонка и все равно недовольство Вами. И да и самой собой. А надо, чтобы все шло на позитиве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marineocean, вам уже дали много мудрых советов по теме. а я от себя добавлю: обратите внимание родителей на практичную сторону этой профессии в контексте вашей дальнейшей возможной жизни. Например, вы однажды станете мамой. И где тогда будет ваш офис? Все-таки визажист гораздо свободнее многих других специалистов. во многих смыслах этого слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marineocean, вам уже дали много мудрых советов по теме. а я от себя добавлю: обратите внимание родителей на практичную сторону этой профессии в контексте вашей дальнейшей возможной жизни. Например, вы однажды станете мамой. И где тогда будет ваш офис? Все-таки визажист гораздо свободнее многих других специалистов. во многих смыслах этого слова.

а вот мне уже открыть такую же тему, но для старых визажистов-типа молодежь наступает на пятки, что делать? пластику или обратиться к колдуньям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилия21

:lol:

Лилия ну какая ж вы старая, ну что вы говорите! На той фотографии, что вы выложили в своей теме я бы вам даже 30 не дала. А молодежи до вашего уровня еще пахать и пахать, повышаться и повышаться, чтоб хотя бы рядом с вашими пятками оказаться, не говоря уже о наступлении на них ;) А колдуний... ну разве что только для наказания плагиаторов и воров чужих работ задействовать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки!! у меня просто крик души!! скажите, как относятся ваши близкие к работе визажиста? я недавно сделала для себя открытие: оказывается, моим родителям будет стыдно, если я полностью посвящу себя этой профессии. я подрабатываю любимым делом с 2008 года, все было прекрасно, но как только я ушла с основной работы, чтоб дальше развиваться в плане визажа, дома разразился настоящий скандал: мама в рев, папа молчит. говорят не для того меня учили 8 лет, чтоб я потом по домам ходила и жила от клиента до клиента, или в парикмахерской стояла целый день, можно было после школы 3 месяца отучиться и в путь!! я давно живу отдельно, но это же родители! я, как любой ребенок, хочу, чтоб они гордились мной и моими достижениями и успехами... что делать - ума не приложу. в офисе сил нет работать - потому и сбежала оттуда

 

не очень положительно было...

хотя, после небольших курсов, мама начала доверять красить и все стало спокойнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки!! у меня просто крик души!! скажите, как относятся ваши близкие к работе визажиста? я недавно сделала для себя открытие: оказывается, моим родителям будет стыдно, если я полностью посвящу себя этой профессии. я подрабатываю любимым делом с 2008 года, все было прекрасно, но как только я ушла с основной работы, чтоб дальше развиваться в плане визажа, дома разразился настоящий скандал: мама в рев, папа молчит. говорят не для того меня учили 8 лет, чтоб я потом по домам ходила и жила от клиента до клиента, или в парикмахерской стояла целый день, можно было после школы 3 месяца отучиться и в путь!! я давно живу отдельно, но это же родители! я, как любой ребенок, хочу, чтоб они гордились мной и моими достижениями и успехами... что делать - ума не приложу. в офисе сил нет работать - потому и сбежала оттуда

когда я была ребенком я мечтала учиться в худ. школе и мне родители запретили этим заниматься, т.к. считали, что люди богемы, мягко говоря " не от мира сего", потом я мечтала поступать на архитектора или дизайнера, родители все решили за меня и заставили поступить на экономиста, затем когда я закончила курсы визажа, они закатили точно такую же истерику, как и у тебя, и отправили получать второе образование, думали дурь из меня выбить. Пока мой любимый человек не поверил в меня и не стал меня всячески поддерживать.. отправил на повышение и всевозможные мастер классы. Теперь я занимаюсь любимым делом и родители, если честно локти кусают, что не дали мне раньше развиваться в нужном направлении.. Они рады моим успехам, пусть они даже самые маленькие, но они мои!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас дилема.

Последние два года визаж - это, скорее, моя подработка. В основном работаю по специальности - в банке. Это связанно, в первую очередь, именно с финансовым вопросом, т.к. даже когда я работала визажистом в магазине и при этом подрабатывала, то не могла себе позволить многое из того, что могу позволить сейчас. Помню свой опыт работы только на себя, это были месяцы с января по апрель в 2010 году. Понимаю, что и не сезон, да и что опыта в визаже у меня не так много было, но самый мой потолок, максимум, который я тогда заработала - это около 20 тыс.руб., в основном на фото, парочка свадеб была за все время. Это притом, что я либо моталась где-то с огроменной сумкой, либо пыталась найти клиентов. И-то так получилось благодаря тому, что попался хороший заказ - нужно было накрасить 10 человек для клипа.

Сейчас думаю над тем, стоит ли оставлять финансовую деятельность. С одной стороны, с ума схожу, сидя в офисе целый день и перебирая бумажки, с другой - на что кушать, если будут проблемы с клиентами? Работать ТФП не могу себе сейчас позволить, да и жаль как-то, имея какой-никакой опыт работать за спасибо, тем более, что есть очень негативный опыт работы на безвозмездных условиях.

Если бы мне было 18-20 лет, то, скорее всего, выбрала бы визаж, но мне сейчас 27, хочется уже финансово быть независимой и ни в чем себе не отказывать.

Помониторила почву, сделала вывод, что визажистам сейчас туго. Особенно тем, у кого нет постоянной клиентской базы.

Подскажите, насколько сейчас возможно обеспечить себя финансово, занимаясь только визажем? Может быть, стоит отучиться и на мастера по работе с волосами? Но, опять же, таких специалистов тоже немало...

В общем, сижу думаю...интересно, у кого какие мысли по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы мне было 18-20 лет, то, скорее всего, выбрала бы визаж, но мне сейчас 27, хочется уже финансово быть независимой и ни в чем себе не отказывать.

Помониторила почву, сделала вывод, что визажистам сейчас туго. Особенно тем, у кого нет постоянной клиентской базы.

Подскажите, насколько сейчас возможно обеспечить себя финансово, занимаясь только визажем? Может быть, стоит отучиться и на мастера по работе с волосами? Но, опять же, таких специалистов тоже немало...

В общем, сижу думаю...интересно, у кого какие мысли по этому поводу.

 

Мне 30, у меня маленькая дочка, в сад не ходим. Кормилец у нас муж. В добавок, мы переехали в другую страну,другой город. Где я никого не знаю, соответственно меня так же никто не знает. Но, так как это моя мечта!! Я все силы, свои средства вкладываю в визаж. Я хочу добиться успеха, у меня есть цель.

Да и меня терзают сомнения, а надо ли мне это..но любовь к своему делу перебивает такие мысли. Учусь делать прически, собираю деньги на мастер классы, сама "навязываюсь" к фотографам, интересуюсь проектами. Сделала несколько бесплатных мейков, но потом прикрыла халявную лавочку))) Вообще, если вам это реально надо, вы этого добьетесь. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: И главное уважайте себя, и дело которым занимаетесь)) :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки, нужен совет! В сентябре еду на курсы в Москву и потом остаюсь там жить, город не знаю, знакомых нет. С чего начать свою работу, думаю реально ли мне устроиться в салон? Посоветуйте, может есть какие идеи???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smolla, абсолютно с Вами солидарна. Но знаете, я тут промониторила рынок - фотографов еще больше) я понимаю, что никогда не стану известным визажистом, который сможет обеспечить себе "бутерброд с маслом и икрой". Только для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страхи и сомнения есть и будут всегда,просто нужно решить для себя - готовы ли вы идти к цели, или для вас это не настолько важно. Я например отучилась 6 лет на архитектора, перед этим 2 года занятий чтоб туда поступить, в итоге 8 лет потрачено на профессию,которой я не хочу заниматься, да многие подруги и сокурсницы считают это сумасшествием!Как так получить ТАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, а теперь гонять по клиенткам с чемоданом и торчать на студиях с утра до ночи, зато какой кайф утром понедельника понимать что ты самый счастливый и самодостаточный человек на планете)))))))я всегда мечтала иметь работу,от которой буду получать удовольствие)))и я ее имею)) Вот собственно говоря)))))) А начинающим хочется пожелать КРАСИТЬ,КРАСИТЬ И ЕЩЕ РАЗ КРАСИТЬ!!! всех,везде, поначалу за бесплатно,за гроши,за красивые глаза, за фотки, за то чтоб узнали,запомнили!!!Главное вовремя перестать делать это всем подряд и начать брать деньги соответствующие уровню ваших знаний и умений!!!а он(уровень) все выше и выше =*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страхи и сомнения есть и будут всегда,просто нужно решить для себя - готовы ли вы идти к цели, или для вас это не настолько важно. Я например отучилась 6 лет на архитектора, перед этим 2 года занятий чтоб туда поступить, в итоге 8 лет потрачено на профессию,которой я не хочу заниматься, да многие подруги и сокурсницы считают это сумасшествием!Как так получить ТАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, а теперь гонять по клиенткам с чемоданом и торчать на студиях с утра до ночи, зато какой кайф утром понедельника понимать что ты самый счастливый и самодостаточный человек на планете)))))))я всегда мечтала иметь работу,от которой буду получать удовольствие)))и я ее имею)) Вот собственно говоря)))))) А начинающим хочется пожелать КРАСИТЬ,КРАСИТЬ И ЕЩЕ РАЗ КРАСИТЬ!!! всех,везде, поначалу за бесплатно,за гроши,за красивые глаза, за фотки, за то чтоб узнали,запомнили!!!Главное вовремя перестать делать это всем подряд и начать брать деньги соответствующие уровню ваших знаний и умений!!!а он(уровень) все выше и выше =*

 

АМИНЬ B) привет землякам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И только высшее образование дает право называться человеком.

Смею не согласиться, человека делает ЧЕЛОВЕКОМ его поступки, а не высшее образование!!! Вокруг полно людей, кто с высшим образование, но такие отвратительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите, пожалуйста. Хочу сотрудничать с салонами, но не знаю с чего начать. Грубо говоря, как договариваться с салонами, чтобы они брали меня, когда есть такая необходимость? На каких условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...