Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

nika**, я прродаю косметику с периодичностью раз в полтора месяца - и никак не продам - дальше дум не заходит....

Ну как я без этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, у меня в мае будет уже двое деток, старшей только 3 исполнилось , и если я не успею попрактиковаться и набить хоть немного руку до того времени, последекретный моЦк потеряет все знания, а руки навыки... учитывая еще фин. несостоятельность (мы откладываем на рождение ребенка) страх мой велик и ужасен.. и я даже не к идеалу стремлюсь, а просто делать лучше чем человек сделал бы сам ))

У меня уже в январе будет двое деток)) Я мечусь везде, куда могу, чтобы руку набить. Клиенты в шоке, когда я с огромным пузом к ним прихожу. Видимо не любят беременных.

Я видела Ваши работы, мне очень нравиться. Вы уж точно навык не потеряете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино,

c моей мамой((( я его уже неделю не видела((((( уезжаю - они уже ушли гулять, меня не будили, приезжаю - они уже спят :( Так по ночам его слышу и вижу, и по телефону.

Везет. С моим сыном соглашаются сидеть не больше нескольких часов. Поэтому, как вы понимаете, ни о какой моей серьезной деятельности не может быть и речи. А когда этот человек пойдет в школу (через 2 года), мне, скорее всего, придется заводить еще одного ребенка, хотя я этого не хочу. Так что прощай, работа... любая, вообще любая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, вот я поражаюсь!! Такое ощущение, что у невест за 20 минут до прихода жениха полностью отключается мозг :blink: :blink: Начинают в истерике носиться по комнате с криками, что ОН СКОРО ПРИЕДЕТ!!! И что????? Он не подождет 5 минут??? Или передумает жениться??? Что вообще происходит??? Абсолютно все начинает восприниматься по-другому... Не могу пока разгадать эту загадку для себя... :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, вот я поражаюсь!! Такое ощущение, что у невест за 20 минут до прихода жениха полностью отключается мозг :blink: :blink: Начинают в истерике носиться по комнате с криками, что ОН СКОРО ПРИЕДЕТ!!! И что????? Он не подождет 5 минут??? Или передумает жениться??? Что вообще происходит??? Абсолютно все начинает восприниматься по-другому... Не могу пока разгадать эту загадку для себя... :blink: :blink: :blink:

Да просто мозг напрочь отсутствует. Когда я выходила замуж, меня приезжали выкупать только в 3 часа, а встала я в 6. В 7 или 8 пришла визажист. Никуда не спеша какрасила, после нее через полчаса пришел парикмахер. Никто ни с кем не пересекался и не накладывался. Потом одевалась два часа, видеооператор приехал. Вообще никакой спешки. В итоге я уже наряженная еще час или чуть меньше ждала жениха. А к чему все впритык делать. Это проблема невесты со временем, а не визажиста с парикмахерами и еже с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, вот я поражаюсь!! Такое ощущение, что у невест за 20 минут до прихода жениха полностью отключается мозг :blink: :blink: Начинают в истерике носиться по комнате с криками, что ОН СКОРО ПРИЕДЕТ!!! И что????? Он не подождет 5 минут??? Или передумает жениться??? Что вообще происходит??? Абсолютно все начинает восприниматься по-другому... Не могу пока разгадать эту загадку для себя... :blink: :blink: :blink:

Отгадка проста.))) У невест возникает точно такой же мандраж, как у актеров перед выходом на сцену. А, ведь, оно так и есть. Они . вдруг, одномоментно осознают, что сейчас вся огромная куча гостей будет на них смотреть и оценивать. И что им надо как-то соответствовать.

Кто выступал на сцене перед большим количеством народу - знают как потряхивать начинает. И какие мысли-чувства возникают.

А те кто в первый раз....Вот их-то и мкнет не по-детски, обычно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отгадка проста.))) У невест возникает точно такой же мандраж, как у актеров перед выходом на сцену. А, ведь, оно так и есть. Они . вдруг, одномоментно осознают, что сейчас вся огромная куча гостей будет на них смотреть и оценивать. И что им надо как-то соответствовать.

Кто выступал на сцене перед большим количеством народу - знают как потряхивать начинает. И какие мысли-чувства возникают.

А те кто в первый раз....Вот их-то и мкнет не по-детски, обычно))

Мне на сцену выходить страшно,конечно...и в зале больше человек,чем на свадьбе...но все-таки,когда люди близко(аудитория допустим)или в комнате много человек,я чувствую себя хуже....а вот бывают такие невесты-звезды,что прям на стуле усидеть не могут:"ну скоро уже?хочу уже по-быстрее..")))надо же себя во всех красе показать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, спасибо! срок уже и вправду приличный ))

пианино, как то так грустно звучит "прийдется заводить", откуда это обязательство? или просто вы решили в семье, что так будет легче чем откладывать на потом?

у меня есть волшебная няня, мы ее взяли, когда дочке было год и три, она работает почасово. мои 2 з/п на двух работах как раз покрывают оплату ее труда )) но надеюсь что когда малышу будет 5-6 мес, я смогу вырываться и к клиентам на визаж. вы не рассматривали вариант почасовой няни для старшего, а потенциально и младшего ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз пошла речь о детях не удержалась....Будущее поколение нашей профессии

 

8a59ea9e1937t.jpg

супер! какой гармоничный тандем: визажист+модель! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, как то так грустно звучит "прийдется заводить", откуда это обязательство? или просто вы решили в семье, что так будет легче чем откладывать на потом?

Ой, не обращайте внимания, просто у меня бесперебойное размножение человечества вызывает очень противоречивые чувства. А так я, конечно, хочу еще детей, куда ж деться от инстинктов-то. Просто я знаю себя, у меня гиперответственность, я никому не доверяю своего сына, оставить его с няней или в детском саду для меня подобно кошмару, я считаю, что раз я его родила, я не имею права спихивать ответственность и неудобства на специально нанятых людей, которые проводят с ним время только потому что им платят, что я должна каждый час быть с ним, не упустить ничего. И при этом надо себя постоянно контролировать, чтоб ребенок не стал мамсиком. Когда он пошел в сад, я чувствовала себя такой виноватой и все время плакала, так что при первой же болезни мы забрали его из сада, плюнув на взнос в почти 1000 уев. Ну, в общем, вы поняли. С другими детьми будет так же, поэтому мне заранее себя жаль, в один прекрасный день у меня просто поедет крыша))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, ОГО :blink:

У меня, с этим проще.

Даже не знаю, Ася, надо как то перестраиваться, а то дальше же хуже будет, это такое качество (гиперответственность), что с годами оно усиливается еще и еще :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не обращайте внимания, просто у меня бесперебойное размножение человечества вызывает очень противоречивые чувства. А так я, конечно, хочу еще детей, куда ж деться от инстинктов-то. Просто я знаю себя, у меня гиперответственность, я никому не доверяю своего сына, оставить его с няней или в детском саду для меня подобно кошмару, я считаю, что раз я его родила, я не имею права спихивать ответственность и неудобства на специально нанятых людей, которые проводят с ним время только потому что им платят, что я должна каждый час быть с ним, не упустить ничего. И при этом надо себя постоянно контролировать, чтоб ребенок не стал мамсиком. Когда он пошел в сад, я чувствовала себя такой виноватой и все время плакала, так что при первой же болезни мы забрали его из сада, плюнув на взнос в почти 1000 уев. Ну, в общем, вы поняли. С другими детьми будет так же, поэтому мне заранее себя жаль, в один прекрасный день у меня просто поедет крыша))

 

Я тебя очень хорошо понимаю, Ася:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, не хочу обидеть, или показаться плохой, но мог бы помочь очный разговор с психологом-психотерапевтом ))) это я говорю как мама-паникер в прошлом. доверять ребенка кому-то на 2-3 часа в день это же не обязательно плохо )) я вижу по дочке сколько позитива ей принесло то, что есть у нас. хотя, если тебя такое положение вещей не "душит", а вполне комфортно, то менять ничего не стоит конечно же! но меня лично это чувство правильности-неправильности душило, и чувство вины мне не нравилось. а теперь мне намного проще и свободнее. и я счастлива и ребенок.

 

и вроде источник дохода на первый набор косметики вырисовывается ))) вот нажаловалась тут, и легче стало. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, не хочу обидеть, или показаться плохой, но мог бы помочь очный разговор с психологом-психотерапевтом ))) это я говорю как мама-паникер в прошлом. доверять ребенка кому-то на 2-3 часа в день это же не обязательно плохо ))

Не, я не паникер, это вообще не про меня) на несколько часов я оставляю его родителям и мужу (но только не чужим людям! и всяким родственникам двоюродным даже), но вот с чего я начала разговор - несколько свободных часов пару раз в неделю не позволяют рассчитывать на какую-либо серьезную работу.

 

Даже не знаю, Ася, надо как то перестраиваться, а то дальше же хуже будет, это такое качество (гиперответственность), что с годами оно усиливается еще и еще :(

Недавно я узнала историю о женщине, у которой 8 детей. Они живут вместе с бабушкой, дядей и тремя его детьми в квартире 56 кв.м. Пожалуй, лучше буду-ка я гиперответственной и дальше, главное, что никому от этого не плохо по сути, кроме, может, меня самой.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, тут не поспорю, у каждой мамы свое "как лучше", но даже я, готовая на нянь и помошников, малыша не оставлю дольше чем 2-3 максимум 4 часа, и то, после полугода, и не каждый день. хотя знаю, есть такие что с 3 мес на работу выходят, но мне намного важнее моменты вместе пока ребенок мал и нуждается во мне, это второй раз не повторится...

хотя тут визаж все же лучшая альтернатива, чем работа по специальности, где предполагается 8 часовой рабочий день...

 

а перед новым годом люди часто пользуются услугами визажиста? я вот все надеюсь что в этот период получу хоть какую-то послеучебную практику, так как с невестами, я думаю, в это время совсем туго )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего сына начала оставлять на несколько часов родителям только после 3х лет. Сейчас ему почти 5. Когда ему не было 3х, и он не мог пожаловаться или что-то толком рассказать, это было почти невозможно для меня.

Кстати, мне сегодня предлагали работу перед НГ, корпоратив, 2 дня и 35 человек)) так что не переживайте, НГ для советского человека большой праздник, когда не грех потратиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, я из-за этого в сад отдала после трех. а с няней я была уверенна-мой ребенок не останется с человеком, который хоть немного ее обидит. она очень избирательна к людям с самого начала. да и тревоги не было, этот человек до моей дочки сидел с несколькими детьми. и в муже и в бабушке я тоже уверенна на все 100, но бабушка далеко а муж работает :(

 

а про НГ, я прям приободрилась )) :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...