Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

И еще, девочки, если дрожит ручка, или клиент пдмигивает постоянно ( часто и такое бывает :lol: ), стрелку легче рисовать в полуоткрытом глазе придерживая пальчиком подвижное веко как бы вниз. Тогда если клиентка моргнет или дернется - у вас все равно глазик под контролем.

 

Ага, нас тоже учили такой фишке :lol:

Я прошу сначала смотреть в противоположную от меня сторону (выбираю какую-то точку), а потом тыкаю пальчиком где-то на уровне своей груди и прошу смотреть сюда. Полуоткрытый глаз. Ну, в общем, обычное дело.

Как-то клиентка краснеет и говорит: - Что, прямо ТУДА смотреть???? :P :P :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, нас тоже учили такой фишке :lol:

Я прошу сначала смотреть в противоположную от меня сторону (выбираю какую-то точку), а потом тыкаю пальчиком где-то на уровне своей груди и прошу смотреть сюда. Полуоткрытый глаз. Ну, в общем, обычное дело.

Как-то клиентка краснеет и говорит: - Что, прямо ТУДА смотреть???? :P :P :P

да-да-да именно это я и имела ввиду) а про взгляд на грудь это да смешно, по себе знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересные моменты. А вот про делать окончание такой кистью - даже не знаю, мне кажется, у меня еще хуже получиться. Чем ребро такой кисти отличатеся от тонкой подводочной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересные моменты. А вот про делать окончание такой кистью - даже не знаю, мне кажется, у меня еще хуже получиться. Чем ребро такой кисти отличатеся от тонкой подводочной?

может они одинаковые... только называют их по разному)) можно попробовать и понять, получается или нет :rolleyes: хотя бы на себе (хотя как раз на себе не всегда удобно.... :blink: )

 

каждый выбирает для себя самый оптимальный вариант отрисовки, как бы нас не учили, а мы все-равно что-то, да под себя исправим :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересные моменты. А вот про делать окончание такой кистью - даже не знаю, мне кажется, у меня еще хуже получиться. Чем ребро такой кисти отличатеся от тонкой подводочной?

 

Кисть для подводки (даже таклон) намного мягче, чем отводная. Так как отводная скошенная, упругая, ей легче сделать протяжку, чтобы свести на "нет" кончик стрелки.

Попробуйте, если на первый раз не получится, то на второй наверняка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкралось ко мне большое сомнение....училась на визажиста прошлой зимой...все лето практиковалась на невестах...осенью поменьше стало работы, но потянулись фотосеты...и вот что то заскучала я и большие сомнения...уж решила косметику распродать и оставить это дело...но остались еще сомнения...кажется что я бездарность,невестам уже нескольким отказала...не хочу скучно...единственное что прельщает ...вот я бы взяла симпатичную девочку и заклеила бы ей поллица стразами ресницами а на оставшемся нарисовала бы что смогла....куда податься не знаю...вроде и нравилось...но уже к клиентам выезжать не охота совсем(надоело по подъездам мотаться)....у кого было подобное?хоть словечко бросьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samira, даже не знаю.. у меня такого даже близко не было :blink: чтобы вот так было скучно и не хотелось работать(

 

может это и правда не ваше.. хотя, думаю в таких случаях может помочь глоток свежего воздуха и вдохновения в плане визажа - посетите какой-нибудь интересный мастер-класс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь с kalinka_yagodka, эмоции во время работы бывают конечно разные: от полной эйфории и до "боже, сейчас мне за эту жуть морду начистят, где здесь выход?" )))) но скучно точно не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание...подумала я и пришла к выводу что уже никогда не смогу мимо кистей и магазинов косметики мимо спокойно пройти...поэтому буду искать интересные для себя направленияюююможет параллельно фотографией занятся?портретами и на фотосток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю своих подруг красить)они говорят, что у меня хорошо получается. сама на дизайнера учусь. ну мне посоветовали начать визажом заняться...но я даже не знаю. все-таки знаний начальных почти нет....как вы думаете, стоит ли пробовать? мне уже 20....даже не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за внимание...подумала я и пришла к выводу что уже никогда не смогу мимо кистей и магазинов косметики мимо спокойно пройти...поэтому буду искать интересные для себя направленияюююможет параллельно фотографией занятся?портретами и на фотосток?

знаете, обычно люди, которые реально занимаются той же фотографией, приходят к ней конкретно, как и к другим областям. Не может" и не "параллельно". Так что, может лучше съездить отдохнуть, витаминов попить да в себе разобраться, чего именно вашей душе не хватает. Простите, если жестко прозвучало,зато честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маша вода, а чего б не заняться чем то параллельно? отказывать себе в удовольствии попробовать новое по моему тоже не лучший вариант. не обязательно все бросать и заниматься чем то одним. сначала пробуешь, потом решаешь-по душе оно тебе или нет ;)

у меня макияж кстати идет параллельно, материнству и учебе. отдаваться на все 100 физически не могу, но рада что "вступила" на эту стезю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я люблю своих подруг красить)они говорят, что у меня хорошо получается. сама на дизайнера учусь. ну мне посоветовали начать визажом заняться...но я даже не знаю. все-таки знаний начальных почти нет....как вы думаете, стоит ли пробовать? мне уже 20....даже не знаю

 

ВАМ НЕ УЖЕ А ЕЩЕ ТОЛЬКО 20!!!!!!

 

знаете, обычно люди, которые реально занимаются той же фотографией, приходят к ней конкретно, как и к другим областям. Не может" и не "параллельно". Так что, может лучше съездить отдохнуть, витаминов попить да в себе разобраться, чего именно вашей душе не хватает. Простите, если жестко прозвучало,зато честно.

 

отдохнуть уже еду,а о фотографии задумывалась уже не раз))спасибо, думаю вы правы

 

маша вода, а чего б не заняться чем то параллельно? отказывать себе в удовольствии попробовать новое по моему тоже не лучший вариант. не обязательно все бросать и заниматься чем то одним. сначала пробуешь, потом решаешь-по душе оно тебе или нет ;)

у меня макияж кстати идет параллельно, материнству и учебе. отдаваться на все 100 физически не могу, но рада что "вступила" на эту стезю ;)

Согласна и с Вами,почему бы не попробовать,а приличный фотик всегда пригодится,верно?

Думаю, это не плохо когда приходят новые желания занятся чем то новым,уж лучше чем сидеть ровно на месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маша вода, а чего б не заняться чем то параллельно? отказывать себе в удовольствии попробовать новое по моему тоже не лучший вариант. не обязательно все бросать и заниматься чем то одним. сначала пробуешь, потом решаешь-по душе оно тебе или нет ;)

у меня макияж кстати идет параллельно, материнству и учебе. отдаваться на все 100 физически не могу, но рада что "вступила" на эту стезю ;)

наверно, я не совсем точно выразилась. имела в виду то, что если уж появилась идея распродать косметику, то как бы не появилась идея потом распродать фотооборудование и уйти в бухгалтеры) поэтому не грех действительно сначала отдохнуть и спокойно подумать, как раз без резких движений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно, я не совсем точно выразилась. имела в виду то, что если уж появилась идея распродать косметику, то как бы не появилась идея потом распродать фотооборудование и уйти в бухгалтеры) поэтому не грех действительно сначала отдохнуть и спокойно подумать, как раз без резких движений.

:):rolleyes::):D распродать косметику это конечно я завернула)))))нееее...одну палетку продала и на этом успокоилась))

а вот какие еще варианты могут быть?...ну как то не испытываю я большого удовольствия от макияжа для невест хочется праздни ка блеска и побольше)))) в городе и так особо никуда не пристроишься...даже не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:):rolleyes::):D распродать косметику это конечно я завернула)))))нееее...одну палетку продала и на этом успокоилась))

а вот какие еще варианты могут быть?...ну как то не испытываю я большого удовольствия от макияжа для невест хочется праздни ка блеска и побольше)))) в городе и так особо никуда не пристроишься...даже не знаю..

ну...бОльшая часть работы визажиста - это именно невесты. На "празднике и блеске" вы сможете заработать только через приличное время, т.к. без хорошего опыта стразы, рисунки и прочее великолепие остаются работами начинающего визажиста, как это ни грустно. Причем именно они часто и выдают начинающих. Так что заработать на продаже фото визажей вряд ли получится, пока вы не чемпион России (фигурально). Особенно если учесть, что сейчас идет бум самодеятельных "визажистов и бодипейнтеров", которые как раз и занимаются производством таких работ.

Более-менее красиво можно работать по клубам, с гоу-гоу, сценой: там быстро, ярко и не нужно никаких гарантий качества. Есть такое в вашем городе? Правда, там тоже полно своих тараканов.

 

Как вариант, сразу ориентироваться на чемпионаты и повышаться именно в сфере фантазийных и подиумных работ. Тогда жизнь будет полна страз и "хохломы на сиськах", как говаривают тут на форуме))))))) Но без рядовых клиентов опыта (и денег) не прибавится.

 

С фотографией точь-в-точь то же самое. Большая часть - это довольно рутинные вещи, накапливание опыта. Ни гипотетического праздника, ни быстрых денег не будет, если вы не маньяк этого дела, и не тащитесь от самого процесса съемки чего угодно.

 

удач и тепла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!! у меня просто крик души!! скажите, как относятся ваши близкие к работе визажиста? я недавно сделала для себя открытие: оказывается, моим родителям будет стыдно, если я полностью посвящу себя этой профессии. я подрабатываю любимым делом с 2008 года, все было прекрасно, но как только я ушла с основной работы, чтоб дальше развиваться в плане визажа, дома разразился настоящий скандал: мама в рев, папа молчит. говорят не для того меня учили 8 лет, чтоб я потом по домам ходила и жила от клиента до клиента, или в парикмахерской стояла целый день, можно было после школы 3 месяца отучиться и в путь!! я давно живу отдельно, но это же родители! я, как любой ребенок, хочу, чтоб они гордились мной и моими достижениями и успехами... что делать - ума не приложу. в офисе сил нет работать - потому и сбежала оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marineocean, теперь вам остаётся только доказать родителем что и макияжем можно неплохо зарабатывать на жизнь.. наберитесь терпения и со временем родители вас поймуут и примут вашу профессию как достойную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...