Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девушки, помогите, пожалуйста. Хочу сотрудничать с салонами, но не знаю с чего начать. Грубо говоря, как договариваться с салонами, чтобы они брали меня, когда есть такая необходимость? На каких условиях?

Ну я бы сделала так:

1. провести мониторинг ценового предложения района/города

2. Установить минимальные и оптимальные пределы своего ценового предложения.

3. Подготовить несколько своих самых лучших работ. Именно лучших, а не много разных.

4. Звонить, писать салонам.

5. Ходить на собеседовании с идеальным макияжем, маникюром и волосами. Ну и конечно, все остальное тоже - одежда, обувь... Менеджеры салонов оочень требовательны.

 

и помни, ты - специалист!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, я не претендую на салоны высокого класса. А хотела попробовать с салонами местного розлива. Там нет менеджеров, только администраторы, которые клиентов встречают. Неужели с ними можно решать эти вопросы? И для салона, например, отдавать 30%. Составляется ли при этом договор, или все на доверительных началах? Мне бы не хотелось официально оформляться, а работать так - им надо-позвонили я пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад я отучилась на визажиста. Стоит ли поработать на условиях TFP? И стоит ли говорить там, что я только новичек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц назад я отучилась на визажиста. Стоит ли поработать на условиях TFP? И стоит ли говорить там, что я только новичек?

 

я тож только пол года как визажист :rolleyes: , и начинала с тфп, т.к.там есть свои преимущества - ты отрабатываешь выученное, практика - самое важное, но и еще очень классно, что у тебя есть что выложить в портфолио! и часто бывают даже не плохие фото)))

 

а за то, что новичек или нет - зачем говорить, это ичасто и так видно))) по кейсу или его отсутствию, по его наполнению, поведение твое и результат работы :unsure:,

но им вообще многим все-равно, как мне кажется, важна сама работа! Ну и, как правило, проф.визажисты на тфп редко идут, просто времени нет и сил ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какой день сама не своя... Сейчас прохожу обучение. Когда стоял выбор куда пойти учиться в нашем городе, выбор пал на индивидуальное обучение у проф. визажиста из нашего города... Вот уже больше месяца занимаюсь, но все чаще слышу, что надо было идти учиться в школу, где дадут сертификат. У меня сертификата не будет. Вот и я вся извелась, наверное совершила ошибку ((((( девочки, что делать??? Мой учитель меня полностью устраивает, она сама закончила хорошую школу. Неужели наличие сертификата так важно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какой день сама не своя... Сейчас прохожу обучение. Когда стоял выбор куда пойти учиться в нашем городе, выбор пал на индивидуальное обучение у проф. визажиста из нашего города... Вот уже больше месяца занимаюсь, но все чаще слышу, что надо было идти учиться в школу, где дадут сертификат. У меня сертификата не будет. Вот и я вся извелась, наверное совершила ошибку ((((( девочки, что делать??? Мой учитель меня полностью устраивает, она сама закончила хорошую школу. Неужели наличие сертификата так важно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работаю визажистом 5 лет, обучилась в компании мери кей, сейчас работаю на проф. косметике, я конечно ещё ни разу не участвовала в конкурсах и у меня нет диплома, но хочу сказать что клиентов у меня достаточно (работаю в салоне, пришла туда по рекомендации клиента). Сейчас я в дикрете и работаю в субботу, воскресенье, всё расписанно поминутно (помимо визажа мы же ещё делаем корекцию бровей). Мой преподователь мне дал очень хорошую базу, всё что появляется нового в мире визажа я осваиваю самостоятельно. Но всё равно вы будете ездить на мастер-классы, семинары и там вам будут выдавать сетификаты. А для старта работы вам нужно хорошая реклама (я красила всех жеающих на бессплатных мастер-классах компании мери кей) и по возможности портфолио (на тот момент профессиональных фото не делали, у меня был просто альбом с фотографиями до и после). Хотя, как я писала, меня взяли по рекомендации и я просто продемострировала свои умения на одной из работников салона. Поэтому я считаю что главное-это те знания и умения которые мы преобретаем, а не бумага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

+100

 

у меня еще НИ РАЗУ никто не спросил диплом или сертификат.

а училась так же, частным образом, иногда спрашивают - у кого училась.

 

хоть мне и выдали авторский сертификат, но говорю Вам - это лишь бумажка ;););) как положила его в шкаф после "дипломирования", так до сих пор ни разу не доставала ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просите ваших частных преподавателей давать вам какие-нибудь сертификаты (самой напечатать такой 5 минут). При устройстве на работу их обычно не спрашивают (по крайней мере, у меня не спрашивали), а вот при покупке косметики, очень часто, дают скидки как профессионалам, и не маленькие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika**,

а вы уверены?

просто я хочу зарегистрироваться на Ательер как раз для скидок, у меня именно сертификат о курсах. И чего то смутилась(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nika**,

а вы уверены?

просто я хочу зарегистрироваться на Ательер как раз для скидок, у меня именно сертификат о курсах. И чего то смутилась(

Да, там в личном кабинете просят указать. Хотя я думаю, что можно и от балды там все заполнить.

Или в фотошопе нарисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем именно уверена? На разных сайтах и разных марках по-разному. Из последних примеров- написала письмо представителям бьюти-блендеров в Ураине, прикрепила диплом школы Н.Найды и мне дали 20%ю скидку, как прфессионалу. У меня тоже мой самый первый диплом от визажиста, у кот я брала частные уроки, выглядит как все (формат А4 с какой-то фотографией) + стоит ее печать как частного предпринимателя. Сейчас живу за границей, но все свои дипломы и сертификаты перевела и заверила в посольстве. Теперь, если захочу, то могу получить скидочную карточку в МАС (до 40%!), Madina Milano и др. проф. марках, ну, и плюс работы они хотят видеть:) Так что, девочки, где только можно, берите сертификаты, не знаешь никогда, где окажешься и что в жизни пригодится:)

ПС в Киеве когда-то Чинечитту покупала- тоже скидка была, как прфессионалу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с вами, девочки.

про скидки как-то забыла.

в Чиничитта тоже у нас по диплому дают скидку... только вот не уверена, что можно от фонаря делать дипломы. мне кто-то говорил, что только как предприниматели(или как-то так) - могут выдавать, вообщем на это нада иметь какое-то соотв.разрешение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...