Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Rimmi! Поделюсь, вот немного знаний и опыта поднакоплю.. :rolleyes: Сегодня первый раз буду брови и реснички красить, сестру еле уговорила... на ней не страшно тренироваться... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lotus, Cпасибо! Я тоже постоянно благодарю высшие силы что могу заниматься тем что ИНТЕРЕСНО да еще и с перспективой дохода! А в каком бизнесе вы в минус не посидите? затраты на косметику огромнейшие - у меня уже больше 1000 долларов ушло, а плюс курсы 750 евро :) Я конечно могу искренне позавидовать тому, кто такие суммы окупит меньше чем за год.. Я изначально откладывала сбережения, чтобы смочь вложить деньги в свою месту-иначе бы и тех клиентов что есть не было бы )) Да и косметики вроде по минимуму. Каждый раз по тысячу раз взвешиваю надо ли мне то или другое.

но новичкам хочу сказать - все равно не бойтесь ! оно того стоит! а если малышей нет на руках, то доходы скоро дадут о себе знать :) надо только приложить усилия и подождать. Меня кстати один салон под запись постоянно зовет-да далеко они :( не скоро смогу :(

я такая же, как Вы) из-за деток отказываюсь от половины клиентов. Но это для меня не минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, у меня в городе скоро будет проходить мастер класс Татьяны Золоташко, чемпионки мира 2011 по макияжу, вот группа вконтакте http://vk.com/event43762261. Так вот я, к своему стыду, ни разу не была на мастер-классах, да и обучение у меня было очень слабенькое. Помогите пожалуйста советом, стоит ли идти на мастер-классы, если сама база никакая и еще имеет ли смысл идти на МК без отработки, т.е. только теория?

 

Кстати, посмотрела я фотографии работ и мне кажется что работы уж слишком сильно перефотошоплены, это так надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идти на МК со слабенькой базой очень даже стоит. Я была на МК Таисии Васильевой. За один Мк узнала нереально много нового, глаза на некоторые вещи открылись. НО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖАЛЕЮ, что пошла без отработки...... Вот так же как Вы сомневалась.... Вернуть бы время назад - обязательно бы пошла с отработкой!!!

 

Ну пошоплены фото, и что с того?! Макияж то не фотограф рисовал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идти на МК со слабенькой базой очень даже стоит. Я была на МК Таисии Васильевой. За один Мк узнала нереально много нового, глаза на некоторые вещи открылись. НО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖАЛЕЮ, что пошла без отработки...... Вот так же как Вы сомневалась.... Вернуть бы время назад - обязательно бы пошла с отработкой!!!

 

Ну пошоплены фото, и что с того?! Макияж то не фотограф рисовал.....

 

Если честно, мне просто страшно идти с отработкой. Кажется, что все будут смотреть, а я накосячу (на отработку будут брать 6 человек), да и косметики у меня мало, на МК ее не предоставляют?

 

Насчет шопа. просто мне кажется, что уж слишком в глаза бросается, я и не говорю, что фотограф рисует :D Впринципе это не так уж важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы же идете учиться, а не показывать вершину мастерства) идите смело и если будут коситься то спрашивайте прямо что не так. И вы пришли посмотреть и научиться, а не себя показать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-23718-1352194150_thumb.jpgВсем привет!! в сентябре месяце пошла учиться на визажиста, хочется развить в себе творческую сторону, вчера было второе практическое занятие и честно говоря оно породило во мне большие сомнения стоит ли мне этим заниматься... Вчера после практики у меня аж опустились руки заниматься этим, начали зарождаться сомненья, что стоит ли этим заниматься и будет ли у меня получаться. Прикрепляю фото модели, что получилось, скажите что не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэта Пивоварова, Krissy, спасибо большое за ответы, наверное бояться не стоит, но есть еще одно "но" - макияжи будут преимущественно в карандашной технике, а я в ней полный 0. Хотя может можно будет выбрать понравившийся макияж, без карандашки :unsure:

 

bublik а почему начали зарождаться сомнения? Вам не нравится результат или само обучение? Я не профи, но по-моему для второго занятия неплохо, девочка очень мило выглядит да и прищики замаскированы вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bublik а почему начали зарождаться сомнения? Вам не нравится результат или само обучение? Я не профи, но по-моему для второго занятия неплохо, девочка очень мило выглядит да и прищики замаскированы вполне.

 

 

Обучение очень нравится, цель была не замаскировать прыщики, а скорректировать форму лица. Конечный результат не понравился девочке, мне самой не нравятся губы, они у неё узкие, я расставила блики по контуру, чтобы зрительно увеличить их, обвела карандашом чуть выше контура губ, но конечный эффект все равно не устроил меня, хотя преподавателю и друзьям понравилось. Сомненья начали зарождаться от того, что смогу ли я сама справится с такой формой лица без помощи преподавателя, чтобы удовлетворить клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет формы лица сказать не могу, ракурс отличается на фото, а вот губы мне понравились. А сколько у Вас будет еще практических занятий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну насчет формы лица сказать не могу, ракурс отличается на фото, а вот губы мне понравились. А сколько у Вас будет еще практических занятий?

 

а мне наоборот губы не понравились вообще, до того как начали с ними работать лицо очень даже радовало меня, а после макияжа губ руки аж опустились.

Сколько точно не знаю, но занятия у меня сейчас будут идти теория-практика, теория-практика, всего 116часов, я даже половину не прошла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это мое первое сообщение на форуме.

 

Мне 30 лет. Возраст солидный для любых начинаний. Но только теперь окончательно решила идти учиться на визажиста. Крашу подруг и родственниц очень давно , лет 10. Но как любитель. Хочу превратить хобби в профессию.

 

Профессионалы! Подскажите есть ли на форуме или в жизни примеры когда люди ТАК поздно начинают и добиваются успеха, т е работают по специальности???

СтОит ли мне учиться и пытаться реализовать мечту- работать в этой сфере или после 30 уже поздно?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тэта Пивоварова, Krissy, спасибо большое за ответы, наверное бояться не стоит, но есть еще одно "но" - макияжи будут преимущественно в карандашной технике, а я в ней полный 0. Хотя может можно будет выбрать понравившийся макияж, без карандашки :unsure:

 

Вот не понимаю, зачем вам быбирать другой макияж, не в карандаше? просто что бы повторить такой-же? Зачем? Это же здорово, что Вам покажут как надо, а потом и Вы под контролем преподавтеля попробуете это сделать. Узнать что-то новое.... Эх, как я жалею что без отработки на МК пошла... Здорово же, что всего 6 человек! Больше внимания уделят каждому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Это мое первое сообщение на форуме.

 

Мне 30 лет. Возраст солидный для любых начинаний. Но только теперь окончательно решила идти учиться на визажиста. Крашу подруг и родственниц очень давно , лет 10. Но как любитель. Хочу превратить хобби в профессию.

 

Профессионалы! Подскажите есть ли на форуме или в жизни примеры когда люди ТАК поздно начинают и добиваются успеха, т е работают по специальности???

СтОит ли мне учиться и пытаться реализовать мечту- работать в этой сфере или после 30 уже поздно?

Спасибо

надо заниматься тем, что вы любите . Успех придет в этом случае непременно! придется добиваться успеха быстрее)))) Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть, все случается вовремя) Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-23718-1352194150_thumb.jpgВсем привет!! в сентябре месяце пошла учиться на визажиста, хочется развить в себе творческую сторону, вчера было второе практическое занятие и честно говоря оно породило во мне большие сомнения стоит ли мне этим заниматься... Вчера после практики у меня аж опустились руки заниматься этим, начали зарождаться сомненья, что стоит ли этим заниматься и будет ли у меня получаться. Прикрепляю фото модели, что получилось, скажите что не так?

ой да ладно, руки будут опускаться и на 5 и на 10 и в процессе работы, главное их не опускать!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Это мое первое сообщение на форуме.

 

Мне 30 лет. Возраст солидный для любых начинаний. Но только теперь окончательно решила идти учиться на визажиста. Крашу подруг и родственниц очень давно , лет 10. Но как любитель. Хочу превратить хобби в профессию.

 

Профессионалы! Подскажите есть ли на форуме или в жизни примеры когда люди ТАК поздно начинают и добиваются успеха, т е работают по специальности???

СтОит ли мне учиться и пытаться реализовать мечту- работать в этой сфере или после 30 уже поздно?

Спасибо

Ну почему...почему после таких сообщений мне хочется накрыться простынкой и ползти в сторону кладбища..

 

Ксеня я начала в 32. Как то не возникало чувства что вся жизнь прошла зря. Наоборот я родилась заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не понимаю, зачем вам быбирать другой макияж, не в карандаше? просто что бы повторить такой-же? Зачем? Это же здорово, что Вам покажут как надо, а потом и Вы под контролем преподавтеля попробуете это сделать. Узнать что-то новое.... Эх, как я жалею что без отработки на МК пошла... Здорово же, что всего 6 человек! Больше внимания уделят каждому!

Наверное дело в том, что я не воспринимаю МК как обучение, наверное из-за того, что я там не бывала. Мне казалось что это как "на других посмотреть и себя показать") Если это конкретно обучение, то конечно стоит попробовать карандашку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему...почему после таких сообщений мне хочется накрыться простынкой и ползти в сторону кладбища..

 

 

я уже на полпути туда)))) ржунимагу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...