Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

кьяза, У меня просто другая ситуация-основной вид занятости - мама :) в визажист уже когда получится.. :) ни в офисе, ни с кисточками я не зарабатываю денег.. пока по крайней мере. Я новичок, отучилась когда - уже вырос приличный животик. Пару мес поработала и "отпуск" - так как с пузом стоять на ногах не могла долго. А теперь пока ГВ, малышке 3 мес, то и не покатаешься особо, да и рекламу с нуля приходится делать. У меня всего 2 клиентки остались с послеучебного времени которым то туда, то сюда макияж нужен. но опять же - не часто. И конкуренция в городе большая. Но я не унываю :) Вряд ли макияж будет заработком - муж против того чтоб я работала пока ребенок маленький. но пару раз в неделю отпускает, и даже сам сидит с ними обеими. А в будни у меня есть няня. Но она есть независимо от макияжа. Мне кстати выгоднее ее на з/п держать, чем как подумаю-искать кто посидит, отвозить малыша... может и у вас в городе такая женщина найдется- на почасовое или на з/п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

birstef,

я училась уже будучи мамой. При этом мы и студии создали когда я была беремена))) В общем я уже не помню время когда я была просто или офисным сотрудником, или фрилансером или мамой. У меня вечно бешеный коктейль...

 

Кстати начинать свое было страшно, да и сейчас любая работа вызывает серцебиение, волнения, жар. Но кайф в том, что на попятный уже поздно идти. Когда работаешь на себя, то и начинаешь понимать работодателя, почему он так поступает а не иначе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а заработок визажиста покрывает оплату няни? и приносит сверху еще и прибыль? если нет, то лучше уж сидеть самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут все понимают, что б потом покрывала и маму, и хлеб и икру, сначала надо работать на имидж, а не на прибыль. Конечно не покрывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lotus, ну во первых для меня лично "покрывает", я получаю стипендию, подрабатываю копирайтером понемногу, и делаю макияжи. В сумме со скрипом покрывает. Но правильно Аня сказала-надо смотреть вперед. Я четко вижу что первый год я буду в минусе. Я тщательно изучала форум и даже при отсутствии ребенка это было бы так. много вложений в себя -косметика, инструменты, немного реклама, и это у меня еще нет времени на повышение-так бы я пошла )) Для себя плюсы няни я вижу в том что

а) я знаю что мой ребенок присмотрен человеком которому я доверяю и мне не надо ломать голову с кем оставлю, подстраиваться под других.

б) она забирает страшую из садика. машины у нас нет, сад далеко от дома. ближе перевести нет возможности и желания (там хорошая группа и коллектив воспитателей)

в) сидеть самой- три года с первой в декрете, три со второй.. я видимо недомама-сошла бы с ума дома сидеть.. :) и что - в 29 лет тогда идти на первую в жизни работу? :) а если третий будет так вообще в 32-33 )) я не бросаю детей ради работы , чтоб вы плохого не подумали. девочки на первом месте )) но я имею воможность 1-2 раза в неделю отвлекаться.

 

ну и няню для 3 месячной я бы не взяла :) просто она еще со старшей у нас сидела. теперь совмещает. а в годик смогу и почаще работать-как раз и опыт уже будет.

а так мне бы хватило штук 15 макияжей в месяц на няню или 12 свадебных )) это при ее полной занятости. а при почасовой- расходы на няню и косметику меньше стоимости 1 макияжа )) так что почасово УЖЕ выгодно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я рада что у вас все так замечательно складывается. И муж обеспечивает,так что можно год в минусе сидеть. И няня есть на подхвате. Рада что вам еще интересно визажом заниматься. Честно, без сарказма. и последующего флуда. А то в нашем обществе просто женщиной и матерью быть постыдно. Как будто мы отдыхаем, содержа весь быт и воспитывая детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lotus, Cпасибо! Я тоже постоянно благодарю высшие силы что могу заниматься тем что ИНТЕРЕСНО да еще и с перспективой дохода! А в каком бизнесе вы в минус не посидите? затраты на косметику огромнейшие - у меня уже больше 1000 долларов ушло, а плюс курсы 750 евро :) Я конечно могу искренне позавидовать тому, кто такие суммы окупит меньше чем за год.. Я изначально откладывала сбережения, чтобы смочь вложить деньги в свою месту-иначе бы и тех клиентов что есть не было бы )) Да и косметики вроде по минимуму. Каждый раз по тысячу раз взвешиваю надо ли мне то или другое.

но новичкам хочу сказать - все равно не бойтесь ! оно того стоит! а если малышей нет на руках, то доходы скоро дадут о себе знать :) надо только приложить усилия и подождать. Меня кстати один салон под запись постоянно зовет-да далеко они :( не скоро смогу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lotus, Cпасибо! Я тоже постоянно благодарю высшие силы что могу заниматься тем что ИНТЕРЕСНО да еще и с перспективой дохода! А в каком бизнесе вы в минус не посидите? затраты на косметику огромнейшие - у меня уже больше 1000 долларов ушло, а плюс курсы 750 евро :) Я конечно могу искренне позавидовать тому, кто такие суммы окупит меньше чем за год.. Я изначально откладывала сбережения, чтобы смочь вложить деньги в свою месту-иначе бы и тех клиентов что есть не было бы )) Да и косметики вроде по минимуму. Каждый раз по тысячу раз взвешиваю надо ли мне то или другое.

но новичкам хочу сказать - все равно не бойтесь ! оно того стоит! а если малышей нет на руках, то доходы скоро дадут о себе знать :) надо только приложить усилия и подождать. Меня кстати один салон под запись постоянно зовет-да далеко они :( не скоро смогу :(

А Вы формировали свой чемодан косметики каким образом? На учебе подсказали, сами или на форуме подсказки искали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а заработок визажиста покрывает оплату няни? и приносит сверху еще и прибыль? если нет, то лучше уж сидеть самой.

на минимальные нужды мы с мужем зарабатываем наемниками. На роскошь, откладываение и развитие бизнеса - этим самым бизнесом.Потому что прекрасно понимаем - ну еще 10-15 лет и нафиг мы в качестве наемников не нужны. Пенсии у нас не ахти в России, а жить хорошо хочется. И только сейчас понадрываясь, повыкручиваясь, можно стать спецоом и работать на себя, не завися в будущем от кого-то.

 

Ну и потом - если заработок не перекрывает няню - это не повод от него откащываться. Это та самая ягодка, наклонившись за которой потом быстрее наберется кузовок.

 

Кроме няни и бабушек существуют - соседки (помесь няни и бабушки), можно скооперироваться с мамами других детей - сегодня она сидит с вашим ребенком, а завтра вы - пока она по своим делам поехала. Многие воспитатели берут такую подработку - забрать к себе ребенка и передержать, пока мама работает.

 

Я про то, что голь на выдумку хитра, и если есть желание - то решение проблемы обязательно найдется.

дык, со старшим!

дык нету старшего))) он у нас и так самый старший в младшем поколении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :rolleyes: Я новичок в этом деле, пока еще учусь (практики вообще еще не было). Еще ни разу никого не красила... начиталась я темок на форуме, насмотрелась фоток с макияжем, теперь вот закрадывается страх во мне, получится ли у меня так...? :unsure: чет страшновато как-то.... Нет, обучением я довольна, пока все нравится, но все же..... :huh: Расскажите девчонки последовательность ваших действий.... Обучение - ... что делали дальше, работали сразу на себя, или в салоне? Возьмут ли в салон без опыта? Как искать первого клиента?

спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все боятся) кому как, но я принципиально оказываюсь от работы в салоне-ни за какие коврижки не пойду, меня звали.

Какая последовательность) я после учебы купила зеркалку, сделала штук 10 фото на подружках и попросилась с рекламой на местный свадебный сайт. Я там была модером, но все-равно попасть туда было не так легко-в рекламодателей. Т.е.мои работы еще и оценивали))) конкуренции в 2009 было намного меньше,чем сейчас. Мне старт дал вот как раз этот сайт- у нас он самый крупный свадебный. Курсы я заканчивала посредственные, косметика после обучения была частично Мери Кей- свекровь купила, она была консультантом. И на 5500 я купила немного косметики Вов)))) не было даже необходимого минимума. Кисти мери кей. Кстати,одной их ужасной кистью я до сих пор крашу- так к ней привыкла)))) но она ужасна! Не знаю,почему я ее не сменю :lol: Первая моя клиентка пришла через мою девочку по маникюру, шла к ней на макияж с обычной сумкой) столько было косметики)) после этого макияжа я хотела все нафиг бросить, была депрессия. Клиентка,конечно,сказала,что ей нравится,но я видела,что это не так. Может выложу мою первую платную работу) у нее было оч сложное лицо, круглое, возраст за 30,т.е.линии уже все идут вниз,не свежачок, глаза с огромным подвижным веком-для меня и сейчас сложны такие глаза,благо,мне редко такие попадаются. Глаза круглые. Накрасила ее,голубоглазую блондинку,фиалковыми тенями. Вообще не в тему. Потом была первая невеста- от пробника она осталась в восторге, тоже сложное лицо и ужасная кожа. Потом была еще невеста- таких сложных лиц впоследствии у меня было очень мало :mellow: короче, досталось мне в начале пути))))) такой удар по самооценке :blink: Но невесты обе потом на свадьбах были в диком восторге. Я щас смотрю те свои работы- а они не прям уж и плохи) вполне ничего) ну и я сразу попала на свадебный сезон и оч быстро набила руку,тк невест было оооочень много. И в течении года подкупала понемногу косметику Вов- окупилось у меня все быстро, тк косметика недорогая и обучение у меня было копеечное-7 тыр вроде)))))) чуть меньше,чем через год беременная поехала на свое первое повышение в Москву-на мк Таисии Васильевой и за беременность обновила свой чемодан,перешла на Ателье. Но к тому моменту я уже еще и прическами занималась- выучилась на них через полгода после визажа. Но все-равно считаю себя визажистом, иногда занимающихся прическами))))

Все получится, главное, не раскисать, тк по голове будут бить часто. И по гордости,и по самооценке. Конкуренция, реклама, портфолио. Как любой фриланс или бизнес- нужно рвать,сорри,*опу. У меня и сейчас частенько возникают приступы депрессии и неверии в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть еще антиреклама, когда вокруг тебя все разговоры про косметику. невозможно с дитем погулять, как все хотят консультацию за здоровеньки булы. я конечно не сноб, рассказываю вкратце, но уже начинаю намекать что если надо, делайте заказ на платный урок. ну не хочу я о работе еще и в свободное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть еще антиреклама, когда вокруг тебя все разговоры про косметику. невозможно с дитем погулять, как все хотят консультацию за здоровеньки булы. я конечно не сноб, рассказываю вкратце, но уже начинаю намекать что если надо, делайте заказ на платный урок. ну не хочу я о работе еще и в свободное время.

хм, какая ж это АНТИреклама??? надо научиться ею пользоваться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox, спасибо за ответ.. :rolleyes: Я сейчас учусь у Таисии Васильевой, мне все нравится... пока все получается (мы пока на бумаге рисуем... :lol: ) скоро будем переходить к моделям.. надеюсь все будет получаться... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rox, спасибо за ответ.. :rolleyes: Я сейчас учусь у Таисии Васильевой, мне все нравится... пока все получается (мы пока на бумаге рисуем... :lol: ) скоро будем переходить к моделям.. надеюсь все будет получаться... :rolleyes:

Зааавидую по-черному! :P:rolleyes: :rolleyes: Успехов!! И делитесь же хитростями и премудростями от Мастера))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...