Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо за поддержку!!! Со своим преподавателем уже думали насчет того, чтобы сделать сертификат. Просто чтобы была бумажка хоть какая-то. Насчет получения скидок, в нашем городе, в магазинах проф косметики принимают только сертификаты школ, они знают где у нас обучают и принимают только такие, ну и Московкие конечно... По поводу сайтов, тоже не уверена, что они любой сертификат примут... Но попытаться стоит... В общем, буду просить мне сертификат выдать )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна с вами, девочки.

про скидки как-то забыла.

в Чиничитта тоже у нас по диплому дают скидку... только вот не уверена, что можно от фонаря делать дипломы. мне кто-то говорил, что только как предприниматели(или как-то так) - могут выдавать, вообщем на это нада иметь какое-то соотв.разрешение

сертификат и диплом - разные вещи.

сертификат говорит о том что вы прошли обучение, а диплом может и квалификации присвоить.

 

у меня сертификат о прохождении базового обучения с печатью все как положено. сейчас еще один будет - по ретромакияжу.

 

В ательер надо скан диплома прислать...вечером попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за поддержку!!! Со своим преподавателем уже думали насчет того, чтобы сделать сертификат. Просто чтобы была бумажка хоть какая-то. Насчет получения скидок, в нашем городе, в магазинах проф косметики принимают только сертификаты школ, они знают где у нас обучают и принимают только такие, ну и Московкие конечно... По поводу сайтов, тоже не уверена, что они любой сертификат примут... Но попытаться стоит... В общем, буду просить мне сертификат выдать )))))))

Да если хочешь, я тебе скан своего диплома вышлю ? Московская школа визажистов бла-бла-бла.

Ну чтобы тебе скидки давали? а про оригинал говори тогда, что в салоне , где работаешь, лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила написать, поделиться, не могу держать в себе.

 

Сегодня был мой первый клиент (настоящий платный клиент), причем позвонили мне только вчера днем, я даже испугаться не успела :) Ночью спала плохо, переживала сильно, как приехала, запретила себе бояться ))

Красила девушку на последний звонок, очень красивая и яркая девочка мне досталась, правда не без проблемок. Еще подпортило то, что парикмахер зарежал прическу на 30 мин., в итоге пришлось сильно спешить, что не гуд для новичков в полуобмороке))

 

Девочке, маме и бабушке понравилось все, а я вот я растрепанных чувствах :huh::unsure::blink:

Помню все как в тумане, чую наделала косяков, сейчас сижу и боюсь фото посмотреть, вдруг там ужас ужасный..

 

К чему я это все пишу.... Спасибо огромное этому форуму и замечательным визажистам, которые делятся безценным опытом, помогают советом и просто поддерживают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:

Пока красила, у меня прямо целые посты вспывали в голове)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы тебя поздравляем!!!

Все сначала косячат. Главное, что ты свои косяки видишь и анализируешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня невеста была, после которой как с отдыха вернулся. Я прям душой отдохнула )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да если хочешь, я тебе скан своего диплома вышлю ? Московская школа визажистов бла-бла-бла.

Ну чтобы тебе скидки давали? а про оригинал говори тогда, что в салоне , где работаешь, лежит.

спасибо, но чет я боюся...))))) вдруг паспорт попросят..... думаю, если уж очень мне нужно будет у нас в городе че-нить купить, мой преподаватель в этом мне поможет ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!!

Даже купила шампанское на радостях, сейчас муж приедет, будем отмечать :)

 

Фото посмотрела, косяки есть и немало, надеюсь, что все увидела. Если решусь, то выставлю в юниорах.

Самый большой косяк наверное с тоном, а ведь на обучении мне тон давался так легко! Может потому, что мне не попадалось ни одной модели с проблемной кожой, да и спешить раньше некуда было, тон по пол часа накладывала, а тут нужно было очень быстро все замаскировать...

В общем, не совсем собой довольна, но главное, что я сделала первый шаг :) надеюсь, что теперь ошибок будет все меньше и меньше и я когда-нибудь достигну уровня моих кумиров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила написать, поделиться, не могу держать в себе.

 

Сегодня был мой первый клиент (настоящий платный клиент), причем позвонили мне только вчера днем, я даже испугаться не успела :) Ночью спала плохо, переживала сильно, как приехала, запретила себе бояться ))

Красила девушку на последний звонок, очень красивая и яркая девочка мне досталась, правда не без проблемок. Еще подпортило то, что парикмахер зарежал прическу на 30 мин., в итоге пришлось сильно спешить, что не гуд для новичков в полуобмороке))

 

Девочке, маме и бабушке понравилось все, а я вот я растрепанных чувствах :huh::unsure::blink:

Помню все как в тумане, чую наделала косяков, сейчас сижу и боюсь фото посмотреть, вдруг там ужас ужасный..

 

К чему я это все пишу.... Спасибо огромное этому форуму и замечательным визажистам, которые делятся безценным опытом, помогают советом и просто поддерживают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:

Пока красила, у меня прямо целые посты вспывали в голове)

как я тебя понимаю, правда у меня еще не было платного клиента... красила пока только для фотосессий.

 

В это воскресенье у меня можно сказать будет боевое крещение. Будет Вернисаж невест и мне выделили одну девочку, оч переживаю. Не хочется подвести....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто я хочу зарегистрироваться на Ательер как раз для скидок, у меня именно сертификат о курсах. И чего то смутилась(

Год назад я тоже пыталась там зарегистрироваться, выслала и диплом, и сертификат дважды.

И до сих пор тишина ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки профессионалы, подскажите, можно ли развить фантазию? Уж очень тяжко мне что-то дается придумывать образы для обычного мэйка или для фотосессий. Или это уже низлечимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые визажисты, я хотела спросить, а были ли у Вас случаи, когда клиенту не нравилась Ваша работа? Расскажите, что это было и как?

 

У меня на фотосъёмках некоторые клиенты при макияже возмущались что он сильно тёмный, яркий и т.д., я конечно обьясняла причину, что макияж для фото не такой как ежедневный, а когда смотрели на фото то им нравилось ;)

 

Были случаи когда отказывались и говорили переделать на более "мягкий". Конфликтов никогда небыло, все уходили довольными. Я хоть ещё и с малым опытом работы, но мои клиенты никогда не хотят смывать мейкап, они уходят так с ним домой или дальше гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня ужасный страх перед симетрией со стрелками. При-том этот страх у меня переходит в реальность. Я очень переживаю, я немного нервная по физ состоянию, да и руки у меня трясутся. Я люблю стрелки, но как дело доходит до клиентов у меня почему-то почти всегда они асиметричные, как это побороть? Может периодически практиковатся? На предпоследней съёмке у меня кисточки летали по всему офису из-за ассиметрии, потом мне стало стыдно, пришлось всё заглаживать, всё обошлось вроде нормально, но я ж незнаю что о мне люди подумали... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня ужасный страх перед симетрией со стрелками. При-том этот страх у меня переходит в реальность. Я очень переживаю, я немного нервная по физ состоянию, да и руки у меня трясутся. Я люблю стрелки, но как дело доходит до клиентов у меня почему-то почти всегда они асиметричные, как это побороть? Может периодически практиковатся? На предпоследней съёмке у меня кисточки летали по всему офису из-за ассиметрии, потом мне стало стыдно, пришлось всё заглаживать, всё обошлось вроде нормально, но я ж незнаю что о мне люди подумали... :(

мне помогает осознание того, что мы НЕ хирурги, мы клиенту ничего не отрезаем, не вырезаем, не калечим... прилюбом раскладе клиент уходит от нас на своих ногах при своих руках, носах, ушах, глазах... поэтому, если че не получилось - берем смывку и смываем! ;) и ффсе! :lol:

Nimf@, пару раз смоете, на третий - самой надоест и руки будут сами рисовать, что надо! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, даже бесплатно невозможно никого накрасить кроме знакомых. Фотографы, когда узнают, что я 2 месяца только работаю - даже дело иметь не хотят. А в Mary Key вообще сказали, что у них свои визажисты есть и бесплатный им не нужен. И что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне помогает осознание того, что мы НЕ хирурги, мы клиенту ничего не отрезаем, не вырезаем, не калечим... прилюбом раскладе клиент уходит от нас на своих ногах при своих руках, носах, ушах, глазах... поэтому, если че не получилось - берем смывку и смываем! ;) и ффсе! :lol:

Nimf@, пару раз смоете, на третий - самой надоест и руки будут сами рисовать, что надо! :D

 

 

Спасибо за ценный совет!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не понимаю, даже бесплатно невозможно никого накрасить кроме знакомых. Фотографы, когда узнают, что я 2 месяца только работаю - даже дело иметь не хотят. А в Mary Key вообще сказали, что у них свои визажисты есть и бесплатный им не нужен. И что делать?

 

 

Ооо да... Все морозятся... Предлагаешь кому-то свои услуги - спрашивают цену - говорю. - Ну мы типо пока незнаем....мы подумаем ещё.... может нам и не понадобится... Такое блин=(( Так же у меня и про фотосессии: - а сколько стоит фотосессия, а я хочу так вот, спасибо большое.... И всё...

Все молчат и никто не пишет.

 

А больше всего меня убивает, когда визажиста не хотят, потом приходиш на съёмку, а они взяли подругу какую-то, которая даже нигде не училась и не проходила никакие курсы, просто так, за бесплатно, я весь процесс конечно молчу, но когда вижу конечный результат - это КОЛХОЗ=))) Я умываюсь горькими слезами, за что??? За что так мучать человека?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю уже что делать... Почти месяц прошел с обучения, а я все никак... Я не могу себя заставить хоть даже объявление дать. Я ужасно неуверенна, мне кажется, что я ничего не умею и всем будут видны мои косяки, это кошмар какой-то. Скоро вообще все забуду и пипец. А еще меня напрягает, что у меня так мало проф. косметики, а быстро все закупить я не имею возможности. Даже бесплатно никто не хочет (из знакомых) накраситься, все такие занятые... как тут тренироваться? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...