Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мари Л,я наверное буду печатать пару "позорных" комплектов для начала.. и визитки со ссылкой вконтакт где есть альбом с работами разными, потом потихоньку буду удалять старые, если появятся новые.ведь с др. стороны откладывать на потом неблагодарное дело, нас опередят более бойкие, но менее стеснительные девочки )) до родов сделай эконом-вариант, с лого возле лица, чтоб неудобно обрезать было.

La'iride так и начинайте по выходным работать, может цену чуть меньше средней поставьте, откладывайте себе с зарплаты денежку, когда будет сумма на 5-6 мес безработицы, тогда ее и бросайте, чтобы спокойно визажировать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчонки, привет вам :)

 

закончила обучение, чувствую, что хочу, могу и не прощу себе, если не попробую, но так СТРАШНО начать :o

есть основная работа с хор.зарплатой, но, как и многие писали - не мое, не хочуууу :( а бросить страшно... реально ли совмещать визаж и работу с таким графиком: каждый день с 9 до 18, кроме выходных...

какие у меня шансы? какие варианты? куда бежать :wacko::rolleyes: а то мне кажется, что не смогу нормально крутиться в сфере визажа - основная работа будет постоянно мешать....

 

а бросать ее без хоть какогото "старта" в визаже - опять же - страшно :unsure:

 

спасибо вам заранее :wub:

А я бы делала ставку только на невест. И заработок там больше, чем просто на праздничных или фотомакияжах. Кстати, многие фотографы тоже в основном с забитым графиком на выходных (ну, это мне так они сказали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было очень страшно тоже после обучения, поэтому мне посоветовали сначала набить руку, делая бесплатно либо за символическую плату. Я человек 10 так открасила и поняла, что уже в общем-то и не боюсь и уверенна в том, что я делаю. Осталась одна проблема - панически боюсь рисовать на клиентах стрелки подводкой или аквагримом и не знаю, как натренироваться... Когда училась, так меня аж трясло всю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне было очень страшно тоже после обучения, поэтому мне посоветовали сначала набить руку, делая бесплатно либо за символическую плату. Я человек 10 так открасила и поняла, что уже в общем-то и не боюсь и уверенна в том, что я делаю. Осталась одна проблема - панически боюсь рисовать на клиентах стрелки подводкой или аквагримом и не знаю, как натренироваться... Когда училась, так меня аж трясло всю :(

вот ответьте на вопрос: делать стрелки - это хирургическая операция? типа, если че-то отрежете, то обратно фиг пришьешь? :P ЧЕГО бояться-то? ну, скосячите, ну подотрете, ну вообще все сотрете - и что? это смертельно? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ответьте на вопрос: делать стрелки - это хирургическая операция? типа, если че-то отрежете, то обратно фиг пришьешь? :P ЧЕГО бояться-то? ну, скосячите, ну подотрете, ну вообще все сотрете - и что? это смертельно? :D

для начинающего - практически хирургическая))))) Я люблю стрелки на проф.макижах и боюсь их сама рисовать. Как бы не подтирал новичок - все равно они косячными остануться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начинающего - практически хирургическая))))) Я люблю стрелки на проф.макижах и боюсь их сама рисовать. Как бы не подтирал новичок - все равно они косячными остануться)

профмакияжи - тоже бывают косячными!... ну не боги же горшки обжигают!

как говорит мой муж, если видит, что я малех мандражирую :"берешь кисточку и - херачишь: раз-раз-готово!, и давай не задерживайся, я тебя внизу жду" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
профмакияжи - тоже бывают косячными!... ну не боги же горшки обжигают!

как говорит мой муж, если видит, что я малех мандражирую :"берешь кисточку и - херачишь: раз-раз-готово!, и давай не задерживайся, я тебя внизу жду" :D

Я сама так себе, как Ваш муж иногда говорю))) (в шутку, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начинающего - практически хирургическая))))) Я люблю стрелки на проф.макижах и боюсь их сама рисовать. Как бы не подтирал новичок - все равно они косячными остануться)

вот-вот)) Просто обидно колдовать над растушевками час, а потом вот так взять и все запороть. Начнешь тереть, будет уже брак((( А еще я жуть как волнуюсь, прошу человека не моргать, а они мне как на зло все)))) "Ой, я моргнула" - а у меня линия волнистая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже боюсь стрелки рисовать :lol: Сразу после обучения пошёл работать в фотостудию, там был консурс из 12 человек, а взяли именно меня - это была моя первая победа :P Сейчас потихоньку набиваю руку, после того, как заканчиваю работу, бегу к фотографу и спрашиваю всё ли хорошо. Фотограф любит меня пародировать и говорит "Ты прибегаешь весь взъерошенный, с кисточками в руках и чуть ли не в обморок падаешь" :lol: Вообще, иногда бывают косяки, но я делаю лицо профессионала и говорю клиенту, что на фотографии так будет смотреться очень выгодно и отлично :lol: А сам потом смотрю на свои работы и учусь на своих ошибках ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ScratchyCat, когда рисуете стрелочку, попросите девушку смотреть прямо или вниз, и пальцем придерживайте подвижное веко по центру. моргать не выйдет ;)

сегодня у меня работа в режиме экстрим (первая за деньги кстати-с дебютом меня) на корпоратив даме на 18 30 выезжать, я иду дома в 17.45 (мне до нее 2 мин пешком) и она как раз просит-почти без теней и СТРЕЛОЧКУ ))) при маленькой подвижке, красноватом лице (аллергия на пудру) на коррекцию бровок времени не было, только карандашом форму придала, коррекцию скул делала пока она такси вызывала , тушь уже чуть ли не на ходу. но мы остались довольны. после 3 часов на макияж во время курсов мейк за 45 мин был для меня экстрим-рекордом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего нового для меня. я все это знаю. У меня вообще проблема только в окончании стрелочки, чтобы конец толстым не был. Ну и, конечно, чтобы равномерные были - это касается длинных стрелок. А то, что на ролике-элементарно-маленькая стрелочка. думаю, у многих она проблему не составляет. Практиковаться надо, эх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего нового для меня. я все это знаю. У меня вообще проблема только в окончании стрелочки, чтобы конец толстым не был. Ну и, конечно, чтобы равномерные были - это касается длинных стрелок. А то, что на ролике-элементарно-маленькая стрелочка. думаю, у многих она проблему не составляет. Практиковаться надо, эх!

 

Мне такая маленькая стрелочка не идет вообще, такое веко. Сразу глаз становится маленький, поэтому я рисую больше. Причем на себе я рисую стрелки хорошо и легко, а на ком-то рука дрожит и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне такая маленькая стрелочка не идет вообще, такое веко. Сразу глаз становится маленький, поэтому я рисую больше. Причем на себе я рисую стрелки хорошо и легко, а на ком-то рука дрожит и все.

чтобы не дрожала, к щеке надо прижимать ;) упор искать...

вспомнилось - рисовала я стрелки девчонке на выпускной, так она вообще не шелохнулась, не моргнула и, по-моему, даж не дышала! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девченки, за советы!

буду пробовать на выходных. а пока нужно тренироваться,практиковаться по больше, чтоб не забылось :(

 

что кас.стрелочек, аналогичная фигня :lol: на себе рисую идеально практически...ну конечно - годы тренировок... а вот на ком-то... то моргают, то веко морщинистое,что вроде рисуешь ровно - а когда открывает глазик - стрелка вся кривая :blink: вообще облом :(

 

мне моя визажист классную фишку показала, (не судите строго,если кто и так знал, ну мало ли :rolleyes: ),

чтобы окончание стрелочки плавно сходило на "нет", нужно в конец подводки,пока она не высохла,поставить ребром "отводную" кисть (я в карандашке училась, вот такая примерно кисть манюня http://www.zinger.ru/images/brush/347_111.jpg ) и потянуть. получается плавное окончание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего нового для меня. я все это знаю. У меня вообще проблема только в окончании стрелочки, чтобы конец толстым не был. Ну и, конечно, чтобы равномерные были - это касается длинных стрелок. А то, что на ролике-элементарно-маленькая стрелочка. думаю, у многих она проблему не составляет. Практиковаться надо, эх!

 

может Вам поможет наш метод, чтоб не был кончик толстый и "обрубаный". я только что описала.

нужна кисточка маленькая, плоская, у нас наз."отводная",пыталась нагуглить, но както не нашла.... ставите ее "торцом" какбэ в конец стрелочки, пока подводка не подсохла, и тянете вверх. подводка оттягивается и сходит на "нет". :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может Вам поможет наш метод, чтоб не был кончик толстый и "обрубаный". я только что описала.

нужна кисточка маленькая, плоская, у нас наз."отводная",пыталась нагуглить, но както не нашла.... ставите ее "торцом" какбэ в конец стрелочки, пока подводка не подсохла, и тянете вверх. подводка оттягивается и сходит на "нет". :wub:

Очень хороший совет. Обязательно попробую. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, девочки, если дрожит ручка, или клиент пдмигивает постоянно ( часто и такое бывает :lol: ), стрелку легче рисовать в полуоткрытом глазе придерживая пальчиком подвижное веко как бы вниз. Тогда если клиентка моргнет или дернется - у вас все равно глазик под контролем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...