Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а как вы думаете...я закончила обучение, училась всего месяц с копейками раз в неделю по 5 часов. Но мне кажется этот базовый уровень маловат... Стоит ли пойти учиться еще куда-нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а как вы думаете...я закончила обучение, училась всего месяц с копейками раз в неделю по 5 часов. Но мне кажется этот базовый уровень маловат... Стоит ли пойти учиться еще куда-нить?

Я училсь и того меньше. Если бы сейчас была возможность походила ра бы еще на разные курсы повышения. У нас просто по разным направлениям разные курсы: отдельно для фотосессий, отдельно для фантазийного, и т.д. Скоро будет по новогоднему макияжу двухдневный, но я не смогу пойти. Но я считаю, что работать надо сразу. Так как на обучение можно и год потратить, а если не будет практики и опыта, то обучение станет бессмысленным. А учиться и повышать свой уровень надо постоянно в любой профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, девочки!

я недавно закончила курсы, появились первые клиенты. Хочу перейти на проф.косметику как можно быстрее, т.к. работаю на Мэри Кэй, качество не устраивает. У меня вот такой вопрос: у каких марок можно собрать собственную палитру теней, помад? На обучении пробовала Ателье, тени очень понравились, но там везде палетки по 5 теней, и в них во всех есть белые тени, жаба давит за лишнее платить) Кстати, живу в Украине, Луганск, у нас по-моему нигде нет магазинов с проф.косметикой. Единственное - мне преподаватель дала телефон девочек, которые в Луганске продают Ателье.

Если подобная тема уже была - прошу прощения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте, девочки!

я недавно закончила курсы, появились первые клиенты. Хочу перейти на проф.косметику как можно быстрее, т.к. работаю на Мэри Кэй, качество не устраивает. У меня вот такой вопрос: у каких марок можно собрать собственную палитру теней, помад? На обучении пробовала Ателье, тени очень понравились, но там везде палетки по 5 теней, и в них во всех есть белые тени, жаба давит за лишнее платить) Кстати, живу в Украине, Луганск, у нас по-моему нигде нет магазинов с проф.косметикой. Единственное - мне преподаватель дала телефон девочек, которые в Луганске продают Ателье.

Если подобная тема уже была - прошу прощения :rolleyes:

 

пройдитесь по разделу "Косметические бренды" там много отзывов и ссылок на сайты и адреса, много полезной информации. От себя могу добавить, перечитав все бренды убедилась, что Ателье стоящая фирма по крайней мере по палеткам теней, а остальное уже выбирайте как вам финансы позволяют. Ателье как и другую косметику можно заказывать в интернете ( я в контакте заказываю), дешевле и удобнее, один минус не возможно пощупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своего сына начала оставлять на несколько часов родителям только после 3х лет. Сейчас ему почти 5. Когда ему не было 3х, и он не мог пожаловаться или что-то толком рассказать, это было почти невозможно для меня.

Кстати, мне сегодня предлагали работу перед НГ, корпоратив, 2 дня и 35 человек)) так что не переживайте, НГ для советского человека большой праздник, когда не грех потратиться)

 

ой, а это как- 2 дня и 35 чел? в смысле на корпоративе прям мэйк делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока ни одного платного клиента... даже не знаю как и где их искать.

страничку вконтакт сделала... но привлечь туда народ-время.

обїявление на беспл. сайт дала... и как то ступор в голове! ДО учебы я видела 1000 путей пропиариться, а теперь страх как у всех-а позовут, а я не смогу, а дурак попадется, а косметики мало... мне бы хоть одного для начала ))) чтоб побороть страх )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

birstef, могу описать свои первые шаги. Мы с тобой ,похоже ,их параллельно делаем. Я еще не окончила курсы, но уже вытолкала себя в бой. Нашла фотографа в соц. сетях, который искал визажиста для фотосъемки. Девочек было 4 человека. Условия ТФП. Но расходники ( :P ) они оплатили. плюс еще фотограф как "спасибо" 200р. Итог - 1000р (за 8часов). Вроде и не оплата, но жуть как приятно. Плюс взяли визитки у меня. Конечно, не все сделала идеально, но здесь помогла психология (ой, какие у тебя выразительные глазки... - :D ). Еще хотят меня пригласить.

В воскресенье еду на другую съемку, посерьезней. Оплаты не будет, но опыт бесценен. И фотки для портфолио. ТФП возможен бесконечно.

Затем (видела, так делают) , даю объявление - требуются модели для создания портфолио (макияж + прическа). Оплата только расходников в размере ...руб. Так хотя бы свой стартовый окуплю. Плюс - опять же опыт и фото. И визитки оставляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шишка, у меня есть основное место учебы (работы)+19 недель беременности+3 летняя дочка )) не думаю что какому-то салону нужен такой визажист )) хотя в 5 мин от дома наверное есть смыл салоны обойти, чтоб если им надо, под запись свадебные/вечерние мейки делать.

Agaeva_tatiana, я написала фотографу которая мне нравится, пока молчит, я готова даже не ТФП полное, а просто бесплатная работа в обмен на фото но только с ней )) искать ТФП наобум тоже какой то страх.. в плане чтоб не получить перешопленные или просто некрасивые фото..

Для создания портфолио модели-это только вариант ТФП, сама я , даже при оплате исходников, красиво не сфоткаю :( а ездить по огромному городу ради только исходников не имею сил, домой приглашать принципиально не хочу.

пока по вечерам крашу и фоткаю соседок )) глазки тренируюсь чисто делать, по материалам недорого для меня..

за совет по визиткам-спасибо! планирую визитки, и цветные флаера, может где прийдется оставить..

 

в общем главная проблема-не отсутствие возможности рекламы, а именно МОЙ страх :( ступор какой-то...

буду набираться от вас сил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про глазки соседкам - это гуд! у меня нет знакомых соседок :huh:

 

Про фотографа, кот. написала - напиши сразу нескольким . десятку напишещь - один обязательно ответит. 3 на заметку возьмут.

По городу за исходники - ну мы же знаем, что исходники стоят дешевле чем мы называем их стоимость (хотя если дорогие проф. марки...).

Опять же опыт и реклама :lol:

Как Кьяза писала - как потопаешь, так и полопаешь.

А вообще, может тебе не надо пока развивать клиентуру. С 7-8 мес. беременности уже не набегаешься. А потом хлопоты, хлопоты. А когда в садик второго ребеночка отдашь - тогда и выходи на старт . А ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agaeva_tatiana, неее назад я не пойду :) буду стараться пока ноги носят :) ну вот у меня сейчас и стоит цена исходники + дорога + совсем немножко.

а сколько ты уже работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня пока ни одного платного клиента... даже не знаю как и где их искать.

страничку вконтакт сделала... но привлечь туда народ-время.

обїявление на беспл. сайт дала... и как то ступор в голове! ДО учебы я видела 1000 путей пропиариться, а теперь страх как у всех-а позовут, а я не смогу, а дурак попадется, а косметики мало... мне бы хоть одного для начала ))) чтоб побороть страх )

КАК ни одного платного? Я столько работ хороших Ваших видела и что, все они бесплатно?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, может тебе не надо пока развивать клиентуру. С 7-8 мес. беременности уже не набегаешься. А потом хлопоты, хлопоты. А когда в садик второго ребеночка отдашь - тогда и выходи на старт . А ?

Да Вы что!!! Я в 7 мес.курсы закончила, а сейчас на девятом еще езжу крашу. за гроши конечно, но это опыт! И на 31 ко мне хотят записаться уже, а это уже будут у меня либо роды либо пара дней до них. И если не лягу в больницу возьму клиентов, конечно с предупреждением о себе и какой-то скидкой, чтобы для них не было разочарования. И что Вы думаете, за умеренную плату за макияж люди и на это согласны. Так что Birstef не отчаивайтесь! У Вас еще много времени)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте, девочки!

я недавно закончила курсы, появились первые клиенты. Хочу перейти на проф.косметику как можно быстрее, т.к. работаю на Мэри Кэй, качество не устраивает. У меня вот такой вопрос: у каких марок можно собрать собственную палитру теней, помад? На обучении пробовала Ателье, тени очень понравились, но там везде палетки по 5 теней, и в них во всех есть белые тени, жаба давит за лишнее платить) Кстати, живу в Украине, Луганск, у нас по-моему нигде нет магазинов с проф.косметикой. Единственное - мне преподаватель дала телефон девочек, которые в Луганске продают Ателье.

Если подобная тема уже была - прошу прощения :rolleyes:

Это ВАм кажется, что в палитре Ателье все первые цвета белые. Это не так. Это базовые цвета для макияжа, но они все же разных оттенков. Я пока новичок доверяю только 5 цветным палеткам, т.к. там не ошибешься в выборе цвета при создании какого-то образа. В Ателье можно и самим составлять комбинации. У них отдельно продаются плошки "универсальные тени-румяна-корректор", с огромным выбором цветов. Но новичку составить изначально качественную палитру сложнее. Я такие взяла только для коррекции, румян и монохромного макияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе девушки у нас)))) Берегите себя только. И побольше лежите с задранными наверх ногами (между клиентами).

Как фармацевт по первому образованию вам говорю :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agaeva_tatiana, да ладно, у меня второй уже )) с первой я и в универ и на курсы французского бегала ))

так что в этот раз балдею ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...