Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

и САМОЕ главное - мы ведь не хирурги! типа, одно неверное движение скальпелем и ффсе blink.gif ...мы даже не стрижем волосы... самое страшное, что грозит за неудачный макияж - это маленький шкандаль и умывание лица wink.gif ... так это ж не смертельно! tongue.gif cool.gif

 

Как верно все сказано)) А у меня бывают сложности с дамами за 50, ну как бывают 2 или 3 были, я заканчиваю макияж, они смотрят на себя и говорят, да мне нравится, я так посвежела, похорошела, но понимаете это не я, я не пользуюсь такой помадой и предлагает мне свою перламутро-розовую :rolleyes: :rolleyes: и просит немного внизу подвести глазки голубым в тон бус))))Я теперь ищу разумный компромисс и пытаюсь договориться, первый раз когда мою помаду убрали и накрасили кирпично-красной помадой я была немного в шоке, но потом сама с собой порассуждав признала за ними право оставаться собой, хотя иногда спокойно сомтреть на это сложно. Как Вы поступаете в этом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я начинающий визажист, закончила курсы во время беременности, практически перед родами :lol: . Вся моя практика: это курсы и макияж на родственниках. :lol: Мне это дело очень нравится, и завтра впервые я буду участвовать в фотосессии в роли визажиста:lol: Очень волнуюсь! Со мной в проекте будут участвовать не такие "зеленые" как я :lol: Дайте совет, как себя вести? :lol: и советы для фотосессий!? Буду благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась сегодня на замечательную статью, советую всем прочитать!

http://nastia-durasova.livejournal.com/60536.html

 

 

Давайте рассуждать логически - разве может студент сразу после окончания ВУЗа быть великолепным бухгалтером, или юристом, который знает все подводные камни в составлении документов, лазейки в законодательстве - короче - все тонкости этой профессии?Нет, не слыхала о таком. Студент этот может быть способным, талантливым, быстро схватывать и т.д. но для становления высококлассным профи ему необходим ...опыт. Дада, именно то,чему не научиться, сидя на лекциях или сдавая зачет. Помните, как у Пушкина : "И опыт, сын ошибок трудных..." Сын ошибок трудных - не что-то,чего легко и просто достичь, что-то, что дается тяжело, через пробы, ошибки и даже провалы. А что вы думаете, у кого-то было не так? Нуну))))

По мне, так гораздо хуже, когда новички не видят своих ошибок, не боятся сделать что-то не так - вот откуда берутся

горе-визажисты, не умеющие ровно подвести глаза и заявляют во всеуслышание о том, что такое у них "видение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наткнулась сегодня на замечательную статью, советую всем прочитать!

http://nastia-durasova.livejournal.com/60536.html

 

 

Давайте рассуждать логически - разве может студент сразу после окончания ВУЗа быть великолепным бухгалтером, или юристом, который знает все подводные камни в составлении документов, лазейки в законодательстве - короче - все тонкости этой профессии?Нет, не слыхала о таком. Студент этот может быть способным, талантливым, быстро схватывать и т.д. но для становления высококлассным профи ему необходим ...опыт. Дада, именно то,чему не научиться, сидя на лекциях или сдавая зачет. Помните, как у Пушкина : "И опыт, сын ошибок трудных..." Сын ошибок трудных - не что-то,чего легко и просто достичь, что-то, что дается тяжело, через пробы, ошибки и даже провалы. А что вы думаете, у кого-то было не так? Нуну))))

По мне, так гораздо хуже, когда новички не видят своих ошибок, не боятся сделать что-то не так - вот откуда берутся

горе-визажисты, не умеющие ровно подвести глаза и заявляют во всеуслышание о том, что такое у них "видение".

Прочитала статью, подчерпнула для себя полезную инфо! Спасибо! Для себя поняла чего больше всего боюсь, это то что не понравится макияж модели, и что сможет сама такой сделать:-) Вообщем, долой страхи, нужно действовать. Понимаю одно, что если не начинать работать, можно так и просидеть боясь, не используя свои навыки. Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я работаю три месяца. Клиенток было не много. Вот первый раз отказалась невеста после пробного. Город маленький и мне теперь ОЧЕНЬ страшно, что пойдет сарафанное радио - и все! Не успела карьера начаться, как уже и закончится, потому что никто не будет ходить к такому визажисту, от которого невесты отказываются.. :( Что делать? Как быть? Как побороть страх? И как избежать антирекламы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Я работаю три месяца. Клиенток было не много. Вот первый раз отказалась невеста после пробного. Город маленький и мне теперь ОЧЕНЬ страшно, что пойдет сарафанное радио - и все! Не успела карьера начаться, как уже и закончится, потому что никто не будет ходить к такому визажисту, от которого невесты отказываются.. :( Что делать? Как быть? Как побороть страх? И как избежать антирекламы?

 

очень просто (хотя смотря под каким углом посмотреть) - другими отличными работами, и знаете, не факт, что вы плохо накрасили, это могло быть простое несовпадение эстетического мировоззрения, была у меня тетенька которую я просто ВАУ накрасила, в итоге она мне сказала: "ну не знаю...обычно я подругому крашусь, а так я не пойму нравится мне или нет", через 10мин. выяснилось, что в обычной жизни она обводит глаза голубым перламутровым а-ля 80-е карандашиком=))) не печальтесь, вы главное не кривя душой себе должны признаться хорошо вы сделали или тоже были недовольны своей работой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень просто (хотя смотря под каким углом посмотреть) - другими отличными работами, и знаете, не факт, что вы плохо накрасили, это могло быть простое несовпадение эстетического мировоззрения, была у меня тетенька которую я просто ВАУ накрасила, в итоге она мне сказала: "ну не знаю...обычно я подругому крашусь, а так я не пойму нравится мне или нет", через 10мин. выяснилось, что в обычной жизни она обводит глаза голубым перламутровым а-ля 80-е карандашиком=))) не печальтесь, вы главное не кривя душой себе должны признаться хорошо вы сделали или тоже были недовольны своей работой

 

Да я давно призналась, что тоже недовольна..Знаю, что накосячила.

Но в начале пути все совершают ошибки и теперь страшно, что все закончится, а ведь чем больше практики и мастер-классов, тем должно становится лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот покажу неполучившиеся глаза. Один сделали яркий, второй - не яркий. Но все равно не устроили варианты.

 

TzMsp13x.jpg

S6tZF6I2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот покажу неполучившиеся глаза. Один сделали яркий, второй - не яркий. Но все равно не устроили варианты.

 

кривая подводка, очень далеко от ресничного края, я бы еще посоветовала сделать так называемые вкрапления в ресницы (межресничка), слишком четкие брови, нужно было хорошенько щеточкой пройтись, а вобще на первом глазу тушевка очень даже неплохая, скучненько для невесты, ПП не помешала бы на подвижке:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кривая подводка, очень далеко от ресничного края, я бы еще посоветовала сделать так называемые вкрапления в ресницы (межресничка), слишком четкие брови, нужно было хорошенько щеточкой пройтись, а вобще на первом глазу тушевка очень даже неплохая, скучненько для невесты, ПП не помешала бы на подвижке:)

 

В жизни выглядела не такой кривой подводка.. Надо стараться аккуратнее, я пока в этом дилетант. Главное - практиковаться, думаю.

Там чинитты 66 просто полбанки, но на фото совсем не видно отчего то (кстати, невесте этот блеск как раз лишним показался). Правый глаз для нее был слишком яркий, а левый - слишком бледный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В жизни выглядела не такой кривой подводка.. Надо стараться аккуратнее, я пока в этом дилетант. Главное - практиковаться, думаю.

Там чинитты 66 просто полбанки, но на фото совсем не видно отчего то (кстати, невесте этот блеск как раз лишним показался). Правый глаз для нее был слишком яркий, а левый - слишком бледный))

Значит, надо было дальше искать варианты. Не потому что город маленький, а потому что надо уметь вытягивать из клиента ПОТРЕБНОСТЬ. "Чего ваша душа желает ?" "Будет ли в вашем образе что-то яркое?", "Как вы видите себя в этот день?", "как в обычной жизни краситесь?" и т.д.

Само собой, над техникой еще работать и работать. Но все начинали когда-то и все косячили. Никто не рождался с навыками "красить красиво". Эта такая же работа как и остальная. Только в других сферах мы учимся по 5-6 лет, а тут либо экспресс-обучение, либо вообще самообучение.

 

В след.раз посмотрите картинки в интернете, обратите внимание, Что нравится клиентке. И вперед))

 

В вашей работа я вижу одно - неуверенность. И она передается клиенту ВСЕГДА. Неуверенная ширина и длина стрелки, неуверенная интенсивность и совсем нет цвета.

 

Ну и конечно вы можете предложить бесплатную перерепетицию, если клиент вам дорог и вы знаете, что можете лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы с ней договорились, что сделаем на свадьбе что-то посредине, но на следующий день она отказалась. Конечно же, я расстроилась, потому что каждый клиент дорог, у меня их было очень-очень мало, даже всех помню по именам и фамилиям))

Я неуверена в себе пока, да, чувствую недостаток обучения и недостаток практики. Но на мастер-классы я записываюсь, вот на июль записалась и потом на сентябрь хочу еще (к Т.Г. Васильевой и к Визнюк Светлане), так что обучение восполню, а с ним и практика придет. Но вот неуверенность в себе это проблема. Я и на другой своей профессии до сих пор неуверенная достаточно, все чего-то боюсь, хотя понимаю, что люди не кусаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди кусаются... случайно или специально... больно в любом случае. в любой профессии попадаются такие люди.

Главное как вы к этому относитесь. не принимайте близко к сердцу. Научитесь держать дистанцию. Тогда они не смогут вас ранить.

 

это так... ночные размышления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу неудач у меня сложилось такое мнение: если делаешь что-то и самой не нравится, и еще кто-то указывает на недостатки в работе , то это становится еще неприятней. А если сама считаешь,что сделала хорошо, то даже отказ не очень огорчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу неудач у меня сложилось такое мнение: если делаешь что-то и самой не нравится, и еще кто-то указывает на недостатки в работе , то это становится еще неприятней. А если сама считаешь,что сделала хорошо, то даже отказ не очень огорчает.

 

Ой, вы прям так точно подметили!!!=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с ней договорились, что сделаем на свадьбе что-то посредине, но на следующий день она отказалась. Конечно же, я расстроилась, потому что каждый клиент дорог, у меня их было очень-очень мало, даже всех помню по именам и фамилиям))

Я неуверена в себе пока, да, чувствую недостаток обучения и недостаток практики. Но на мастер-классы я записываюсь, вот на июль записалась и потом на сентябрь хочу еще (к Т.Г. Васильевой и к Визнюк Светлане), так что обучение восполню, а с ним и практика придет. Но вот неуверенность в себе это проблема. Я и на другой своей профессии до сих пор неуверенная достаточно, все чего-то боюсь, хотя понимаю, что люди не кусаются)

по себе скажу, что МК это очень мало. Идите учиться от начала и до конца к нормальному мастеру. А Визнюк и Васильева - это, конечно, мега-мастера!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по себе скажу, что МК это очень мало. Идите учиться от начала и до конца к нормальному мастеру. А Визнюк и Васильева - это, конечно, мега-мастера!

К сожалению, такой возможности у меня нет.

Какой никакой базовый курс был, было три мастер-класса, которых мало, будут еще - наверстаю. Тем более в визаже все таки практика важнее. Ну я так считаю, могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :rolleyes: Хочу предложить практику начинающим визажистам или визажистам окончившим курсы, 30 мая в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль моды, нужно еще 7 визажистов, звоните кто заинересован 89200197247 Юлия (до 28 мая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...