Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Так рассказываю! Пришла я в салон этот в 9 уже накрашенная, до 10 накрасила 2-их сотрудниц, две другие сами накрасились слава богу. А после 10 начали приходить собственно "клиентки" для съемок. В общем красила в режиме нон стоп до 16.30 где то. Все типы внешности были, и формы носов и глаз))) Хозяйка салона сама говорила какой образ рисуем той или иной девочке, предварительно она делала им прически в тему. Не знаю всем ли понравилось, как я их накрасила, честно говоря после 2-го мне уже было все равно, т.к. все я делала на каблуках стоя, а они сидели в обчном кресле для парикмахмахера и под конец я уже правой рукой красила а левой за поясницу держалась :blink: Уверена кояков полно. Как будут фотки выставлю сюда обязательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так рассказываю! Пришла я в салон этот в 9 уже накрашенная, до 10 накрасила 2-их сотрудниц, две другие сами накрасились слава богу. А после 10 начали приходить собственно "клиентки" для съемок. В общем красила в режиме нон стоп до 16.30 где то. Все типы внешности были, и формы носов и глаз))) Хозяйка салона сама говорила какой образ рисуем той или иной девочке, предварительно она делала им прически в тему. Не знаю всем ли понравилось, как я их накрасила, честно говоря после 2-го мне уже было все равно, т.к. все я делала на каблуках стоя, а они сидели в обчном кресле для парикмахмахера и под конец я уже правой рукой красила а левой за поясницу держалась :blink: Уверена кояков полно. Как будут фотки выставлю сюда обязательно)

вы - молодчинка :) Вот только каблуки, еще и на съемку, это вы погорячились :) Спинку беречь нужно смолоду! А вообще так держать - успехов Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я к вам со своими страхами... такая ситуация: я курсы прошла лет эдак... назад да еще там так мало дали материала...и нам рекламировали косметику Дермаджетикс...

а вот сейчас я стала фотографом и хочу параллельно "визажировать" своих моделей сама... как вы считаете, мне курсы нормальные надо пройти(и кто-нибудь знает хорошую школу в Крыму, Симферополе)????? или тренироваться - и постепенно я приду к хорошему уровню? или же забросить эту идею и нанимать профессионального визажиста?

 

Привет! В Крыму есть очень хорошая школа визажистов, учат там по американской методике, называется "МАКИЯЖ", работают с модельными агентствами, делают фотосессии, и т.д., если интересно - пиши, дам телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось сегодня со мной то,что начинающим визажистам в кошмарах снится..)Сотрудничала с новым салоном,пришла клиентка ,дама лет за 60.Я ей кожу подготовила,потом светлым и темным тоном коррекцию стала делать, аккуратно растушевывала,чтоб границ не было видно,чтоб тон лег хорошо.Стала темным внешний уголок глаза поднимать,внутренний высветлила...в общем показалось ей ,что глазки слишком темные получились,ну ладно,думаю,переделаем.Тут подошла директор,глаза говорит тогда стираем, позвала другую девушку визажиста,мне ничего доделать не дала,коррекции им показалось мало и они румянами с красноватым оттенком по всему лицу и шее прощлись...ужас..такая матрешка получилась..растроилась я..(((сначала даже денег не хотела брать, а потом оказалось,что директор и не собиралась мне платить...в общем неприятная история,после таких хочется все бросить. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случилось сегодня со мной то,что начинающим визажистам в кошмарах снится..)

кошмар.

не расстраивайтесь, пожалуйста, непорядочных людей всюду хватает, у каждого хоть раз был неприятный случай. и ваш уровень мастерства вовсе здесь ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я начинающий,уровень мастерства у меня еще маааленький...) но я верю,что терпенье и труд все перетрут)поменьше бы только на пути таких нахальных тетенек.. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так бровки СВЕРХУ -НЕ ЩИПАют!

все лицо матовое , блик глянцевый..несоответствие. неправильное положение блика. и т.д и т.п

 

Бровки сверху - щипают! Если есть такая необходимость: убрать "домики" или сильно выраженный изгиб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо!

Вот где благодать-то! И как я такую тему пропустила? Милое дело- поговорить про страхи.

Я боялась раньше\продолжаю бояться сейчас: не угодить клиентке, когда меня спрашивают, как давно я работаю, неадекватных дам, что тон скатается или будет блестеть во время торжества, что мы ничего не успеем, что ресницы отвалятся, что начнётся аллергия, что я выдеру лишний (самый дорогой) волосок в брови, что я пролью\просыплю косметику на клиентку, что я заеду в глаз клиентке кисточкой, что я опоздаю, что она выложит неудачное фото, что жениху не понравится, что частичка теней попадёт в глаза с линзами... остальное не могу вспомнить.

П.с. то, что я этого боюсь, не значит, что я это делаю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.с. то, что я этого боюсь, не значит, что я это делаю :D

гыыы :P , а я роняла косметкиу на клиенку, как-то уронила кисточку с ченой гелевой подводкой на красное платье, благо отстиралось, но вобще страшно вспомнить. Человеческий фактор, всякое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Шишка....

у меня на моей первой самостоятельной фотосессии (в качестве визажиста уже после обучения) на девушке стал скатываться сначала база,потом тон.... Я моментом испариной покрылась...

правда я выкрутилась сказала что надо слегка иначе сделать и заново демакияж провела... Вроде спасло.

А косметика - у меня пудра просыпалась на джинсы модели на обучении.... С тех пор я ношу с собой пеньюар парикмахерский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ж) а у меня смешная ситуация. совершенно не боюсь. а руки почему то трясуться как мудто мандраж.. даж незнаю. что это такое.. хм. но при этом с линиями всё норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ж) а у меня смешная ситуация. совершенно не боюсь. а руки почему то трясуться как мудто мандраж.. даж незнаю. что это такое.. хм. но при этом с линиями всё норм

у меня тоже такое бывает :huh: я думаю это от недосыпания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может это от напряжения руки. поговаривают что у парикмахеров тоже трясуться. когда чёткие линии должны вывести :D:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня мандраж после того как сделала все, начинается.... Поэтому стараюсь потом уже ничего серьезного не дорисовывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте! Прошу вашего совета, поскольку Вы это знаете лучше всех, и спрашивать мне больше не у кого!!

История такова: я пришла к тому, что хочу быть визажистом, причём это произошло достаточно спонтанно, раньше об этой профессии и не задумывалась! А теперь просто мания, так сказать, руки чешутся)) Очень хочу пойти учиться на визажиста, обзавестись чемоданом и творить, творить, творить… Я представляю себе эдакую романтику, что всегда есть чему учиться, совершенству нет предела…! И образование у меня художественное, и работала я дизом по текстилю! В общем, все предпосылки! Сама работа нравилась, больше в первое время, а потом я спустилась с небес… Клиенты, люди разные, у всех свои мысли, манера общения, финансовые возможности. Чаще просили сделать заказ по дешевле, да и модели стали однотипными, творчество ушло на последний план, а на первом месте стало общение, и не всегда самым приятным.. . Хотя, отношусь ко всем дружественно, искренне хочу помочь, украсить их дом красивым текстилем, и поместив это всё в мизерную сумму! Но люди не всегда это ценили. Да и не могу я с них больше брать, даже если в выходной зайду, шторку поправить, на транспорт потрачусь, ни сколько не возьму, потому что не удобно, делов - то тут, на пару минут, а должна взять, да и заказчики не больно предлагают…

Задумываясь о карьере визажиста, я начинаю размышлять, не получится ли такого, что уйдёт вся моя романтика, творчество, что макияжи станут однотипными, а от капризов клиентов захочется сменить поле деятельности?!

Как у вас с этим обстоит, нужно тренировать железные нервы?! Но это и от склада характера зависит. Главное, чтобы работа моральное удовлетворение приносила….)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала читать ваши размышления о творчестве в дизайне и возникла мысль: "Думаете, в визаже не так?", потом дочитала до конца...)

На самом деле, не думаю, что кто-то даст вам точный ответ. На каждого мастера свой клиент. Но мне кажется, однозначно можно сказать- это не настолько уау и бдыщь работа, как кажется на курсах) Зайдите (если не были) в тему Юниоры, Свадеьный макияж, посмотрите. что обсуждают там- милимметры подводки, качество растушёвки. Для вас это творчество? А это в принципе и есть ежедневный труд визажиста.

Вы же понимаете, что если делаете работу платно, то всё равно должны учитывать желания заказчика. Некоторые визажисты поэтому даже отказываются от работы с частными клиентами.

Вооющем, итог таков- творчеств уместо есть!) Дургое дело, что понимание творчества у всех разное, и что творить (то есть создавать новое) надо тогда, когда хорошо усвоено старое.

Удачи вам во всех ваших начинаниях!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...