Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Ура, нашла темку где можно поплакаться и выгулять тараканов, которые живут моей в голове (авось кто раздавит пару-тройку). Вчера работала на съемке и накипело у меня, вечером даже всплакнула немножко - перенервничала.

 

Девочки, когда я делаю макияж и смотрю на лицо модели с расстояния 30 см мне хочется себя убить! Я вижу каждую пору, бугорок, шелушку, складочку, я вижу ТОНАЛЬНЫЙ, румяна и коррекцию. А мне кажется, что визажисты у которых руки растут из плечевого, а не тазобедренного сустава, видят там ровный тон кожи, свежий румянец, естественные объемы скул и т п.

Люди скажите это у меня проблемы или можно научиться делать ручками эффект уже отфотошопленного лица? Да, конечно, если отойти на три шага от модели или переместить ее в более интересное освещение (а не под безжаслостный свет из окна) то сразу картинка становиться в разы лучше, но пока я делаю мейк в голове только и крутится: "надо продавать к чертовой бабушке этот чемодан и идти заниматься чем-то другим".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zdravstvujte! (Izvinjajusj,srazu,cto ne russkimi,a latinskimi bukvami piwu)

 

 

Ja toze xotela bi zadatj vopros masteram so stazem,a tak ze i u drugix uznatj ix mnenija!

 

Kogda prixodit klijent,on xocet ujti ot vas neotrazimim s chutj li ne novoj vnewnostju....S radostju govorit,chto polnostju "otdajotca" vam....No kak toljko delo doxodit do(nu xotjabi) tenej,to srazu nachinajut "objasnjatj" chto im eto ne podxodit,a eto ne nravitca!!!! No boljwe vsego razdrazaet, kogda govorjat:"A ja obichno delaju tak,a tut tak"..............

 

Ja strazu (v sebe-molcha) vzrivajusj i ne ponimaju - nu raz vi xotite cego-to novenjkogo - tak doverjtesj....i esli vi mne govorite kak vi obichno delaete doma sami,to zacem vi prewli k vizazistu - dlja cego?

 

 

i vtoroj voprosik,s vawego pozvolenija......

 

 

Kak bitj,esli vi (na svoj vzgljad) sdelali iz klijenta NU PROSTO SAMU MISS VSELENNOJ (po sravneniju,cto bilo do make-up)...... a Klijentu naoborot UZASNO ne ponravilosj,chutj li ne do sljoz.... ili vam ne ponravilasj vawa rabota i v nutri sebja sgoraete ot straxa (nu bivajut dni kogda nu ni kak make ne lozitca ,i teni podobratj s 3-ogo raza ne mozew),vdrug schas klijent uvidit sebja v zerkale i kak zaorjot...a on smotrit i chutj li ne klanijetca v nogi,cto nastoljko vsjo wikarno!!!

 

 

t.e. nu vot kak ne popadatj v takije situaciji... i chto delatj,esli tebe krichat risuj chornije glaza,a ti smotriw i vidiw,cto toljko svetlije ottenki?(ok.zelanije klijenta zakon),no vijdjaot vas vse budut smejatca i sprawivatj gde? kto? sdelal etot make... t.e.klijentu pofig- A EJ TAK NRAVITCA,-a mne pozor i nadsmewki......

 

 

 

JA NE ZNAJU CTO DELATJ....POMOGITE RAZOBRATCA...JA TOLJKO NACHINAJU (7 MESJACEVRABOTAJU) I UZE STOLJKO VOPROSOV...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atj, капец трудно было читать ваш пост! плиз, пользуйтесь специальной программой перевода транслита на кириллицу!

бывают такие ситуации, да. можно попробовать мягко переубедить. конечно, важно следовать своим внутренним ощущениям, но если вопрос ребром, то по сути главное - это чтобы клиент был доволен, ведь он заказывает музыку. представьте, что вы заказали дизайн квартиры какой-нибудь, а дизайнер вам говорит, что по-другому будет лучше. может, и лучше, и гармоничнее, а вам некомфортно. и тут так же. верх мастерства это найти баланс между своими убеждениями и вкусами клиента, это придет. ну хочет человек черные смоки, сделайте, но добавьте сверху мику или слюду более спокойного цвета, чтобы выглядело не так жестко, может, и ему понравится, можно сначала на руке показать, какой в итоге получится результат на веках.

а вообще не парьтесь. наше дело такое, тут все субъективно. лично мне ВООБЩЕ не нравится, когда мои глаза накрашены, это на вкус и цвет. не понравилось клиенту, что ж, бывает. важно, что вы сделали все, что было в ваших силах.

 

Ура, нашла темку где можно поплакаться и выгулять тараканов, которые живут моей в голове (авось кто раздавит пару-тройку). Вчера работала на съемке и накипело у меня, вечером даже всплакнула немножко - перенервничала.

 

Девочки, когда я делаю макияж и смотрю на лицо модели с расстояния 30 см мне хочется себя убить! Я вижу каждую пору, бугорок, шелушку, складочку, я вижу ТОНАЛЬНЫЙ, румяна и коррекцию. А мне кажется, что визажисты у которых руки растут из плечевого, а не тазобедренного сустава, видят там ровный тон кожи, свежий румянец, естественные объемы скул и т п.

Люди скажите это у меня проблемы или можно научиться делать ручками эффект уже отфотошопленного лица? Да, конечно, если отойти на три шага от модели или переместить ее в более интересное освещение (а не под безжаслостный свет из окна) то сразу картинка становиться в разы лучше, но пока я делаю мейк в голове только и крутится: "надо продавать к чертовой бабушке этот чемодан и идти заниматься чем-то другим".

дорогая, наверное, ни один визажист, даже мегасупер крутой, не видит под светом из окна отфотошопленное лицо, если кожа модели неидеальна, да еще и сразу после мейка, когда тональный, консилеры и пудра еще не улеглись.

хотя я вот купила новый тональный для себя, и я его не вижу в зеркале перед окном. но он скорее тонирующий, чем тональный, да и кожа хорошая у меня. разве что поры, но я к ним нормально отношусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю, куда выложить своё "кризисное" состояние!!! Хелп! :o Помогите!!! У меня какой-то творческий вакуум в голове!

Вот например, коллеги! Кто работает с салонными макияжами. Всегда ли Вы видите "готовую картинку" на лице клиентки, (в уме ;) ), только беря в руки её лицо? Что-то у меня последнее время не рисуется конечный образ в голове. Если ещё что-то озвучивается, хоть примерно - пожелания какие-то или наоборот, НЕпожелания (я всегда спрашиваю, чего человек НЕ приемлет вовсе), цвет или стиль наряда или яркие аксессуары, тогда ещё ладно, есть от чего оттолкнуться. А если совсем ничего - швах!!! Хоть ты бери, как это у нас где-то писали, "цвет, который моя левая нога захотела". Я утрирую, конечно, понятия типажа и всё такое никто не отменял... Но всё же... Не складывается образ предварительно!!! Результат получается в конце сам собой.

Повторяю. Я именно про салонные макияжи. То есть не те случаи, когда предстоит съёмка и концепцию образа (-ов) продумываешь заранее, знаешь модель...

Как у вас обстоят дела в этом вопросе? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka, я много работала именно на салонных макияжах. никогда не знаю, что буду рисовать пока кисти в руки не возьму.

Сначала спрошу - куда идет, что хочет. Если же в ответ - не знаю что хочу, то отталкиваюсь от мероприятия - интенсивность выбираю. Далее смотрю на одежду и аксессуары. От них и пляшем :)

Ничего страшного не вижу в том, что картинка не возникла в голове.

Когда мне задают вопрос- а что вы будете делать? Я отвечаю - НЕ знаю, сделаю - увидим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. Вот как-то меня это напрягает. Мне кажется, у всех картинка уже в голове. А меня терзают сомнения. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже далеко не всегда знаю,что будет на выходе))) первым делом-коррекция и цвета,согласно цветотипу, вторым делом-повод,для чего мейк. спрашивают-что будете делать-отвечаю-посмотрим. Результат меня саму в большинстве случаев удивляет))) часто-приятно) т.к. человек-то все-равно преображается,но я не могу заранее представить,что будет в конечном результате. рассчитываю всегда на то,что будет только лучше и все...

мне кажется,это нормально в салонке... это же не творческий мейк,а по сути-то-просто коррекция с добавлением цвета. какая первая задача салонки? такая,наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда стараюсь рисовать образ в голове, но когда это у меня не получается, то мне кажется, что я неправильно делаю. Обычно если я составлю образ, то все получается хорошо, а если придумываю в процессе работы, то мне мало что нравится в результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох..читать не перечитать весь форум!))))))

Девчата всем спасибо за информацию!)Мечты надо реализовывать!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за моральной поддержкой:)

 

В эту пятницу у меня будет первая в жизни невеста, сегодня репетицию делали, макияж и прическа. И если за прическу я спокойна, это единственное что мне хорошо удается после 3х месячных парикмахерских курсов (давно это уже было, скоро снова пойду учится), то за макияж беспокоюсь. Всё таки первый мой макияж, который "в люди" пойдет :o Невеста вроде бы довольна осталась, а я переживаю - как-то оно всё пройдет?

 

Наверное, все переживают в первый раз, да?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за моральной поддержкой:)

 

В эту пятницу у меня будет первая в жизни невеста, сегодня репетицию делали, макияж и прическа. И если за прическу я спокойна, это единственное что мне хорошо удается после 3х месячных парикмахерских курсов (давно это уже было, скоро снова пойду учится), то за макияж беспокоюсь. Всё таки первый мой макияж, который "в люди" пойдет :o Невеста вроде бы довольна осталась, а я переживаю - как-то оно всё пройдет?

 

Наверное, все переживают в первый раз, да?:)

это хорошо, что есть лёгкое волнение - значит, вы человек ответственный))) и да, волнение бывает и в первый, и в сто первый раз, т.к. каждая клиентка - новое полотно..

 

сконцентрируйтесь на работе, не отвлекайтесь...ещё есть такой способ - мысленно "проиграйте" в голове её макияж несколько раз, что за чем...много раз.....проверено - будете меньше волноваться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще настройтесь на позитивный результат. Сначала будете переживать, как положено:))), а как только начнете работать (делать макияж) - сразу забудете, что нужно волноваться:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главное не показывайте своего волнения клиенту..как только они начинают это чувствовать...то все...либо вынос мозга...либо ей все будет не нравится и ко всему будет придираться....главное побольше уверенности в себе!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хуже - я спокойна как танк, но если клиент заметно нервничает, выше среднего, все, пипец, мне передается моментально. Я эмпат тот еще <_< чужие эмоции ловлю на лету. Тут надо себя перенастраивать и волну обратно посылать правильную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку и советы, у меня всё отлично прошло!!! Нервничала только многовато, накануне мне даже снилось, что я делаю макияж и никак не могу нужную кисточку найти - будто у меня их целая коробка и я там роюсь, роюсь :lol:

Невеста осталась довольна, пишет мне уже третье сообщение во вконтакте радостное - это она первые фотки увидела. Сама про себя могу сказать, что не получилось как хотела нос скорректировать, он у девушки широковат, хотелось чуть поуже визуально сделать, но по моему не получилось. И с бровями мы с ней "вместе" напортачили - она накануне перестаралась с выщипыванием, а мне не хватило времени их хорошо обработать и они так и остались странными "головастиками" такими. И вообще брови мое самое слабое место :blink: На будущее думаю предупреждать невест, чтобы не трогали брови. Были такие шикарные на репетиции, а тут головастики, было неожиданно :)

 

Как получу фотографии - выложу в "юниоры" - мне важно, что вы скажете:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще настройтесь на позитивный результат. Сначала будете переживать, как положено:))), а как только начнете работать (делать макияж) - сразу забудете, что нужно волноваться:)))

 

Согласна с вами, настрой очень важен. Я по дороге к невесте мини аутотренингом и занималась :rolleyes: А у невесты было уже не до волнений - в комнату постоянно забегал малыш (племянник невесты) и все волнение ушло на слежку, чтоб ничего не уронил-не рассыпал и о плойки горячие не обжегся. спасибо ему, что так здорово меня отвлекал от лишних мыслей :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...