Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девушки, приглашаем моделей на занятия по визажу в школу Наталии Найда (г.Киев). Начало занятий - 10.00, 14.00, 18.30.

Запись по тел. 8 (067) 501-40-83, 8 (044) 361-46-91, 8 (044) 592-81-71.

Ждем ваших звоночков! Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, приглашаем моделей на занятия по визажу в школу Наталии Найда (г.Киев). Начало занятий - 10.00, 14.00, 18.30.

Запись по тел. 8 (067) 501-40-83, 8 (044) 361-46-91, 8 (044) 592-81-71.

Ждем ваших звоночков! Спасибо! :rolleyes:

При всем уважении к школе Наталии Найды, читать рекламу в 5ти сообщениях подряд неинтересно.. Ну и завидно, тем кто там учится само собой.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(((((((( .........

Можно вмешаться? Я в данный момент учусь в этой самой школе ( приехала из другого города) и ОГРОМНОЕ спасибо Олечке, которая каждый день находит нам по нескольку моделей совершенно безвозмездно))))!!! Поверьте, девочки, что не так просто в течении 3х недель находить каждому по модели, не знаю даже, что бы мы делали без нее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, Вы правы. Зря я зацепилась.. Только ощущение, что писать надо именно по теме, а не клонировать любые сообщения в 5ти темах все равно осталось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! :D

я - начинающий визажист...

ну как сказать, начинающий.... увлекалась давненько, а вот профессионально занялась месяца 3 назад...

и .. у меня появился страх... в основном, мои клиентки - невесты. Городок маленький и очень редко встречаются дамы, желающие сделать профессиональный макияж просто идя на работу... Макияж заказывают только по ОООЧЕНЬ значимым праздникам... :wacko:

Ну и вот, в очередной раз, я создавала образ невесты... причем, она мне до этого сказала: делайте так, как считает нужным!!! ее не интересовало, яркий это будет макияж, нежный ли...

ну у меня, естественно, свое видение невест... я сделала так, как считала нужным... но ей, увы не понравилось... ладно уж о ней, у меня вроде получилось немного подправить и убедить ее в том, что это правда кравиво... Но всеже ее лицо не придавало мне уверенности и удовлетворения.. И еще, ее мама... это кошмар... женщина среднего интеллекта(это мягко), лицо немного спившееся(ну вы представляете как это выглядит), а на губах помада аля 80... (ярко сиреневая и сплошной перламутр...) и эта мамаша начала меня критиковать, что я накрасила ее дочь "Как папуаску" (я не знаю, что это значит в ее понятии). Ну короче, для мамы эт оказалось ярко... и по ее мнению, дочь должна была быть почти не накрашена, "она ведь невеста, молоденькая невинная девочка" ...

я растерялась очень... хоть я и знаю то, что всякие ньюансы бывают в работе визажиста, но готова к такому повороту не была... времени, как обычно было в обез, переделывать некогда было, жених был уже на подходе. короче жуть...

после этого у меня появился страх того, что это будет повторяться... и вообще я на самом деле не могу ничего.. а так, иногда получается..

у вас было что-то подобное и как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девочки! :D

я - начинающий визажист...

ну как сказать, начинающий.... увлекалась давненько, а вот профессионально занялась месяца 3 назад...

и .. у меня появился страх... в основном, мои клиентки - невесты. Городок маленький и очень редко встречаются дамы, желающие сделать профессиональный макияж просто идя на работу... Макияж заказывают только по ОООЧЕНЬ значимым праздникам... :wacko:

Ну и вот, в очередной раз, я создавала образ невесты... причем, она мне до этого сказала: делайте так, как считает нужным!!! ее не интересовало, яркий это будет макияж, нежный ли...

ну у меня, естественно, свое видение невест... я сделала так, как считала нужным... но ей, увы не понравилось... ладно уж о ней, у меня вроде получилось немного подправить и убедить ее в том, что это правда кравиво... Но всеже ее лицо не придавало мне уверенности и удовлетворения.. И еще, ее мама... это кошмар... женщина среднего интеллекта(это мягко), лицо немного спившееся(ну вы представляете как это выглядит), а на губах помада аля 80... (ярко сиреневая и сплошной перламутр...) и эта мамаша начала меня критиковать, что я накрасила ее дочь "Как папуаску" (я не знаю, что это значит в ее понятии). Ну короче, для мамы эт оказалось ярко... и по ее мнению, дочь должна была быть почти не накрашена, "она ведь невеста, молоденькая невинная девочка" ...

я растерялась очень... хоть я и знаю то, что всякие ньюансы бывают в работе визажиста, но готова к такому повороту не была... времени, как обычно было в обез, переделывать некогда было, жених был уже на подходе. короче жуть...

после этого у меня появился страх того, что это будет повторяться... и вообще я на самом деле не могу ничего.. а так, иногда получается..

у вас было что-то подобное и как с этим бороться?

Для начинающих советую всегда работать с репетицией макияжа, не берите за нее больших денег, но в день свадьбы и вы, и невеста будете уверены в успехе. Ведь это для вас день свадьбы клиентки-обычный рабочий день, а для нее-событие. А мамы и подруги невесты бывают разные, старайтесь работать наедине с невестой, а всем показывать уже обговоренный готовый вариант. А во время работы объясните невесте специфику свадебного макияжа, что Вы не можете сделать совсем незаметный вариант макияжа, на фото ее лицо в этом случае будет "голым" и т.д. Обязательно сфотографируйте невесту До и с Вашим макияжем, покажите, как она будет выглядеть на фото (там яркость как правило уходит). Но на форуме об этом много уже написано...Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу посоветоваться - записалась сегодня на курсы визажа (предварительно), единственные, которые смогла найти в городе, обучение 1 мес., обещали дать проф. визаж, дневной-вечерний-возрастной и проч., выдается удостоверение, стоимость более чем доступная. Про вопрос "на какой косметике" ответили "МаксФактор, кое-что из Орифлейм и разная еще"... покупать нужно будет только кисти, то есть опять же ненакладно. Пойдет для начала, если альтернативы в общем-то нет? (Разве что поездка в Москву за 500 км и обучение стоимостью в половину годового дохода всей семьи).

 

Думаю, может, после окончания попробовать попроситься к кому-то в ученики... я нашла четырех визажистов в нашем городе, трое из которых изначально косметологи, ну и в салонах кое-где есть такая услуга, опять же у косметологов как побочное. Грустно... Я уже содержимое проф. чУмодана себе распланировала по материалам форума, а оно может не окупиться...

 

Это был плач Ярославны :unsure:, а вопрос в общем-то - идти-таки учиться на эти курсы? Или бумажка не нужна и лучше сразу искать наставника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......

Это был плач Ярославны :unsure:, а вопрос в общем-то - идти-таки учиться на эти курсы?

 

плач Ярославны - не плач, а вопрос в Вашем случае стоит более актуально в следующем ракурсе : если я и отучусь хоть на плохоньких, но курсах и научусь хоть плохонькому ,но визажу, БУДУ ЛИ Я ВОСТРЕБОВАНА в своем городе после обучения ? если востребованность и потребность этой профессии есть в Вашем городе, то идите учиться туда, куда есть возможность идти учиться, не больше,не меньше , и начинайте потом по-тиихоньку отбивать затраченное на оубчение и материалы...а потом уже будете думать, как продвинуться в мастерстве, куда идти или ехать...не думаю, что есть какие-то альтернативные варианты в Вашем случае... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за ответ! Город не очень маленький - 350 тыс. (Тамбов), есть пара пригородов, куда можно выезжать. Потребность есть, более того, если браться серьезно и повышать уровень, есть сегмент - малоохваченный - хорошо обеспеченных людей, которые за качество и за "понты" готовы платить (ну из той же проф.косметики можно делать фишку в будущем - я по образованию пиарщик :lol:) Один магазин уже предложил у них "повизажить" в перспективе, есть хороший фотограф, предлагающий TFP...

 

В общем, тогда надо руку ставить и набивать, где доступно... И параллельно учиться здесь, на форуме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, опытные визажисты, подскажите! Очень хочу пойти на курсы визажа, я из Ростова-на-Дону, но где они идеальные и отличные курсы?))) Землячки, подскажите - куда лучше пойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, опытные визажисты, подскажите! Очень хочу пойти на курсы визажа, я из Ростова-на-Дону, но где они идеальные и отличные курсы?))) Землячки, подскажите - куда лучше пойти?

Я не землячка, но тут на форуме углядела работы Львицы, девушки из Вашего города. Работы бесподобные! А училась она в Ателье в Ростове..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет всем!!!

Я начинающий визажист, вот и хотела вас спросить... Как быть? У меня как раз по теме страхов:)

Я очень хочу подать объявление в газету и по TV, у нас маленький городок, так что это можно. Но вот меня интересует вопрос, может и глупый, конечно:) Возможно, насмешу кого-нибудь.

А мне не нужно регистрироваться в налоговых органах? Как вот вы работаете? Просто берете деньги и все?

Это же получается доход, а вдруг будут вызывать в налоговую? Или что-то типа этого.

Или мне лучше пойти в салон работать? Но больше, конечно, хочу на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, привет всем!!!

Я начинающий визажист, вот и хотела вас спросить... Как быть? У меня как раз по теме страхов:)

Я очень хочу подать объявление в газету и по TV, у нас маленький городок, так что это можно. Но вот меня интересует вопрос, может и глупый, конечно:) Возможно, насмешу кого-нибудь.

А мне не нужно регистрироваться в налоговых органах? Как вот вы работаете? Просто берете деньги и все?

Это же получается доход, а вдруг будут вызывать в налоговую? Или что-то типа этого.

Или мне лучше пойти в салон работать? Но больше, конечно, хочу на себя.

Я недавно зарегистрировалась в налоговой, как частный предприниматель, потому что у нас без этого рекламу никуда не дашь, ни в печатные издания ни по ТВ. А раньше тоже работала сама на себя без оформления, но сейчас как-то спокойнее, уже не переживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно зарегистрировалась в налоговой, как частный предприниматель, потому что у нас без этого рекламу никуда не дашь, ни в печатные издания ни по ТВ. А раньше тоже работала сама на себя без оформления, но сейчас как-то спокойнее, уже не переживаю

 

Привет!

Спасибо за ответ! Отлично, значит, мне тоже нужно зарегистрироваться. А я вот еще подумала, когда ты берешь деньги с клиента, ты ему даешь какой-то чек? Просто я не совсем понимаю, как потом отчитываться в налоговой?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка, в налоговой вам все подробно объяснят, как и что вам нужно делать... Существуют 2 варианта регистрации (у нас на Украине), в одном случае вы работаете с кассовым аппаратом и бухгалтером и, соответственно, выдаете чеки, а в другом- нет... В первом случае вы платите % от дохода, а во втором- фиксированную сумму (200 гривен в месяц).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иришка, в налоговой вам все подробно объяснят, как и что вам нужно делать... Существуют 2 варианта регистрации (у нас на Украине), в одном случае вы работаете с кассовым аппаратом и бухгалтером и, соответственно, выдаете чеки, а в другом- нет... В первом случае вы платите % от дохода, а во втором- фиксированную сумму (200 гривен в месяц).

 

Спасибо вам огромное за ответ, теперь я все поняла... Значит, пойду в налоговую и все спрошу там. Мне даже как-то легче стало :D:D:D А то бывают такие клиенты, начнут спрашивать, как и что... А я ответить ничего не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, меня до сих пор перетряхивает, когда на фотосессию еду.

Когда только познакомилась с моделью, кисточки, банки-склянки раскладываю... руки трясутся. В голове мысли пролетают - а вдруг сейчас полную каку сделаю, а что ей делать, а о чем разговаривать с моделью, а вдруг фотограф озвереет от ужаса. Фотограф моя сказала, что заметила мой нервяк.

Не знаю, отчего так, отчего такая неуверенность.

Посередине мэйка у меня паника - смотрю и думаю, что сделала полнейшую чушь, но переделывать уже поздно... в частности, вот девочка, которую в Юниорах выставляла, с ней то же самое.

Потом конечно фотограф и подружки модели в обязательном порядке приносят шампанское, и становится жить веселее... но вот этот момент... очень некомфортный, аж до коликов в животе.

Что это? Синдром новичка, или лично мой заскок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penicillin

 

Ну и что? У меня иногда тоже бывает (правда редко), начинаю делать что-то, особенно когда образ мне не заказали, а надо самой экспромтом выдать, и ровно посередине думаю - "что-то как-то я тут странное что-то ваяю". Подумаю - и ваяю дальше и все выходит как задумала. Явный косяк только один могу вспомнить. А не нервничаю вообще ни на каком этапе. Тем более нет мыслей типа о чем говорить с моделью, ну, тут у меня может язык хорошо подвешен. Как говориться - расслабляюсь и получаю удовольствие ;)

А ты давно на сессиях работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...