Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Кстати! То, чего я боялась, произошло! Та первая клиентка не позвонила мне повторно ))))) Я, собственно, и не ждала. А может муж деньги не дал (она домохозяйка, а на макияж ему жалко) Но это я все успокаиваю себя. Макияж действительно был плохой )))) Ну ничего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох,а у меня первая работа так неожиданно свалилась на меня, что я даже испугаться не успела... мой преподаватель помог помочь ей делать полностью всю коррекцию лица и рисовать брови...для 12 моделей на конкурс мисс русское радио в нашем городе...я,конечно, не красила им глаза,но все-таки делала не мало важную вещь))) отстояла 5 часов..спина отваливается...,но зато какой опыт :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто просматриваю разные форумы и статьи, где можно найти вакансии. Спрос есть определенно!

Я думаю, дело за самими начинающими визажистами! Учиться, совершенствоваться и все получится!)))

Я раньше переводчиком была, сейчас учусь на визажиста, в успехе не сомневаюсь, как говорится, ученье и труд-все перетрут! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки вы просто молодцы! Только у меня тоже вопрос: А мне не имеющему художественных навыков который всего две модели накрасил и то под руководством женского батальона, реально добиться чего-то хоть в этом искусстве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
: А мне не имеющему художественных навыков и нормальной ориентации парню, ?

Это конечно к делу не относится, но простите, какой ориентации не имеете B)

Я знаю точно невозможное возможно....

Было бы желание :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно к делу не относится, но простите, какой ориентации не имеете B)

Я знаю точно невозможное возможно....

Было бы желание :D

 

Руки как крюки плохо слушаются. Да и боишься мазнуть лишка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу, ежели у мужчины появилось желание заняться визажом, стало быть для этого есть предпосылки. Надобно бы копнуть глубже:))) А руки-то, может, стоят нормально -просто боитесь еще. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь известно, что лучше всего делют женскую работу мужчины ))))) Готовят мужчины лучше (вряд ли кто с этим будет спорить), вот, наверное, и в такой работе мужчина будет совсем не хуже! Тем более женщины дольше боятся, не так скоро идут на эксперименты, а мужчины-наоборот ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ведь известно, что лучше всего делют женскую работу мужчины ))))) Готовят мужчины лучше (вряд ли кто с этим будет спорить), вот, наверное, и в такой работе мужчина будет совсем не хуже! Тем более женщины дольше боятся, не так скоро идут на эксперименты, а мужчины-наоборот ))))

rox, я поспорю. По поводу выполнения работы - любой - у нас не зависимо от половой принадлежности равные возможности, просто мужчины не стесняются своих достижений, а женщина будет говорить: да ладно вам.. спасибо, конечно, но... и все в таком же оправдывающемся ключе :)

Вот и выходит миф, что

мужчины лучше всего делют женскую работу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, и это тоже ))))) женщины поскромней будут ))))

:D "Скромность украшает женщину! -- Ну да... Это когда других украшений нет!!!" ;):D Цитата из одного замечательного фильма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки вы просто молодцы! Только у меня тоже вопрос: А мне не имеющему художественных навыков который всего две модели накрасил и то под руководством женского батальона, реально добиться чего-то хоть в этом искусстве?

Если есть желание (а оно как я понимаю есть) - то все в этой жизни реально! А почитаете темы этого форума - так и страхи развеятся, и рука не только перестанет дрожать, а будет просить: ну дайте же мне чье-нибудь личико преобразить :D.

Вспомнилось... В мои студенческие годы все девченки с общаги бегали стричься именно к мастеру-мужчине (работал в ближайшей парикмахерской), хотя и стриг-то он не то чтобы супер, обычненько так. И после стрижки каждая, закатывая глаза, рассказывала: "Ах, как он мне голову мыл - руки какие нежные! Ах, как он меня феном сушил - струя воздуха какая теплая! :wub::P ". Барышни которые в той-же парикмахерской работали сердились: сами без работы сидят, а к нему очередь. Это я к тому вспомнила, что вот ну любим мы внимание мужчин в любом его проявлении.

Так что искренне желаю вам смелых и успешных начинаний и очередь из барышень-клиенток :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчонки! Когда вам понадобится совет по выбору машин, обращайтесь,т.к. я в этом деле разбираюсь. А в новом для меня деле я конечно с открытым ртом учусь и смотрю у вас. Что же касается предпосылок, то объясняется все просто. У меня уже есть сеть филиалов по декоративной косметики, но я лично сам хочу в этом разбираться профессионально. Это и есть главная причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день! :D Дайте совет...

Я вчера была на первом занятии курсов визажиста. Ужасно не понравилось (тем более перед этим перечитала этот форум по всем направлениям для начинающих). Эта визажист-косметолог вынесла мне такую маааленькую методичку по визажу (Харьковского Института Проф Образования) на 60стр., из них 20 стр. истории. В общим сиди и читай, и конспектируй себе то, что посчитаешь нужным. И ушла заниматься работой. Я просто прочитла, даже что-то выписала :blink: И ушла.

Следующее занятие завтра (и заплатить надо завтра), а я вот думаю, стоит ли вобще тратить время и деньги на эти курсы? Или может сразу в Киев податься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в Киеве Вас точно чему-то научат.

А тут за что платить? За самообразование?

И ушла заниматься работой
. Это какая-такая у преподавателя курсов работа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она по совместительству, наверное. Это салон, в котором просто отдельный кабинет обустроен для обучения.

Я , вообще, искала эти все курсы для своей сестры, но пока все занималась поисками, сама заинтересовалась, и так сильно, что решила идти учиться. А как нашла этот форум, так вобще спать не могу... А для начала пошла на эти курсы, чтоб попробовать...

Теперь даже не знаю. Муж вчера сказал, чем тратить деньги на эту фигню, лучше на них купить косметики хорошей и учиться.

Я думаю, идти завтра или не идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...