Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Не знаю-не знаю. За время обучения вполне возможно, если прилагать старание, довести все стандартные схемы до автоматизма. И после уже не пугаться сложных лиц, или черт лица, а со спокойной душой оттачивать навыки и искать новые решения. Только для этого теоретическая база должна быть очень хорошей и должна быть просто выбита в голове аршинными буквами, на начальном этапе. Имхо, самое важное, это понимать, что и для чего мы делаем. Если ты четко понимаешь, какого эффекта ты достигнешь тем или иным приемом - это уже делает твою работу как минимум хорошей. Если же нет, то тогда и случаются обидные "косяки". Это же все станадартные схемы, формулы, называйте как хотите, как в математике, грамматике - без ясных и четких знаний, без понимания самой сути действий нельзя достигнуть хороших результатов. Превосходные результаты достигаются только тогда, когда зная теорию и "законы" отлично ты начинаешь обходить их, полагаясь на чутье и создавать свои решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые визажисты, я хотела спросить, а были ли у Вас случаи, когда клиенту не нравилась Ваша работа? Расскажите, что это было и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все-все!

Девочки,вот читаю ваш форум, черпаю массу ценной информации, получаю море удовольствия и... немножко завидую... Всегда увлекалась визажем...С раннего детства

самыми лучшими игрушками были тени - помады-лаки. Сейчас мне 35. А желание заниматься любимым делом не проходит,а усиливается (хотя сказать,что совсем не люблю свою нынешнюю работу не могу). Как вы думаете, не поздно ли начинать осваивать новую профессию (моя настоящая профессия очень-очень далека от искусства творить ТАКУЮ красоту тем самым создавая людям хорошее настроение, а некоторым, думаю даже способствовать повышению самооценки).

Всем удачи!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы хотите услышать мнения, не поздно ли начинать менять свою профессию на другую в 35 ? :rolleyes: я, например, не знаю, поздно или не поздно для Вас . честно. особенно "если желание заняться любимым делом не проходит, а только усиливается "? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

а какая разница, поздно-непоздно...у нашей профессии нет временных рамок, я не встречала по крайней мере, вы ведь не в 70 решили занятся визажем, тем более если тянет....живем то один раз! Другое дело, готовы ли вы расстаться или заниматься частично визажем и частично основной профессией?! Таких, кстати тоже немало...но для них всеже визаж не способ заработка, а увлечение не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что не остались равнодушными!

Видимо талант все-таки присутствует (сам себя не похвалишь :lol: ) Хочется прикасаться к этой красоте каждый день. Ведь так приятно видеть женщину, которая меняется на глазах. У меня дошло до того,что я по телику рассматриваю в первую очередь кто как накрашен, а потом уж вспоминаю, а что собственно, смотрим -то. А на улицах какой простор для полета фантазии!!!!!!!!!!!! Прям руки чешутся! Просто мне почему-то кажется,что визажисты все молодые девчонки. Я, конечно, старушкой себя не считаю, можно сказать совсем не меняюсь (в зеркало - то каждый день себя вижу :lol: ) и пошалить люблю... Но лет - то от этого не меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонками мы может все себя в душе считаем :P Поверьте, отнюдь далеко не все девчонки. А уж если сами говорите, полет фантазии...так это нужно выплескивать в жизнь, как говорится ;) Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила я себе спокойно и жила…искала работу секретаря-менеджера. А потом бац…,что-то такое случилось… и я задала себе такой вопрос « ведь это не то, что требует твоя душа и не та работа от которой тебе радостно , ты почему ты боишься заниматься тем, что тебе нравиться, от чего ты действительно получала бы удовольствие, кайфовала от того что делаешь *)))) ты ведь в глубине души творческий человек, а не интеллектуальный, тебе никогда не нравились эти бумажки, телефоные звонки. Тебя восхищали и в глубине души немножко завидовала дизайнерам, стилистам, визажистам…(но не их деньгам).»

Думая-думая об этом…Вообщем я решилась!!!! неделю я сидела в инете, выбирала направление, школы, вузы. В итоге я выбрла школу визажистов, поеду записываться. Теперь меня мучают следующие вопросы, должен ли визажист уметь рисовать????(я совсем не умею) и у меня такая проблема мне трудно самой придумать образ и выразить его, а это ведь наверно самое главное в этой работе????? Я думаю, нет я уверена, что у меня есть способности, просто нужно помочь мне их раскрыть.Скажите пожалуйста!!!!!что самое главное нужно иметь, что бы все получилось???

Помогите мне… чего-то как-то страшновато ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги)

Главное иметь деньги. Тогда и косметику можно купить хорошую, которая не усложняет жизнь, и квалификацию хорошую получить.

И желание, конечно.

А рисовать можно научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да деньги нужны.Но ещё необходимо огромное желание и способности,чувство гармонии цвета и формы.Умение видеть то что многим не видно.За деньги можно купить престижный диплом,хорошую косметику.Не согласна что рисовать можно научить,это можно раскрыть если это дано.Говорю как художник.Мы же творческие люди.Человек всегда чувствует сможет или нет.Я думаю вас пугает некая нестабильность этой профессии.Сам себе хозяин,но все будет зависеть от вас.Все будет отлично,дерзайте,ищите себя жизнь одна :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Вас поддержать NINAY! Мне 27 и только начинаю осваивать данную профессию)) До этого момента работала менеджером по экспорт-импорт. Так что Вперед! :D:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте все-все!

Девочки,вот читаю ваш форум, черпаю массу ценной информации, получаю море удовольствия и... немножко завидую... Всегда увлекалась визажем...С раннего детства

самыми лучшими игрушками были тени - помады-лаки. Сейчас мне 35. А желание заниматься любимым делом не проходит,а усиливается (хотя сказать,что совсем не люблю свою нынешнюю работу не могу). Как вы думаете, не поздно ли начинать осваивать новую профессию (моя настоящая профессия очень-очень далека от искусства творить ТАКУЮ красоту тем самым создавая людям хорошее настроение, а некоторым, думаю даже способствовать повышению самооценки).

Всем удачи!

Спасибо.

Если есть желание и возможность не нужно это пропускать мимо ушей!и глаз и чего там еще есть!Меня вот например вообще все отговаривают,ничего держусь пока!!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки!Я в Киеве живу,нужно с курсами определиться,чтоб,действительно НАУЧИТЬСЯ КАК ПРАВИЛЬНО рисовать личико.Видимо надо поторопиться,потому что с нового года, на сколько я знаю, начинается обучение. От души всем удачи и хорошего настроения!!!

P.S. Poliwatch, не сдавайтесь!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,скажите,это вообще нормально что мне всегда что то не нравится в моих работах?? Клиентки довольные уходят как слоны,а я до конца никогда не довольна,вечно хочу что то изменить в уже сделанном((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...