Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Это не обучение. Обучение - это когда ты стоишь возле своей модели,а преподаватель рядом и показывает-рассказывает что и для чего делается , контролирует выполнение студентом макияжа (причем каждый шаг,дабы,он не напортачил много-надо каждую ошибку успеть поймать :) ) делает замечания-если нужно,хвалит-если заслуживаешь,советует - если просишь,...когда чувствуешь,что они искренне хотят научить.

А прочитать методичку ты и сама сможешь.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня тоже коленки и ручки тряслись. Красила девочку, в принципе первый раз вот так сразу, впервые ее увидев. У нее лицо не сложное было, ухоженные бровки. НО... пока я ее красила, мне в спину смотрели и не просто смотрели, а фоткали три фотографа (происходило все в студии.) Они то поклацают, то посидят, и в молчании. Я уже там и пошутить старалась, и как-то разговорить девочку, но как-то все так напряженно было. И у меня по этому поводу, тоже самооценка начала падать (хотя куда уж ниже :D ). В результате девочка сказала ту же самую фразу, что и первая клиентка rox "Я бы так сама не накрасилась" ))) Завтра у нас повторная сьемка, вроде как желала меня видеть... посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что по первому взгляду на клиентку, когда она видит впервые ваше творение в зеркале, можно догадаться, о чем она подумала... Особенно первые несколько секунд. Если чуть-чуть понадблюдать - это можно увидеть: удивление, восторг, печаль или еще чего там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь! Мы в основном делаем макияж так, как видим мы. А клиенты привыкли видеть себя с другим лицом. Не всегда, но часто. И первое впечатление будет скорей всего не счатье, а большое удивление, а иногда шок! У меня ни одна девочка говорила-я как только увидела на себе макияж-непонятные чувства, я не привыкла к такому, а потом походила, привыкла к себе и очень понравилось.

 

Да даже то- у всех рука берет линию и штрих по-своему. Мне, например, на свадьбу рисовали один макияж, а я, хоть убей, не могу воспроизвести такие формы- у меня рука берет совсем по-другому,хотя, казалось бы, обычный смоки. По-другому делаю коррекцию (более жесткие скулы), по-другому глаза-не такие вытянутые. И лицо на свадьбе было совсем другое-не лучше и не хуже, а просто другое. И также с клиентами-они себя привыкли видеть по-другому. И восхищение, мне кажется, далеко не первая эмоция при виде себя...Я не говорю, чтоб полностью ломать внешность человека, а такие вроде как и неуловимые иногда детали все-равно другой характер внешности придают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочкиии, а можно поделюсь своей первой пробой пера? Прям распирает)))

Я пока ещё хожу на курсы(3 занятия осталось),но сегодня уже попробовала

применить свой небольшой опыт на практике. Набить руку так сказать)

У одной танцевальной студии сегодня был отчётный концерт(туда же ходит моя дочка).

В общем,я вызвалась накрасить старшую группу девочек,им по 15 лет.

На 8 учасниц было всего полтора часа.

Первым трём попыталась добросовестно наваять лица что называется по правилам

(с тональником и всё такое...).Но пришлось бросить эту затею,поскольку время поджимало.

Так что ограничилась пудрой со светоотражающими частицами,глазами и губами.

Последнюю девочку красила за 7 минут до начала концерта. Зато стрелки у неё лучше всех получились!

Попыталась сделать нечто в стиле ретро,поскольку точно знала,что у них будет дефиле

в костюмах а ля 50-е. Но и в других танцах хорошо смотрелось.

Забавное было в том,что в одном танце 4 девочки играли мальчиков,но при этом были

с ярко красными губами))) Не было бы времени их докрасить на другие выходы.

Я боялась,что они будут выглядеть вульгарно при таком мэйке,особенно губы смущали.

Но на сцене яркое освещение приглушало,так что всё нормально.

Если взять каждую девочку в отдельности,то работа конечно выполнена на половину,

но в целом я осталась довольна.Хотя бы в том смысле,что не было внутреннего страха.

Своего ребёнка даже не увидела перед выступлением,хорошо,что бабушка помогла одеть в костюм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь! Мы в основном делаем макияж так, как видим мы. А клиенты привыкли видеть себя с другим лицом. Не всегда, но часто. И первое впечатление будет скорей всего не счатье, а большое удивление, а иногда шок! У меня ни одна девочка говорила-я как только увидела на себе макияж-непонятные чувства, я не привыкла к такому, а потом походила, привыкла к себе и очень понравилось.

Вот-вот. Как-то тоже пробовала и накрасила свою подругу. При закрытых глазах конечно ужас, а при открытых очень даже ничего. И показываю фото (с открытыми глазами) другой подруге, мол посмотри как красиво. А моя модель косметику практически не использует и все привыкли ее видеть не накрашенной. Так вот "похвасталась" на свою голову. Вторая подруга как заохала и заахала не в лучшую сторону. Типа, ой, какая... я не привыкла к ней такой и т.д. в таком духе. Но девчонка действительно преобразилась с макияжем. Я разозлилась и напрямую спросила: "Ты мне скажи, ей красиво или нет?! А потом уже "привыкла, не привыкла" Так она говорит, не, ну девочка красивая такая, очень... но... я не привыкла. Конечно, от такого комментария стало обидно, не объективно было сказано. Поэтому часто и сами клиенты так реагируют. Зато потом как на себя на фото смотрят и восхищаются "какая же я все-таки красавица" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чтобы убедить-сразу делаю им фото, как макияж смотрится на фото-и это обычно сразу срабатывает, особенно когда видят кожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я к вам со своими страхами... такая ситуация: я курсы прошла лет эдак... назад да еще там так мало дали материала...и нам рекламировали косметику Дермаджетикс...

а вот сейчас я стала фотографом и хочу параллельно "визажировать" своих моделей сама... как вы считаете, мне курсы нормальные надо пройти(и кто-нибудь знает хорошую школу в Крыму, Симферополе)????? или тренироваться - и постепенно я приду к хорошему уровню? или же забросить эту идею и нанимать профессионального визажиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера была ситуация... девушка пришла на пробный макияж для свадьбы, объяснила мне, что она хочет, я сделала, жду реакции (по ходу тоже показывала, что получается), она смотрит на себя в зеркало и молчит.

Я: ?

Она: НЕТ!

Я: О_о

Она: Нет! Мне, правда, очень нравится!

 

От сердца отлегло. Но ненадолго. Думала потом, как и что там скажут ее мама и жених, может, подруги, кто увидит. Макияж был очень красивый (все-таки почти полгода практики перед началом работы), но невесты - они же такие. Они непонятные, сами часто не знают, чего хотят.

Я вообще не принимаю частных клиентов (из-за страхов, ага), но вот через неделю одна девочка сильно попросила сделать визаж ей и ее маме. А у нее веки сложные (азиатские без складки), теперь трясусь, но отказываться уже поздно.

 

daisy_joy, думаю, если есть возможность выучиться самой, то лучше взять курсы, т.к. фотографу самому лучше видно, какой он хочет представить модель, опять же фотограф знает, какой свет будет использоваться в съемке, и исходя из этого выбрать интенсивность макияжа. У вас все получится, было бы желание! Много практики и вы непременно придете к хорошему уровню, я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daisy_joy, мне тоже кажеться, что лучше поучиться.. В себя ведь никогда денег не жалко вкладывать. Они ведь не так просто - эти курсы, а чтобы повысить свой профессионализм, расширить, так сказать, горизонты))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lula , спасибо за совет!!! я хочу очень хочу поучиться!!!!! Но я живу в Крыму (Симферополь) - я не знаю здесь хороших курсов или школ, может подскажете???? Да и со временем - проблемка: у меня малышу 8 месяцев... время выкраиваю, как могу... но на полную катушку отдаться учебе да и еще в другом городе - точно сейчас не удастся... как быть в моей ситуации?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lula , спасибо за совет!!! я хочу очень хочу поучиться!!!!! Но я живу в Крыму (Симферополь) - я не знаю здесь хороших курсов или школ, может подскажете???? Да и со временем - проблемка: у меня малышу 8 месяцев... время выкраиваю, как могу... но на полную катушку отдаться учебе да и еще в другом городе - точно сейчас не удастся... как быть в моей ситуации?????

как вариант, если есть какая-то база, учиться по видео, что выкладывают в сети, там пошагово показывается процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет видеокурсов - неплохая идея. Но если нужны "корочки" или диплом, то это не вариант. Да и малыш много времен требует. Может, индивидуальные какие-нибудь занятия брать, правда это дороже, чем курсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за внимание к моей ситуации! Идея с видеоуроками - супер!!! Буду искать, что есть в сети... а вот индивидуальные занятия для меня сейчас - несбыточная мечта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат не нужен, если вы сделаете демо-фото с вашим макияжем и предварительно покажете клиенту, в случае, если его устроит, он не станет спрашивать сертификат. По крайней мере, у меня не спрашивает никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lula , спасибо за совет!!! я хочу очень хочу поучиться!!!!! Но я живу в Крыму (Симферополь) - я не знаю здесь хороших курсов или школ, может подскажете???? Да и со временем - проблемка: у меня малышу 8 месяцев... время выкраиваю, как могу... но на полную катушку отдаться учебе да и еще в другом городе - точно сейчас не удастся... как быть в моей ситуации?????

 

Адрес школы "Artfreedan": г. Симферополь, ул. Гоголя, 49 (угол с ул. Крейзера 13)

телефоны: 8-0652-52-14-31, 8-0652-52-14-16

8-050-393-40-91, 8-066-727-05-67 Какой-то из этих телефонов не рабочий, не помню какой.

Когда-то я была у них в школе на пробном уроке. Мне, если честно, как-то не очень понравилось... Наверное, из-за токо, что 50% косметики, на которой они учились, была Мэри Кэй... Да и цена за обучение не очень... Но, может, вам подойдет... Я бы вам посоветовала взять несколько частных уроков у практикующего визажиста, а еще лучше у визажиста, который работает с фотографами. Так вы и сэкономите, и время занятий будете подбирать индивидуально. Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...