Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Незнаю, куда написать даже, в какую тему...

 

Ой, девушки, сегодня такая невеста была-это что-то!!! Сначала про невесту, потом суть проблемы расскажу

 

Невеста-цыганка, самая настоящая! Бароны, свадьба без загса, все дела. Я так понимаю, совсем молоденькая (у них же до совершеннолетия еще вроде выходят)-по лицу не поймешь-оно у большинства грубоватое-то ли женщина, то ли девочка.

 

Невсета-это ваще! Во-первых, они с парикмахером отняли час моего времени (час ждала)-девочке то это не это, то здесь сделать, то здесь исправить, лезет руками и расческой в волосы, случайно лохматит-приходится переделывать и т.д. На голову ей непременно нужно было фату, диадему и цветы :blink: Все вместе. Ну ладно-культура такая у них. Сижу, смотрю, думаю, что же ждет меня-синим красить придется или зеленым.... или всем вместе...

 

Но девочка хоть по-цыгански и нагловатая, своего добьется, но скромная такая-вот все в одном флаконе.

 

Ладно, садится ко мне. Говорит "Покажите, какие у вас цвета теней" Показываю, уже знаю, что дальше будет. Ессно, она хочет ярко-фиолетовым и голубым. Думаю, сделаю фиолетовым, но по своему, не как она предполагает-как попугай чтоб. В процессе макияжа не раз меня спрашивала-а вы черным карандашом будете?

Я-подводкой буду.

Она- а у вас черные тени есть?

Я-есть

Она-мне хочется, чтоб стрелки (показывает стрелки до конца брови), как в арабских странах.

Я ее еле отговорила, типа свадебный макияж, понежней хочется, у вас и так вон какие красивые яркие глаза. Отговорила, слава Богу.

 

Потом ей оч захотелось реснички, чтоб МНОГО. Представьте (фото щас не могу перекинуть)-худое лицо, огромные глаза, нос и губы и шоб все ЯРКО :blink:

 

Отговаривала-отговаривала от ресничек, но хочет и все тут. Говорю-у вас глаза чувствительные, а у меня клей мощный, вдруг раздражение?

Нет, хочу. (а от клея потом, кстати, она еще поплакала, но героически перетерпела))))но мой кайял запорола слезами -_- )

Сделала ей вроде ярко глаза, но терпимо (я бы, конечно, ей в естественных тонах малясь уменьшила бы их и вытянула, но...) Ей понравилось. Наклеила 10 пучков ресниц. Ресниц ей показалось мало (а у меня почти кончились уже), надо шоб бохато было :D Еле отговорила от дополнительных ресниц-типа у вас свои прямые, эти лягут на них и торчать некрасиво будуи, бла-бла, бла. Придумывала на ходу. Мне на работу уже час назад надо было ехать, а я 2,5 часа с ней-ждала, потом красила. Ну все понравилось вроде ей ( а может не сказала-скромная, но перед этим помучает основательно :lol: )

 

И последний добивон был...Говорю-с вас столько-то. Она делает удивленные глаза- как?а вам сейчас надо???

Я говорю-так мне ехать надо же (а она в последний момент решила еще ногти сделать-это до 5 вечера, как у них свадьбы проходят-непонятно), я не могу ждать

Она-а у меня нет денег с собой, за мной приедут и привезут. Хотите, я позвоню, приедут щас

Я говорю-через сколько?

Она-часа через полтора :o

Короче, договорилась с парикмахерами (она в салоне делала, я туда приезжала), чтоб они взяли мои деньги-там еще их часть, я за клиентов отстегиваю по 100р. Уехала.

 

Вот о чем я-они-то возьмут, но фиг знает этих цыган, вдруг приедут там цыганские корсары, скажут, нас ничене устраивает, переделывайте или не получите ничего. Че-то не доверяю я им :huh:

И до кучи я там футляр с кистями оставила :( а мне в среду на макияж на другом конце города, а я вообще из соседнего города. Муж меня убьет за такие поездки ((((( Не день, а расстройство одно (((((

 

 

Как вот в такой ситуации поступать надо было???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox, а как тут поступишь....всё правильно - ты сделала свою работу..приобрела опыт - он тоже, кстати, чего-то стоит. напиши - как там всё потом будет - с деньгами, да и фото если есть- хотелось бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу в свадебной теме попозже....Хотя смысл - макияжа-то там не видно совсем-смуглянка. Может здесь выложить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно выложи :) Вдруг тоже прийдется работать с дочкой цыганского барона :D

Я думаю, что такая ситуация может случиться с каждым и в любой момент, от всего не убережешься... Правильно написала Angel, это опыт и он тоже имеет место быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала .. мда прямь Эмир Кустурица отдыхает!! можно ему продать сцену с визажистом)))

Rox!

вот и приключение!! кисти то вернули??

дезенфицируй.. а то наверно когда ты уехала там ещё пол девок румянки мулевали и кисточки облизывали((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт опытом, но я сейчас очень в деньгах нуждаюсь. Было бы обидно, если бы не заплатили. Так что буду надеяться

 

Вот фото. Кожа оч проблемная у нее. Я думаю, это подростковые гормоны играют. Разницы, в принципе, особенной нет. В жизни разница побольше была, но все-равно не особо изменилась, так, чуток освежила вроде...

 

4eb5587f4871.jpg

949027c90435.jpg

 

Вот думаю, выкладывать-не выкладывать ее в портфолио (первую картинку)....Особой работы все-равно не видно, да и фиг знает, какие там цыгане :rolleyes:

 

 

Вообще, конечно, работа так себе- в брови даже не сувалась-времени не оставалось ВООБЩЕ, да еще придираться снова начнет, я не ушла бы вообще, кожу не оч сделала-у нее там на скулах пятна темные, я не сильно их убрала. В общем, не оч я довольна. Но кожа, конечно, вообще...совсем неровная, вся в сыпи, первый раз столкнулась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень приятный макияж, белые тени отсвечивают , а губы аккуратно.......ну так как там дело у вас всё-таки с оплатой? За такую работу надо ещё давать молоко за вредное производство. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ещё незаплатили??? а парикмахеры?

 

хм.. честно. я нехотела бы такой опыт((

а как вы познакомились.. через салон??

 

что с кистями???

 

макияж немогу увидеть .. по причине сломанной графички.. а то что вижу очень даж прилично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox, макияж очень красивый! я-то думала, там жуть жуткая, но ты так аккуратненько все сделала. Умничка!

Надеюсь, вернут тебе кисти и заплатят!

 

У меня, если честно, есть такие страхи:

- боюсь, что клиент попросит сделать что-то, чего я не умею

- боюсь, что клиенту не понравится то, что я сделаю

- боюсь, что не заплатят, обманут, что вообще позвонит по телефону девушка и закажет макияж, приеду - а там сидят грозные злые мужики и похабненько улыбаются...

 

Ну и все в таком духе.

Еще, если честно, боюсь, что заказов и клиентов не будет. Но это уже, думаю, от меня больше зависит.

 

А бороться с этими страхами... Ну по поводу безопасности где-то уже писала, что всегда дома записываю в тетрадку адрес, куда еду, телефон, кто звонил, а также папе всегда звоню, когда на место приезжаю и примерно рассчитываю, когда закончу работу, и договариваюсь, что через это время позвоню.

 

По поводу страхов перед клиентами - стараюсь оттачивать мастерство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот у меня есть стах..)) что я непонимаю что от меня хотят! да ведь и язык неродной.. бывают заковырки ззз

 

и я всегда спрашиваю всё ли так?? а они так так так!

 

а всё равно боюсь недопонимания..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ничего не боюсь :P И не потому, что все-все умею) Ну, разве что по части обычной безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

 

Приснилось сегодня, что звонят мне парикмахеры и говорят "Ну все произошло, как мы и думали-они приехали за ней, забрали и уехали.никаких денег" :P Потом я начала за ними следить, они заняли наш дом (во сне дом был большой у нас)-типа мафия, мы их обманным путем выживали оттуда. А барон у них был огромный качок, только много батонов хлеба нам оставили :lol: Короче, весело ночь провела :lol:

Пока не звонили они. Думаю, все нормально, а-то бы позвонили. В понедельник Ромка к ним съездит за всем. Девочка честной казалась :rolleyes: Я уже вроде и не парюсь. Там такие парикмахеры-ого-го, без своего не останутся :P

 

А как я на них вышла. Делала там девушке макияж- вот мастера и взяли мой телефон, чтоб невестам давать, а за каждую невесту по 100р. с меня :P

 

Но в следующие разы я все-таки 10 раз подумаю, прежде чем с цыганами связываться. Фиг знает, какие там они. Разные же бывают. Я когда в универ поступала, уже попалась на цыганский гипноз-там по мелочи, но все же. Потом около Нижнего у нас поселение цыган-наркодилеров. Кароч, боюсь я их, непредсказуемые они -_- Хотя мож они меня тоже за свою примут, не станут крячить? :lol: Меня все за нерусскую принимают :lol: Щютка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она по совместительству, наверное. Это салон, в котором просто отдельный кабинет обустроен для обучения.

Я , вообще, искала эти все курсы для своей сестры, но пока все занималась поисками, сама заинтересовалась, и так сильно, что решила идти учиться. А как нашла этот форум, так вобще спать не могу... А для начала пошла на эти курсы, чтоб попробовать...

Теперь даже не знаю. Муж вчера сказал, чем тратить деньги на эту фигню, лучше на них купить косметики хорошей и учиться.

Я думаю, идти завтра или не идти?

Привет землячке!

Если это те курсы, про которые я думаю (а в Белой Церкви их наверняка не много), то разговор по телефону у мня с ними получился довольно странный:

...- Когда у Вас начинаются занятия?

- Когда группу соберем

- А сколько человек в группе?

- Незнаю, сколько наберем.

- А на какой косметике вы учите?

- Какую Вы себе можете позволить купить, на такой и научим.

- (тут я не выдерживаю) так я любую могу себе позволить!

- Так и покупайте...

- А каким видам и технике макияжа вы обучаете?

- Разным.

- (я, уже с улыбкой) Так может и карандашной технике обучаете? (вот, блин, начиталась форум :P )

- И карандашной технике обучаем.

:)

Правда обучение у них по цене "шара": 200 грн в месяц, 3 месяца обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда уж :wacko: Я бы не советовала вам идти на эти курсы... Если в первый день такое отношение, то представьте что будет дальше, когда деньги уже будут заплачены... Я считаю, что деньги нужно платить за знания, а там вы их уж точно не получите <_< С таким же успехом и на те же деньги можно купить пару книг и обучиться по ним... А если действительно хотите обучиться профессии, то копите денюшку и поежайте в Киев (благо, недалеко)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...