Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Нет, не очень давно... чтобы прямо плотно, то месяц где-то..... до этого очень редко приезжала ассистировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не очень давно... чтобы прямо плотно, то месяц где-то..... до этого очень редко приезжала ассистировать

 

 

Может, ты просто еще не очень влилась в эту атмосферу? Там же своя специфика какая-то, тоже нужно время, чтобы привыкнуть, как и везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, наверное.... но я себя полностью фотосессиями загрузила... клин клином, как говорится... Стресс жуткий, надеюсь, в будущем все будет мне на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penicillin

 

Вот - хороший подход) Но ты там не особо нервничай - это дело такое, нервы нужно беречь. Постарайся подойти к этому как к любой другой работе, ведь там же не страшнее, чем просто с клиентом) Даже интереснее намного (ну, для меня, например, я не знаю, как для кого))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Ириш, как я тебя понимаю! Перед первой фотосессией я двое суток плохо спала. Муж уже начал переживать ^_^ Сейчас уже поспокойней, но вот результатом своим я никогда не довольна. Вижу все ошибки и потом готова руки себе вырвать за свои творчества -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот результатом своим я никогда не довольна. Вижу все ошибки и потом готова руки себе вырвать за свои творчества -_-

Вот-вот!!! :( Вот красишь и видишь уже, что не так, и все равно... Я сейчас уже прямо под светом, выставленном фотографом, подбегаю и начинаю еще тушевать там где не растушевано,подмазывать там где не подмазано и т.д. :lol: Все никак успокоиться не могу. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, меня до сих пор перетряхивает, когда на фотосессию еду.

Когда только познакомилась с моделью, кисточки, банки-склянки раскладываю... руки трясутся. В голове мысли пролетают - а вдруг сейчас полную каку сделаю, а что ей делать, а о чем разговаривать с моделью, а вдруг фотограф озвереет от ужаса. Фотограф моя сказала, что заметила мой нервяк.

Не знаю, отчего так, отчего такая неуверенность.

Посередине мэйка у меня паника - смотрю и думаю, что сделала полнейшую чушь, но переделывать уже поздно... в частности, вот девочка, которую в Юниорах выставляла, с ней то же самое.

Потом конечно фотограф и подружки модели в обязательном порядке приносят шампанское, и становится жить веселее... но вот этот момент... очень некомфортный, аж до коликов в животе.

Что это? Синдром новичка, или лично мой заскок?

ооооой, вчера у меня была первая фотосессия! фотограф меня сам нашел. Я довольная, как слон! Готова была за снимки работать))) но деньги все-таки заплатили.

Но меня ТАК колбасило, когда ехала туда. Я же первый раз.... с фотомакияжем-то я дружу...я всегда насыщенно, например, коррекцию, делаю. Но все-равно большая неуверенность была(((( Еще был мой первый опыт работы с волосами (я толко учиться на прически начала). Начес получился никакой правда...но девушку изменить удалось..

А вот макияж мне самой понравился (что для меня не характерно, мне мало что мое нравится тоже)-причем понравилось ВСЕ в нем)))) Наверное, потому, что делала универсальные смоки))) Еще у девочки были офигенные скулы! одно удовольствие с такими работать. И оч удобный разрез глаз. Хотя когда ее увидела-испугалась (не в смысле, что некрасивая, конечно)-внешность довольно заурядная, нет каких-то супернеобычных глаз и т.д. Думаю, что же я с ней сделаю... А потом так понравилось, что она мне уже показалась самой интересной моделью))) конечно, до и после-получились 2 разных человека. я довольна сама собой)))

Потом целый день не емши бегала с ними по лесам и барханам-ассистировала и подправляла мейк, если надо было.

 

Вот! вылила все восторги! поняла, что мне оч нравятся фотосессии))) хотя бы даже присутствовать на них)))

 

 

но все тело болит до сих пор)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox, поздравляю с "дебютом"! Очень здорово что понравилось. А девушки с невыразительной внешностью, "безликие" в жизни тем и хороши, что преобразиться могут во все что угодно. Это - идеальный холст для визажиста и фотографа. Поэтому в модели ( подиумные, фотомодели ) выбирают девушек без каких-то явно выраженных особенностей внешности.

 

 

Я уже тоже, кажется, начала втягиваться.... Вчера ездила к девушке, моя бывшая клиентка, фотограф. Такая милая и общительная девушка оказалась ( видела в первый раз ). И она, и модель. Очень отлично поработали, ударно, 2 образа на модели. Сидели допоздна, домой приползла на деревянных ногах в полночь, но довольная как слон. Творчество! Мне нравится смотреть со стороны на процесс съемки, очень познавательный опыт, особенно когда до этого сама моделью выступала только. Такая... творческая атмосфера, живая, настоящая, расслабленная. Конечно, еще и от людей окружающих зависит, и от места. Вчера место было очень неформальное - такая трэш-студия.

 

Мы в октябре с подругой будем делать собственную фотосессию с пятью моделями, там конечно ничего особенного в плане креатива не будет, надеюсь пройдет весело. Одну девочку будем стилизовать под джессику альбу - уж очень похожа! Тут и отработаю коррекцию лица для придания сходства чертам. В общем.......... весело, черт возьми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox, разреши поздравить!!!!

улыбнуло - "по лесам и барханам" ! :lol:

как же ж мне найти своего фотографа?! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!))) на самом деле-по лесу фотались и в барханах-у нас там есть чистейшее озеро и белейший песок-он прям барханами лежит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите если я не по теме :rolleyes: , просто не нашла подобного обсуждения -

Может быть я покажусь вам некорректной, но у меня назрел такой вопрос- я собираюсь идти на курсы, на которые я должна приглашать свою модель. Вот смотрите, например я плачу за занятие (индивид.) около 4000 рублей. Получается моя модель все время будет присутствовать на этом занятии и слушать все то, что будет мне рассказывать мой преподаватель? :huh: То есть получается она будет пассивным учеником, да еще и абсолютно бесплатно?)) Или как? Или модель не все время присутствует? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть получается она будет пассивным учеником, да еще и абсолютно бесплатно?)) Или как? Или модель не все время присутствует? :huh:

 

Это наверное от того, как организован ваш обучающий процесс и будет зависеть. Когда я училась, мне тоже нужны были модели, т.к. заведение их не предоставляло. Я прикидвыала, сколько времени у меня уйдет на "отслушивание" теоретического материала и примерно к окончанию "лекции" приглашала модель.

 

А в другом месте, где я училась, там теории не было - одна практика, поэтому модель невольно, получается, была таки слушателем. Правда себя в зеркало модель видела только по окончании процесса, поэтому, думаю, ей сложно было бы соотнести все то, что говорил мне преподаватель, с тем, где именно и что именно мне приходилось подправлять.

 

Но в любом случае модели были бесплатными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите если я не по теме :rolleyes: , просто не нашла подобного обсуждения -

Может быть я покажусь вам некорректной, но у меня назрел такой вопрос- я собираюсь идти на курсы, на которые я должна приглашать свою модель. Вот смотрите, например я плачу за занятие (индивид.) около 4000 рублей. Получается моя модель все время будет присутствовать на этом занятии и слушать все то, что будет мне рассказывать мой преподаватель? :huh: То есть получается она будет пассивным учеником, да еще и абсолютно бесплатно?)) Или как? Или модель не все время присутствует? :huh:

 

 

Я даже улыбнулась) Обычно на занятии по теме читают теорию, а потом практика, модель приходит только на практику. А если читают теоретический блок, а потом отрабатывают только практически, то модель, естественно, присутствует на занятии, но я не думаю, что не слышав теории она что-нибудь поймет, еще и сидя с периодически закрытыми глазами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность советую вам приглашать все время новых моделей или хотя бы несколько чередовать.Так как вы привыкните к одной,а потом будет трудно делать макияж на разных типах лиц.И в таком случае проблема ваша сама решится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и по другому вопрос поставить :angry: модель безвозмездно должна позволить эксплуатировать ее лицо и быть при этом усидчивой и не капризной? Она также как и Вы хочет быть визажистом?

Поверьте, что быть моделью у новичка, удовольствие сомнительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну можно и по другому вопрос поставить :angry: модель безвозмездно должна позволить эксплуатировать ее лицо и быть при этом усидчивой и не капризной? Она также как и Вы хочет быть визажистом?

Поверьте, что быть моделью у новичка, удовольствие сомнительное.

Да ладно, очень даже ниче быть моделью. Одна проблема: когда идешь моделью в 1-2 раз сидишь и с открытым ртом ловишь каждое слово преподавателя, а на 4-5 раз уже с трудом сдерживаешь себя, чтоб не ляпнуть что-то вроде: "вот та линия проведена не так, и поэтому опустила уголок глаза" ;):P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, очень даже ниче быть моделью. Одна проблема: когда идешь моделью в 1-2 раз сидишь и с открытым ртом ловишь каждое слово преподавателя, а на 4-5 раз уже с трудом сдерживаешь себя, чтоб не ляпнуть что-то вроде: "вот та линия проведена не так, и поэтому опустила уголок глаза" ;):P

 

 

Это точно! :rolleyes:, когда моделью выступает подготовленный специалист..

 

Про чередование моделей - это, кстати, хороший совет. Когда у учебного центра были проблемы с моделями, я давала на городских сайтах объявления бесплатные и в форумах создавала темку "ищу моделей на бесплатный макияж" - так спрос был ого-го-го, и у меня была возможность поработать с разноплановыми личиками и глазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня шея отваливалась от сидения с запрокинутой головой в течении 1-2 часов(( И Абсолютная Блондинка, скажи, тебя кисточками не шкрябали <_< вот меня так очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...