Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

ааааааа, прошу прощения, думаю, что это ученица Светланы Визнюк))

Изменено пользователем estilista
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

estilista, гм...

Я ездила в октябре на обучение к Свете. Поэтому в моей и ее группах одни и те же фото и работы...

никакого плагиата.

если я где-то заимствую идею - указываю на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я вполне допускаю, что работы с ресницами это работы Нади Смит. Она же пишет, что работала на Шу.

Но в ее альбомах есть работы, которые уж очень выбиваются по почерку, они до такой степени разные, что трудно поверить, что их делал один человек. Причем, многие работы из ее альбомов я видела на modelmayhem.com под авторством других людей. Думаю, что человек скорее станет заниматься плагиатом в контакте, чем на вышеупомянутом сайте, где его легко разоблачат, тк это специализированный сайт для профессионалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что для рекламных кампаний какого-либо продукта, привлекают ведущих стилистов и визажистов бренда. Эти фотки, насколько я понимаю, являются рекламными для коллекции 2008г., Токио. И было бы странным привлекать стороннего визажиста, если у них есть своя барышня - ведущий спец по рестницам и бровям. Да и делались фото скорее всего в Японии. Ничего не утверждаю, т.к. поиск авторства этих карточек не выдает, посему под ними кто угодно может подписаться, хоть я :))))) Но вообще конечно же это стремное дело выдавать столь известные и характерные работы за свои. Поэтому сложно однозначно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне всегда казалось, что для рекламных кампаний какого-либо продукта, привлекают ведущих стилистов и визажистов бренда. Эти фотки, насколько я понимаю, являются рекламными для коллекции 2008г., Токио. И было бы странным привлекать стороннего визажиста, если у них есть своя барышня - ведущий спец по рестницам и бровям. Да и делались фото скорее всего в Японии. Ничего не утверждаю, т.к. поиск авторства этих карточек не выдает, посему под ними кто угодно может подписаться, хоть я :))))) Но вообще конечно же это стремное дело выдавать столь известные и характерные работы за свои. Поэтому сложно однозначно сказать.

Ну вот, пожалуйста http://www.griphee.book.fr/pic-4-12.htm Визажист Griphйe, француженка. Там еще фото одно есть.

http://www.griphee.book.fr/pic-1-6.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, об этом-то я и говорю. Первое, что меня насторожило это манера общения Нади, какое-то показушничество, и такое чувство возникло, будто она многое из того, что она пишет, она придумывает.

К сожалению, я оказалась права.

 

И у нее в личных альбомах фото ее в жизни, ее в детстве и ее как модели странные - на некоторых из них изображены разные люди. Хотя, может, она делала пластику, кто знает... В общем, теперь я задумалась - а был ли мальчик, то есть, существует ли Надя Смит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вот: http://www.tineye.com/search/9570a4b71fe19...6513c59c139d146

Туда можно залить картинку или вставить урл картинки и поиск выдаст где эта картинка фигурирует. Правда в соц. сетях типа ВКонтакте и Одноклассников не ищет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, альбомы в группе удалены, и на ее странице личной тоже нет больше альбомов с "ее" работами.

Она что ли думала, мы все лохи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: сегодня днем все было...

эх,разочаровалась я в людях....

И правда, как же так, очень грустно всё это...

Остаётся только догадываться что же на самом деле правда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я думаю, что работы с ресницами Уемура тоже не ее, 100% уверена. Тк профессионалы, художники такого полета НИКОГДА не присваивают чужие работы.

Мне тоже неприятно. И даже покушение на чужую интеллектуальную собственность тут ни при чем. Неприятно отношение этого человека к окружающим. Ведь так искренне многие восхищались, задавали вопросы какие-то. Меня поражает, что существуют такие беспринципные люди. Это уму непостижимо. Неужели человек получал удовольствие от всеобщего восхищения, осознавая, что оно не заслужено?! Стремно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, вот хочу я повторить чью-то работу, нашла ее в инете, например в Яндексе в картинках или неважно где, а авторства нет, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите, вот хочу я повторить чью-то работу, нашла ее в инете, например в Яндексе в картинках или неважно где, а авторства нет, что делать?

А в чем смысл повторять чужую работу? Если для тренировки, то рисуйте на здоровье тихонько дома :) Если для портфолио или чтоб вывесить потом где-то, то не лучше ли что-то своё придумать? Ну в крайнем случае взять за основу какой-то элемент и дальше уже плясать свой собственный танец. Вы же творческий человек, выдумывайте, фантазируйет, творите. Создавайте свои образы, зачем срисовывать чье-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем смысл повторять чужую работу? Если для тренировки, то рисуйте на здоровье тихонько дома :) Если для портфолио или чтоб вывесить потом где-то, то не лучше ли что-то своё придумать? Ну в крайнем случае взять за основу какой-то элемент и дальше уже плясать свой собственный танец. Вы же творческий человек, выдумывайте, фантазируйет, творите. Создавайте свои образы, зачем срисовывать чье-то?

Ну, да, согласна с Вами, лучше фантазировать))))))

А чужое, для тренировки :rolleyes: хотя да, правда, ересь сморозила <_< , простите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Надя отовсюду удалилась. Все-таки фэйк это был..Догадалась, что мы раскусили ее.

Обыдно, что многие, в том числе и я, так обманулись в человеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...