Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, может, кто может отсканировать и сюда выложить??)))))) Думаю, многим будет интересно посмотреть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может, кто может отсканировать и сюда выложить??)))))) Думаю, многим будет интересно посмотреть)))

Вот-вот! Очень было бы интересно глянуть!!! Мне здесь, в США этот журнал самй не достать(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне безумно интересно, чем сможет аргументировать автор мастер-класса свой занятный поступок.

 

На что рассчитывала? Что "мама не увидит, папа не узнает"?

 

Тут уж летающими в воздухе идеями не отмажешься и на спонтанно накрывшее коллективное бессознательное не свалишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и это покруче чем фотка в инете, которую раз - и удалил.

Здесь, если за это дело взяться, то журнал должен будет опубликовать опровержение. Это помимо конечно морального вреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, сразу видно где оригинал

:lol: :lol: :lol: Вот-вот! Ну и страшилка на второй фото.... Просто обидно за оригинал!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, по-моему, у тебя тут нет шансов ( я уж сразу на "ты" потыкаюсь :rolleyes: ) , работа не скопирована прямо один в один, и даже не точная копия один в один....Это как с ароматами, там по европейским законам или американским, не помню, считается, что достаточно не просто изменить один ингридиент в составе духов, а лишь незначительно изменить процент компонента и сразу такая формула " новых духов " не подпадет под закон об авторстве....то же самое и в музыке : достаточно незначительно изменить несколько нот в припеве и незначительно изменить игру слов, и уже готова " новая песня" , которая не будет считаться плагиатом по отношению к исходной и не сможет привлекаться по суду об авторских правах ( здесь мой обожаемый муж- музыкальный продюсер, довольно пессимистичен насчет не только отстаивания авторских прав на территории России по крайней мере, , но и с доказательством морального и финансового вреда )

...В данном случае, дама несколько видоизменила макияж, согласись, поставив , безусловно, саму идею и бОльшую часть элементов под понятие плагиата..Хотя, как там в Украине с авторскими правами, слышала, что принят жесткий закон вроде бы...

.Это чисто с юридической точки зрения, а чисто по - человечески - свинячество безусловное, конечно !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я добавлю, один в один я имела в виду все-таки идею, ни в коем случае не качество исполнения. а та копия и рядом не стоит, жалкая она!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все элементы повторены один в один, так что вряд ли это можно списать просто на идею. видно,что сидела с фото и тупо срисовывала. Это никак нельзя обозвать,как-то к авторским правам воззвать? результат,конечно...умолчу, да и модель с совсем другим типом лица. но ведь видно,что все линии,треугольнички и т.д.скопированы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все элементы повторены один в один, так что вряд ли это можно списать просто на идею. ......

но ведь видно,что все линии,треугольнички и т.д.скопированы

 

разве скопированы один в один? rох, дорогая, ну давай разобьем лицо на части и сравним беглым взглядом? лобик- выполнено разве один в один? носик? губки? щечки очень сильно далеко не один в один ......тут была скорее нелепая потуга , но выполнение конечно...

 

Будь я в такой ситуации, мои животные инстинкты , конечно, возопили бы не на шутку...и не особенно надеясь на успех , но с желанием не оставить все это безобразие без внимания, мой план действий скорее всего был бы примерно таким:

связаться с редакцией журнала

подробно объяснить кто я , откуда и почему к ним ( скорее всего люди в редакции ни сном ,ни духом, и даже радуются, насколько креативной оказалась дама-визажист с такой необычной работой, и намерением приглашать ее и дальше )

если надо будет в подтверждение прислать оригинал работы ( и пусть, кстати, сравнят , а потом решают, приглашать дальше или нет :lol: ) , которая и будет фигурировать в случае судебного исхода ( маловероятный вариант развития событий)

в зависимости от реакции со стороны редакции и желания как-то эту ситуацию разрулить, делать выводы о дальнейших действиях . Их реакция может быть от и до:

" ваши американские законы, класть мы на них хотели " ,

" о - о -о, какое недоразумение, мы знаем, как в америке строго с авторским правом , ваши адвокаты , наверное, уже подают на нас иск, нам грозит разорение, вы не волнуйтесь, сейчас-сейчас мы подпишем, что идея принадлежит ф.и.о. , и перечислим из гонорара визажиста ф.и.о. на ваш счет немножко денюжек "

" ой, дааа? какая неприятность! но мы ничего не можем сделать ! нам очень жаль! " ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Украине и в России журнал выходит с разным наполнением? просто если нет, то в РФ учредитель журнала "Make-Up" - ООО "Премьера Медиа", глав. ред. - Ольга Голуб и креативный директор - Владимир Калинчев. Базируются они в Москве, и, думаю, вопрос с ними порешать не так сложно. А вот если речь о собственно Украинском издании, тогда, конечно, вариант диалога, предложенный Татьяной, мне кажется самым вероятным.

Но мое мнение - в любом случае заявлять о своем авторстве нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Украине и в России журнал выходит с разным наполнением? просто если нет, то в РФ учредитель журнала "Make-Up" - ООО "Премьера Медиа", глав. ред. - Ольга Голуб и креативный директор - Владимир Калинчев. Базируются они в Москве, и, думаю, вопрос с ними порешать не так сложно. А вот если речь о собственно Украинском издании, тогда, конечно, вариант диалога, предложенный Татьяной, мне кажется самым вероятным.

Но мое мнение - в любом случае заявлять о своем авторстве нужно!

Я думаю ,это совершенно разные журналы. Стоит искать координаты Украинской редакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве скопированы один в один? rох, дорогая, ну давай разобьем лицо на части и сравним беглым взглядом? лобик- выполнено разве один в один? носик? губки? щечки очень сильно далеко не один в один ......тут была скорее нелепая потуга , но выполнение конечно...

 

Будь я в такой ситуации, мои животные инстинкты , конечно, возопили бы не на шутку...и не особенно надеясь на успех , но с желанием не оставить все это безобразие без внимания, мой план действий скорее всего был бы примерно таким:

связаться с редакцией журнала

подробно объяснить кто я , откуда и почему к ним ( скорее всего люди в редакции ни сном ,ни духом, и даже радуются, насколько креативной оказалась дама-визажист с такой необычной работой, и намерением приглашать ее и дальше )

если надо будет в подтверждение прислать оригинал работы ( и пусть, кстати, сравнят , а потом решают, приглашать дальше или нет :lol: ) , которая и будет фигурировать в случае судебного исхода ( маловероятный вариант развития событий)

в зависимости от реакции со стороны редакции и желания как-то эту ситуацию разрулить, делать выводы о дальнейших действиях . Их реакция может быть от и до:

" ваши американские законы, класть мы на них хотели " ,

" о - о -о, какое недоразумение, мы знаем, как в америке строго с авторским правом , ваши адвокаты , наверное, уже подают на нас иск, нам грозит разорение, вы не волнуйтесь, сейчас-сейчас мы подпишем, что идея принадлежит ф.и.о. , и перечислим из гонорара визажиста ф.и.о. на ваш счет немножко денюжек "

" ой, дааа? какая неприятность! но мы ничего не можем сделать ! нам очень жаль! " ......

 

Татьяна, пусть не в один-в-один (и на том спасибо) и есть куча рознящих две фото моментов, есть слишком уж много совпадений. Я, если честно, никогда не была жадиной - ну, хотят люди сами для себя копировать мои работы - пускай. Вот только если в сеть выкладываете - укажите авторов оригинала. Это нормальная этика, вежливость ,профессионализм в конце концов.

Но то,что я в этом журнале увидела - просто стыд и срам. Так содрать чужую работу - это непрофессионально. И я считаю ,здесь уже ущемлены мои права, как автора оригинальной фотографии.

 

Я полностью согласна с планом действий, сама так и планировала делать. Напишу в редакцию.

Буду обязательно держать коллег в курсе:)

 

Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже подсказали е-мейл гладного редактора журнала, я уже пишу письмо. Буду всех коллег держать в курсе! Спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве скопированы один в один? rох, дорогая, ну давай разобьем лицо на части и сравним беглым взглядом? лобик- выполнено разве один в один? носик? губки? щечки очень сильно далеко не один в один ......тут была скорее нелепая потуга , но выполнение конечно...

Татьян,ну понятно,что один в один не получится-лицо-то другое. Смысл этого макияжа-обрубовка, как делают художники на начальных уровнях, лица. И все это подгоняется под естественные объемы данного лица. Тут лицо другое,соответственно,и вид другой. Но линии-то и попытка цвета такие же,взяты с конкретного образца,а не из головы нарисованы. ведь ту же самую обрубовку можно и совсем другими линиями сделать,а тут все квадратики и треугольнички там же,где и у Насти, хотя можно было бы пойти другим путем по идее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...