Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

я не понимаю таких людей :huh: хоть убейте

я просто не создавала бы сайт если у меня не достаточно своих работ, поспешишь - людей насмешишь

 

на днях столкнулась с этим.

но честно говоря даже не хочу тут об этом писать, т.к. знаю что тут наверняка захаживают и почитывают те самые воришки....по другому их не назовешь <_<

на мою просьбу удалить фото на меня посыпалось такооое....

до сих пор в шоке....

Лучше озвучьте. Авось коллективный разум заставит их сменить свое мнение и убрать сворованое. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложная тревога. Нашла сайт с фотками, которые видела здесь, но потом разобралась, что это автор под другим ником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто это Смирнова Ольга, она есть на нашем форуме?

В теме про свадебные макияжи увидела работу своего преподавателя за подписью Смирнова Ольга:

Тип внешности азиатский,попробуйте может такой вариант

416640ce7d16.jpg

Вот фото из альбома моего преподавателя http://images-5.moifoto.ru/small/1/190/200....jpg?1249808427. Причем! Я в этом альбом эти фото заливала с диска собственноручно, и знаю, что моя препод в и-нете вообще не разбирается, не умеет, поэтому уверена на сто процентов, что работа это ее. Что-то неприятно стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа не моя, поэтому у меня нет исходников, чтобы прислать сомневающимся, но вот одна из фотографий этой же пары:

2007710dlt.jpg

как видите, на заднем плане юрты и горы, это у нас, в Алматы, у нас все пары в горы фоткаться ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация разрешилась следующим образом - девушка написала, что подпись ее оказалась на фото случайно.

На том и порешили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино, ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО НЕ "СЛУЧАЙНО" человек,а в данной ситуации,я просто отписались бы какой-нибудь нелепицей или просто пошли бы в несознанку. Но у меня так действительно получилось,время было позднее,да и на восьмом месяце беременности все-таки существует некая рассеянность,даже мои работницы в салоне заметили,что я стала очень рассеянной,мне очень неприятно и в этой теме говорить вам еще раз одно и тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(пианино @ 9.8.2009, 13:08)

А как вы нашли это фото, и не знаете ли вы, кто это - Смирнова Ольга?

Дело в том, что автора работы зовут совсем иначе, вот ее альбом, фото сюда я заливала сама, с диска, на котором были фото, присланные невестами, над которыми работала моя преподаватель Айнура Рыпекова (Алматы) http://images-5.moifoto.ru/small/1/190/200....jpg?1249808427

если мои догаки верны, то кто-то просто спер работу, извините за выражение.

 

П.С. Посмотрев ваши сообщения, правильно ли я поняла, что Смирнова Ольга это вы? Если так, то весьма неприятная ситуация.

 

Пианино,почему все думают,что кому-то нужны чужие работы? Так любят все разоблачать. Я не говорила,что работы мои,просто закачивала свои работы через радикал с невестой,и эту фотку тоже закачала,а там на радикале надпись моя осталась,вот и все. И для меня это ситуация смешная даже,как все любят охаять другого это что-то. Посмотрите внимательнее темку и вы увидите,сначала я выкладываю нечесту свою,потом пыталась "Смоки" помочь

Это наша переписка,так чтобы посетители знали мнения обеих сторон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация разрешилась следующим образом - девушка написала, что подпись ее оказалась на фото случайно.

На том и порешили.

Я сразу подумала, что это случайная надпись.

Пианино,почему все думают,что кому-то нужны чужие работы? Так любят все разоблачать.

Позвольте, отвечу за пианино. Иногда кому-то чужие работы все же нужны, по-этому и появляются такие темы, как эта - для разоблачений.

Не обижайтесь и не волнуйтесь, подозрения сняты))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сразу подумала, что это случайная надпись.

 

Позвольте, отвечу за пианино. Иногда кому-то чужие работы все же нужны, по-этому и появляются такие темы, как эта - для разоблачений.

Не обижайтесь и не волнуйтесь, подозрения сняты))

Спасибо,а то я уж думала теперь на каждой ветке придется извиняться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, если бы я продолжала в чем-то вас подозревать, я бы не зашла сюда и не написала о том, что вы сказали мне в другой теме, о том, что надпись случайная. Оставила бы вопрос открытым, так сказать.

Действительно, не обижайтесь, я же написала вам, что мне тоже это сразу показалось странным, тк уровень у вас позволяет выставлять и работы получше, причем собственные. А то фото, ну на самом деле не совсем удачное, для кражи никак не подходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, если бы я продолжала в чем-то вас подозревать, я бы не зашла сюда и не написала о том, что вы сказали мне в другой теме, о том, что надпись случайная. Оставила бы вопрос открытым, так сказать.

Действительно, не обижайтесь, я же написала вам, что мне тоже это сразу показалось странным, тк уровень у вас позволяет выставлять и работы получше, причем собственные. А то фото, ну на самом деле не совсем удачное, для кражи никак не подходит :)

спасибо,ато ,правда, было обидно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

сорри не туда отправила пост...

плагиат везде и всюду... иногда лень даж сдувать... а внаглую тырят фото...

ну нет ни закона ни совести.

 

главное не начинать так, а то можно и плохо кончить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://svadba-rostov.ucoz.ru/blog/2009-8-15

 

Здесь работы нескольких мастеров этого форума, но не убраны подписи (кое-где обрезаны) и указаны фамилии.

В принципе, получается, не криминал?

Но все-таки в блогах, по-хорошему, положено давать активную ссылку на сайт-источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки! не знаю, может где-то эта тема поднималась, если что - пусть модераторы перенаправят)

столкнулась с такой ситуацией: собралась сфотографировать свою работу, соответственно оплатила студию и фотографа... а фотограф выставил получившиеся фотографии у себя на сайте... ладно бы с подписью, но одна с подписью, остальные - нет... раньше с таким не сталкивалась, а тут вот получилось... с одной стороны - поздно уже, все кому надо было - скачали, с другой - жаба душит как-то(((( посоветуйтте, как поступить-то? плюнуть и забыть? или поговорить с фотографом... фиг знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://svadba-rostov.ucoz.ru/blog/2009-8-15

 

Здесь работы нескольких мастеров этого форума, но не убраны подписи (кое-где обрезаны) и указаны фамилии.

...

 

Блин!!!!! :angry: :angry: :angry:

 

связалась с дамой с этого сайта...блин!!!! там Дашины работы и мои старые!!! мои подписи обрезаны...Она сказала, что это она для своей странички взяла тоже бог знает где не помнит...сказала, что в таком виде взяла...блин !!!! блин!!! блин!!!! обещала удалить ...снова сотрудники Мэри Кей, которые " повторят макияж с этих фотографий, если невеста пожелает" ......звиздец какой-то !!!!! почемму эти распространители САМИ не делают своих работ и не размещают их, а тырят работы , сделаннные проф. косметикой и никак не Мэри Кей ??!!!!! :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я недавно вконтакте обнаружила работы Татьяны Веденеевой у одной девушки в её (!) группе....написала ей письмо и коммент к фото, что оно отличное, только не её...девушка послушно всё удалила, конфликт разрешился. Что сказать, Татьяна, любят твои работы народонаселение!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D да я тоже люблю работы Тани , но чьорт побирайт, зачем обрезать подписи?? закон об авторском праве гласит : "Если не получено прямого разрешения автора, то возможно копирование ТОЛЬКО с указанием авторства и указанием источника , откуда взято " - это моя произвольная трактовка закона со слов моего обожаемого мужа- музыкального продюсера , который живет и варится в темах об авторском праве, там у них все очень жестко с этим... Я ваще не против своих работ где бы то ни было, НО ( !!! ) взятые с моего сайта ( а я нигде больше не размещаю свои работы , здесь лишь еще) они должны быть сохранены в том же виде со всеми подписями...и тогда на здоровье !!!! я не против лишней посещаемости... :D Пусть тетечка из Мэри Кей предложит мою работу своей клиентке и повторит , ради бога !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...