Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

Ох. Везде есть такие недобросовестные товариСчи ,которые спокойненько "утягивают" понравившиеся работы. Здесь, в США я тоже такое вижу. Пишу обычно администрации сайта:)

 

 

или просто копируют, некоторые при этом даже уточняют, что "concept" их.. тебе, Настя, возможно, будет интересно:

http://www.modelmayhem.com/portfolio/pic/15271657

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

.... Очень сильно надеюсь, что дама одумается!

 

дама одумалась... :)

 

 

Друзья, намедни у меня случился приступ неожиданной благотворительности :

 

Знакомая коллега-визажист дает ссылку, мол, Тань, вижу там твою работу, но выставлены фото не с твоего сайта, а похожие , но почерк мейка , узнаю, твой...

Я захожу , вижу свою работу , свою невесту, но вижу, что фотки стырены не с моего сайта : другие ракурсы и фото оригинальные, без обрезок , не склеенные и т.д. Нахожу на своем компе в папочке с исходниками фото этой невесты и представленные ракурсы ....

Я мгновенно зверею ( да-да, на воровство любого рода у меня такая животная реакция :D ) .

Через 5 мин., когда животные инстинкты проходят ( да-да, это быстро :D ) , набираю по указанному в контактах тел. , очень тихим и почти елейным голосом , мол, так и так, типа даже не прошу убрать мою работу из вашего портфолио ( там пара-тройка таких работ, снятых на засвеченную мыльницу с очень размытыми и невнятными макияжиками , что моя работа там категорически не смотрится при любых раскладах :D ) , но типа , шибко хочется узнать, каким образом к вам попали фото моей невесты , то бишь, обрисовываю ситуацию , мол, все исходники у меня в папочках на компе , типа эта работа точно не с моего сайта , а значит, попасть они к вам могли только с моего компа очень сильно нехорошим путем , и то, если очень сильно запариться этим вопросом.......

Чувствую по голосочку , молоденькая девчушка прямо аж обалдела , и выдает : " Мне моя подруга разрешила " ...

К горлу снова подкатило что-то животное и нехорошее ... :D

Пока слушала про подругу , животное потихонечку начало меня покидать ...

И вдруг, небо , затянутое тучами, готовыми разразиться моими вполне закономерными и справедливыми грозовыми молниями , прояснилось самым неожиданным образом:

моя невеста- и есть подружка этой девушки-визажиста, только- только окончившая курсы визажа , и только-только формирующая свое портфолио . А поскольку я , после съемки своих клиенток, всегда высылаю им отснятый материал и прошу разрешения на публикацию работ у себя на сайте , то у моей невесты был полный набор из почти 15-ти исходных фоток , как портретных, так и в полном образе ....

Ну, и естественно, невеста показала своей подружке -визажисту , как она выглядела на свадьбе, а та не преминула парочку кадров разместить у себя в качестве старта своей деятельности... :D

Простая и ясная мысль о том, что клиентка имеет полное право распоряжаться отснятым материалом по своему усмотрению , не помешала мне объяснить девчушке, что демонстрация именно макияжа и присвоение авторства этого макияжа себе и является плагиатом , а не сама , собственно , демонстрация фото с подругой-невестой направо и налево ....

Вобщем, сошлись на том , что она попросила меня, чтобы эти фото повисели еще пару-тройку месяцев у нее в портфолио , пока она не наработает какое-то количество клиентов для своего портфолио ... :D

Что-то животное и гулко урчащее сменилось совсем светло-трепетным и очень трогательным чувством... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрая вы тетя Таня ;)

обидно только когда такие вот девочки потом на шею садятся и не знают предела,

сочтя вашу доброту за слабость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Танечка,как бы ваш приступ доброты боком не вышел.Сейчас как кинутся все искать счастливицу чтобы делилась наГрабленным :D:D:D,остается порешать всех подружек всех невест :ph34r::unsure::unsure:B):D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю, что тётя Таня поступила так, как совесть на тот момент ей подсказала!

И это неплохо!

Помогла девочке. А девочка не сядет на шею, я уверена! В противном случае Таня сразу бы её раскусила!

У неё ж чутьё!!!!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот считаю, что тётя Таня поступила так, как совесть на тот момент ей подсказала!

И это неплохо!

Помогла девочке. А девочка не сядет на шею, я уверена! В противном случае Таня сразу бы её раскусила!

У неё ж чутьё!!!!!! :lol:

 

Так, а кто говорит что плохо?? :blink::blink: В том то и дело, что очень даже хорошо,настолько, что даже начинаешь думать- не слишком ли?А совесть тут вообще ни причем..Получается мастер находит ,у левой анноун девочки ,свои висящие на сайте(девочкином)работы,в качестве предложенной девочкой :huh:рекламы своих работ,и по вашему мастера должна совесть замучить?сон сойти?что то вроде-ну как же я ее бедолагу без рекламы оставлю?? :blink::D Это не подарок даже со стороны Татьяны,это акт великодушия, сострадания и милосердия..Хотя по мне ,девочка решившаяся на такое вряд ли это оценит и поймет, а как говорила одна милая старушенция---"кто людям помогает тот тратит время зря,хорошими делами прославится нельзя" :D:D:D (не воспринимать буквально!!)Так что мы не гордимся ,мы восхищаемся! Татьяниной щедростью души в полном смысле значения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто процентов не сядет!

тут дело вот в чем:

человечек только-только в начале своего пути, только-только птенчик желторотый, она искренне не подозревала о существовании плагиата, а именно, что работы воруют вполне взрослые , воспитанные люди !!!! т.е. злого умысла у нее не было изначально! ей ведь " подружка разрешила! " , т.е. хозяйка фото разрешила повесить свое лицо на ее сайт- на моем же сайте это лицо висит! :D чего б и ей не повесить?!

а уж как она убивалась от ужаса, когда поняла в чем собственно, моя претензия состоит : " боже мой, какой ужас, я ведь в жизни никогда ничего ни у кого ..." , и типа " как мне жаль, что я причинила вам столько переживаний из-за такой ерунды ..." и бла-бла-бла... :lol:

 

А ведь, девчушка и впрямь не имела никакого представления о том, что делает, у нее и в мыслях не было ....подружка ведь дала добро, она и вставила на сайт ...

Ну, и как после слов такого ангела держать на нее какие-то нехорошие эмоции, а ?! :lol:

Пусть стартует хоть так: у нее впереди еще столько всего...ооо.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я честно говоря не очень то волнуюсь когда воруют мои фотографии, во первых, если воруют, то значит я все таки чего то стою, ну а во вторых- у меня своровали одну идею, на следущий день я предумую еще 10..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю мнение предыдущего оратора, по-настоящему творческий человек как раз и создает что-то новое, чтобы люди узнали, полюбили и приняли (на вооружение), творчество никогда не эгоистично. Правда, приятно все же, когда ссылаются на тебя или хотя бы не присваивают авторство.

 

сто процентов не сядет!

Татьяна, вы уверены, что в наш просвященный век, когда космические корабли бороздят просторы Большого Театра, еще существуют девочки, которые, пользуясь и-нетом, настолько целомудрены мозгом, что не слышали про авторское право и плагиат? Я сомневаюсь. А вот в существовании девочек, умеющих прикинуться бедными наивными дурочками, напротив, не сомневаюсь нисколько. Зачем она вешала лицо подружки на свой сайт? Естественно, не просто щоб було.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или просто копируют, некоторые при этом даже уточняют, что "concept" их.. тебе, Настя, возможно, будет интересно:

http://www.modelmayhem.com/portfolio/pic/15271657

Natalik, я не вижу сворованную мою идею. Мне кажется, совсем она оригинальная. И смысл свой, и свет, и поза, и цветовое решение. Вам, наверное, показалось:) Хотя вот сколько раз мы с друзьями-коллегами обсуждали похожесть идей, совершенно независимых друг от друга. Я, опять-таки видела работы, напоминающие мне мои собственные, придуманные образы. Но есть и действительно копирование образов и идей. Я, в принципе, спокойно отношусь. Но считаю, чтов таких случаях просто необходимо подписывать, что работа - реплика другой работы, такого-то автора. Вот и все:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, согласен стобой на все 100.. сколько раз я видел работы которые были в чем то похожие на мои,и с другой стороны посе того, что я уже создал какой то образ , обнаруживал нечто похожее у другого визажиста...и между прочим, все таже мазайка..вынашевал идею и уже готов был на этот проект как увидел у тебя эту работу...и успокоился(не надолго) все равно сделаю нечто подобно ;) ...может работа будет называться в подраженье Дурасовой еще не знаю, посмотрим.. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Идеи носятся в воздухе!

Будем великодушны!

Даже идео о великих открытиях приходили в головы сразу нескольким людям на разных континентах! А мы об образах!!!

Конечно, выдать чужую картинку за свою - это совсем другое... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, согласен стобой на все 100.. сколько раз я видел работы которые были в чем то похожие на мои,и с другой стороны посе того, что я уже создал какой то образ , обнаруживал нечто похожее у другого визажиста...и между прочим, все таже мазайка..вынашевал идею и уже готов был на этот проект как увидел у тебя эту работу...и успокоился(не надолго) все равно сделаю нечто подобно ;) ...может работа будет называться в подраженье Дурасовой еще не знаю, посмотрим.. :P

 

Настя, а на аватаре ваша робота , просто я сегодня читала новый выпуск журнала Макияж и там на 41 стр точно такая же робота.

У вас на форуме псевдоним ? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ее работа (судя по ее сайту) и ее реальное имя-Анастасия Дурасова))))

 

 

Тогда Насте будет интересно посмотреть эту же роботу в исполнении Елены Яткивской Журнал "Макияж " первый выпуск 2010 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, согласен стобой на все 100.. сколько раз я видел работы которые были в чем то похожие на мои,и с другой стороны посе того, что я уже создал какой то образ , обнаруживал нечто похожее у другого визажиста...и между прочим, все таже мазайка..вынашевал идею и уже готов был на этот проект как увидел у тебя эту работу...и успокоился(не надолго) все равно сделаю нечто подобно ;) ...может работа будет называться в подраженье Дурасовой еще не знаю, посмотрим.. :P

Феликс, я совершенно уверена, что твоя "мозаика" будет совершенно оригинальной:) Так что надеюсь ее вскоре увидеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда Насте будет интересно посмотреть эту же роботу в исполнении Елены Яткивской Журнал "Макияж " первый выпуск 2010 года

Ого! Как-то интересно все складывается!!!

Работа, действительно, моя, самая что ни на есть) Была снята Олегом Титяевым. Псевдонимов никаких и никогда не имела.

 

Alka, Вы, судя по всему, имеете на руках этот журнал????Не могли бы Вы отсканировать полностью материал с фотографией и мне прислать на adurasova@gmail.com уж очень интересно посмотреть на эту работу. И отдельно - обложку? Буду Вам премного признательна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это уже плагиат в чистом виде, аж в печать вывели :blink:

 

Настя,требуй публичного опротестования статьи в том журнале))) я бы требовала,если это возможно по закону))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...