Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

а мне кажется, что все уже давно кем-то придумано и нет смысла изобретать заново велосипед, схемы обычно классические, поэтому макияжи похожи, разве что стиль выполения разный, даже если один и тот же макияж выполнен одинаково, но разными людьми - это уже разные макияжи. А вот когда речь идет о фантазийном, скажем, макияже, тут я согласна, что уже полет фантазии, а если что обычное - то мы все повторяемся, потому что, как уже сказала, схемы одни и те же. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, там. увы, закрытая группа, просмтерть нельзя.

у меня только есть инфа, чт ов этой группе состоит фотограф, с которым в Донецке работает amenola (надеюсь ник правильно написала :)). Так я думаю, что нужно у нее спросить, может они пересекались или Стас работает с нею. Ну чтоб понять насколько работы в альбомах отличаются от того.ч то она делает в реале. :)

в смысле что именно?:) какие сомнения я должна развеять?:)

 

Вот профиль этой Нади в контакте http://vkontakte.ru/id8121202

Но сразу скажу что ни я ни Стас с ней лично не знакомы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле что именно?:) какие сомнения я должна развеять?:)

да уже ничего :) я просто подумала поначалу, что она какая-то местная и вы можете ее знать, но потмо оказалось, что она даже не визажист:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям даже, читая ваши тут разговоры, заинтересовалась... Посмотрела вконтакте... И это фэйк??? Матерь божья, как же можно придумать целую жизнь, мужа, модельную карьеру и присвоить рекламные работы ведущих марок??? И что, друзья тоже виртуальные? Это ж каким больным надо быть... Ребят, а вы точно не погорячились?... То, что удалилась, еще не показатель, я б наверное тоже удалилась, если б незнакомые люди сам факт моего существования под сомнение поставили... Слишком невероятно, чтоб быть неправдой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прям даже, читая ваши тут разговоры, заинтересовалась... Посмотрела вконтакте... И это фэйк??? Матерь божья, как же можно придумать целую жизнь, мужа, модельную карьеру и присвоить рекламные работы ведущих марок??? И что, друзья тоже виртуальные? Это ж каким больным надо быть... Ребят, а вы точно не погорячились?... То, что удалилась, еще не показатель, я б наверное тоже удалилась, если б незнакомые люди сам факт моего существования под сомнение поставили... Слишком невероятно, чтоб быть неправдой )

поддерживаю это чересчур чтобы такое выдумывать, ну просто уж слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда училась, у нас была девушка, так она вообще "что вижу, то пою" - врала про всё на свете. Однажды пришла и говорит, что у нее мужу на заводе руку станком отрезало. Все в шоке, расспрашивают. Через пару дней приходит ее муж (он забирал ее с университета), руки на месте. Отросла? Ну и все в таком же духе. А вы говорите. Разные бывают люди, тем более в сети. Потому, что тут, в инете, проще всего быть тем, кем быть очень хочется, но не выходит. Или таланта не хватает. Или упорства в достижении целей.

А тут так быстро - р-раз! и супер-визажист. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прям даже, читая ваши тут разговоры, заинтересовалась... Посмотрела вконтакте... И это фэйк??? Матерь божья, как же можно придумать целую жизнь, мужа, модельную карьеру и присвоить рекламные работы ведущих марок??? И что, друзья тоже виртуальные? Это ж каким больным надо быть... Ребят, а вы точно не погорячились?... То, что удалилась, еще не показатель, я б наверное тоже удалилась, если б незнакомые люди сам факт моего существования под сомнение поставили... Слишком невероятно, чтоб быть неправдой )

Лично мне все равно, существует ли на самом деле умопомрачительно красивая модель-визажист Надя и есть ли у нее муж инженер-дизайнер Формулы-1)). В общем-то, имена, фамилии и даже примерное место работы имеются, у меня родственники в Штатах, там любую инфу можно проверить. Но мне это неинтересно.

Главное для меня это то, что плагиат таки имел место быть. Не станет же немелкий такой визажист из Франции ставить на своем персональном сайте фотографию с работой Нади, да еще и в бОльшем кол-ве ракурсов и вариантов. А все остальное это уже личные тараканы того человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, если придумывать все, то нужно жить не своей жизнью, получается, вот она тут в группе про себя рассказывает

http://vkontakte.ru/topic-792381_1703757#offset=140

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем для тех у кого закрыта группа Нади)) Там уже все обсждают что это просто вымышленный персонаж, работы которого украдены с сайтов известных визажистов, что она и её жизнь это чистый вымысел)) Очень жаль, вообще довольно необычно чувствовать что тебя так крупно обманули)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается, что во всех группах, что она зарегистрирована, она говорит о выдуманной жизни? Например в группе тех, кто живет за границей, она просто так рассказвает про свою жизнь? Если это правда, то насколько же нужно быть больной на голову, чтобы такое придумать!!!! И сколько свободного времени и фантазии!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гыыыыыы, это она про себя в контакте

 

Nadia Smith 9 дек 2009 в 13:31

Элли, я работала моделью, познакомилась на показе с Бобби Браун, разговорились, и я начала потихоньку работать на нее - 6 лет отработала с ней.Талант уже был - она увидела,как я подправляю свой макияж, хотя в обычной жизни я крашусь мало ( увлажняющий тинт, румяна, тушь,блеск - и то не каждый день... даже если работаю,могу обойтись только румянами и безцветным блеском )

Потом делала рекламу для нее,Shu Uemura,Laura Mercier.

Потом стала делать портфолио другим моделям,через агенство,где сама работала.

Книги,музеи - глянцем и интернетом я не пользуюсь в качестве учебного пособия.

Кevyn Аucoin тоже в в школу не ходил, только работал. :)

Мое мнение - если у человека голоса нет,Нетребко из него не получится, а будет попсу петь.;)))

Нет таланта - да, научат, но это будет не тот уровень, хоть 10 школ посети - будет ремесленник, а не артист, а профессия ведь называется makeup ARTIST!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно все фотки не пересмотрела..но по моему фотографий вместе с мужем у нее нет...и на фотках "мужа", кажись разные люди :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну в общем для тех у кого закрыта группа Нади)) Там уже все обсждают что это просто вымышленный персонаж, работы которого украдены с сайтов известных визажистов, что она и её жизнь это чистый вымысел)) Очень жаль, вообще довольно необычно чувствовать что тебя так крупно обманули)

А что отвечает сама Надя? Она вроде регулярно торчит в контакте и меняет аватары и настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что по логике и должна была ответить- я чиста перед вами,а это все завистники и т.д.

 

Я тоже уже начала сомневаться,что не все правда,некоторые ее модельные фото-другой человек, похожа по типажу,но другие черты лица, но мусолить это не хочется, не наши же авторские права нарушены,ну и фиг с ним... Зато где еще в одном месте можно посмотреть как пример кучу красивых и со вкусом подобранных мейков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это точно) Поэтому я немного расстроилась, когда Надя удалила свои альбомы из группы. У меня, к сожалению, нет привычки сохранять на винт фотки, а там было столько макияжей, которые полезно разглядывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это точно) Поэтому я немного расстроилась, когда Надя удалила свои альбомы из группы. У меня, к сожалению, нет привычки сохранять на винт фотки, а там было столько макияжей, которые полезно разглядывать.

А я до вчерашнего дня как-то и не подозревала о существовании шикарной модели-визажиста Нади Смит.

Пошла смотреть ху из ит в ее альбом. И закончила тем, что до 3 часов ночи сидела-сохраняла картинки себе в папочку. На всякий случай. А то вдруг и у себя со странички удалит....И рыскай потом по разным сайтам-собирай....

Замечательная подборочка для вдохновения!!!!

 

 

Ну и, конечно, надо отдать дань ей как мастеру перформанса.

Такая великолепная и глобальная мистификация......!!!!!! В лучших традициях Остапа Бендера и его последователей-"настоящих полковников" :lol: .

 

Однако, еще раз подтверждается правило:"Чем больше и невероятнее ложь-тем легче в нее верят"

 

Опять же. Как интересно рассмотреть это с позиции "что такое "хорошо" и что такое "плохо""

Ведь и правда, при всем этом этом вранье, скольким девушкам она помогла советом и вселила в них уверенность в себе и своих силах. А как часто не хватает именно поддержки... Да и сказка о неунывающей Золушке, которая добилась всего своим трудом и силами, так иногда бывает необходима для стимула.

 

А вообще,считаю, многим этот случай может помочь хоть немного избавиться от максимализма в суждениях))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я таких случаев знаю много. С глобальными мистификациями, и даже гораздо более глобальными, что и не подкопаешься. Так что, насчет мастера перфоманса даже не знаю. Мне хватило пары раз пройтись по ее альбомам, чтобы у меня появились серьезные сомнения.

 

Слушайте, а у нас есть тема-вдохновлялка? С красивыми картинками просто из нета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...