Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

Деаочки, а где ответ то читать??

 

Вот здесь , в ЖЖ я выложила и ее письмо, и свои мысли с картинками по этому поводу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Насть, ты знаешь, ты сформулируй, чего именно ты хочешь получить в результате своих действий:

- извинений дамы ( по ходу их уже не будет , коль скоро стрелки технично переведены на книжку 35-года )

-подписи с твоим именем в след.выпуске журнала " авт. макияжа ф.и.о , выполнение ф.и.о." , будет достаточным и это удовлетворит тебя

-денежной компенсации за моральный вред в результате судебных процедур ( дико затратно и вряд ли результативно)

- что-то иное...(нужное подчеркнуть) :rolleyes:

 

когда моя работа висит у кого-то на сайте , я лишь хочу, чтобы ее оттуда убрали и не присваивали ее авторство себе - мои работы должны висеть только на моем сайте , и соответственно, я принимаю какие-то телодвижения с этой целью...а у тебя , какая цель, исходя из полученного развития ситуации, поскольку работа висит не на сайте, а опубликована в журнале, имеющим свою розничную цену ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

Насть, ты знаешь, ты сформулируй, чего именно ты хочешь получить в результате своих действий:

- извинений дамы ( по ходу их уже не будет , коль скоро стрелки технично переведены на книжку 35-года )

-подписи с твоим именем в след.выпуске журнала " авт. макияжа ф.и.о , выполнение ф.и.о." , будет достаточным и это удовлетворит тебя

-денежной компенсации за моральный вред в результате судебных процедур ( дико затратно и вряд ли результативно)

- что-то иное...(нужное подчеркнуть) :rolleyes:

 

когда моя работа висит у кого-то на сайте , я лишь хочу, чтобы ее оттуда убрали и не присваивали ее авторство себе - мои работы должны висеть только на моем сайте , и соответственно, я принимаю какие-то телодвижения с этой целью...а у тебя , какая цель, исходя из полученного развития ситуации, поскольку работа висит не на сайте, а опубликована в журнале, имеющим свою розничную цену ?

 

Таня, все верно. Когда на сайте - это неприятно, я я обычно тоже не бушую. Когда я увидела "снятую" работу в журнале - это меня, конечно, несколько возмутило ,но не настолько, чтобы я готова была всех сразу засудить. Я планировала потребовать в следующем журнале пометку о том, что г-ж Яткивская руководствовалась моей работой но забыла это упомянуть, с извинениями и т.д. и т.п.....

Теперь ситуация просто развеселая - это дама пытается мне "втереть" что она в глаза моей работы не видела, а само так получилось. Это не просто бессовестная и наглая ложь. Это неуважение ко мне лично. Вот это уже серьезнее. Я уже знаю примерно,что может меня удовлетворить в данном случае. Пока не буду озвучивать. Но буду держать в курсе!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, прости, перепутала, это работа, скопированная с работы Оксаны Алехиной. Перепутала, сначала вспомнилось, что твоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в контакте некую Nadia Smith (Надя Смит), о ней тут было упоминание в этой теме http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=1088

 

У нее два альбома в группе Визажисты и любители

http://vkontakte.ru/photos4251872

Просмотрела я их все... и что-то меня напрягает. Работы слишком разные, и некоторые я вроде видела где-то, а о Наде впервые слышу... и еще она там запостила работу отсканированную, а на ней надпись - make-up by и другое имя, не Надя Смит. Я написала комментарий об этом, а она просто удалила фото, ничего не ответив. Потом другое фото - с трафаретами-насекомыми, и подпись, что это пауки. Я написала, что похоже на тараканов, на следующий день смотрю, - исправлено, написано, что это муравьи.

Потом в теме у нас прочла пост Ани Карташовой, что у Нади в фотографиях куча чужих работ. Потом увидела у нее это http://vkontakte.ru/photo-4251872_123024299

А потом на моделмэйхем в портфолио французского визажиста то же самое http://www.modelmayhem.com/portfolio/pic/5353915

 

Не знаю, что и думать, может, кто развеет мои сомнения или наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, там. увы, закрытая группа, просмтерть нельзя.

у меня только есть инфа, чт ов этой группе состоит фотограф, с которым в Донецке работает amenola (надеюсь ник правильно написала :)). Так я думаю, что нужно у нее спросить, может они пересекались или Стас работает с нею. Ну чтоб понять насколько работы в альбомах отличаются от того.ч то она делает в реале. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mariska, эта девушка живет в Штатах, поэтому, увы, никто не знает, что там на самом деле и какие фото ее, а какие нет.

 

но вот, например, эти фото, она пишет, что ее макияж:

Soul%20Lee%20Interview%20-%20Shu%20Uemura%20Eyelashes.jpg

shu_flash_26aug08_3201.jpg

48728fb5cbabe_m.jpg

4acbb8fbc0be8_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь то первые 2 фотки с ресницами, это Шу Oмора (надеюсь правильно написала имя) реклама ресниц накладных....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы так меня разочаровали...Неужели в ее альбомах в Контакте не ее работы??? :blink: а я уже давно смотрю и мне так нравится... сегодня вот буквально утром фотографу и модели про нее рассказывала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже состою в этой группе в контакте, безумно нравятся работы Нади Смит и очень было бы жаль, если работы оказались не её. Но странно то, что о ней нет совершенно никакой информации в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно, если я учусь, кучу фоток мейков персмотрела, в папку сохранила то, что особо понравилось и хотелось бы повторить. Если я пробую повторить чей-то мейк и вполне похоже получается, то, получается, что я не могу выставить свою фотку в моем альбоме и подписать, что это сделала я, хоть это и 100% моя работа, только идея не моя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...