Перейти к содержанию
tatiana-vedeneeva

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, дамы и господа! Уважаемая публика! Уважаемые господа ( вернее, госпожи :D ) модераторы!

Удаляю на фиг все свои картинки, все свои работы с форума!!!

Плагиат на чужих сайтах достал!

Ужо не обессудьте, что будут пустые места и непонятные к ним комменты...в ж.пу... :angry:

Не помню, что там в правилах было , но впредь свои работы если и буду размещать , и то в качестве иллюстрации своих слов, то только с авторскими подписями через все фото ...блин..чтоб не тырили.... :angry: ( если оное , конечно, не запрещено правилами форума, или что-то там такое было с указанием ссылки на форум..не помню..)

Поделиться сообщением

Я несколько раз встречала сайты, где были размещены мои работы , там просто затерты мои надписи на работах ( я их делала так, чтобы не закрывать все лицо, чтобы хорошо был виден сам макияж, но теперь буду делать белые прозрачные надписи по всей диагонали лица в ущерб мейку...блин... :( ) и размещены обрезанные лица до и после.....этих людей достаточно припугнуть нашим несколько ужесточенным в последнее время законодателсьтвом по соблюдению авторских прав ( страна взяла обязательства по вхождению в ВТО или во что там..) ....и если такие сайты можно вычислить , промониторив пару десятков страниц с сайтами визажистов по поиску ( это занимает пару часов примерно) , то отследить в ЖэЖэ такое сложновато... :( ...

последней каплей стала ЖэЖэшная некая Анастасия ( от бешенства хочется выложить в сеть ее тел.номер , пусть ночные маньяки поиграются) , она обещала убрать нарезку из моих работ со своей страницы...

Пы.сы. спасибо огромное форумчанке Gianeya за чуткость и своевременное реагирование на чужой плагиат !!! :rolleyes: вот , что значит , профессиональная этика!

Поделиться сообщением

вот те нааа!

когда то давно подрабатывая моделью.. была лицом одной косметической линии.. контракт в кризиз 96ого..был анулирован.. по закону компания имеет ещё 6 месецев.. для снятия с постеров и журналов моей рожей...

так они ДО СИХ пор их используют! Ж(...

уже неговоря о творческих сьёмках.. ню... которые потом продовали в спид инфо .. :o:angry: .. да и само издательство бурда... столько всего без разрешения печатала!

а сей час все судебные дела по авторству -остоновили! закон меняют .. блинн

Поделиться сообщением

Я сталкивалась с этой темой.... не удивлюсь, если повторится. Поэтому размещаю здесь фото в минимальном размере.

Очень неприятная ситуация...

Танюш, скинь хоть ссылку на неё. Затопчем.

Поделиться сообщением

что-то меня терзают смутные сомненья....Кажись, я догадываюсь,что за Анастасия....

Кстати, в прошлом году на 2х сайтах натыкалась на свои работы, и еще на куче-на явно ворованные. Мерзко это все. Я,кстати, тоже перестала сайт обновлять отчасти и по этой причине. Более того,был случай, когда типа клиент попросил выслать фото работ- а потом я обнаружила эти фото у одной мадамы,тоже в жж. Один Бог знает, как перестраховаться.

И контакты мадамы из жж-все же в студию. Страна должна знать не только своих героев,но и свой позор,так сказать.

Поделиться сообщением

если только имя - фамилию писать на всю фотку)) Как Маргарита Валуа (полупрозрачно, прям по мейку)

Поделиться сообщением

аа, ( махнув рукой) фиг с ней, с этой девушкой...не фиг тырить чужие работы...чтоб неповадно было ...

http://peachboom.livejournal.com/

мне понравилась фраза " но я ведь написала, что это не мои работы" , как будто это компенсирует отсутствие упоминания авторства...Она там разместила красивые картинки из И-та ( понятно, что их авторство уже не установишь) , и рядом мои 4 работы , причем, побывав на моем сайте ( или отсюда , больше я нигде не " свечусь" ) , вырезав надписи , разместила у себя ( естессно, без моего ведома) с пометкой " это не мои работы" ...деточка, а какого фига тогда работы конкретного автора, конкретного мастера, на сайте которого ты была , с сайта которого ты подрезала фотки , ты размещаешь у себя БЕЗ УКАЗАНИЯ авторства как минимум ?????? :angry::angry::angry::angry: ( ууухххх... выстегивает меня это ...до сих пор не успокоюсь...)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти