Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

....(( посоветуйтте, как поступить-то? плюнуть и забыть? или поговорить с фотографом... фиг знает...

 

думаю, не лишне будет напомнить фотографу, что его работа оплачивалась Вами, и значит ему нужно играть по вашим правилам...просто напомните ему, что нужно на фото рразместить Вашу подпись или ссылку на Ваш сайт или просто указать авторство макияжа...это по-честному... Не пойдет Вам навстречу, ну что ж, и Вам наука, и есть возможность разослать о нем дурную славу в Рунете, как делают некоторые невестушки со свадебных форумов про не понравившихся им стилистов... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D да я тоже люблю работы Тани , но чьорт побирайт, зачем обрезать подписи?? закон об авторском праве гласит : "Если не получено прямого разрешения автора, то возможно копирование ТОЛЬКО с указанием авторства и указанием источника , откуда взято " - это моя произвольная трактовка закона со слов моего обожаемого мужа- музыкального продюсера , который живет и варится в темах об авторском праве, там у них все очень жестко с этим... Я ваще не против своих работ где бы то ни было, НО ( !!! ) взятые с моего сайта ( а я нигде больше не размещаю свои работы , здесь лишь еще) они должны быть сохранены в том же виде со всеми подписями...и тогда на здоровье !!!! я не против лишней посещаемости... :D Пусть тетечка из Мэри Кей предложит мою работу своей клиентке и повторит , ради бога !!!

 

 

Татьяна! Ну не мне ж Вам говорить (я мозгами не доросла!!!:)))) о том, как делается великое множество сайтов в интернете!:))))) Бывает, конечно, когда визажист не может свои достойные работы выложить по причине неумения, бывает, когда по причине отсутствия таковых, просто-напросто сам фотографировать не умеет нормально, а на фотографа денег нет! Ну а бывают просто тупо сгенерированные за пару дней блоги-сайты, для заработка нна ссылках, на контексте и т.д., а какой-то же ж материал в них нужно запихивать:))), так что нашли картинку, подпись обрезали,разместили, сайт продвинули и забыли про него! :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, не лишне будет напомнить фотографу, что его работа оплачивалась Вами, и значит ему нужно играть по вашим правилам...просто напомните ему, что нужно на фото рразместить Вашу подпись или ссылку на Ваш сайт или просто указать авторство макияжа...это по-честному... Не пойдет Вам навстречу, ну что ж, и Вам наука, и есть возможность разослать о нем дурную славу в Рунете, как делают некоторые невестушки со свадебных форумов про не понравившихся им стилистов... :D

 

 

пасибо, что обратили внимание, Татьяна!

вроде посмотрела все, сейчас у него подписи стоят, у модели, на ее страннице в контактах нет. короче. модели написала, чтоб меня добавила. фотографу напомнила, чтоб меня не забывал... посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде посмотрела все, сейчас у него подписи стоят, у модели, на ее страннице в контактах нет. короче. модели написала, чтоб меня добавила. фотографу напомнила, чтоб меня не забывал... посмотрим...

 

"По закону жанра, перед началом съемки должно подписываться соглашение между моделью и фотографом. На практике это делается не всегда. Однако, учитывая положение с авторскими правами у нас в стране, моделям, участвующим в фотосъемке, об этом стоит задуматься всерьез. Также перед началом съемки модели и фотографу стоит обсудить вопрос о возврате (или невозврате) негативов."

 

- Я так понимаю, это касается и визажистов. Все условия должны были оговариваться и если нужно, фиксироваться в письменном виде ДО съемки. Сейчас, имея на руках готовые фотографии, на которые фотограф имеет 100% право, он будет действовать так, как ему хочется :huh:. Хочет - даст ссылку на вас, не хочет - не даст. Тут уже все упирается лишь в человеческие качества вашего фотографа. :rolleyes: Это я так думаю. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт ёбургского салона красоты тырк Работы DariaArtStyle, Ларисы Воробьевой, Гильдии свадебных стилистов. внизу,правда,подписано,что это не их работы (что я,правда,увидела,только по наводке подружки))). Это расценивается,как плагиат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот в контакте обнаружила в группе одной девушки работу идею которой она сперла у Ксении Чилиби... ((( Еще и не подписала..

Это считается ведь плагиатом??? :blink::blink:

 

http://vkontakte.ru/photo-11426648_136764903

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла я к отправителю этой фотки на страничку))) В альбомах есть работы))) Повеселилась)))

 

У нас конкурс был в городе по парикмахерскому искусству и визажу... Так вот там была одна работа одной крымской девочки... А потом практически такую же работу(с небольшими отличиями) я увидела в одноклассниках. Хозяйка из Белоруссии((( Хоть вообще не выставляй ничего(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"По закону жанра, перед началом съемки должно подписываться соглашение между моделью и фотографом. На практике это делается не всегда. Однако, учитывая положение с авторскими правами у нас в стране, моделям, участвующим в фотосъемке, об этом стоит задуматься всерьез. Также перед началом съемки модели и фотографу стоит обсудить вопрос о возврате (или невозврате) негативов."

 

- Я так понимаю, это касается и визажистов. Все условия должны были оговариваться и если нужно, фиксироваться в письменном виде ДО съемки. Сейчас, имея на руках готовые фотографии, на которые фотограф имеет 100% право, он будет действовать так, как ему хочется :huh:. Хочет - даст ссылку на вас, не хочет - не даст. Тут уже все упирается лишь в человеческие качества вашего фотографа. :rolleyes: Это я так думаю. ;)

 

 

 

вот у меня в данном вопросе мнение однозначное: когда твоЯ работа оплачивается (в данном случае фотограф мною оплачивался), то права на фото (тем более 100%-ные) имеет заказчик (в данном случае я). и на любое размещение, использование и др. получившегося материала где бы то ни было, обязательно мое разрешение, как заказчика. когда команда (визажист, парикмахер, модель, фотограф) работают на условиях тфп/тпсд - тогда все имеют равные права на фото. по-моему так?!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот у меня в данном вопросе мнение однозначное: когда твоЯ работа оплачивается (в данном случае фотограф мною оплачивался), то права на фото (тем более 100%-ные) имеет заказчик (в данном случае я). и на любое размещение, использование и др. получившегося материала где бы то ни было, обязательно мое разрешение, как заказчика. когда команда (визажист, парикмахер, модель, фотограф) работают на условиях тфп/тпсд - тогда все имеют равные права на фото. по-моему так?!:)

 

 

почти:)

если Вы заказчик и платили за фото, то тут безоговорочно право на размещение и использование фото сугубо Ваше, даже не смотря на то что Фотограф делал фото, он должен был у Вас спросить разрешения на размещение Ваших фото на его ресурсе, то же самое касается модели... это если по всей строгости))

если съемка по ТФП то размещать и использовать фото фотограф может с согласия обеих сторон -то есть и визажиста и модели. для фотографа от модели даже обязательно релиз требуется, пока что для размещения фото в фотобанках и фотостоках релиз визажиста не требуется (если визаж обычный, то есть не авторский эксклюзивный ...ну я думаю, дамы, Вы поймете о чем я)), есть пара ресурсов на которых на авторский визаж будут просить релиз визажиста вместе с релизом модели. то же самое касается модели и визажиста - они должны обязательно указать фотографа, который проводил фотосъемку.

 

Вообще по сути релиз модели, который требуют все фотобанки и стоки говорит о том что права на фото и авторство передаются фотографу. Можно в случае, если заказчиком съемки являетесь Вы взять за образец этот релиз, отредактировав его нужным образом (то есть там где указан фотограф указать себя), тогда Вы будете застрахованы от подобных ситуаций.. и фотограф будет знать что ему НУЖНО обратиться к вам чтобы спросить разрешения на использование Вашей работы где бы то ни было.

 

 

 

Во вложенном файлике текст релиза: можете его скопировать и переделать под себя)

release_BLANK_.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя модель, с которой я выступала на чемпионате Москвы , :o случайно нашла фотки с этого же чемпионата на сайте салона красоты к которому я никакого отношения не имею и никогда не имела...размещены на страничке "наши работы" (то бишь работы салона)...да ещё и "отфотошопленные" отвратительно ...ну и наглость у людей...Присвоить то что им никогда не принадлежало...Вот полюбуйтесь

http://www.studioempire.ru/portfolio.html 4- я и 6- я работа слева направо в нижней строке... Придется им вежливо намекнуть (пока) ;) ...

Вот мои работы с чемпионата

88de5a36e784t.jpg

4445a618271bt.jpg

757245dc619bt.jpg

85c86148ad12t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ндааа...надергали бездумно кажется...думаю, им можно вежливо, но совсем не намекнуть... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбка

Наташа, я у них на сайте даже услуг визажиста не нашла))) Нет его у них!)) Просто видимо картинки понравились, думаю там всё ворованное((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не совсем подходит под определение "плагиат", но подпись, что это работа Натусика, отсутствует..

:angry:<_<

 

http://vkontakte.ru/photo-8127876_145576483

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так там все не подписаны, а работы известные и авторов на этом форуме полно. Это скорее всего ее личные симпатии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела там свою работу ...оставила коммент " Почему не укзаваете авторов работ"...Сегодня весь альбом удален...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат, а я пока кроме копирайта на фото, ничего умнее не придумала - в борьбе с плагиатом. Особенно обидно, когда не просто используют, а выдают за свои работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидала и я славы...

http://vkontakte.ru/album24950303_94776594

Эта барышня выдаем работы многих известных визажистов за свои, включая мои :huh:

подскажите, как ее прижать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glitter_elly, я там кое-что откомментировала, покажи хоть, которые работы твои.

Пиши ей, чтоб убирала фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...