Перейти к содержанию
  •  

Муся, она же куся


муся-куся

Рекомендуемые сообщения

Саш, ты о чем, не понял я...

Ань, об одинаковом размере объемов.

Зы. если ты в контакте сейчас - я напишу (по поводу Донецка) :)

Ссылка на сообщение

Флудите, флудите ;) , может и я чего почерпну для себя полезного, если пойму, а то я в теме "потуги в карандашной..." писала уже, что читаю-читаю, вроде все понятно, но потом с практикой приходит уже самое настоящее понимание сути предмета. О как, я закрутила :lol:

Ссылка на сообщение
а, въехала...

а там по-другому говорили?

Не всегда наверное возможно, если подбровный объем ОЧЕНЬ большой, зачастую искусственно (татуаж), но в таком случае я его сокращаю вполовину практически. Проще всего эту работу делать, конечно, родственными коже цветами. Большой подбровный объем не всегда соответствует природному объему подвижного века, но это скорее исключение.

Сие моя интерпретация полученных знаний в Киеве. Но то, что объемы нужно уравновешивать - точно.

Там такого, насколько помню, не говорили.

Если мне не изменяет память, Таисия Григорьевна говорила затемнять складку, либо то место, где мы хотим, чтобы она была. Но что она должна быть удалена на равное расстояние от брови и ресничной линии (о, как я вывернула :lol: )- такого не помню...

Ну вот в случае тёмненькой девушки Муси-куси, где высокая бровь, у неё же своя подвижка нормальная, а вы бы всё же складку выше нарисовали?

Ссылка на сообщение
Там такого, насколько помню, не говорили.

Если мне не изменяет память, Таисия Григорьевна говорила затемнять складку, либо то место, где мы хотим, чтобы она была. Но что она должна быть удалена на равное расстояние от брови и ресничной линии (о, как я вывернула :lol: )- такого не помню...

Ну вот в случае тёмненькой девушки Муси-куси, где высокая бровь, у неё же своя подвижка нормальная, а вы бы всё же складку выше нарисовали?

Аня, это ты ко мне на "вы" что ли? :mellow:

Анют... вот вчера увидела Таисию Григорьевну лично... все же МК это не Курс по обучению, думаю всем понятно. При таком объеме информации основы карандашки, конечно, не даются в полном объеме.

В моем посте речь идет не о линии, ничего бы я не рисовала, конечно))) Карандашники линии рисуют только в альтернативных формах. В классике берутся исходные линии (в основном! про прорисовку века подвижного заново я не говорю, да?) Я говорила о сокращении объемов ПОЛУТЕНЬЮ в ответ на вопрос, КАК ДАЛЕКО НАДО ЗАВОДИТЬ ТЕНЬ НА НЕПОДВИЖКУ.

Ссылка на сообщение
Аня, это ты ко мне на "вы" что ли? :mellow:

Анют... вот вчера увидела Таисию Григорьевну лично... все же МК это не Курс по обучению, думаю всем понятно. При таком объеме информации основы карандашки, конечно, не даются в полном объеме.

В моем посте речь идет не о линии, ничего бы я не рисовала, конечно))) Карандашники линии рисуют только в альтернативных формах. В классике берутся исходные линии (в основном! про прорисовку века подвижного заново я не говорю, да?) Я говорила о сокращении объемов ПОЛУТЕНЬЮ в ответ на вопрос, КАК ДАЛЕКО НАДО ЗАВОДИТЬ ТЕНЬ НА НЕПОДВИЖКУ.

Да, к тебе :lol: Меня иногда клинит, прости)

Нет, я, конечно, не строю из себя эксперта карандашной техники, побывав на одном дне мастер-класса, боже упаси! Я понимаю, что там всего не расскажешь и не покажешь, к тому же у нас там, в основном, креатив был. Просто иногда читаешь форум и кажется, что я вообще всё пропустила на МК)

Спасибо за разъяснение. Я так поняла, что речь идёт не о стандартизации 1 к одному, а просто о сбалансировании. Т.е. неподвижка кажется тебе слишком большой и ты бы её чуть затемнила, чтобы сбалансировать с подвижным, так?

Ссылка на сообщение
Аня, это ты ко мне на "вы" что ли? :mellow:

Анют... вот вчера увидела Таисию Григорьевну лично... все же МК это не Курс по обучению, думаю всем понятно. При таком объеме информации основы карандашки, конечно, не даются в полном объеме.

В моем посте речь идет не о линии, ничего бы я не рисовала, конечно))) Карандашники линии рисуют только в альтернативных формах. В классике берутся исходные линии (в основном! про прорисовку века подвижного заново я не говорю, да?) Я говорила о сокращении объемов ПОЛУТЕНЬЮ в ответ на вопрос, КАК ДАЛЕКО НАДО ЗАВОДИТЬ ТЕНЬ НА НЕПОДВИЖКУ.

А можете проиллюстрировать фотографией?

Ссылка на сообщение

шишка, ага точно... неужели я чета умею немного и объяснить... кошмар-кошмар! :lol:

Ань, да конечно понятно, что хочется узнать больше... я просто не была на МК Васильевой ни разу... и у меня есть подозрение, что многие там далеко не все поняли из того, что она говорит. И я в т.ч. И даже задавая вопросы, я не понимала ответов на них :huh: Я спрашивала про линии нижнего века, чего там она имела ввиду про то, что их две и что с ними по-разному в разных случаях надо работать... В общем, ясно то, что надо ехать лично и индивидуально, тыкать в каждую линию до умопомрачения, чтобы тебе лично все показали и объяснили, чтобы не осталось пробелов в этом деле.

 

пианино, Ась, что именно? работу с этими двумя объемами в карандашке?

Ссылка на сообщение
пианино, Ась, что именно? работу с этими двумя объемами в карандашке?

Ага, с сокращением объема неподвижки. Я представляю, о чем речь, но хочется увидеть)

Ссылка на сообщение

Ася, пробую проиллюстрировать...

Поэтапно:

902d00daf9dd.jpg

2656e5c05e24.jpg

примерно прикидываем объемы)))

cd05862365fd.jpg

Работа с объемами в карандаше: т.к. изначально подвижный объем не большой и почти не виден, сокращать его не нужно, то на неподвижное веко также заходим не далеко.

64fc0ae27e8a.jpg

и в итоге тень:

55f1af31296d.jpg

ну и для сравнения:

623280bf213c.jpg

п.с. фотограф из меня никакой((((

Ссылка на сообщение

Ань, так у нее же нависающее веко, а не "большое подбровное пространство", я бы ни в коем случае не назвала его большим. А я хотела посмотреть именно на большую неподвижку, и разницу. В любом случае спасибо, и фотограф ты хороший)

Ссылка на сообщение

пианино, ааааа.... ну конечно, даже маленькое))) блин...

а, ну кстати, выкладывала я невесту недавно именно с большой неподвижкой из-за татуажа. Подвижное веко также не большое, но бросать такую подвижку на мой взгляд не очень, и я сокращала ее тушевкой почти вдвое.

be96ce6d1db2.jpg

видно тут?

Ссылка на сообщение
пианино, ааааа.... ну конечно, даже маленькое))) блин...

а, ну кстати, выкладывала я невесту недавно именно с большой неподвижкой из-за татуажа. Подвижное веко также не большое, но бросать такую подвижку на мой взгляд не очень, и я сокращала ее тушевкой почти вдвое.

 

видно тут?

Наверно имелось ввиду "НЕподвижку"?

Ссылка на сообщение
пианино, ааааа.... ну конечно, даже маленькое))) блин...

а, ну кстати, выкладывала я невесту недавно именно с большой неподвижкой из-за татуажа. Подвижное веко также не большое, но бросать такую подвижку на мой взгляд не очень, и я сокращала ее тушевкой почти вдвое.

видно тут?

Видно, спасибо. Я к чему попросила фото. У нас, в смысле у казахов) подбровное пространство очень часто большое, и это как бы нормально, и мне даже нравится. Неужто по правилам карандашки нам бы всем поголовно задрали тушевку?

Ссылка на сообщение

jakie, ага, точно))

 

пианино, не, с азиатским глазиком карандашники работают по-другому совсем. Там один объемчик, и тушевка по-другому строится. Я например не часто встречаю такие глаза тут, чтобы прямо рассказывать с точностью, но когда мне приходилось с ними работать, я слегка переступала складочку (а мне попадались именно со складочками), далеко не заходя.

Ссылка на сообщение
Там один объемчик, и тушевка по-другому строится. Я например не часто встречаю такие глаза тут, чтобы прямо рассказывать с точностью, но когда мне приходилось с ними работать, я слегка переступала складочку (а мне попадались именно со складочками), далеко не заходя.

 

Аня! Спасибо тебе огромное за такое количество полезной информации :rolleyes: да еще и с иллюстрациями!

А про азиатский глаз - объем один это какой, подвижки или неподвижки?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...