Перейти к содержанию
  •  

Муся, она же куся


муся-куся

Рекомендуемые сообщения

Девочки, случайно в инете наткнулась на фото невесты которая отказалась, я о ней писала выше. Макияж она делала сама gallery_11311_18_17974.jpg а здесь предложенный мной http://pf-v.ru/index.php?&showtopic=27...ost&p=88396

Ссылка на сообщение
муся-куся, вообще один :rolleyes: подвижки у азиатов зачастую невыраженные...

Лично у меня вполне себе нормальная подвижка, но подбровное пространство большое, и так - у большинства.

Ссылка на сообщение

Ась, ну вот если бы повидала я столько глаз, сколько ты... поэтому пока что будем опыта набираться))) Азиатские глаза остались для меня по большей части теорией, но разобраться, вижу, надо будет.

Ссылка на сообщение
Девочки, случайно в инете наткнулась на фото невесты которая отказалась, я о ней писала выше. Макияж она делала сама...

Брови бы девушке не помешали, конечно...

Ну не расстраивайтесь, каждый получает то, что хочет)))

И ещё всё-таки выскажу в сотый раз мысль про тон... Если бы на пробнике был тон, возможно, глаза не показались бы ей такими яркими, как на "сыром" лице. Но дело, скорее, в привычке)

Ссылка на сообщение
Ась, ну вот если бы повидала я столько глаз, сколько ты... поэтому пока что будем опыта набираться))) Азиатские глаза остались для меня по большей части теорией, но разобраться, вижу, надо будет.

Честно говоря, из всех увиденных макияжей в карандашке на азиатских глазах в альбомах украинских тру-карандашников, мне не понравился ни один.

Ссылка на сообщение
Девочки, случайно в инете наткнулась на фото невесты которая отказалась, я о ней писала выше. Макияж она делала сама

Не хочу обидеть тебя, Таня, но она сама себе макияж глаз сделала нежнее. В смысле, его, конечно, почти нет, но в том его и прелесть, на мой взгляд.

Вообще, мне видится странным, что ты делаешь пробники свадебного без тона. Я, как всегда, сейчас начну нудно пытаться обратить тебя в свою религию, но мне кажется, что в свадебном макияже тон - это как раз главное. Ровный, сияющий цвет лица, нежный румянец, свежесть, юность - вот что, по-моему, должно основой свадебного макияжа. Остальное дело нехитрое - максимально естественные бровки, плюс чуть подчеркнутые глазки и губки.

Ссылка на сообщение
Не хочу обидеть тебя, Таня, но она сама себе макияж глаз сделала нежнее. В смысле, его, конечно, почти нет, но в том его и прелесть, на мой взгляд.

Вообще, мне видится странным, что ты делаешь пробники свадебного без тона. Я, как всегда, сейчас начну нудно пытаться обратить тебя в свою религию, но мне кажется, что в свадебном макияже тон - это как раз главное. Ровный, сияющий цвет лица, нежный румянец, свежесть, юность - вот что, по-моему, должно основой свадебного макияжа. Остальное дело нехитрое - максимально естественные бровки, плюс чуть подчеркнутые глазки и губки.

 

Спасибо Ася, я уже подумываю над этим... По крайней мере, вокруг глаз и верхнее веко уже тонирую, так что скорее всего буду переходить на полный макияж на пробном.

Ссылка на сообщение

Соглашусь с Пианино! На свадебном фото девушка понежнее выглядит (и макияжа там почти нет). Единственное, что смущает - на фото перед пробником она тоже выглядит грубее, чем на свадебном фото?! :blink:

Ссылка на сообщение

муся-куся, просто не сошлись во взглядах на красоту. ;)

Вот только что прочла недовольство клиентки к одному визажисту:"...хотела обещанный нежный свадебный,а получила боевой раскрас.Зачем мне нужен был макияж для съемки на камеру,когда меня больше волновал вид вживую?"Настроение испорчено,жених в шоке и т.д. и т.п. Это был макияж без репетиции.Мусь,хорошо еще,что у вас был пробный!Невеста просто отказалась и нету никаких негативных отзывов. :)

И еще по поводу тона на репетицию.

Сегодня делала смоки и начала с глаз.Девушка явно выражала беспокойство,что я забуду про тон,хотя я ей и объяснила почему такая последовательность.Потом она сама красила ресницы,разглядывая общий вид в зеркале и сказала,что как-то что-то не то.Только когда мы полностью закончили макияж и она как следует рассмотрела себя в зеркале посыпались восторги.Она сама же и сказала,что без тона глаза выглядели как-то странно на голом лице.

Так что я тоже за полный комуфляж на репетицию!

И еще та же девушка мне рассказала об обратной ситуации.На ее собственную свадьбу ее накрасили слишком бледно,а поправлять было некогда.Она тоже жалела,что не было репетиции.Вот и пойми их...невест. :)

Ссылка на сообщение

Пришла посетовать... Ой чувствую предстоит мне вынос мозга...

Вчерась, встретила невесту свою будущую gallery_11311_18_85329.jpg, она говорит, я вот тут подумала, ты мне сделай тон и коррекцию и свидетельнице коррекцию (о ней вообще речи до этого не было, за макияж), а я сама себе глаза накрашу, своими тенями, а то я переживаю сильно, вдруг мне не понравиться (на пробном была в восторге), а так сама на себя кричать буду :blink: Я ее как смогла успокоила, что все будет хорошо, но сама в это слабо верю... Свадьба на следующей неделе... <_<

А мама ее, будущая, свекровь тобишь (в возрастном ее выкладывала с подозрением на отказ) вроде не будет, говорит, сама будет краситься...

Ссылка на сообщение

муся-куся, а чего слабо веришь? Все же хорошо вышло. Только ты, может, попробуй в день свадьбы менее интенсивно делать, ты же знаешь, в этот день у них восприятие обострено) если что, добавишь.

Ссылка на сообщение
муся-куся, а чего слабо веришь? Все же хорошо вышло. Только ты, может, попробуй в день свадьбы менее интенсивно делать, ты же знаешь, в этот день у них восприятие обострено) если что, добавишь.

 

Мне просто, еще до встречи с невестой, сказали, (кстати та девочка что и посоветовала ей меня) что она очень переборчивая и требовательная, и что ей не просто угодить, а я то после пробника расслабилась, думаю да вроде ничего, нормально все, но думаю все впереди, на свадьбе :huh:

 

Ась, спасибо, так и сделаю, специально не буду больше никого брать на этот день, и в случае чего переделывать...

Ссылка на сообщение

Наконец-то состоялся второй пробный с невестой, фотки выкладываю здесь, ибо макияж "сырой" т.к. пробный уже второй по счету, денег за него не брала, потому что инициатором была я, девочка была довольна и в первый раз, а я нет, потому пригласила ее во второй раз.

Итак, почему макияж "сырой", стрелку не делали, губы особо не трогали, нам были важны цвета и форма на глазах. К свадьбе девочка решила нарастить ресницы, и я ее предупредила что в этом случае, тушевка будет выше, чтоб ее было видно из-за ресниц (Ася, помню, помню твои советы по прошлой невесте :) )

Лицо тонировала, правда ластингом, для лучшего восприятия (опять же пользуясь советами форумчанок :rolleyes:)

Для сравнения, в конце фото предыдущего пробника.

gallery_11311_18_75159.jpg

Ах, да, брови не трогали, на свадьбе приведу их в порядок.

Ссылка на сообщение
Наконец-то состоялся второй пробный с невестой, фотки выкладываю здесь, ибо макияж "сырой" т.к. пробный уже второй по счету, денег за него не брала, потому что инициатором была я, девочка была довольна и в первый раз, а я нет, потому пригласила ее во второй раз.

Второй день смотрю и не могу ничего сказать. То ли потому что сырой, то ли я не знаю... из-за рыжих пятен на неподвижке? Но по форме неплохо.

Ссылка на сообщение
Второй день смотрю и не могу ничего сказать. То ли потому что сырой, то ли я не знаю... из-за рыжих пятен на неподвижке? Но по форме неплохо.

 

Рыжие пятна это все мой карандаш-подложка, как возьму его в работу, так потом и откладываю надолго, дает он рыжину сильно, в общем выкину его заразу :huh:

 

А по второй девочке что скажешь? Мне кажется "запорола" я ей нос, и кончик темнила, наверное уже надо было делать моделировку, широкая переносица получилась...

Ссылка на сообщение

муся-куся напишу по второй девочке :) про нос тебе пианино ответит :D брови серые..сама знаешь что нужно было порыжей сделать и хочу тебе сказать что у тебя неправильный карандаш для губ :D он слишком светлый, контур губ получается размазанный, нечеткий. В общем мне нравиться (как и все твои работы :rolleyes: ), но не оставляй такой резкий переход между темной тенью и светлой под бровями.

Ссылка на сообщение
муся-куся напишу по второй девочке :) про нос тебе пианино ответит :D брови серые..сама знаешь что нужно было порыжей сделать и хочу тебе сказать что у тебя неправильный карандаш для губ :D он слишком светлый, контур губ получается размазанный, нечеткий. В общем мне нравиться (как и все твои работы :rolleyes: ), но не оставляй такой резкий переход между темной тенью и светлой под бровями.

 

Спасибо большое!

Все замечания учту :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...