Перейти к содержанию
  •  

Муся, она же куся


муся-куся

Рекомендуемые сообщения

Начала я свой путь в профессии визажиста с довольно странного "толчка" о котором расскажу немного позже...

 

Вопросом о поиске себя я задавалась уже давно, примеряла на себя очень много профессий, сначала выучилась на медицинскую сестру, потом поступила в университет, и в итоге я дипломированный учитель биологии и химии. Потом работала секретарем-референтом, оттуда же благополучно ушла в декретный отпуск. Пыталась даже заниматься компьютерной обработкой фото, рисовала в фотошопе, муж даже на день рождения мне подарил планшет. Но все это не приносило мне удовольствия, ни в одной из этих профессий я не видела себя в будущем. Смотрела на мужа и тихо завидовала ему, он программист, и очень увлечен своей профессией, получает от нее огромное удовольствие, даже если сильно устает.

 

И вот, сижу я себе в декрете, и узнаю что одна, косвенно знакомая мне, девушка работает визажистом :blink: Блин, подумала, я, а как же я, я же тоже могу, и главное хочу, да это же то о чем я мечтала всю свою сознательную жизнь, вот же ОНО, МОЕ :o Вот с этой, можно сказать банальной зависти, аж стыдно это признавать :( , и начались мои первые шаги в профессии визажист.

Ссылка на сообщение

Какой у тебя аккуратненький чемоданчик! Не то, что у меня, - у меня там куча всего навалена, даже и ненужное есть. -_- Я сама по себе такая бардачница вообще...

Ссылка на сообщение

Ой, насчет порядка у меня "маничка", я прям сильно люблю чтоб все было на своих местах, все чистенькое... :rolleyes: Прям расстраиваюсь что все добро в чемоданчик не влазит, я бы по 100 раз все перекладывала, складывала, цитата "Кощей над златом чахнет..." это про меня ;)

Ссылка на сообщение

Поделюсь новостями.

 

В общем устроилась я в салон, рядом с домом 5 мин. ходьбы, по записи, 30%. Но конечно сразу меня огорчили что на макияж очень мало желающих, в основном на коррекцию бровей и покраску бровей, ресниц. Буду потихоньку нарабатывать клиентов. Еще высказали пожелание чтоб я делала тату хной и глиттер-тату, так что к лету буду готовиться.

Тоскую по макияжу... с осени ни одной невесты...

Ссылка на сообщение
Поделюсь новостями.

 

В общем устроилась я в салон, рядом с домом 5 мин. ходьбы, по записи, 30%. Но конечно сразу меня огорчили что на макияж очень мало желающих, в основном на коррекцию бровей и покраску бровей, ресниц. Буду потихоньку нарабатывать клиентов. Еще высказали пожелание чтоб я делала тату хной и глиттер-тату, так что к лету буду готовиться.

Тоскую по макияжу... с осени ни одной невесты...

Мусечка, молодец! Думаю весной невест будет больше и все получится,сама очень в это верю!!! Удачи :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Поздравляю с устройством в салон! Я сначала тоже расстраивалась, что в салоне маленький спрос на макияж, а потом стала сама себе клиентов искать через интернет- и приводить в салон. Тут ещё важно терпение: не прыгать из салона в салон, а ждать, когда жители этого района, а там и их знакомые привыкнут, что в этом салоне есть визажист, тогда клиентов заметно прибалвяется.

А можно нескромный вопрос: 30 процентов- это вам? А работать будете на своей косметике???

Приятно поглядеть на ваш чемоданчик, мне вообще так нравится рассматривать всякие богатства форумчан)

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поздравляю с устройством в салон! Я сначала тоже расстраивалась, что в салоне маленький спрос на макияж, а потом стала сама себе клиентов искать через интернет- и приводить в салон. Тут ещё важно терпение: не прыгать из салона в салон, а ждать, когда жители этого района, а там и их знакомые привыкнут, что в этом салоне есть визажист, тогда клиентов заметно прибалвяется.

А можно нескромный вопрос: 30 процентов- это вам? А работать будете на своей косметике???

Приятно поглядеть на ваш чемоданчик, мне вообще так нравится рассматривать всякие богатства форумчан)

Удачи вам!

 

Спасибо :rolleyes:

 

Я вот тоже теперь жду клиентов...

Просто тут вот еще какая заковыка, салону уже 2 года, но что то клиентов не сильно много у них, я в субботу приходила брови делать, так только 1 маникюрша и косметолог работали, парикмахеров не было вообще, и в воскресенье у них почти никого нет, хотя в салоне очень много представлено всяческих услуг, и косметолог, и массаж, и стрижки-прически, маникюр, наращивание ногтей, и перманентный макияж, что у нас не во многих салонах есть, вот теперь и визаж (в лице меня).

Раньше у них был визажист, работала на косметике Мери Кей :huh: , вобщем хозяйка говорит я ее никому из клиентов не рекомендовала, после случая с нашей девочкой-парикмахером, у нее свадьба намечалась и нужен был визажист, вот она и пошла на пробный к ней, говорит, звонит мне "-Ты в салоне? Я сейчас приеду!", приехала - бирюзовые тени во весь глаз + ярко розовая помада, и говорит "-Ехала в автобусе, так такое ощущение что у меня на лице написано что я "не очень тяжелого" поведения девушка..."

 

30% это хозяйке, косметика естественно моя.

Ссылка на сообщение
30% это хозяйке, косметика естественно моя.

А я испугалась, что наоборот)

Так очень хорошо)

Ничего, скоро весна и лето, вот к тому времени люди-то и подтянутся) И рекламируйте сами себя!

Ссылка на сообщение
А я испугалась, что наоборот)

Так очень хорошо)

Ничего, скоро весна и лето, вот к тому времени люди-то и подтянутся) И рекламируйте сами себя!

 

 

;)

Рекламирую как могу, мои визитки в 3-х точках продажи свадебных платьев, у 2-х фотографов, 1 магазин ювелирный, у оформителей шарами мероприятий, а также мой салон активно раздает мои визитки.

 

Жду теперь... :(

Ссылка на сообщение

Так как заказов на 8 марта нет... :( на себе пробовала петлю... с закрытыми глазами не выставлю, ибо ужас ужасный...

 

Вижу не симметричную тушевку, и фотик съел красивые тени ПП Белое золото от МАФЛ :(

 

8caa57ab2245.jpg

3172a9120bdb.jpg

Ссылка на сообщение

70 % мастеру, 30 % салону, это прямо по- божески...На своей (!) косметике в Питере некоторые салоны платят визажисту 50% (это конкретный пример у меня был). Привет биологу-химику от биолога-химика))))

Ссылка на сообщение
70 % мастеру, 30 % салону, это прямо по- божески...На своей (!) косметике в Питере некоторые салоны платят визажисту 50% (это конкретный пример у меня был). Привет биологу-химику от биолога-химика))))

 

 

;)

Ссылка на сообщение
Так как заказов на 8 марта нет... :( на себе пробовала петлю... с закрытыми глазами не выставлю, ибо ужас ужасный...

 

Вижу не симметричную тушевку, и фотик съел красивые тени ПП Белое золото от МАФЛ :(

 

8caa57ab2245.jpg

3172a9120bdb.jpg

 

Танюш, Вы линию между подвижкой и неподвижкой совсем не подняли. Я не знаю, карандашной учились или нет? А то завалился Ваш глазик...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...