Перейти к содержанию
  •  

Муся, она же куся


муся-куся

Рекомендуемые сообщения

муся-куся, классная стрижка!Я ,в свое время,никак не могла добиться такого результата от своего мастера.Вроде объясняю,что хочу прямо "аццко" коротко сзади,а спереди длинно,а она опять чуть ли ни классическое каре делает. :P

Ссылка на сообщение
муся-куся, классная стрижка!Я ,в свое время,никак не могла добиться такого результата от своего мастера.Вроде объясняю,что хочу прямо "аццко" коротко сзади,а спереди длинно,а она опять чуть ли ни классическое каре делает. :P

 

Вот и я так же, пока не поменяла парикмахера, кстати это она на фото со мной ;)

Ссылка на сообщение

муся-куся надеюсь я не опоздала со своими комментариями по поводу выпускниц :rolleyes:

 

я хочу прокомментировать макияж глаз

 

Первая девочка мне очень нравиться и цвет и форма.

 

Вторая - я бы сделала так

09000cc29802t.jpg

 

плохо выражаю свои мысли словами, ну я бы сделала не такой резкий макияж, но внешний уголок глаза все таки чуть больше затемнила и там, где веко чуть нависает веко, больше цвета добавила, в общем я там накалякала

 

Третья - тоже мне нравиться, только хочется внешний уголок глаза тоже сделать поярче

d496c7881866t.jpg

и брови я чуть подкоректировала

 

 

Четвертая -в общем впечатление хорошее, но на мой взгляд она стала выглядеть старше, у неё раскосые глаза, т.е. внешний уголок глаза поднят вверх, а классическая форма макияжа глаз это еще больше подчеркнуло, ну я вот еще порисовала в фотошопе :lol:

423cfedd896ct.jpg

 

последняя девочка нравиться, только так и проситься тонкая подводка по верхнему веку, чтобы макияж был законченным.

b129f1140090t.jpg

 

 

Для наглядности

 

4fc2aec0d355t.jpg

Ссылка на сообщение

Муся-куся[b/], Вам олчень идет стрижка. Я тоже какое-то время носила подобную, но потом все же вернулась к средней длине.

Вопрос: как Вы устраивались в салон? Я прозвонила салонов с 10 и нигде не требуются визажисты. Или лучше лично ходить и общаться с администраторами? Как поступить? У нас в местных салонах все услуги или предоставляет косметолог, или же визажист уже имеется и свободных вакансий нет. :(

Ссылка на сообщение
муся-куся надеюсь я не опоздала со своими комментариями по поводу выпускниц :rolleyes:

 

Насенька, абсолютно не опоздали ;) Спасибо за комментарии.

Со всеми замечаниями согласна, Третья выпускница как раз недавно приходила на коррекцию бровей (тогда не успели), у последней стрелочка была, но только карандашная, тоже не успели подводкой продублировать, т.к. ей еще надо было прическу переделывать. Я пока еще не очень смело работаю с нижним веком, но думаю уже буду исправляться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Вопрос: как Вы устраивались в салон?

 

Мне в этом плане очень повезло, я позвонила в ближайший от дома салон, меня пригласили прийти на собеседование, и сразу же взяли (портфолио у меня не было). На встречу я пришла в качественном макияже, видимо это и сыграло решающую роль, т.к. до этого у них работала визажист из Мери Кей и они видели и ее макияж, и тот что она делала клиентам :blink: .

Ссылка на сообщение

Танюш,я вот смотрю на твоих девочек и вижу, что ты делаешь одну и ту же ошибку: по нижнему веку во внешнем углу глаза ты сильно задираешь линию вверх. Иногда это можно делать, а иногда совсем нет. И почти во всех макияжах эту линию хочется немного размыть, оттушевать вниз:)

Ссылка на сообщение
Танюш,я вот смотрю на твоих девочек и вижу, что ты делаешь одну и ту же ошибку: по нижнему веку во внешнем углу глаза ты сильно задираешь линию вверх. Иногда это можно делать, а иногда совсем нет. И почти во всех макияжах эту линию хочется немного размыть, оттушевать вниз:)

 

Спасибо Ниночка за совет, я еще почитала твой совет по карандашной технике, что начинать нужно с нижнего века, теперь вот тренируюсь, буду стараться исправлять эту ошибку. Сегодня у меня будет пробный свадебный (выложу в свадебном) попробую там этот совет использовать.

Сильно хочу выучить карандашную технику, пока возможности учиться поехать нет, вот и пытаюсь по видео что-то сама пробовать. А в видео Наташи Донец, там она всегда так начинает макияж, ставит линию по нижнему веку вверх и потом уже тушует оттуда на верхнее веко и внутрь... вот я и "насмотрелась".

Ссылка на сообщение

Я уже где-то писала, что если начинаешь работать с внешнего угла нижнего века, то, во-первых глаз не завалишь, а во-вторых, сможешь тянуть его (глаз) ровно столько, сколько тебе надо и именно туда, куда надо, постепенно добавляя каранадаш и тень.

Ссылка на сообщение
Я уже где-то писала, что если начинаешь работать с внешнего угла нижнего века, то, во-первых глаз не завалишь, а во-вторых, сможешь тянуть его (глаз) ровно столько, сколько тебе надо и именно туда, куда надо, постепенно добавляя каранадаш и тень.

 

Да, именно и этот совет я имела ввиду, спасибо Нинок, пробую вовсю на себе, фоток пока нету :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Предстоит мне макияж очень красивой девочки, восточной внешности, такие брови в разлет, немного раскосые глаза :rolleyes: Хочет она очень яркие глаза, предложила ей "кошачий глаз" и ярко красные губы. На ней будет черное платье с красным поясом. Вот теперь я думаю, не будет ли слишком "кошачьи глаза"+красные губы? :huh:

Ссылка на сообщение

муся-куся, меня не столь смущает сочетание кошачий глаз+красные губы (на яркой, эффектной девушке смотрится вполне гармонично имхо), сколько смущает сочетание красный пояс-красные губы.. не знаю. я бы сделала губы натюрель. а красным пусть будут, к примеру, ногти)

Ссылка на сообщение

Танюш, на мой взгляд, будет перебор... Это ж не сценический вариант... А если ты еще не попадешь цветом помады в цвет пояса, то будет совсем нехорошо, мягко говоря. Поэтому согласна с kalinka_yagodka, пояс можно увязать с ногтями, при желании. Я б вообще его ни с чем не увязывала. Сочетнание черного с красным на зиме (девочка ж зима, правда:) ), на мой взгляд, самодостаточно, даже в небольших дозах. Губы сделала бы либо натуральными, либо телесными, ногти - без претензий, универсальный вариант - френч (хотя я недавно где-то читала, что это уже не модно :))) )

А по поводу кошачьего глаза... Тут, на мой взгляд, надо еще и на фасон платья смотреть, вот не под все кошачий глаз подходит, как по мне. Сделай ей классику, но если глазик раскосый, вытяни его еще больше и будет тебе почти кошачий глаз, но без претензий.

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за советы :)

Буду отговаривать клиентку от красной помады. Результат работы выложу потом :rolleyes:

Ниночка, она и вправду зима, очень яркая девушка.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...