Перейти к содержанию
  •  

Муся, она же куся


муся-куся

Рекомендуемые сообщения

Танюш, Вы линию между подвижкой и неподвижкой совсем не подняли. Я не знаю, карандашной учились или нет? А то завалился Ваш глазик...

 

Спасибо, Аннушка, за комментарий!

Я карандашной не училась, пытаюсь пока сама чего то мудрить, пока денег не скопила, поняла о чем Вы, надо было эту линию по неподвижке вести? Чуть выше складки? И еще один вопрос, петля должна быть жестко прорисована и вверху, а то я закрытый глазик не выставила потому, что там у меня верх петли в растушевку ушел...

Ссылка на сообщение
Спасибо, Аннушка, за комментарий!

Я карандашной не училась, пытаюсь пока сама чего то мудрить, пока денег не скопила, поняла о чем Вы, надо было эту линию по неподвижке вести? Чуть выше складки?

Ненененене.... смотри, линия века имеет форму дуги. Внутренний уголок - линия началась, поднимается вверх и к внешнему углу начинает движение вниз, и падает. Вот то место дуги , где она начала падать, чуть отступаем по ее движению вниз и подхватываем это место карандашиком или тенью. Как подхватываем? Ставим карандаш при открытом веке в эту точку линии и набиваем тень по направлению к объему под бровью... цветовое пятно получаем. Чимдым? :unsure: Мдя... Потом растушевываем это пятнышко только по краям. И дальше набиваем карандашом или тенью полутень по линии дуги к внешнему углу....

мдааааа.... очень-очень слоооожно карандашку объяснять на пальцах.... тут нету смайлика "бьется головой о стенку"?

И петля конечно растушевывается на неподвижку вверху.

Ссылка на сообщение

Разрешите подглядеть?

Анна, вопросик по вашему объяснению: точка ставится ведь не по самой линии? Т.е. вы говорите линия начинает спадать... а точку ставим на уровне высшей точке дуги?

Ссылка на сообщение
Разрешите подглядеть?

Анна, вопросик по вашему объяснению: точка ставится ведь не по самой линии? Т.е. вы говорите линия начинает спадать... а точку ставим на уровне высшей точке дуги?

все же надо нарисовать смайлик со стенкой :unsure:

Это из разряда "не умеешь не берись" Мне просто показалось, что Таня карандашную петлю изобразила и я решила подкорректировать, тассказать, теоретически...

Ань, нет, точку - цветовое пятно ставим там, где дуга падает. Нам же ее подхватить надо...

Тань, у твоего пэйнт-эскиза получается тень по всей неподвижке, а я говорила о том, куда поставить тень, а куда полутень. И наверное, это действительно нереально, объяснить карандашную технику виртуально...

Ссылка на сообщение
Анна, а нарисовать не получится у вас? Хоть приблизительно в пейнте? Я ж теперь спать не смогу :blink::rolleyes:

fa774e700a91.jpg

 

по умолчанию, конечно, тень на подвижку НЕ заходит...

Ссылка на сообщение

Спасибо огромное!!!

Ага, значит самое темное место в точке спуска и дальше в самом уголке возле ресниц, а все остальное - тень и полутень. Так?

 

Анечка, а с бровями что посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Спасибо огромное!!!

Ага, значит самое темное место в точке спуска и дальше в самом уголке возле ресниц, а все остальное - тень и полутень. Так?

 

Анечка, а с бровями что посоветуешь?

 

 

Самое темное место и есть тень))

Да, в точке падения, внешний угол верхних и нижних ресниц. Опять же, форма, за счет различных исходных линий, для каждого глаза будет индивидуальной.

 

С бровями - лица не вижу)) а так кажется, что ты верно предполагаешь

Ссылка на сообщение
А еще, девченки, что-то не нравится мне форма моих бровей, может так сделать?

3628a4e80635.jpg

А мне не нравятся твои брови)) потому что они круглые. Ну, уберем сверху, все равно круглые. Надо низ головки отрастить, я думаю. Ну, на мой вкус.

1562081.jpg

Ссылка на сообщение

Ой, Анна! Спасибо огромное, что не поленились.

А можно ещё спросить? Только ногами не бейте, пожалуйста...

А почему там самое тёмное место? Там акцент, чтобы глаз не "падал"?

Ссылка на сообщение
А мне не нравятся твои брови)) потому что они круглые. Ну, уберем сверху, все равно круглые. Надо низ головки отрастить, я думаю. Ну, на мой вкус.

 

Спасибо, Ась! Ты как раз сделала то до чего я пока не додумывалась...

Теперь буду вовсю мазаться касторовым маслом, а то я действительно как-то перестаралась с выщипыванием снизу :huh:

Ссылка на сообщение

Вчера забегала в салон, там где работаю, и сильно расстроилась, хозяйка взяла на работу девочку парикмахера, как раз вчера был ее первый день, чтоб все было понятно, чего я расстроилась, привожу наш разговор-знакомство:

- Это Наташа, наш новый парикмахер - говорит хозяйка, - А это Таня, наш визажист.

- А я тоже визажист, говорит Наташа...

:blink: - хозяйка

:( - я...

 

Так как мне надо было убегать, больше, ни я, ни они, ничего не сказали, а вечером, я позвонила хозяйке, и она меня немного успокоила, сказала чтоб я не переживала, она ее предупредила что ее взяли только парикмахером, так так визажист у них уже есть.

 

Но я то понимаю, что если к ней придет невеста записываться на прическу, ей никто не помешает предложить еще и макияж... А так как парикмахеров в салоне всего два, то шансы мои, на пополнение клиентов, резко падают... :(

Ссылка на сообщение

муся-куся, мне бы тоже было неприятно в такой ситуации,но если подумать логически - твой клиент всегда тебя найдет!Не надо переживать о том,что она кого-то переманит,просто выполняйте свою работу качественно и ответственно :) Говорят ,что подобное притягивает подобное и это очень верно,ведь,люди которые нам неприятны не задерживаются в нашей жизни,то же можно сказать и о клиентах!Если клиент будет доволен вашей работой "как слон",то ни за какие коврижки от вас не уйдет.

Ссылка на сообщение

Да, правда, спасибо большое!

 

Вспомнила еще одну неприятную ситуацию, опять же вчера, позвонили на мобилку, спросили деловой макияж, сколько стоить будет, и на какой косметике работаю, после моих ответов, отказались от услуг... Так вот понять теперь не могу... то ли ее смутило что косметика у меня профессиональная (а не Мери Кей популярный), то ли цена ей оказалась высока, так я и так сказала цену ниже некуда 50 грн. (это при том что с этого 30% салону отдам)... в общем опять в растрепанных чувствах...

 

Но муж мне сказал, есть такие деньги, которых лучше не заработать, так вот это они и были, не расстраивайся :unsure:

Ссылка на сообщение

Ну мало ли... Просто инфу узнают. Да и вообще, у вас есть своя цена- кому она не нравится, просто не ваш клиент, и не стоит ломать над этим голову)

А по поводу визажиста- Наташи тоже не стоит париться. Ну, во-первых, в салонах огромная текучка. Когда я устроилась в свой, у нас косметолог занималась макияжем и дочка одной парикмахера (или одного?). В итоге осталась только я. Иногда вдвоём даже удобней: когда на свадьбу приходят невеста- мама-подружка, а времени в обрез. Когда вы "левачите", а к вам клиентка записалась... Короче, смотрите на вещи положительно. Ваш клиент вас найдёт)

Да и в конце концов, салонов ведь много ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...