Перейти к содержанию
  •  

Муся, она же куся


муся-куся

Рекомендуемые сообщения

Так ты ей предложила красные губы или она сама их так хочет, что даже отговаривать надо?

Имхо, ничего страшного, если у нее были бы красные губы. Но тогда если и делать кошачий глаз, то еле угадываемый, ну или стрелка. А куда она идет?

Ссылка на сообщение
Так ты ей предложила красные губы или она сама их так хочет, что даже отговаривать надо?

Имхо, ничего страшного, если у нее были бы красные губы. Но тогда если и делать кошачий глаз, то еле угадываемый, ну или стрелка. А куда она идет?

 

Не, предложила не я, она сама, попросила поярче глаза и красную помаду, на платье мол будет красный поясок. Я предложила кошачий глаз. Теперь вот думаю может смоки, и немного вытянуть их к виску. А идет она на юбилей своей свадьбы, в ресторан, сюрприз для мужа готовит.

Ссылка на сообщение
Не, предложила не я, она сама, попросила поярче глаза и красную помаду, на платье мол будет красный поясок. Я предложила кошачий глаз. Теперь вот думаю может смоки, и немного вытянуть их к виску. А идет она на юбилей своей свадьбы, в ресторан, сюрприз для мужа готовит.

А какой у нее поясок? Если тонюсенький, то это совсем другой разговор. Если мужу сюрприз, значит, девушка знает лучше, как бы ей выглядеть в этот день, чтобы ему понравилось ;) так что я на твоем месте, Тань, не стала бы ни от чего отговаривать. Ты можешь сделать это элегантно, не обязательно фигачить черноты по всему глазу, ясно, что девушка хочет выглядеть наиболее сексуально, и кошачий глаз + красная помада это самое оно. Просто посмотри вижуалов на эту тему в интернетах, как эти вещи сочетают без вульгарщины.

Ссылка на сообщение

cat-eye-red-lips.jpg

ashlee_simpson.jpg

rihanna-cat-eyes.jpg

 

Примерно.

 

Ой, сорри за такую большую картинку, не заметила.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение

Круто! :blink:

Спасибо Ась, буду уже тогда по ходу дела смотреть, и на ширину пояска, и на его цвет. Покажу потом что получилось в итоге.

Ссылка на сообщение
Круто! :blink:

Спасибо Ась, буду уже тогда по ходу дела смотреть, и на ширину пояска, и на его цвет. Покажу потом что получилось в итоге.

Главное, помни, что для красной помады очень важен ровный-ровный вылизанный тон и моделировочка легкая.

Ссылка на сообщение

да, с кожей все просто чудесно. Но вот просматриваю я твои работы, Тань, в нескольких темах и хочу обратить твое внимание: ты всегда скругляешь тушевку на глазах, требует того глаз или нет. Я не знаю, ательешный банан напоминает... Ты попробуй все же растушевывать к височку этот круг в конце, тем более если тень без проблем уйдет в кожу...

Ссылка на сообщение
Спасибо Ниночка за совет, я еще почитала твой совет по карандашной технике, что начинать нужно с нижнего века, теперь вот тренируюсь, буду стараться исправлять эту ошибку. Сегодня у меня будет пробный свадебный (выложу в свадебном) попробую там этот совет использовать.

Сильно хочу выучить карандашную технику, пока возможности учиться поехать нет, вот и пытаюсь по видео что-то сама пробовать. А в видео Наташи Донец, там она всегда так начинает макияж, ставит линию по нижнему веку вверх и потом уже тушует оттуда на верхнее веко и внутрь... вот я и "насмотрелась".

Танюша! Я очень тебя понимаю, по-поводу "нет возможности пойти учиться" - сама была в такой ситуации :( все еще будет ;)

А по-поводу карандашной техники, ну то, что делает Наташа Донец - это не совсем то, точнее : совсем не то, ИМХО. У нее оч классные работы креатив . а вот салонка грязновата очень.

Дело в том, что карандашная техника, это не тогда, когда ты работаешь в схемах (банан, петля, яблоко, птичка и т.д.), и глаз приходится под схему подгонять, а когда ты исходя от глазика выбираешь что и как. Повторю выражение Таисии Васильевой, о том, что макияж выполняется мозгами. Дело в том, что не может глаз в карандаше строится с верхнего века, даже очень опытный визажист не всегда просчитает все, чтобы не завалить веко, объемы, впадины и т.д. А работая с нижнего века мы тем самым держим глазик " под контролем".

Удачки Тебе :)

Ссылка на сообщение
да, с кожей все просто чудесно. Но вот просматриваю я твои работы, Тань, в нескольких темах и хочу обратить твое внимание: ты всегда скругляешь тушевку на глазах, требует того глаз или нет. Я не знаю, ательешный банан напоминает... Ты попробуй все же растушевывать к височку этот круг в конце, тем более если тень без проблем уйдет в кожу...

А мне кажется дело не в округлости тушевки.. скорее всего я бы добавила больше оттенков на внешний угол глаза, сделала бы его более контрастным что ли.. Вот Таисии Григорьевны тушевочки, те что я видела на фото с МК тоже округлые, но там очень грамотно подобраны оттенки, никогда внешний угол 1-2 цветами не ограничивается. Сейчас фото поищу.

Агась, вот , ловите :

 

a0d20130e6b5.jpg

 

d78d5ac69273.jpg

Ссылка на сообщение

alexa_notstupid_blond, так как я ничего не понимаю в карандаше и не вижу криминала в работах Натальи Донец,не могли бы вы объяснить в чем состоит та самая грязь?

Ссылка на сообщение

alexa_notstupid_blond, а как же монохром? и форма от цвета не зависит... А в карандаше первична форма, а потом уже цвет. Я не говорю, что округлые - НИЗЗЯ. У Тани они просто везде, я на это обращаю внимание. Причем формы далекой от предоставленной работы с МК.

Ссылка на сообщение
alexa_notstupid_blond, а как же монохром? и форма от цвета не зависит... А в карандаше первична форма, а потом уже цвет. Я не говорю, что округлые - НИЗЗЯ. У Тани они просто везде, я на это обращаю внимание. Причем формы далекой от предоставленной работы с МК.

Согласна, Ань. Глянула еще раз -согласна.

Ссылка на сообщение
alexa_notstupid_blond, так как я ничего не понимаю в карандаше и не вижу криминала в работах Натальи Донец,не могли бы вы объяснить в чем состоит та самая грязь?

криминала я там тоже не увидела, равно как и чистоты в салонке, но это мое личное ИМХО. Возможно, это эффект от неудачной фото съемки и т.д. Я сужу по тому, что видела в портфолио наподиуме. Ни один карандашник не начнет отрисовывать форму с верхнего века, почему - читайте выше.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...