Перейти к содержанию
  •  

Сетевые марки


Рекомендуемые сообщения

Тоже вставлю пять копеек. Я консультант и эйвон и орифлейм. Но я покупаю для себя, для близких, не продаю (у меня мама все это обожает и покупала раньше у других, а я решила зачем перелачивать? Я тоже люблю всякие гели, пены и т.д.) Так вот, сказать чесно: если б средства позволял я б себе умывалку лучше бы например люксовскую взяла. Но....

Да и для работы у меня тоник Avon, просто потому что если не люкс тогда или гараньер или что то типо этого. Выбираю эйвон хотя бы потому что аллергия будет врятли. (в магазине можно запросто нарваться на подделку).

А вот в орифлейм не нравиться ничего! ни пузырьки-ни содеримое-ни принцип работы.

Я записалась на их бесплатный мастер класс (не сказала что я визажист). Пошла не зря! Смеялась потом целый день, до сих пор вспоминаю с улыбкой. Узнала столько всего)))))) Что "без тональника выходить на улицу вообще нельзя, макияж можно выбирать просто по картинке, брови надо рисовать черным карандашом, другие марки по сравнению с орифлейм- полное Г...(тот же эйвон из нефтехимии, гараньер-токсичные отходы, а весь люкс - просто тоже самое что орифлейм, но под извесным именем)" Короче загасили всех конкурентов одним ударом. )))) При этом "директор" орифлейм, которая меня красила, рассказывает что их косметика лучшая и самая полезная и при этом (!) берет ГРЯЗНЫЙ со всех сторон спонж и наносит мне тональник. Ужас! Пришла домой и сразу быстрей умываться.

А вот с Мери кей, я сталкиваюсь по работе. Я преподаю мастер классы в подростковом коллективе, вот там организатор "консультант по красоте мерикей". и косметику все закупила их. Мне декоративка не нравится (ну если только румяшки), а вот тоники обычные вроде.

 

Так вот по моим наблюдениям у эйвон самая не навязчивая система продаж. Как то не напрягает. Никогда не слышала что б они "гасили" конкурентов как орифлейм. А из орифлейма ко мне без конца цыпляются. Раздражает. А от своих знакомых мерикеевцев я вообще скрываюсь, навязчивые, ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что самый лучший макияж будет только на профессиональной косметике! Однозначно!

Но я когда училась не имела возможности купить профессиональную косметику, и с 2005 по 2007 год у меня была вся мэрикеевская палитра. Я делала и свадебный макияж (получала только благодарности и хорошие отзывы. С этого и началось мое "сарафанное радио") и просто проводила консультации. И оглядываясь назад, будучи сейчас уже профессионалом, могу сказать однозначно: профессиональная косметика - супер! Но и вся другая (в том числе и косметика сетевого маркетинга) не такая плохая, как вы говорите, девушки. Тем более Мэри Кэй. Конечно, она для домашнего использования. Но я на ней работала. И поверьте, она меня не подводила (только цветовая гамма очень скудная и нет возможности разгуляться и покреативить) :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Геннадьевна, не согласна с Вами. Точнее, согласна отчасти. Профессионал сможет, только, увы, этот макияж будет уступать в качестве и стойкости. И времени на создание макияжа потратится намного больше. Я и спросила, для чего нужна учеба: для продаж и подсказок обычной женщине, или для салонки. Возможно, я смогу сделать проф макияж на МК, но начинающим визажистам это не под силу. А после неудач у них могут опуститься руки (причем некоторые подумают о собственной безрукости, хотя это может не соответствовать действительности), а стоит лишь поменять косметику. Ну вот еще, интересна политика компании. Почему в тени чего-то "недокладывают". Считают, что обычная женщина настолько талантлива и профессиональна в визажном искусстве, чтобы сделать себе приличный макияж ЛЮБОЙ маркой?

+1 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит я мега-профессионал, раз могла делать макияж быстро и красиво на это марке :)))))))))))))) Показать?

 

Но речь шла, в первую очередь, о том, как Вы, Шляпница, написали свое сообщение о том, что "делали и матерились", "делали и матерились" - неуважительно очень, некрасиво. Специалист высокого класса должен уважать другие косметические марки, независимо от того, нравятся они Вам или нет. А то получается прям как в сетевом маркетинге - "мое бери, мое лучше!" ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Девочки, просто не забывайте, что эта косметика - для народа. Так пусть пользуются, будем уважать их выбор!

для нас с вами есть другая, на любой вкус и цвет ))) А вы пытаетесь сравнивать несравниваемое ))) Они- любители, мы - профессионалы. Откуда тогда столько агрессии и злости, а еще нетактичности?

 

Вот когда девочка-консультант имеет эту косметику и выдает себя за визажиста, вот тогда да, вот где неприятно. А так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина геннадьевна, если мои образные выражения Вас задели. прошу меня простить. Словами "материлась" (а делала я это не прилюдно, заметьте) я описываю то смятение, которое творилось внутри меня, когда нужно построить проф макияж (а ведь речь шла как раз об обучении проф макияжу на этой косметике консультантов), а это просто нереально сделать на таком уровне, к которому я привыкла. И вот как это объяснить людям, считающим свою косметику почти проф? У них объяснение будет такое: у нее руки не из того места. Вот это и обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я записалась на их бесплатный мастер класс (не сказала что я визажист). Пошла не зря! Смеялась потом целый день, до сих пор вспоминаю с улыбкой. Узнала столько всего))))))

 

А это идея! Не пойти ли мне так? Думаю, настоящий визажист может сорвать мастер-класс своими постоянными поправками. Хотя... хотя ладно, не хочу людям портить "карьеру" в сфере визажа )))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, а я например тоже имела опыт показывать не проф косметикой и тут. уж вы меня простите. - рисуем стрелочку а грифель карандашика - хрясь - сломался, красим губки, а блеск скатывается, в таком случае не имеет значение уровень моего профессионализма или отсутствие оного, я и себе такую бы косметику не взяла... ( речь не о Мери кей) но тоже о сетевой марке

... и народу не советую... так что и супер профи не накрасит таким .." хорошим средством"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпница, а вот с этим абсолютно согласна! :) (не могу вставить цитату. Вы писали о том, что консультанты считают свою косметику проф). Даже смешно, если честно.

Я много раз слышала от консультантов и читала в интернете на их страничках "косметика класса люкс", "профессиональная косметика".

 

Могу открыть секрет, почему именно консультанты Мэри Кэй так думают :)

 

В компанию много лет назад "затесался" один мужчинка, Андрей Бахирев, (не слышали о таком?) который за бешеные деньги проводит для консультантов занятия по макияжу (курсы) и выдает типа международные дипломы. Он позиционирует себя как визажист, который работает со звездами, художник, чемпион европы, заслуженный художник россии - при этом о нем нет информации ни в инете (только пиар самих консультантов), никто не видел ни его работ, ни портфолио. И вот он консультантам и внушает, что профессиональная косметика ну ничем не отличается от косметики Мэри Кэй. Я была приглашена на одно мероприятие, где он проводил показательный мастер-класс. Консультанты смотрели ему в рот, ловили каждое слово и носили его на руках (до какой степени велика сила внушения). Так вот на показательном (!!!) мастер-классе, где собралось более ста человек, он наносил модели макияж маленькими кисточками-аппликаторами из любительского набора. У него даже кистей хороших не было и нет. Вот отсюда и идет дезинформация. Что консультантам внушают что-либо (хороший психологический ход), и они в это верят. Да еще с этой липовой корочкой называют себя "визажистами международного уровня". Ващееее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asilan, а меня больше и не приглашают на такие их "мастер-классы", потому что у меня вода в одном месте не держится.

Потому что когда они начинали гнать полную ересь, я всегда поправляла )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Ижевске львиная доля визажистов работает на МК. Причем в некоторых уч центрах преподаватели продают студентам эту косметику как вполне проф для работы. Всех можно понять, преподаватель-консультант строит ветку, студенты верят преподавателю. Вот я сейчас и развенчиваю эти мифы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В компанию много лет назад "затесался" один мужчинка, Андрей Бахирев, (не слышали о таком?) который за бешеные деньги проводит для консультантов занятия по макияжу (курсы) и выдает типа международные дипломы.

 

О да! О нем я как раз и услышала от консультанта МК. Мне сказали, что я, видимо, еще начинающий визажист, т.к. не знаю такого прекрасного-распрекрасного мастера, как Андрей Бахирев. Я даже не поленилась найти в интернете какие-то работы этого Андрея. Помню, что особо не впечатлило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще о мастер-классах А.Бахирева: "Количество приглашенных на мастер-класс не менее 200 человек".

Вы бы хотели побывать на подобном мастер-классе? Я - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обучалась с девушкой которая пораллельно занималась мери кей и пошла учиться на визажиста профессионально, но собиралась работать только на мерикей. (хотя мы обучались на Декли, криолан и немного ателье). Так вот зашла как то речь о стоимости макияжа, я сказала что беру за свадебный 1500, она была в шоке, сказала что будет брать 3000-5000. Здесь уже удивилась я. Она объяснила что собирается на мастер класс к Бахиреву, "а это так круто, супер и дорого", поэтому она тоже будет брать дорого. (и это на мерикей). Когда я спрасила кто он такой, на меня вылился поток речи минут на 10, о том какой он офигительный и что типо раз я визажист, то надо жзнать свои героев в лицо. Помню я тогда прям даже растроилась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас нашла его личный сайт, на котором размещены фотографии, его работы видимо... Я удивлена, потому что это чуть больше десятка фотографий в одной цветовой гамме. Черные, плохо растушеванные тени, и ярко-красная помада. Я думала, что такой макияж всегда может сделать любая женщина если захочет, но никак не визажист, который ТАК себя пиарит (((( Как же можно говорить о себе как о визажисте, именовать себя художником, а делать с лицами такое..... (((

 

irinapro, мне рассказывали, что он на занятиях так говорит, что раз вы прошли у меня курс, вы теперь мега-круты и должны знать себе цену и брать соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааа,девушки,я упала! :lol:Андрей , своего рода – декоратор образа. Каждая его работа – это полноценное и масштабное произведение искусства. Не зря, многие люди, с кем он сотрудничал, называют его волшебником макияжа и стиля. Многие его идеи, разработки, концепции образов, открытия прижились и активно используются в индустрии моды. Сейчас кажется обыденным, но это он придумал матовые губы, это он ввел красный цвет в повседневные макияжи, это он разработал простую и идеальную схему моделирования лица и его форм,

 

А вы не знали разве,что это его личные изобретения? стыд вам и всем в тему плагиата :lol:

 

Круто-сайт

 

 

а фото там в портфолио-жесть...я даже испугалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААААА!!! Страх и ужас :o Кривые красные губы на последнем фото свалили меня под стол...

Завидую только одному: это нужно обладать способностью убедить такую массу людей в своем таланте и мастерстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...