Перейти к содержанию
  •  

Сетевые марки


Рекомендуемые сообщения

случайно попала в контакте в группу в Питере МК. Там пипец какие макижи поданы с таким пафосом. Обычный ежедневный мейк назван, внимание! "Дневной Фантазийный" Вот так! я там попыталася вякнуть,что можно было бы и посмотреть в поисковике,что значит "фантазийный", на что мне вежливо и твердо ответили - "фантазийный" от слова "фантазировать" :lol: Т.е. любой мейк теперь фантазийный (мы ж каждый мейк фантазируем). Далее- макияж в холодно розовых тонах (ооочень холодные,даже морозные оттенки) из каталога,сделанный,ессно,визажистом высшего уровня (возможно Р.Джонсом) на чисто зимней девушке. На это было сказано в дискуссии (девушка одна сказала,что ей,осени,не пойдут такие цвета)- поверьте моему опыту, цветопипы-это полная глупость и такой макияж,как и любой другой пойдет всем! Вот как! А вы не знали? :lol:

Короче,я туда не суюсь больше со своим длинным глупым носом))) Там же такие авторитеты,куда нам))) Но честно-взбесило. Продаешь-продавай, но не кидайся громкими словами о том, в чем ни черта не смыслишь! У меня свекровь и ее МКеевцы не такие больные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случайно попала в контакте в группу в Питере МК. Там пипец какие макижи поданы с таким пафосом. Обычный ежедневный мейк назван, внимание! "Дневной Фантазийный" Вот так! я там попыталася вякнуть,что можно было бы и посмотреть в поисковике,что значит "фантазийный", на что мне вежливо и твердо ответили - "фантазийный" от слова "фантазировать" :lol: Т.е. любой мейк теперь фантазийный (мы ж каждый мейк фантазируем). Далее- макияж в холодно розовых тонах (ооочень холодные,даже морозные оттенки) из каталога,сделанный,ессно,визажистом высшего уровня (возможно Р.Джонсом) на чисто зимней девушке. На это было сказано в дискуссии (девушка одна сказала,что ей,осени,не пойдут такие цвета)- поверьте моему опыту, цветопипы-это полная глупость и такой макияж,как и любой другой пойдет всем! Вот как! А вы не знали? :lol:

Короче,я туда не суюсь больше со своим длинным глупым носом))) Там же такие авторитеты,куда нам))) Но честно-взбесило. Продаешь-продавай, но не кидайся громкими словами о том, в чем ни черта не смыслишь! У меня свекровь и ее МКеевцы не такие больные...

У нас распространено преподавание этими тетками из МК основ визажа :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, корректорами под глаза с кисточкой для себя тоже пользуюсь, и тушью, и помадами,и матирующими салфетками.

Эти страшилки про МК... На любую косметику у кого-то может быть реакция неблагоприятная, это не значит, что нужно все выбросить. Я так думаю, что это связано с тем, что эту косметику перепробовал, благодаря консультантам,больший процент людей, чем любю другую, отсюда и столько разговоров про реакцию и прочее. Ну и самая большая реакция у людей на неадекватных консультантов :lol: , отсюда я думаю больше всего негатива переходит и на саму косметику, в которой есть хорошие продукты, а есть и г.., как в любой другой марке. Хотя есть среди консультантов и вполне адекватные, я одного такого знаю даже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пробовал пудру рассыпчатую артистри??? подойдет ли для клиентов?? очень срочно нужна рассыпушка прозрачная, а из проф марок мало что есть, и прозрачной нет. думаю что лучше джинс купить светлый тон или артистри????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь пробовал пудру рассыпчатую артистри??? подойдет ли для клиентов?? очень срочно нужна рассыпушка прозрачная, а из проф марок мало что есть, и прозрачной нет. думаю что лучше джинс купить светлый тон или артистри????

я брала ее когда-то для себя - хорошая вещь должна сказать, тонко ложиться и особенно приятно ведет себя в жару, то есть не забивается никуда и кожа опять же дышит. Единственное, что не понравилось в Артистри - тон крем контроль на жирностью кожи, высушивает капец. У меня кожа комбинированная, т.е. Т-зона жирная, но этот тон так пересушивал, что до шелушения доходило :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я выскажусь на тему «почему я не люблю Mary Kay»?

 

Давным-давно, в 2003-2004 году знакомая моей мамы привлекла ее к этому «бизнесу». Мама моя, как человек ведомый, сразу же загорелась и купила кучу косметики на сумму более 10 тыс.руб (на то время это была целая зарплата и даже больше). Была у меня серия Велосити для юношеской кожи (крем и гель для умывания). Прыщей стало еще больше. До сих пор целые баночки этих средств валяются у меня где-то на балконе.

 

Мама всячески стремилась рассказать о своем «бизнесе» моим друзьям. А друзьями моими были мужчины за 30 лет, и мне было бы неловко, если бы мама начала впаривать косметику им и их женам. Мама хотела, чтобы я занялась этой работой – быть дистрибьютером Mary Key. После долгих уговоров я пошла на семинар, который состоял из двух дней и стоил 800 руб. На сколько вы понимаете, в 2004 году это были немалые деньги. После одного дня семинара оказалось, что это цена за один день и что за второй день мне надо снова заплатить 800 руб.! Вот тут я решила сэкономить.

 

Что было на семинаре (из того, что запомнилось). Девушка с нормальной, обычной с виду кожей говорила нам о том, что у нее ну очень уж чувствительная кожа. Поехала отдыхать в Гагры – плохая вода – кожа покрылась прыщами. Поехала в Калифорнию – плохой воздух – сыпь по всему лицу. Поехала в Сочи – солнышко печет – кожа шелушится. И только косметика Mary Key ее спасла! Чудодейственным образом в течение нескольких часов все недостатки кожи улетучились! Ах-ах, какая прелесть!

 

Ладно. За работу я не взялась. Не люблю я продавать и все тут. Через пару в качестве поддержки пошла с мамой на домашний мастер-класс. И что вы думаете? «Ой, у меня такая чувствительная кожа! Чуть что – сразу сыпь, прыщи, сухость, но только косметика Mary Key меня спасает!» Ну кто-нибудь привел бы прыщавую девочку, дал бы ей косметику и пригласил бы через недельку-две, чтоб другие видели результат.

 

Спасибо тем, кто осилил прочесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже однажды оказалась на домашнем мастер классе...Давно это было. Впечатлений о косметике как-то не осталось...Никаких..А вот макияж, который мне сделал, якобы профессиональный визажист...Никогда не забуду эти яркенькие перламутрово - розовые губки, обведенные винного цвета карандашиком...

П.С. Мне НИКОГДА в жизни не шел розовый цвет, ни при каких моих мастях:)))

П.С. Это, наверное, больше о визажистах, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже однажды оказалась на домашнем мастер классе...Давно это было. Впечатлений о косметике как-то не осталось...Никаких..А вот макияж, который мне сделал, якобы профессиональный визажист...Никогда не забуду эти яркенькие перламутрово - розовые губки, обведенные винного цвета карандашиком...

П.С. Мне НИКОГДА в жизни не шел розовый цвет, ни при каких моих мастях:)))

П.С. Это, наверное, больше о визажистах, но все же...

 

А еще я помню хвалебные отзывы консультантов Мэри Кей о запахе блесков для губ. Вообще-то в первую очередь надо оценивать стойкость, текстуру и др.свойства блесков и помад, а вот покупать блеск только из-за того, что он вкусно пахнет ванилью, - как-то совсем глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но блески там хорошие,кстати)))

 

а что отмечают именно запах консультанты-это да,есть)))) но и запах приятный тоже))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Какая горячая тема :)

Вкратце о своем опыте.

 

Я категорически НЕ против косметики Мэри Кэй! Потому что благодаря этой марке - я поняла, что визаж - это мое дело.

Эта косметика устраивала меня по цене, в 2005 году я оформилась в компанию и стала ее покупать по оптовой цене и на ней учиться.

 

У меня образование Дома русской косметики, профессиональной марки De-klie, куча обучающих мастер-классов визажистов разных марок и все это - благодаря именно Мэри Кэй. Не полюби я 5 лет назад эту косметику, я бы не стала профессиональным визажистом. С этой марки началась моя любовь в принципе к визажу.

 

Естественно, сейчас я использую профессиональную косметику. Просто обожаю Make-up Atelier (вне конкуренции)!!!!

Но из МК храню верность УХОДУ от Мэри Кэй (и выгляжу на 5-7 лет младше).

В профессиональной работе оставила для использования только основу для теней (тени держаться долго) и минеральную рассыпчатую пудру. Но это личные предпочтения, качество классное.

 

Но раздражает еще то, что я знакома со многими "визажистами Мэри Кэй", которые именуют себя так и делают акцент, что работают на этой марке. Я им не верю. Это - девочки-консультанты, которые выкупили всю палитру это марки и, возможно, прошли какой-нибудь внутренний тренинг. Досадно. Мое обучение мне стоило денег, сил, занятий, совершенствования своей работы... Жаль, что они не видят разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но блески там хорошие,кстати)))

 

а что отмечают именно запах консультанты-это да,есть)))) но и запах приятный тоже))))

 

 

Ну да, блеск у меня один есть (по наследству от мамы достался))) До сих пор пользуюсь. Нравится. Держится долго и не скатывается, как некоторые, во внутренней части губ и в уголках, а просто становится на губах более густым через несколько часов.

 

А сколько времени он у меня, даже сказать стыдно. Наверное, где-то с 2004 года... И ничего с ним не произошло. Но я им мажу только себя, не клиентов ни в коем случае)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, молчала я, молчала, но ... не могу больше. Купили тут меня консультанты МК, чтобы поднатаскала я их в макияжах. Спрашиваю, для чего? Одно дело продавать, другое - выполнять грамотный проф мейк. Хотим, говорят, чтоб и то, и другое, ежели что... Пришла, начали... Тон еще ничего, но тени... Я начала показывать и внутри материться одновременно. Ничего за кожу не цепляется и сыпется дождем вниз. Ни о каком объеме речь идти не может, посему как просто не добиться темного пятна на веке, максимум средненькое невнятного цвета. Взяла я тупо черный и шпарила им складку. Лег сереньким. Делаю, матерюсь про себя и понимаю, что пошлю я их после занятия куда подальше. Они, видимо, что-то просекли. Я их главной говорю (кулуарно), что никакой свадебный мейк она на этом не построит. Да тетка оказалась понимающей и согласилась. Притащила я на след занятие ательешные и МАСовские палетки для сравнения... ноу комментс... Все пошли ко мне в школу заниматься путево и на путевых марках. Вот так-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте-здравствуйте! Я у вас новенькая. Всё внимательно читаю, очень много полезного от вас узнаю! так что огромное спасибо!!!

Недавно услышала о марке Infinum, бегло пролистала каталог...Много услышала положительных отзывов о ней. Может, кто-нибудь что-нибудь знает? Буду рада услышать ваше мнение)))

Средства по уходу оч.достойные,особенно серия Sensitiv.

По декоративке стоящие вещи это тушь Sprint(честно клевая)остальные туши полный ноль..не знаю как сейчас

Хорошие тональные средства(но оч.дорого,легче тогда уж проф.купить),есть там такая компактная пудра в черной коробочке с зеркальцем(сейчас вроде упаковку сменили не знаю)вот супер весч..!

Многое не стоит таких денег блески помады...(есть у них такой косячек просроченые помадки за новинки выдавать :blink: везут из Италии просрочку,а в каталоге пишут НОВИНКА :wacko: )(что то подобное было не раз все не помню..осторожней нужно..)

Карандаши д/губ суперустойчивые хороши правда,все хочу дойти прикупить.

Тени,-ну для личного пользования оч.даже,для работы просто никак..

Тени трио белый цвет оч.блестючий можно для работы под бровь)))

Еще вспомнила моно тени теплый белый клевый(из старых позиций)

Как то рассказывал один из их"директоров":"Вот приглашали мы проф.визажиста попробовать наши тени,так сказал не годятся для проф.использования,-ну че они понимают эти визажисты ничего не понимают.." :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпница, профессионал может сделать макияж тенями любой марки, и без матерных слов :rolleyes::)

 

Да, тени МК (особенно матовые) - сильно сыпятся, интенсивность теней не высокая. Но Вы и не сравнивайте профессиональные марки (МАС и Ательер) с косметикой для домашнего использования ))) У каждой косметики свое назначение. А для нас специально и создали профессинальнную косметику, чтобы мы не матерились на любительскую ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Геннадьевна, не согласна с Вами. Точнее, согласна отчасти. Профессионал сможет, только, увы, этот макияж будет уступать в качестве и стойкости. И времени на создание макияжа потратится намного больше. Я и спросила, для чего нужна учеба: для продаж и подсказок обычной женщине, или для салонки. Возможно, я смогу сделать проф макияж на МК, но начинающим визажистам это не под силу. А после неудач у них могут опуститься руки (причем некоторые подумают о собственной безрукости, хотя это может не соответствовать действительности), а стоит лишь поменять косметику. Ну вот еще, интересна политика компании. Почему в тени чего-то "недокладывают". Считают, что обычная женщина настолько талантлива и профессиональна в визажном искусстве, чтобы сделать себе приличный макияж ЛЮБОЙ маркой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шляпница, профессионал может сделать макияж тенями любой марки, и без матерных слов :rolleyes::)

вот все говорят, что могут - однако никто не хочет на такой косметике работать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
профессионал может сделать макияж тенями любой марки, и без матерных слов :rolleyes::)

 

Да макияж-то сделать можно, но какой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...