Перейти к содержанию
  •  

Сетевые марки


Рекомендуемые сообщения

Из орифлейма вообще ничего не понравилось. Тени сыпятся, тон и корректор ничего не кроет, помады с дешевым запахом, туш растекается, румяна с плохим пигментом, впрочем как и тени. попросили прочитать пару лекций для их консультантов, как правильно пользоваться косметикой, в каком порядке что наносить, прочитала, но декоративка просто катастрофа. подходит ко мне девочка и спрашивает , как мне наносить тени , вот они у меня через пару часов полностью скатываются. не сказала, но очень вертелось на языке, что , дело даже не в способе нанесения, а в их качестве. та же фигня с синяками под глазами. У меня сложилось такое впечатление, что моделей для съемок в каталог или красят профессиональными марками, а никак не сетевыми, или же отбирают девочек с кожей как попа младенца, или делают мейк тем что продают, только у них работает команда высококлассных специалистов по фотошопу

Полностью согласна!У меня такое же ощущение на счет макияжей в каталогах! :lol:

Декоративка у Орифлейм вообще никуда не годится!

От тона никакого эффекта, тени, даже их самые дорогие(Giordani Gold)-вообще не наносятся, даже мокрым способом, сыпятся жутко. Более менее можно пользоваться только двуцветными(и то только для себя, и только в старой упаковке).

В общем качество оставляет желать лучшего(мягко говоря...).

Из всей декоративки могу только выделить матовые помады. Таких именно МАТОВЫХ цветов нигде больше найти не могу(а для фотосъемок очень подходят).Еще была поражена стойкости устойчивых помад GG.Действительно долго держатся. Это всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в чемодане лежат золотые тени джиордани орифлеймовские. Года 2-3 назад их выпускали. Такого блестящего золота еще не видела у других марок, наношу влажной кистью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в чемодане лежат золотые тени джиордани орифлеймовские. Года 2-3 назад их выпускали. Такого блестящего золота еще не видела у других марок, наношу влажной кистью.

Да, старые тени, которые давно были - хорошие! Мне нравятся двухцветные, особенно оттенок Мокрый Асфальт(такой серебрянный!). Тоже пользуюсь, но тоже только влажной кистью. Жаль заканчиваются...

О! Еще забыла написать!

Ооочень понравилась водостойкая тушь новая(Очевидный эффект что ли) в голубой упаковке.

И удлиняет и изгиб делает, и объем!И не осыпалась за весь день!!!

К своему стыду недавно легла спать с несмытой тушью :huh: ...На утро вообще ни крошечки не было под глазами. Как будто только что накрасилась!Очень приятно была удивлена!!!

После этого на фотосъемках только её использую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на счет российской компании Фаберлик? кто-нить что-нить пробовал у них? может тоже есть продукты достоиные внимания? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать только то,чем пытались пользоваться (еще на учебе)

Тени-не тушуются, плохо ложатся, достичь желаемого цвета оч. сложно,если практически не невозможно.Пигмента очень мало. Скатываются быстро.Поэтому для проф. макияжа действительно категорически не катит.

Но это с точки зрения визажистов,просто нам есть с чем сравнить! Для обычных клиентов мэрикей ,возможно, подойдет,это им решать. Но ту уже цена-качество...она не намного дешевле проффессиональной,а качество хромает оч. сильно (я оценила только тени, отзывы других мастеров,кот. пробовали декоративку эту марку тоже не ост. желать лучшего)

А вот ср-ва по уходу я слышала,особых нареканий нет (сама мнения не составила-не пользовалась)

извините что вкливаюсь..на счет средств по уходу....они полнустью химия...соответсвенно кожа очень быстро привыкает с ним...в общем емчего хорошего как вы сказали за такую стоимость она вам не даст...по поводу стоимости...накрутка идет на их продукцию 40%...по секрету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фаберлик никто значит не пробовал???

из декоративки купила как-то тональный крем (не помню какой) в защиту отечественного производителя....принесла домой, попробовала....такое ощущение,

 

что жидкий пластилин :( крем безобразный был ...отнесла обратно к ним на базу, деньги вернули. (за это спасибо)...другую продукцию пока не было

 

желания приобретать...наверное, она не такая уж и плохая, по одному крему нельзя сказать, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините что вкливаюсь..на счет средств по уходу....они полнустью химия...соответсвенно кожа очень быстро привыкает с ним...в общем емчего хорошего как вы сказали за такую стоимость она вам не даст...по поводу стоимости...накрутка идет на их продукцию 40%...по секрету...

 

Я не могу молчать в таком случае, сорри.

 

1. Они полностью химия - да всё вокруг нас, что продаётся в магазинах, в 95% случаев - полностью химия. И это нормально. Потому что: целиком натуральные средства у более чем 70% людей вызывают аллергию на тот или иной компонент, натуральные средства не хранятся в основном больше нескольких дней, натуральные средства, отвечающие всем требованиям, стоят сильномногоденег.

 

2. По аналогии: если взять что-то "не полностью химия" (было бы логично предположить. что это в вашем понимании лучше) - то там природные добавки ,размешанные в химии. Добавок в процентах дай Бог чтобы больше 15%. Остальное - химия. Которая, кстати, если головой покумекать, из природы же и делается... Только путём посерьёзнее, чем "отварить травку и нацедить в бутылку, протирать дважды в день".

 

3. соответсвенно кожа очень быстро привыкает к ним... - ООО! Нет сил, чтобы писать, потому что столько раз уже обмусолено это (хотя это я лазаю там где это мусолят, сорри). Но я просто вкратце скажу: привыкания в понимании обывателя к косметике - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

На дворе - начало 80-х, вам привезли импортный валютный крем Ланком, в то время как вы всегда пользовались Ланолиновым и Спермацетовым, вы, конечно, его измажете до конца баночки (а 50 мл стандартных упаковок хватает примерно на 2 месяца использования, а если у вас два крема, дневной и ночной - то уже 4), то примерно через месяц-полтора, а то и раньше, вы увидите чудесный результат - кожа разгладилась, засияла, хоть иди моделью к Славе Зайцеву. Вы, счастливая, домазываете остатки, моете баночку, чтобы хранить в ней бусинки и детальки от часовых браслетов, и достаёте обратно свой - деццкий с лисичкой.

Итог - вопли: ах, буржуины, что сделали, крем-то привыкание вызвал, я теперь после него не могу ничем другим пользоваться, кожа-то скукожилась...

 

Думаю, смысл ясен.

 

4. Ничего хорошего как вы сказали за такую стоимость она вам не даст.. - Она не даст - другая даст. Стоимость - не показатель. Есть один крем от Бабушки Агафьи, мегаультракрем за 88 рублей. Даст то, что не даст лорэаль за 588.

 

5. по поводу стоимости...накрутка идет на их продукцию 40%...по секрету... А какой же это секрет??? Все, кто торгует сетевой косметикой, безо всякой секретности вам сообщают, что вы тоже можете зарабатывать и иметь мегаскидки... Надо только подписаться...

 

И вот что я могу сказать по теме:

 

НЕТ такого, чтобы у какой-то одной фирмы всё было какашечное, а у другой - отличного качества. Можно найти в *** среди дерьма барбариску, а можно у уважаемой или даже люксовой фирмы за большую денешку приобрести полкило барахла. Отсюда: мегачих!!! на то, сетевая фирма или нет. Смотреть надо не на марку, а на СОСТАВ. И от этого фонаря плясать тарантеллу.

 

ПС: никого не хотела обидеть. Просто кто-то может поверить и всерьёз воспринять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу молчать в таком случае, сорри.

 

 

И вот что я могу сказать по теме:

 

НЕТ такого, чтобы у какой-то одной фирмы всё было какашечное, а у другой - отличного качества. Можно найти в *** среди дерьма барбариску, а можно у уважаемой или даже люксовой фирмы за большую денешку приобрести полкило барахла. Отсюда: мегачих!!! на то, сетевая фирма или нет. Смотреть надо не на марку, а на СОСТАВ. И от этого фонаря плясать тарантеллу.

 

ПС: никого не хотела обидеть. Просто кто-то может поверить и всерьёз воспринять.

 

Хоть кто-то разумно подошел к теме:)Совершенно согласна со всеми пунктами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно задам глупый вопрос, но нигде не могу найти на него ответ.. А кто и где определяет класс косметики? И где можно найти подтверждение, что данная марка именно такого класса? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс косметики в подавляющем большинстве определяется её производителем.

 

Выходит марка на рынок уже "классифицированная", то есть исходя из рекламы можно понять, для кого марка и кем себя позиционирует.

 

Если это распространяется не через магазины, а через "независимых консультантов по красоте" - то это МЛМ, сетевой маркетинг.

Если это не продаётся в обычных магазинах, а только в специализированных - то это возможно проф.

Люкс - там понятно: цена, реклама и понт соответствующие. Например, у Армани не было до недавнего времени линейки макияжа, выпустил он - все довольны. Люкс, и при этом очень качественный. И всегда люкс выходит дороже профи, ибо - люкс.

 

Проф. марка для визажистов обязательно должна иметь в своём ассортименте палитры теней/румян/помад, разноцветные корректоры, взаимозаменяемые таблетки теней и прочие атрибуты визажиста. Если фирма якобы проф, но помада у неё только в тюбиках, а тени максимум пятицветки - то это чаще всего те, кто подмазывается под профлинейки и иногда называют себя "полупроф".

 

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс косметики в подавляющем большинстве определяется её производителем.

 

Выходит марка на рынок уже "классифицированная", то есть исходя из рекламы можно понять, для кого марка и кем себя позиционирует.

 

Если это распространяется не через магазины, а через "независимых консультантов по красоте" - то это МЛМ, сетевой маркетинг.

Если это не продаётся в обычных магазинах, а только в специализированных - то это возможно проф.

Люкс - там понятно: цена, реклама и понт соответствующие. Например, у Армани не было до недавнего времени линейки макияжа, выпустил он - все довольны. Люкс, и при этом очень качественный. И всегда люкс выходит дороже профи, ибо - люкс.

 

Проф. марка для визажистов обязательно должна иметь в своём ассортименте палитры теней/румян/помад, разноцветные корректоры, взаимозаменяемые таблетки теней и прочие атрибуты визажиста. Если фирма якобы проф, но помада у неё только в тюбиках, а тени максимум пятицветки - то это чаще всего те, кто подмазывается под профлинейки и иногда называют себя "полупроф".

 

Как-то так.

Не согласна, особенно по двум пунктам: взаимозаменяемые таблетки и все вышеперечисленное в последнем абзаце есть у МК, а в Эдельстаре даже цветные корректоры. Но это далеко не проф.косметика

 

Среди сетевых марок есть Эдельстар - г...редкостное, Орифлейм, Эйвон, МК - можно откопать интересные позиции и есть Фанкхаузер - почти проф. Нет, ладно, проф. как они себя называют. Поэтому я считаю, что всю сетевую косметику нельзя слитать отдельным классом.

 

А эта популярная классификация масс-маркет - мидл-маркет - люкс скорее ценовая, чем по качеству.

Это, как говорится, мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Абсолютная блондинка, я не говорила, что если фирма имеет в своём ассортименте таблетки и палитры - то она автоматически профессиональная. Вы невнимательно прочитали и неправильно поняли.

 

Смысл фразы в том, что если фирма называет себя профессиональной, то все перечисленные атрибуты у неё должны быть. Зеркальный принцип как раз в этом случае и не работает.

 

И сетевую косметику я не считаю отдельным классом (в смысле, на одном уровне качества). Я её выделила как класс только по принципу продажи своих товаров.

 

 

Вы вообще, как я поняла, классификацию поняли как точку отсчёта качества, а вопрос был о позиционировании конкретной марки относительно других, кто и на каких основаниях принимает решение о принадлежности к определённой категории. А уж насколько зависит качество от класса - это совершенно иной вопрос, на который вы и ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что классификация должна происходить по одному признаку. А у вас получается одни компании классифицируются по способу распространения, другие по количеству рекламы, а третьи по линейке средств! Определенно не рациональная классификация! И мне как математику совершенно не понятна! :blink:

 

 

ГДЕ Я КАК ПОТРЕБИТЕЛЬ МОГУ УЗНАТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ КЛАССИФИКАЦИЮ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эти классификации по каким только параметрам не составляют. Где-то читала, что люкс, это только те марки, которые владеют домом мод. Меня учили совсем другой классификации. Тот же масс - частое обновление позиций, доступная цена, худшее сырье. выкупленные формулы, незамысловатая упаковка, яркая и повсеместная реклама - Буржуа по этим признакам 100 % масс. У люкса менее частое обновление позиций, сезонное, более дорогое сырье, собственные разработки, дорогая упаковка, про дома мод речи не идет, поскольку в классической классификации сегмент миддл отсутствует. Но столько всего уже изменилось на рынке, что сейчас с чистой совестью можно только о массе да о сетевиках говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело, что классификация, как правильно написала Итальянка, идет по какому-либо признаку: цена, качество, назначение, консистенция, целевое использование, тон(цвет) и т.д. Единая общепринятая классификация насколько я знаю отсутствует.

Проф. марка для визажистов обязательно должна иметь в своём ассортименте палитры теней/румян/помад, разноцветные корректоры, взаимозаменяемые таблетки теней и прочие атрибуты визажиста. Если фирма якобы проф, но помада у неё только в тюбиках, а тени максимум пятицветки - то это чаще всего те, кто подмазывается под профлинейки и иногда называют себя "полупроф".

Если, к примеру Atelier, перестанут выпускать палитры, оставив любимые многими "пятерочки" - они перестанут быть проф.? Или я опять все не правильно поняла? :)

Кстати, это ж тема Сетевые марки, а мы чет совсем в классификацию углубились. Сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл вопроса:

по каким признакам происходит классификация? Кто её определяет?

 

Ответ: по разным! И определяет это владелец марки в момент выведения её на рынок

Потому что этих самых классов косметики существует несколько, и все они отличаются именно по способу классификации.

 

Если грубо обрисовать классы, то это примерно так:

- профессиональная (тут и макияж, и косметология, и парикмахерские причиндалы - всё, что называет себя "профи")

- люкс (чаще всего модный дом, но вот Герлен и Ланком - марки изначально только парфюмерные, люксом они от этого не перестают быть)

- аптечная (та, что продаётся только в аптеках - и это исключительно маркетинговый ход: люди привыкли думать, что если в аптеке - значит сплошная польза, можно доверять, в итоге такие марки теряют часть клиентов из-за узости мест продаж, но приобретают другую часть - из-за этого имиджа)

- масс-маркет (тут более-менее понятно - типа .все остальные :))

- сетевики (ниже напишу)

- органическая косметика (натуральные ингредиенты, не тестируют на животных и прочие прибамбасы, и тут тоже есть разница: ГринМама относит себя к натуральной, а химии там покладено часто больше, чем в ЛОреале, и есть Living Nature, из Австралии, она тоже себя относит к натуральной, но тут уже совсем иной уровень, и т.д.)

 

geldelen писала:

"Мне казалось, что классификация должна происходить по одному признаку. А у вас получается одни компании классифицируются по способу распространения, другие по количеству рекламы, а третьи по линейке средств!"

 

Возьмём, к примеру, аптеку.

Если классифицировать только по деньгам, то одни аптечные марки по ценам равны люксу, а другие аптечные же - масс-маркету.

Если классифицировать только по количеству рекламы - то это необъективно, ибо есть аптечные марки с агрессивной рекламой (в нашем случае это те, которые принадлежат концерну ЛОреаль), а есть без рекламы вообще.

Если классифицировать только по ассортименту средств, то есть аптечная марка, которая направлена исключительно на проблемную кожу - только уход за ней, а есть аптечные марки, у которых есть линейки лаков для ногтей, макияжа, прочей радости.

 

Так что в нашем случае для классификации одного признака недостаточно.

 

Сетевики тоже отдельно - потому что у них может быть, например, и люксовая цена (и они сравнивают в рекламе себя с люксом), и масс-маркетовая, и есть марка проф, которая тоже распространяется через сеть - то есть уже разница в ассортименте, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютная блондинка, да нет конечно, если Ателье перестанут выпускать палитры больше пятёрок, они от этого не перестанут быть профом, но вот если какой-нибудь Мери Кей выпустит палитру десяти цветов, профом он не станет. Принцип от обратного не действует.

 

Именно поэтому и получается, что для того, чтобы отнести марку к одному из классов, одного признака недостаточно. Их должна быть совокупность, и в том случае, если марка отвечает этим признакам - она относится к одному или другому классу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...