Перейти к содержанию
  •  

Сетевые марки


Рекомендуемые сообщения

курсы 4000 рублей, но если я преобретаю его диск за 1000 рублей. то на 1000 мне будет сделана скидка на обучение. вообщем мне изначально предлагают подписаться, а так как я пока не собираюсь, вот и пытаются заманить курсами от иминитого визажиста. про сам курс ничего толком не могут сказать, вроде продолжительность от 2 до 4 дней, объясняют технику нанесения косметики, вечерний, дневной, деловой макияж, количество учеников неопределенное. кто уже побывал говорят, что стоит сходить, но опятьже это в их интересах, а не в моих, вот и пытаюсь узнать побольше информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курсы 4000 рублей, но если я преобретаю его диск за 1000 рублей. то на 1000 мне будет сделана скидка на обучение. вообщем мне изначально предлагают подписаться, а так как я пока не собираюсь, вот и пытаются заманить курсами от иминитого визажиста. про сам курс ничего толком не могут сказать, вроде продолжительность от 2 до 4 дней, объясняют технику нанесения косметики, вечерний, дневной, деловой макияж, количество учеников неопределенное. кто уже побывал говорят, что стоит сходить, но опятьже это в их интересах, а не в моих, вот и пытаюсь узнать побольше информации.

Диск за 1000 рублей?! :blink: Я точно не помню курс рубля к гривне, но я уже в шоке! Нам лидер нашей Мерикеечной группы всем давала бесплатно посмотреть, желающим копии записала.

Что-то вобще мне ваша ситуация не нравиться. Если предлагают стать консультантом - это одно дело. Там дневной и вечерний макияж бесплатно научат делать (забыла, вы же писали, что обучены этому мастерству. Тогда возможно ничего нового и не узнаете). Тогда вобще глупо "заманивать" в сетевой бизес таким образом.

У меня, кстати, ситуация наоборот: я благодаря просмотру диска Бахирева и пробам нанесения макияжа своим мерикеечным клиенткам, я возжелала обучиться визажу серьезно. А посидев в на форуме последние 2 месяца (а ведь зашла только почитать куда лучше пойти учиться :D ) я столько увидела обалденных работ, столько узнала о технике макияжа, что увиденное на диске кажется... как бы помягче сказать... как минимум неинтересным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютная блондинка спасибо за коментарии, я кстати уже попросила подругу дать за даром диск посмотреть, конечно впервые вижу такую технологию смешивания теней и блеска для нанесения на губы, ну а в остальном как то невпечатлило. в МК нравятся средства Таймвайз для кожи, ну и тен, интересные оттенки получаются, если наносить мокрым способом, ты кстати давно занимаешься МК, если я не ошибаюсь, вроде писала? а еще пригласили на торжество посвященое 12 маю, но подписываться пока не собираюсь, подумаю, подскажи есть ли смысл в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты кстати давно занимаешься МК, если я не ошибаюсь, вроде писала? а еще пригласили на торжество посвященое 12 маю, но подписываться пока не собираюсь, подумаю, подскажи есть ли смысл в этом?

Есть ли смысл в том что бы подписаться, я правильно поняла? Тут надо во первых решить для чего тебе это нужно: если чтобы пользоваться косметикой, которая тебе нравиться - может лучше подруга будет тебе со скидкой продавать (хоть это и запрещено правилами компании) - зато и тебе меньше мороки и ей будут "бонусы" идти. А если серьезно заниматься бизнесом: тут важно найти подходящую тебе бизнес-группу, с действительно сильным лидером, которая сможет тебя научить правильно и главное результативно работать. (Если интересно, я могу в личку или на электронку написать подробнее почему это важно). Воспользуйся приглашением пойти на праздник, ты там почувствуешь "твое" или нет.

Для меня бизнес в МК стал во-первых настоящим спасением во время кризиса (шутка-ли всю зиму отпуск "за свой счет" :) ), во-вторых я получила массу знаний (бесплатно!) по психологии, общению с людьми, ведению бизнеса, которые теперь помогают мне в моей обычной работе, ну и конечно, как я уже писала, благодаря МК у меня появилась мечта - стать профессиональным визажистом, которую я медленно, но уверенно воплощаю в реальность :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, насчет Артистри и Фпнкхаузер. Есть тут визажист которуму не нужны легкие деньги? :) вобще-то продавать косметос для визажистов это очень даже приемлимо и ничего стыдного в этом нет. Тем более когда клиент сам просит. Что лучше порекомендовать "что-то" или порекомендовать то, за что ты получишь деньги? :) И тут конечно же цена начинает нравится, понимаете о чем я, да? ;) но право выбора за каждым...

 

Теперь что касается качества Артистри это больше для личного использования, хотя мне нравится что тональные крема отсортированы по типам кожи, очень удобно.

А фанкхаузер это что бы не говорили профессионалка, и отлично показывает себя как на салонном мейке так и для фото и видео.

 

И еще одно насчет цены. Неделю назад была на выставке...цены такие, что трудно даже представить сколько должен стоить макияж...Если год еще назад это считалась дорогая косметика, то сейчас ее купить очень даже легко.

 

Это не реклама, а может даже совет некоторым визажистам. Конечно, только на ней макияж не сделаешь, это понято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, этот мой опыт вникания в сетевые марки , сподвиг меня на небольшое углубление в историю этого явления:

оказывается, затеял эту сеть и сам бренд Амвэй ( хотя, это надо в другую ветку) , американский заключенный, который будучи в тюрьме , придумал способ прямых продаж чего-либо, построенную по схеме в виде пирамиды , в которой в проигрыше остается лишь низшее , последнее звено , обеспечивая выигрыш звеньям сверху.....а потом, выйдя на свободу, запустил средства для дома от Амвэй...было это то ли 50-х, то ли в 60-х годах...хотя , могу попутать цифры... :rolleyes:

 

Ооо...слышал звон да не знает где он))) я не то чтобы в защиту...но так перекрутить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatiana-vedeneeva

 

Вот если бы они не называли себя визажистами, и не заманивали людей на псевдо-профессиональную консультацию и макияж, пороча тем самым дело, за которое я болею, мне было бы совершенно "фиолетово" на данные пирамиды.

 

профессионалов бесит аматорство, так всегда было и будет. Но и аматоры всегда будут, и сетевые компании всегда будут. Если не нравится то и ненужно злиться, нервничать лишний раз. У хорошего специалиста всегда были и будут клиенты. А кто-то и из сети может деньги приличные заработать, а кто-то нет, из-за каких то предрассудков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, и так кучу всего тут уже напостила....хотела просто сказать, и я думаю именно проф. визажисты со мной согласятся. Ведь если ты действительно профессионал то и руби роузом можно хорошо накрасить, не так ли? :) если уж ничего другого конечно под рукой нет. Плохому танцору....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь, и так кучу всего тут уже напостила....хотела просто сказать, и я думаю именно проф. визажисты со мной согласятся. Ведь если ты действительно профессионал то и руби роузом можно хорошо накрасить, не так ли? :) если уж ничего другого конечно под рукой нет. Плохому танцору....

уже много раз мы это обсуждали, ;) дело не в марках, понятно, что и руби роузом сделаешь. но у всех профессий свои инструменты, у нас -профессиональная косметика, которая отличается от обычной, мне нравится работать когда сразу виден нужный результат- кистью сделал мазок и сразу получил нужный оттенок, а не изобретаешь велосипед с руби роуз, мк и др. на радость консульнантам. Я тоже на малооплачиваемых показах могу тоном мк замазать моделей, они выйдут, а потом королевна превратиться в лягушку, но на невесте его использовать не буду или на съемку.

пы.сы кремец мк купила под уговоры, что лучше нет, но мне не понравился, вот теперь пропадает добро, только нелюбимых моделей мажу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь, и так кучу всего тут уже напостила....хотела просто сказать, и я думаю именно проф. визажисты со мной согласятся. Ведь если ты действительно профессионал то и руби роузом можно хорошо накрасить, не так ли? :) если уж ничего другого конечно под рукой нет. Плохому танцору....

Можно и кашу и топора сварить..но ту разницу от профф косметки и роби роуз на ЛИЦЕ Клиента видно сразу :rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия и Ольга, я совсем не это имела ввиду :) Я сама работаю с профессиональной. Из сетевой признаю только артистри и фанкхаузер потому что на ней я неплохо зарабатываю. Клиентам профессионалку я не рекомендую и не продаю, разве что сами оч что-то попросят, то так и подарить могу.

 

Понятно что для РАБОТЫ, она не подходит. Но для продажи, для личного пользования клиента, очень даже. и уход тоже часто спрашивают. вот и пожалуйста. А насчет цены этой косметики (я не о мк, о ней я вообще ничего не знаю и не пробовала никогда) то принципиально не продаю дешевую, типа...не буду говорить типа какой, вы поняли

 

П.с. я защищала не сетевиков назойливых, а право визажиста зарабатывать на продаже косметики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих знакомых девочек для портфолио мажу мерикеевским тоном (на фото выглядит вполне достойно,я считаю). Сразу предупреждаю-тон будет мери кей, т.к. это чисто для фото и портфолио. Ну конечно спрашиваю, нет ли аллергии на подобную косметику (т.к. у меня самой есть) Девчонки все знают и понимают, свои же. А платные макияжи, конечно, делаю проф.

Мне просто свекровь покупает (она консультант)-вполне можно для этого использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли смысл в том что бы подписаться, я правильно поняла? Тут надо во первых решить для чего тебе это нужно: если чтобы пользоваться косметикой, которая тебе нравиться - может лучше подруга будет тебе со скидкой продавать (хоть это и запрещено правилами компании) - зато и тебе меньше мороки и ей будут "бонусы" идти. А если серьезно заниматься бизнесом: тут важно найти подходящую тебе бизнес-группу, с действительно сильным лидером, которая сможет тебя научить правильно и главное результативно работать. (Если интересно, я могу в личку или на электронку написать подробнее почему это важно). Воспользуйся приглашением пойти на праздник, ты там почувствуешь "твое" или нет.

Для меня бизнес в МК стал во-первых настоящим спасением во время кризиса (шутка-ли всю зиму отпуск "за свой счет" :) ), во-вторых я получила массу знаний (бесплатно!) по психологии, общению с людьми, ведению бизнеса, которые теперь помогают мне в моей обычной работе, ну и конечно, как я уже писала, благодаря МК у меня появилась мечта - стать профессиональным визажистом, которую я медленно, но уверенно воплощаю в реальность :rolleyes:

буду рада узнать еще информацию по этому бизнесу, как давно занимаешься и как тебе удается заработать на этом, мне рассказывали что необходимо проводить классы, но думаю у каждого консультанта есть свои методы, спасибо за поддержку и буду ждать новых сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Декоративке Мэри Кэй-моё категоричное нет!!!! Ужас((( А вот по уходу за лицом есть неплохие продукты. Но все равно даже ими не пользуюсь(....

...а у нас еще визажист,пиарящий себя как супер-пупер профессионала-на ней работат(((( фу

Ваше "Фу" абсолютно напрасно. Я РАБОТАЮ на Мэри Кэй уже 5 лет, знаю и Умею ей пользоваться. И мои невесты с 8 утра и до 12 ночи выглядят прекрасно - ничего не "сыплется" и не "облетает". Делаю и свадебный и креатив, концертный и даже боди-арт. А снобизм и понты из серии "Все что не Диор - г-но!" я прошла много лет назад.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мурлена

 

А боди-арт-то как? :blink: Для него же вообще совершенно другие препараты нужны, их даже косметикой не назвать, в обычном понимании.

 

П.С. Снобизм тут совершенно не при чем, зря Вы так думаете - многие мастера просто придерживаются точки зрения, что профессионал в своей работе должен использовать профессиональные материалы, для такой работы и приспособленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста как наносить минеральные тени Mary Kay мокрым способом

Да так-же, как и все другие. Вот темка про мокрую технику: http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=132. Единственное, что можно добавить, вместо воды можно использовать тоник системы основа по 1 формуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так-же, как и все другие. Вот темка про мокрую технику: http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=132. Единственное, что можно добавить, вместо воды можно использовать тоник системы основа по 1 формуле.

Там я нашла только про сухую подводку,а поверх тени.Так делать смоки.А какова техника нанесения теней мокрой кистью и есть ли смысл в этом?Просто я попробовала и тени комками скатались:-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...