Перейти к содержанию
  •  

Сетевые марки


Рекомендуемые сообщения

Там я нашла только про сухую подводку,а поверх тени.Так делать смоки.А какова техника нанесения теней мокрой кистью и есть ли смысл в этом?Просто я попробовала и тени комками скатались:-((

Так принцип тот же. Слегка смачивается кисточка, можно стряхнуть, чтобы убрать излишек воды (см. п.1 в ссылке). Наносятся четким одним движением. Смысл - тени становятся ярче, линия - четче. Ввиду отсутствия в Мери Кей подводки (точнее в МК- Украина, в Америке есть), многие консультанты используют таким образом тени вместо лайнера. Если использовать перламутровые тени, создается легкий эффект подтянутости кожи.

Комками не брались. Сейчас люблю таким образом подводить глаза бирюзовым цветом из ограниченой коллекции "Трио".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о дааа!!! Я помню это кошмарное средство в тюбике. По составу - это парафин в вазелине - нестабильная консистенция, запах нефтепродуктов, и неприятное ощущение на коже. А когда что-то с глаз стираешь, то потом в глазах масляная плёнка плавает как от затонувшего нефтетанкера. Я этот очиститель купил чтобы жирный грим смывать, но так и выбросил тюбик, не использовав до конца. Уж лучше просто растительным маслом смывать - и приятней и полезней.

Кстати, если кто ещё не знает: чудесное масло Джонсонс Бэби - это обыкновенный жидкий вазелин с отдушкой. И больше ничего! Можете сами прочитать на этикетке. Так что не надейтесь, что он будет питать кожу.

 

:D А разве оно призвано питать? Думалось, что запирать влагу на замок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые профессиональные визажисты и не очень профессиональные :)!

Давайте все-таки лояльно и по-дружески относиться ко всем косметическим маркам?!

Давайте не будем забывать про индивидуальность человека. Не будем забывать про индивидуальность характера, типа кожи, цвета глаз и пр.:) Если Свете/Марине/Полине и др. "подошла" продукция марки Эйвон, то это вовсе не означает, что она "подойдет" Маше/Даше/Вере/Наташе и др. Не будем забывать про то, что кожа претерпевает изменения, связанные с возрастом, климатом и пр. факторами. И, да, действительно, бывает так, что те, кто пользовался ранее Диором переходит на Орифлейм или еще что-л. У каждого человека, а уж у женщины тем более, в огромном мире косметики есть выбор. И он огромен. :)

С самого рождения мы живем по советам/рекомендациям. Нам, людям, свойственно прислушиваться к мнению подруг, соседок, "сетевиков", телеведущих и пр. профессионалов. И, поверьте, они "не впаривают", а просто "советуют" (дружески), просто "рекомендуют" то или иное ср-во/продукт. И что мы делаем? Мы покупаем) А потом советуем и другим. Просто они (все ранее перечисленные "советчики") очень любят все эти кремики, тенюшечки, карандашики и пр. Просто им очень нравится)

Профессионалом становятся с годами. И наличие диплома о завершенных курсах визажа (даже в какой-л. супер-пупер проф. школе) ничего не скажет, как наличие опыта. Опыт, опыт и еще раз говорит за себя (имеются ввиду работы и, желательно, отзывы). Это касается всех. И "сетевиков" и профессионалов. Смотрите на годы работы в той или иной сфере)

Спасибо)

Всех люблю! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не очень хочется читать все стрницы)) Общий смысл понятен - как обычно волшебные слова "профессиональная косметика" являются одновременно и диагнозом, и оценкой уровня мастерства и вообще предметом служащим для поклонения....

Не буду говорить про все сетевые марки, скажу про Мэри Кэй, коли с нее начали.. Именно благодаря этой марке я попала в профессию... И в начале моей работы я очень сомневалась и даже испытывала легкий дискомфорт на тему того, что "косметика-то у меня непрофессиональная". Естественно в работе постоянно интересовалась мнением своих коллег об этой марке.. И представьте себе... На обучении в Международной Академии Визажа и Стиля учили меня именно на ней)). Кто-то здесь из профессионалов говорил, что пользуется основой от МК, а тени, мол, полная фигня.. Визажист из Лондона, которая вместе со сной повышала квалификацию, говорила наоборот - основа конечно не для профи, а вот тени частно использую... Резюмируя вышесказанное - не стоит относить данную косметическую марку к низкосортным только на основании способа ее продажи. Это как раз непрофессионально. И главное.. Девочки профессиональной должна быть не косметика, а три совершенно других места - Ваши мозги, руки и сердце.... <_<

Не обижайтесь только)) :rolleyes:

 

Искренне Ваша,

LAV

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, действительно, зачем нам, профессиональным визажистам, профессиональная косметика? :P Коли сердца наши горячи, руки - умелы, а разум холоден :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду не впадать в крайности - есть проф косметика и только она - косметика)), а все остальное тьфу... Важно быть прежде всего профессионалом своего дела)) :P Ведь многие даже не пробовали то, о чем рассуждают <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду не впадать в крайности - есть проф косметика и только она - косметика)), а все остальное тьфу... Важно быть прежде всего профессионалом своего дела)) :P Ведь многие даже не пробовали то, о чем рассуждают <_<

Я тоже благодаря МК пришла к Визажу, и Спасибо ей огромное за это, не всем так в жизни удается найти себя! И я все еще провожу обучение "макияж для себя" на этой марке ( конечно кто хочет на этой марке), потому как для себя на каждый день многие продукты замечательные и весьма бюджетные.Но! Сравнивать тени МК с профессиональными просто не возможно! Я пробовала то, о чем рассуждаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, компании Мери Кей можно объявить благодарность за огромный вклад в развитие профессии визажиста :) .

А если серьезно: я вижу многие благодаря компании нашли новую "себя" в новой профессии. В том числе и я.

P.S. Но косметика МК у меня теперь только для домашнего использования. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно с Вами согласна) - она отличный вариант для домашнего использования... Именно для этого она и создавалась))) Я и не призываю пользоваться ТОЛЬКО ей, тем более проф. визажисту. с помощью нее довольно сложно (но можно!)))) работать в некоторых техниках, именно потому что она создана для простых смертных))) Последняя коллекция теней - тому яркое подтверждение. Она просто создана в тренде последних событий - моде на дорогие ткани.. Цвета очень спокойные, сдежанные, благородные - идеальные на каждый день)) там нет ультранеоновых цветов, какие есть в проф косметике. Потому что для жизни они редко нужны, тем более целевой аудитории этой марки - зрелым женщинам). Но если речь идет, например, о ..голливудском мэйке, естественном, nude - то МК вполне подходит, очень даже)) Замечательная книжка Роберта Джонса - тому, например, яркое подтверждение))

 

Еще раз. Я не призываю Вас, дорогие мои коллеги, пользоваться только МК. Просто меня несколько смущают некоторые выпадки в адрес данной косметической марки, осуждающие качество данной продукции. Оно далеко не такое низкое, как вам кажется. Недаром ряд очень уважаемых Вами косметических брэндов производит некоторые продукты по рецептам МК. И эти выпадки больше похожи на выкрики с форумов девочек-старлеток, у которых все что не от версаче - полная ерунда))) PS только без обид пожалста)))))))) и не кидайте в меня тапками))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уже расставим точки над i и перестанем флудить и писать одно и то же.

 

Мери кей имеет право на существование. Никто не говорит, что эта косметика низкосортная или некачественная.

 

Но это форум визажистов, профессионалов. А я отслеживаю уже 10-ю страницу с препирательствами на тему "может ли кто-то пользоваться мери кей".

Плюсы и минусы отдельных позиций рассматривайте на здоровье! А философию марки переносите на женские форумы.

И уж точно ни к чему тут рассуждения о приверженности большинства визажистов именно к проф маркам, а не сетевым :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама работаю на профессиональной косметике, по поводу сетевых марок могу сказать следующее что понравилось, а что нет. Из мери кэй очень нравятся помады - не пересушивают губы и не съедаются сразу после эфира (у меня ведущие новостей), оттенки как уже говорилось раньше носибельные и нет ярко выраженного запаха. Не встречала пока ни одного человека которому бы эта помада не понравилась, ее купили (не у меня, я торговлей не занимаюсь!)ведущие, парикмахерша и их родственники. Ателье же в палитре сьедаются очень быстро. Из эйвон нравится тон с успокаивающим эффектом, не плотный, но и не прозрачный как джордани орифлейм. Из орифлейма вообще ничего не понравилось. Тени сыпятся, тон и корректор ничего не кроет, помады с дешевым запахом, туш растекается, румяна с плохим пигментом, впрочем как и тени. попросили прочитать пару лекций для их консультантов, как правильно пользоваться косметикой, в каком порядке что наносить, прочитала, но декоративка просто катастрофа. подходит ко мне девочка и спрашивает , как мне наносить тени , вот они у меня через пару часов полностью скатываются. не сказала, но очень вертелось на языке, что , дело даже не в способе нанесения, а в их качестве. та же фигня с синяками под глазами. У меня сложилось такое впечатление, что моделей для съемок в каталог или красят профессиональными марками, а никак не сетевыми, или же отбирают девочек с кожей как попа младенца, или делают мейк тем что продают, только у них работает команда высококлассных специалистов по фотошопу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте уже расставим точки над i и перестанем флудить и писать одно и то же.

 

Мери кей имеет право на существование. Никто не говорит, что эта косметика низкосортная или некачественная.

 

Но это форум визажистов, профессионалов. А я отслеживаю уже 10-ю страницу с препирательствами на тему "может ли кто-то пользоваться мери кей".

Плюсы и минусы отдельных позиций рассматривайте на здоровье! А философию марки переносите на женские форумы.

И уж точно ни к чему тут рассуждения о приверженности большинства визажистов именно к проф маркам, а не сетевым :angry:

 

 

Да Вы знаете, дело не в философии.. Меня честно говоря смущает уже тот факт, что все косметические марки, которые продаются посредствам прямых продаж отнесены в одну группу и рассматриваюся как одно целое. Ведь Вы согласитесь, что уровень качества у этих марок значительно отличается друг от друга..... И это печально, что способ продажи брэнда становится ..фактором оценки косметической марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dona, еще раз говорю, это форум визажистов, и обсуждают здесь в основном профессиональную косметику. Так что сетевым маркам и этой темы достаточно.

За дальнейшие рассуждения о правах Мери Кей поставлю Вас на предмодерацию. Это предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dona, еще раз говорю, это форум визажистов, и обсуждают здесь в основном профессиональную косметику. Так что сетевым маркам и этой темы достаточно.

За дальнейшие рассуждения о правах Мери Кей поставлю Вас на предмодерацию. Это предупреждение.

ни одну тему так не флудили, нет у нас фанатов диора, шанели или еще чего-нибудь этакого. Только мк, да еще что-нибудь любим так сильно, что нафлудили 10 стр., о чем это говорит? представители кампний прямых продаж одержимы :lol:

ну, это....если кто в эвон записаться хочет, обращайтесь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+10 за флуд и +10 за невнимание к предупреждениям модераторов.

Изменено пользователем Катерина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...