Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мои вчерашние мамочки. Мамочка жениха и мамочка невесты.

Блондинка получилась просто - Супппер!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне больше нравится первая мамочка. там больше работы проделано, и результат ее налицо. вторая мамочка еще молодо выглядит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!!!

Я в этот раз на всех опробовала самодельную пудру со светоотражалками. Хотелось сделать пудру с эффектом фотошопа, чтобы покруче HD от MUFE. А то мне в НD не хватало адсорбирующей способности. Мало положишь-коррекция пятном может лечь , а переложишь - заметно уже.

На мой взгляд, получилось отлично. Рельеф реально визуально сглаживается. Особенно на фото заметно.

 

А еще я полюбила на возрастных дам реснички лепить. Кому-то поменьше,кому-то подлиннее. Но эффект мне очень нравится. Да и им тоже.

Мама жениха в этот раз даже расстроилась, что я ей ресницы короче, чем маме невесты прикрутила))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана, из чего пудру делали? Рецептиком поделитесь?:)

Рецептиком-то поделиться могу. :lol: Но ингредиенты достать малореально)) Мы их на форуме кремоваров в совместной закупке брали.. :unsure:

 

- Шелковая пудра (обеспечивает шелковистость нанесения)

- Люмирал (корректирует отражение света от кожи, матируя блестящие участки и высветляя матовые.Обладает хорошими свойствами софт фокус-эффекта и маскирует мелкие морщины.)

- Covabead PMMA 2MUSI (Заполняет морщины и дефекты кожи. Высокая способность к рассеянию света (софт фокус)

- MATLAKE OPA (адаптируется под цвет кожи, при этом корректирует дефекты кожи и маскирует мелкие морщины)

- Силика микросферы (Софт-фокус эффект. Создает ощущение мягкости и гладкости кожи)

 

Пропорции на глазок. По ощущениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, качественные работы. Про самодельную пудру вообще слов нет, вы молодец. Я тоже люблю все смешивать, но лишь для получения нового оттенка ( пигменты, к примеру.)

У меня вопрос насчет ресничек - пучки или бахрома ресниц? На какой клей клеите?

где-то вы уже отвечали, что пучки. Но на этих мамочках, кажется, полоска ресничек - или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана, качественные работы. Про самодельную пудру вообще слов нет, вы молодец. Я тоже люблю все смешивать, но лишь для получения нового оттенка ( пигменты, к примеру.)

У меня вопрос насчет ресничек - пучки или бахрома ресниц? На какой клей клеите?

где-то вы уже отвечали, что пучки. Но на этих мамочках, кажется, полоска ресничек - или я ошибаюсь?

Спасибо)))

На мамочках пучки на обеих. На первой короткие и средние, а на второй и короткие и средние и длинные. Плюс еще после ножничками аккуратненько сравниваю перепады между длиной ренсничек.

На самом деле, очень многое зависит от схемы постановки ресничек. Удачное расположение может дополнительно приподнять и распахнуть глаз, а неправильное - усугубить падающие уголки.

Клей Ателье. Очень его люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б все дамы соглашались на пучки) Они и так после сделанного мейка глядят на себя в восхищении)

Тем более, за пучки доплачивать надо.

Посмотрела на свои работы возрастных мейков - давно ничего не фотографировала, а старые стыдно сюда поставить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более, за пучки доплачивать надо.

А я за пучки денег не беру. За ресницы - беру, за пучки - нет. Это ж мелочь совершенная, а людям приятно: во-первых, правильно поставленные пучки - очень украшают;во-вторых получение их "бесплатно" является маленьким сюрпризом для клиента.

П.С. Да и самому визажисту приятно, что клиент доволен:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама планирую за пучки денег дополнительно не брать, это правильно, считаю (беру немного совсем). Просто стоимость мейка у нас в провинции изначально невысокая, надо все рассчитать, чтобы не работать в убыток себе. Я, как визажист-фрилансер, по оплате макияжа балансирую между средне-"невысокой" ценой и высокой из дорогих салонов.

 

Сорри за оффтоп, это в тему "Как рассчитать стоимость и себестоимость мейка", конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после сегодняшней встречи с дамой в возрасте возникли серьёзные размышления по поводу тона. Наверное, всё уже сто раз переговорено, но всё же: что мы выбираем: лёгкость, или лучший цвет лица?

Я помню, что берём самый лёгкий тон, под глазами используем самые лёгкие текстуры и почти не пудрим, пятнышки корректируем локально... И всё же. Моя сегодняшняя дама привыкла использовать только базу (шанель перламутровая) и сверху пудру. Когда я нанесла свой тональный крем (флюид) и пудру- рассыпушку, для неё этот эффект оказался слишком тяжеловат, как она сказала, "видно тональный крем". Т.е. как бы нужен эффект отстутствия... Неужели плюём на цвет лица и пятнышки, и синячки под глазами, и делаем всё лёгкое-лёгкое? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня после сегодняшней встречи с дамой в возрасте возникли серьёзные размышления по поводу тона. Наверное, всё уже сто раз переговорено, но всё же: что мы выбираем: лёгкость, или лучший цвет лица?

Я помню, что берём самый лёгкий тон, под глазами используем самые лёгкие текстуры и почти не пудрим, пятнышки корректируем локально... И всё же. Моя сегодняшняя дама привыкла использовать только базу (шанель перламутровая) и сверху пудру. Когда я нанесла свой тональный крем (флюид) и пудру- рассыпушку, для неё этот эффект оказался слишком тяжеловат, как она сказала, "видно тональный крем". Т.е. как бы нужен эффект отстутствия... Неужели плюём на цвет лица и пятнышки, и синячки под глазами, и делаем всё лёгкое-лёгкое? :huh:

MUFE Фейс энд Боди. Полный эффект отсутствия тона, при выравнивании общего цвета лица.

Как вариант - Смешбокс минеральная пудра Хало Гидратинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве Фейс энд Боди - это Муф?? по-моему - это мас)

Тон под названием Фейс энд Боди есть и в МАС и в MUFE. :lol:

У меня именно MUFE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Подскажите, пожалуйста, каким средством лучше всего расправить морщинки под глазами в возрастном макияже! Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... было бы оно, я бы себе вагон купила... Тут мы не пластические хирурги. Это надо принять. Либо отвлекаем внимание от морщинок, а вообще, главная задача, не увеличить их тоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на англоязычном проф.форуме многие хвалили для этих целей FAST RESPONSE EYE CREAM от MAC (увлажняющий, с кофеином для борьбы с припухлостями/мешками и оптическим эффектом разглаживания морщинок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...