Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Пианино, как здорово! Омолодела моя женщина! Значит, подвожу итог: прорисовываю ей бровь снизу, провожу коррекцию более усердно (ведь делалаж я ее, как видно плохо) , ну и меняю теплый коричневый на холодный, и соответственно беру холодную помаду!

Спасибо огромное :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
провожу коррекцию более усердно (ведь делалаж я ее, как видно плохо)

я думаю - при моделировке возрастного лица уделяйте больше внимания высветлению, чем затемнению, и для того, и для другого лучше используйте жирные средства (тон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay костюм действительно у нее тут на фото прям бордовый! В жизни он больше на теплый цвет красного кирпича смахивает. Хотя теперь не уверена :( Я ведь с ней разговаривала в процессе, она сама сказала люблю теплые цвета, я ей пример холодных приводила и коричневого, зеленого холодных, спросила как к фиолетово сиреневой гамме относится...нет теплое коричневое, помады две любимые морковная и розовая :blink: Блин, я конечно лох.... Ед. что успокаивает, что она еще должна придти перед новым годом, так как ей то понравилось вроде, до этого она только пудрилась и стрелки жидкой подводкой рисовала. Вот придет еще, тут я ей все и сделаю и скажу, как надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninay костюм действительно у нее тут на фото прям бордовый! В жизни он больше на теплый цвет красного кирпича смахивает. Хотя теперь не уверена :( Я ведь с ней разговаривала в процессе, она сама сказала люблю теплые цвета, я ей пример холодных приводила и коричневого, зеленого холодных, спросила как к фиолетово сиреневой гамме относится...нет теплое коричневое, помады две любимые морковная и розовая :blink: Блин, я конечно лох.... Ед. что успокаивает, что она еще должна придти перед новым годом, так как ей то понравилось вроде, до этого она только пудрилась и стрелки жидкой подводкой рисовала. Вот придет еще, тут я ей все и сделаю и скажу, как надо)

Фиолетовый, может и не стоит, а вот сливу во внешний угол - будет очень и очень. Вы ей еще скажите, что тем самым цвет глаз подчеркнете:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю фото мамы невесты (поставила фото в свадебных), кожа вся в сеточку капилляров (на декольте видно), пористая, толстая, неровная. Положила сыворотку HD MUFE, а вот ничем матирующим не стала проходиться (имею в виду базу). Румянами чуток совсем, чтобы красноту вновь на лицо не возвращать:

8d99381f9bac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставлю фото мамы невесты (поставила фото в свадебных), кожа вся в сеточку капилляров (на декольте видно), пористая, толстая, неровная. Положила сыворотку HD MUFE, а вот ничем матирующим не стала проходиться (имею в виду базу). Румянами чуток совсем, чтобы красноту вновь на лицо не возвращать:

8d99381f9bac.jpg

 

На мой взгляд, очень удачно и красиво получилось:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпница

Эххх. Мамуля получилась-чистая звезда!!!

А , самое главное, даже по фото видно как она сама себе нравится))) И даже такой драматик-бровь ей очень идет.

Я вот, честно сказать, после свадеб часто разглядываю фото клиентов до и после. Если глазки ПОСЛЕ блестят - значит, все в порядке, отработала хорошо. У вашей мамочки глазки оочень явно блестят. Просто прелесть)))

Только вот на губы мне, почему-то просится более персиковый оттенок помады. Капелюшечку теплее. Но это лично мои заморочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в примере Лены Лучик *_) имеет быть открытое внутрене верхние веко. ведь так? разве не нужно вписать ресници с внутренним веком (слизистой)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Юлианна, ты права, блеск в глазах - явный признак успешного мейка. Там костюм винно-красного цвета, посему ушла в холод на губах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, нужен совет!

в возрастном макияже не нужна декоративность, главное - омолодить женщину. завтра нужно будет делать макияж возрастной женщине, но она собирается на корпоратив. вот у меня вопрос - как сделать макияж?? не лепить же блестки и звездочки, да и с цветами не поэкспериментировать.

делать обычный возрастной? или все же есть какой-то нюанс?

помогите, пожалуйста. жутко волнуюсь - это первый клиент, с которым буду работать в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Красила вчера даму которую раннее тут выставляла. Очень старалась, чтоб получилось лучше. Как у новичка у меня огромная проблема выравниванием цвета кожи, у клиентки сильные темные пятна вокруг глаз, и сравнять эту область у меня так и не получилось. Цвет теней, как и помада был выбран принципиально ею. Но честно вам признаюсь, я не особо то и представляла, какие ей можно предложить цвета, перламутр запрещен, желтый (золотой) визуально увеличивает, а глаз у нее и так выпуклый немного, коричневые тени подчеркнут темные круги, цвет красного кирпича, сделает глаза заплаканными, ну и белый пожилым нельзя, а серый слишком ярко... В итоге зеленый я положила на внешний угол глаза, на все остальное пространство цвет слоновой кости + по складке чем то средним между красным и коричневым холодным. Глаза чувствительные, еле подвела сверху, по слизистой белым карандашом не получилось. Глаза красные, заплаканные получились(((( Приму любую критику, вижу что очень плохо(

 

 

http://savepic.org/1089822.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер! Красила вчера даму которую раннее тут выставляла. Очень старалась, чтоб получилось лучше. Как у новичка у меня огромная проблема выравниванием цвета кожи, у клиентки сильные темные пятна вокруг глаз, и сравнять эту область у меня так и не получилось. Цвет теней, как и помада был выбран принципиально ею. Но честно вам признаюсь, я не особо то и представляла, какие ей можно предложить цвета, перламутр запрещен, желтый (золотой) визуально увеличивает, а глаз у нее и так выпуклый немного, коричневые тени подчеркнут темные круги, цвет красного кирпича, сделает глаза заплаканными, ну и белый пожилым нельзя, а серый слишком ярко... В итоге зеленый я положила на внешний угол глаза, на все остальное пространство цвет слоновой кости + по складке чем то средним между красным и коричневым холодным. Глаза чувствительные, еле подвела сверху, по слизистой белым карандашом не получилось. Глаза красные, заплаканные получились(((( Приму любую критику, вижу что очень плохо(

 

Если честно, не понимаю, почему коричневый нельзя??... Как я помню, в возрастных как раз более естественные цвета лучше использовать. Мне кажется, тут оттенки коричневого как раз были бы кстати! Мне вообще хочется ей межресничку и на верхнем и на нижнем веке тоненько так темно-коричневым прокрасить...глаза бы более выразительные стали...имхо... А по поводу комбинации цвета теней и помады она, конечно, покипятилась ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, слишком выбеленные глаза получились, женщина мне куклу напоминает, неестественно как-то. Хочется более мягких цветов на глазах. Зато бровки-головастики вы ей исправили:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта...

Брови, губы, моделировка лица - супер, очень понравилось, как сделали.

А вот ресницы не стала бы так густо прокрашивать, ну и белая тень - ее просто очень много, на мой взгляд и можно взять оттенок потеплее. А в целом - дама оч. преобразилась, конечно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова здравствуйте, как говорится) Выставляю вчерашнею клиентку. Из явных мне ошибок вижу, что губы не симетричные и один глаз приподняла лучше чем другой :blink: Коррекцию делала, и даже думала будет сильно видно тем более макияж дневной, а вот на фото ничего не видно кажется :huh:

У меня жуткая проблема с подбором цветов, матовых у меня не много пользуюсь в основном из темных оттенков болотным и холодным и теплым коричневыми, светлый только беж... Очень жду ценных замечаний и критики :rolleyes:

 

http://savepic.ru/1975098.jpg

 

http://savepic.ru/1966906.jpg

Мне бы хотелось сделать бровь не такой "пушистой"- подстричь или гелем ее, или прорисовать по-четче. На фото я вижу кирпичные оттенки в тенях - они дают отечность-припухлость, мне кажется, лучше были бы серые оттенки коричневого, и темную часть я б приподняла. Коррекция видна слабо, над скулой можно еще поработать и над контуром лица. А в целом - мне макияж понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ловлю калоши!

a6c1d478860f.jpg 5a91ca04c2c2.jpg

Бровь - здорово! Я б только цвет чуть ближе к "волосяному" взяла. Моделировка лица - супер. а вот оттенки теней мне не нравятся - теплее бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...