Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

хочу дать совет на будущее, в возрастном макияже лучше розовые оттенки помад не использовать, они несут в себе инфантильность которая с образом не вяжется

 

Ну розовый - то разный бывает. Нежный, яркий - да, действительно ассоциируется с инфантильностью, а вот глухой, пастельный, без перламутра, на мой взгляд, очень даже благородный цвет, который вполне применим на возрастных женщинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие коллеги, недавно окончила курсы по макияжу, осваиваюсь.

но возникли сложности с возрастным макияжем. делаю второй раз - и второй раз понимаю, что все не так.

я вижу сама, что тут мама не омолодилась. как работать с этими веками - даже затрудняюсь, но на первых страницах топика почитала - попробую в следующий раз все же вылезти на неподвижное веко.

просто в первый раз когда делала по правилам - залезла на неподвижное, чтобы визуально увеличить глаз, но результат мне не понравился совсем. :blink:

по морщинам - у мамы их фактически нет, но есть большие складки от носа до губ - вроде и хорошо так высвечивала их - все равно остались такими же. как бороться с подбородками - тоже не понимаю.

 

по бровям - поняла, что нужно кончик уменьшать.

также вижу, что надо было, наверное, поактивнее делать коррекцию (особенно на скулах) и побольше румян (хотя их положила нормально - а на фото их не видно).

очень прошу - прокомментируйте, как лучше всего выполнить макияж именно на этой модели. :unsure:

 

первая фотография - это повседневный макияж, сама делает (но тут без помады).

вторая - с моим макияжем.

post-11284-1292015306_thumb.jpg

 

поближе глаза

post-11284-1292016193_thumb.jpg

 

а вот тут мой первый раз - с вылезом на неподвижное. прошу прощения на качество - на телефон, фотоаппарата под рукой не было

post-11284-1292016233_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хватает необходимой в данном случае коррекции (скулы, нос, подбородок,шея) и спасительных румян(поинтенсивней нужно и цвет подобрать). Не поняла какие складки от носа до губ...вижу только особенности строеня мимические, мне кажется тут ничего не сделать именно с ними, но отвлечь и смягчить эти места можно как раз коррекцией.

351605.jpg

...как-то так быстренько набросала....хотя я глаза бы поинтенсивней и цвет поинтересней взяла.

post-5086-1292020114_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хватает необходимой в данном случае коррекции (скулы, нос, подбородок,шея) и спасительных румян(поинтенсивней нужно и цвет подобрать). Не поняла какие складки от носа до губ...вижу только особенности строеня мимические, мне кажется тут ничего не сделать именно с ними, но отвлечь и смягчить эти места можно как раз коррекцией.

351605.jpg

...как-то так быстренько набросала....хотя я глаза бы поинтенсивней и цвет поинтересней взяла.

 

спасибо большое за комментарии и за пример, учту!

подбородок и шею стоит затемнять? не будет эффекта бороды?

складки имела ввиду мимические - от крыльев носа до уголков губ - слишком уж активные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Хочу выставить фото женщины, которую я сегодня пыталась накрасить пробно перед торжеством. Знаю что получилось ужасно, именно поэтому и выставляю, хочу понять как сделать лучше((( Тени она зеленые захотела, под цвет глаз, да и коричневые землистые я думаю еще больше пигментацию выявят. А учили нас всех пожилых именно коричневыми красить тонами с переходом в беж.... Я пыталась начать затемнять внешний угол начиная почти с середины глаза, чтоб он визуально не был на выкате. Первый раз у меня клиентка, с такими глазками, что и снизу и сверху глаза складки, а сам глаз на выкате. Проблема еще в том, что женщина косметикой почти не пользуется, и ей надо чтоб хорошо, но почти нет... Девочки всю голову сломала, что делать буду в назначенный день((( Если не затруднит, посоветуйте пожалуйста, как сделать лучше чем на фото сейчас(

 

http://savepic.org/974616.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9622-1292091946_thumb.jpg

 

Тоже первая работа, еще на учебе, по возрастному макияжу.

Обычно она красилась так:

 

post-9622-1292092270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Хочу выставить фото женщины, которую я сегодня пыталась накрасить пробно перед торжеством.

http://savepic.org/974616.jpg

 

я бы посоветовала, перед нанесением теней (ну можно и после конечно) прорисовывать ресничный контур, закрасить пространство между ресничками, возрастные клиентки как правило не блещут густотой и длинной ресниц и прорисовка контура глаза добавит густоты ресниц и молодости, можно тоненькую стрелочку вдоль века, так глазик будет читаться чётче

что ещё бросается в глаза - это помада, мне кажется этот оттенок всё портит, я бы сделала чуть теплее

и хочется тон немного теплее, буквально на пол тона, чтобы лицо было слегка "спа"

 

с возрастным макияжем редко с первых разов получается, будете почаще таких клиенток красить, будете чувствовать их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iroon-chick спасибо за совет!) да надеюсь освою когда нибудь....так уж получилось, только курсы закончила и одни возрастные клиентки идут, мне с ними сложно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lelya_luchik, мне в своё время тоже пришлось с возрастных начинать! И тоже не всё было гладко на первых порах! Действительно, с опытом придёт понимание - с какого боку подходить к каждому лицу. :P :P :P

По этой клиентке конкретно. Откорректируйте брови - они добавят лицу изящества. Обязательно выровняйте тон, в возрастных это очень важно - сейчас на фото он лежит пятнами. Синячки под глазами откорректируйте (знаю, это сложно, потому что корректор так и норовит собраться в складочки и морщинки, старайтесь работать не толщиной слоя, а цветом). Коррекции никакой не вижу на лице вообще, а вокруг бровей ещё и белые пятна. Очень важный нюанс в возрастных макияжах - кайал. Веко у немолодых дам часто красное, по слизистой пройдитесь карандашом, только не матовым белым, а полупрозрачным перламутровым, можно шампань или блёкло-зелёным (он нейтрализует красноту). Про межресничку уже сказали, и цвет помады, конечно, очень уж ядовит! :(

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iroon-chick спасибо за совет!) да надеюсь освою когда нибудь....так уж получилось, только курсы закончила и одни возрастные клиентки идут, мне с ними сложно :(

 

это же хорошо когда сложно! будет стимул совершенствоваться, а не сидеть на месте! вы от этого должны научится получать удовольствие =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте, как говорится) Выставляю вчерашнею клиентку. Из явных мне ошибок вижу, что губы не симетричные и один глаз приподняла лучше чем другой :blink: Коррекцию делала, и даже думала будет сильно видно тем более макияж дневной, а вот на фото ничего не видно кажется :huh:

У меня жуткая проблема с подбором цветов, матовых у меня не много пользуюсь в основном из темных оттенков болотным и холодным и теплым коричневыми, светлый только беж... Очень жду ценных замечаний и критики :rolleyes:

 

http://savepic.ru/1975098.jpg

 

http://savepic.ru/1966906.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой lioka только глаза вверх подняла и ваше сообщение увидела! :lol: Спасибо за советы! Брови женщина мне не даст к сожалению, еле еле уговорила хвосты подсобрать))) Выпишу все советы по этой мадам, дабы в назначенный день все из головы не вылетело :rolleyes: Выложу свой дубль 2 потом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lelya_luchik, брови не нравятся, но у меня есть подозрение, что женщина является защитницей своих бровей. Единственное,что можно было немного по нижней линии дорисовать в первых 2/3 брови, тем самым создав изгиб, немного нейтрализовать округлость и визуально уменьшить подбровное.

Кстати о подбровном, Вы его высветляли? У меня на мониторе оно смотрится высветленным. Если высветляли, то визуально тем самым еще больше его увеличили.

Не нравится выбранная Вами цаетовая гамма макияжа. Глаз-то получился заплаканным. Женщина - холодная, вы положили теплую коричневую тень... От чего отталкивались в выборе цветовой гаммы? Внешние уголки хочется притемнить, углубить цвет, сделать глаз более объемным и выразительным, хорошо было бы проработать ресничный край. Ну и на губах помада у меня на мониторе - теплая тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ninay! Подбровное высветляла, как учили, чтоб глаз раскрылся, впредь буду смотреть на него сначала)))) С цветом беда беда у меня( Я в основном отталкиваюсь не только от цвета глаз и волос (по коже не умею определять),а еще от предпочтений клиента в одежде, эта женщина не первый раз приходит в салон и все время в теплых оттенках в одежде. Ед. что я сказала ей, что если надумает сменить цветовое предпочтение, пусть берет холодный коричневый((( Это был урок макияжа....научила.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот считаю, что в возрастном главное - моделировка (:lol:)

у меня новый фотошоп и мышь не слушается, но я чего-то там старалась, сейчас посмотрим, молодит ли, как я думала. и брови чуток подправила, но чисто схематически.

 

1975098.jpg2015026.jpg

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...