Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

спасибо, девочки!!! :rolleyes:

pollimona, это точно)

 

velchis, сейчас смотрю на фотку - и вроде тоже видится, но я думаю что это тень (надеюсь :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka_yagodka, а мне бровки хочется ей более изогнутыми сделать - круглые усиливают "округлость" лица. Если посмотреть - правая бровь чуть-чуть излом имеет, и получше смотрится, чем левая. Но модель похорошела однозначно! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тренировалась на барышне.Закосячила конечно.Сейчас соображаю и чего не откорректировала форму глаз,а даже наоборот еще более уменьшила правый глаз модели?Слишком светлый тон по сравнению с шеей?(хотела тонировать шею,но мне не дали)Коррекцию завалила?И брови надо было поярче сделать?Еще подскажите по поводу цвета волос: без макияжа у дамы очень нежные черты лица и прозрачные зеленые глаза,к тому же свой пепельно русый цвет волос.Мне не очень нравится её нынешний медный,или ничего?

c59e50e36206.jpg bd026cffae2b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jakie, а мне нравится цвет волос))

не буду придираться к мэйку, но смотря на фотку ДО мне нравится как вы её "облагородили" что-ли) хотя цвет лица бледноват получился..мб из-за вспышки еще бледнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня тренировалась на барышне.Закосячила конечно.

Сейчас соображаю и чего не откорректировала форму глаз,а даже наоборот еще более уменьшила правый глаз модели?

А чего ее корректировать, что с ней не так? Глаза на фото вроде одинаковы.

 

Слишком светлый тон по сравнению с шеей?(хотела тонировать шею,но мне не дали)

Светловат. Не дали, значит, надо было пройтись модельером сразу. Но думаю, через час после мейка все равно темнеет тон. Да и возрастным лучше немножко светлее, совсем чуток.

 

Коррекцию завалила?

Немножко.

 

И брови надо было поярче сделать?

Не думаю.

 

Еще подскажите по поводу цвета волос: без макияжа у дамы очень нежные черты лица и прозрачные зеленые глаза,к тому же свой пепельно русый цвет волос.Мне не очень нравится её нынешний медный,или ничего?

Мне нравится.

И макияж нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jakie, если не разбирать мейк по косточкам.... у меня впечатление, что дама состарилась, была лет 35+, а стала 40+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jakie, если не разбирать мейк по косточкам.... у меня впечатление, что дама состарилась, была лет 35+, а стала 40+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jakie, если не разбирать мейк по косточкам.... у меня впечатление, что дама состарилась, была лет 35+, а стала 40+

Пожалуйста, давайте разбирать! По косточкам. Мне интересно, потому что я в упор не вижу, чтобы она состарилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не вижу, что дама возрастная, потому что, на мой взгляд, в возрастном макияже, а правильнее, наверное, говорить "в лифтинговом", важно именно состояние кожи (а не количество лет) и, как следствие, необходимость визуально "выравнивать и поднимать" рельеф и черты лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старше стала,согласна.А что выдает возраст?-кожа

Полагаю,из-за перегруза неправильно подобранными препаратами она(кожа) стала выглядеть суше,тоньше и бледнее

На первом фото она свежая,с естественным блеском,пусть и не совсем ровная по цвету.

И еще,в возрастом важна четкая форма,поэтому ее стрелочки на первом фото очень ее молодят,чго не хватает на втором,форма очень размытая

еще и коррекцию дотянули до носогубной-вот еще одно нависание образовалось ,которого не было ДО

Думаю,что качество фото еще влияет на восприятие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,смотрю на фото и действительно вижу,что тон получился плотнее чем хотелось бы.И перепудрила.Это париж-берлин жидкая пудра,плотная достаточно,но в прошлый раз лег на возрастной тоньше и незаметнее.Это мой косяк ,скорее всего сразу взяла слишком светлый тон за основу,нужно было не на столько высветлять,получился большой контраст с шеей ,как обычно случается у неумелых тетушек,пытающихся омолодиться...(вспышка конечно помогла ;) ) Прикол в том,что барышня наоборот восторгалась тоном и была уверена,что стала выглядеть моложе.Естественно в реальности контраст не был так велик ,как на фото со вспышкой.

На фото "до",щечки без коррекции выглядят пухленькими и молодыми,зря я вообще взялась за эту впадинку.Эх,фотик по-любому искажает реальность.

 

П.С.Да,разбирайте пожалуйста по косточкам и придирайтесь к макияжу на сколько это возможно!Я в общем вижу многое,но хотелось бы послушать разные мнения,очень полезно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jakie, Мне кажется, если бы реснички приклеить, было бы свежее и лучше. А так глазки тусклые какие то. ещё румяшек не хватает на её яблочках красивых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natally, гы,как раз сидела думала,писать про ресницы или нет :) Ага,тоже думала об этом,но это был просто тренировочный вариант,на коммерческий приклеила бы.

 

Еще одна фотка болтается в галерее,можете тоже поглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я свекрови нос пыталась откорректировать,надо было вообще не трогать нав)модельер MUFE на фото рыжий вообще

 

1b1e3461ad71.jpg

724f9481672d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет я свекрови нос пыталась откорректировать,надо было вообще не трогать нав)модельер MUFE на фото рыжий вообще

Какая же она у вас красивая...на фото ДО.(

Мое твердое ИМХО, в "возрастных макияжах нельзя использовать такие четкие формы. За исключением линии губ (но зачем вы ей такие "плюшки" нарисовали?) и аккуратной стрелки (если состояние века позволяет). Все остальное отрисовываем мягкой тенью.

Вы зря откорректировали нос по всей длинне, чем еще больше подчеркнули его грушевидную форму, лучше бы сосредоточили усилия на бровях. Они у нее сложные...есть где приложить старания))

Кожа у вас неплохо получилась...но я бы аккуратней поработала на линии "усов" и с рельефом подбородка. Там по нижней линии я коррекции вообще не вижу.

 

А вообще по себе знаю - красить близких людей очень непросто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет я свекрови нос пыталась откорректировать...

 

Надин, ты вообще запорола весь макияж.. :P не только нос :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...