Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Может и есть не знаю, но учусь я на Арт- директора салона красоты))) специализация визаж

мой Вам совет по скольку мы с Вами с одного города. Бросить эту школу и идти учится или к Анофруйчук или к Авдеевой. Тут Вам ничего хорошего не дадут или уж если совсем туго то в Профи Стиль. Комментировать работу не буду т.к. извините, но макияж в стиле Мери Кей не в лучшем его исполнении. Хотя щас уже консультанты подучились и стали гораздо лучше все делать. Но Вам мой совет бросить эту трату времени и пойти учится к нормальным мастерам. Т.к. то что Ваши работы не комментируют преподаватели за вами не следят что и как вы делаете. Создается впечатление что с Вас просто срубили бабки и все а дальше делайте что хотите. У нас в городе полно вот таких вот "курсиков визажистов", но ничего хорошего Вам там не дадут. Хотя как бывший HR - специалист хочу сказать что арт-директор не должен уметь делать макияж. Скорее всего Вам просто пудрят мозг и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот работа тип- глубоко посаженные глаза

x_9960cada.jpg

 

x_b3f08ecb.jpg

эта работа еще раз подтверждает, что если Вы учитесь в какой-то там школе или на курсах, вы зря платите деньги. Лучше это дело бросить и пойти учится к нормальным мастерам. Если Вы самоучка, то за возрастной браться пока рано не в том плане что вы не можете, а в плане того. что Вы просто не осознаете что и как делаете. Вам однозначно надо начать с простых и молодых девочек и на них тренироваться а возрастные они никуда не сбегут и они не пользуются такой популярностью у нас в городе и не будет ничего плохого если Вы сначала научитесь делать макияж на молодых и относительно беспроблемных лицах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amenola идти учится или к Анофруйчук или к Авдеевой. А где их найти? , Подскажите. пожалуйста. Спасибо.

ну вообще гугл знает все:) вот сайт Онофрийчук http://elenevisage.com/

Ольга Ивановна Авдеева 0509442639

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовала первый возрастной сделать. Бесплатно. Подскажите, рановато за возрастных браться или есть надежда...

 

Из того, что вижу сама: пигментные пятнышки под глазами не ушли, но я побоялась класть еще больше корректора. Форму губ мне тяжко давалось провести. Цвет помады ей бы подошел поярче и похолоднее, но она отказалась от такого эксперимента. Брови можно было бы смелее провести.

 

До

 

f11256765f23.jpg

 

После

 

f77e58e6adfb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть надежда, Анна! Она есть всегда! Надо только учесть ошибки и двигаться вперёд.

Что получилось: почти выровняли тон кожи вокруг глаз, "вытянули" впадины под глазами. Освежили цвет лица (можно было взять тон чуть розовее, было бы ещё лучше!)

Что НЕ получилось, на мой взгляд: кончик брови длинноват и загнут книзу (за этим в возрастных надо следить обязательно!). Цвет брови, да, можно поинтенсивнее и форму подкорректировать. Линия верхнего века с возрастом "падает", поэтому не нужно проводить подводку до самой крайней внешней точки. Закончите её чуть раньше, плавно уведя в горизонталь или вверх. И тени Вы туда же утащили. Глазик не поднялся. Эффект лифтинга не удался. Чтобы избежать таких ошибок, начинайте выстраивать глаз в открытом состоянии, и потом, в процессе, тоже иногда говорите ей тихонько: "Посмотрите на меня." Она открывает глаза - Вы сверяете, так ли всё идёт как надо.

Коррекции не вижу никакой. Румяна по всей щеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, есть надежда, Анна! Она есть всегда! Надо только учесть ошибки и двигаться вперёд.

Что получилось: почти выровняли тон кожи вокруг глаз, "вытянули" впадины под глазами. Освежили цвет лица (можно было взять тон чуть розовее, было бы ещё лучше!)

Что НЕ получилось, на мой взгляд: кончик брови длинноват и загнут книзу (за этим в возрастных надо следить обязательно!). Цвет брови, да, можно поинтенсивнее и форму подкорректировать. Линия верхнего века с возрастом "падает", поэтому не нужно проводить подводку до самой крайней внешней точки. Закончите её чуть раньше, плавно уведя в горизонталь или вверх. И тени Вы туда же утащили. Глазик не поднялся. Эффект лифтинга не удался. Чтобы избежать таких ошибок, начинайте выстраивать глаз в открытом состоянии, и потом, в процессе, тоже иногда говорите ей тихонько: "Посмотрите на меня." Она открывает глаза - Вы сверяете, так ли всё идёт как надо.

Коррекции не вижу никакой. Румяна по всей щеке.

 

 

lioka , спасибо. Буду стараться дальше...

По поводу румян действительно такое впечатление... Но в реале я их клала на ее "яблочки", когда она улыбалась...

Думаю, что перестану так трястись в след. раз и обязательно учту все моменты.

спасибо еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу румян действительно такое впечатление... Но в реале я их клала на ее "яблочки", когда она улыбалась...

 

 

вот как раз улыбаться ей и не надо было, чтоб румяна были на своем месте, а не оказалось потом,как только улыбка сойдет с лдица, что они куда-то не туда "сползли"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как раз улыбаться ей и не надо было, чтоб румяна были на своем месте, а не оказалось потом,как только улыбка сойдет с лдица, что они куда-то не туда "сползли"

 

да? это только к возрастному относится? А то в одной из пройденных мной школ именно ТАК и учили накладывать румяна... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ТОЛЬКО К ВОЗРАСТНОМУ..КОГДА ЛЮДИ УЛЫБАЮТСЯ, ВЫСТУПАЮЩАЯ ЧАСТЬ НА СКУЛЕ НЕ ВСЕГДА ИМЕННО "ЩЕЧКА", МЫШЦЫ ЛИЦА ВЕДЬ ПОДНИМАЮТСЯ ПРИ УЛЫБКЕ.. КРОМЕ ТОГО, ЧАСТО ПРИ ЭТОМ ОБРАЗУЮТСЯ ПОД ГЛАЗАМИ МЕЛКИЕ "МОРЩИНКИ", В КОТОРЫЕ РУМЯНА НЕ ПОПАДУТ И РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ НЕ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ, СКАЖЕМ ТАК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю свадебным стилистом и возрастной макияж встречается в образах мам невест и женихов. И конечно же юбилеи ...

Предоставляю на Ваш суд свежие работы... :rolleyes: ( постаралась поменять стиль, выполнив стрижку и макияж)...

Да, преображение на лицо! Обе дамы (я кстати не сразу поняла что их 2, сначало показалось, что это 4 разные женщины!) Вы мастерски поработали! А если не секрет как давно вы работаете визажистом? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото до к сожалению нет. женщине 52 года. оцените пожалуйста) 8085d9c77184.jpg

Милая женщина! Не скажешь что ей за 50! Хорошая работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Осилила всю тему за вечер. Много полезного для себя извлекла. Хочу сказать большое спасибо! Столько нового! Рискну на ваш суд выложить свою работу. Строго не судите - это учебная, первая и пока единственная. С удовольствием приму все комментарии и тапки. Ошибку с губами вижу сама - надо было подтянуть уголки вверх.

fd68c496f118t.jpg3c8aaf10a773t.jpg

 

тапки в студию :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ ТОЛЬКО К ВОЗРАСТНОМУ..КОГДА ЛЮДИ УЛЫБАЮТСЯ, ВЫСТУПАЮЩАЯ ЧАСТЬ НА СКУЛЕ НЕ ВСЕГДА ИМЕННО "ЩЕЧКА", МЫШЦЫ ЛИЦА ВЕДЬ ПОДНИМАЮТСЯ ПРИ УЛЫБКЕ.. КРОМЕ ТОГО, ЧАСТО ПРИ ЭТОМ ОБРАЗУЮТСЯ ПОД ГЛАЗАМИ МЕЛКИЕ "МОРЩИНКИ", В КОТОРЫЕ РУМЯНА НЕ ПОПАДУТ И РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ НЕ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ, СКАЖЕМ ТАК

 

 

я этот совет читаю в книге Рей Моррис и не могу въехать зачем румянам попадать в морщинки под глазами??

разъясните плиз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попадать как раз и не нужно, отсюда и совет )). под глазами как раз скулы, эти самые морщинки на них и "заходят" у многих тоже. а у кого-то и прямо на скулах образуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...