Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

брови , губы понятно, но я бы чутть активнее тенями нависшее веко оттенила...

Да, да, Анна, полностью с тобой согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щас подумала, что не знаю, что такое лифтинг-макияж.

Недавно делала макияж возрастной женщине, нависающую складочку на веке приподняла, антисерном тонкой косточкой прошлась под мешками и в носогубных складках, подняла бровки, скулы. Женщина помолодела лет на 5 (на больше не позволила ей помолодеть база Ателье, которая сделала кожу сухой на вид и скатывалась под тоном...), а на фото выглядела на все 15 лет моложе.

Сделала ли я ей лифтинг-макияж? Или это был обычный макияж?

Что входит в лифтинг-макияж, просветите неуча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тожн незнаю толком что Это-Лифтинг мкияж ,

тут недавно красила аж..5 х возрастных дам... и не было фотика....крашу а сама думаю.......(где б его взять).........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я щас подумала, что не знаю, что такое лифтинг-макияж.

Недавно делала макияж возрастной женщине, нависающую складочку на веке приподняла, антисерном тонкой косточкой прошлась под мешками и в носогубных складках, подняла бровки, скулы. Женщина помолодела лет на 5 (на больше не позволила ей помолодеть база Ателье, которая сделала кожу сухой на вид и скатывалась под тоном...), а на фото выглядела на все 15 лет моложе.

Сделала ли я ей лифтинг-макияж? Или это был обычный макияж?

Что входит в лифтинг-макияж, просветите неуча?

 

сделала, раз дама помолодела (складки, брови, скулы приподнялись - вот и лифтинг (lift -здесь и означает "поднять"). Больше ничего такого и нет, что можно было бы сделать, кроме как визуально приподнять все то что опустилось (по мере возможности), "распахнуть взгляд" немного (когда надо), придать утерянную четкость некоторым линиям (губы, немого ресничный край).. освежить цветом.. по-моему, так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для зрелой кожи надо использовать более щадящие средства, (чтобы не провоцировать новые морщинки и т.д) и тон и прочее тонко наносить..

а вот как быть, если кожа-возрастная

-жирная

-красная

-бугристая

-открытые поры

Наносить всё, что полагается? Зелёную базу, антишайн, лифтинг-сыворотку, фотофиниш для выравнивания рельефа, и ещё тональную основу с розоватым оттенком для возрастной как полагается? В какой последовательности? Кто с таким встречался? Про косметологов можно не рассказывать <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, базу надо выбрать одну - наверное зеленый фотофиниш или HD MUFE.

розоватый тон ни к чему, если нужно избавиться от красноты..антишайн уже сверху

или базу для жирной кожи (фотофиниш есть такой?), а красноту убирать тоном (Света Визнюк писала про тон ателье ,по-моему NB - что очень хорошо перекрывает красноту).

я так думаю, а что опытный народ посоветует..посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще разочаровалась в возрастном макияже... сколько его не выполняла на учёбе, чудес таковых не случалось... уж не знаю что делала не так... это наверное только на фото он хорошо выглядит, а в жизни весь макияж видно и никакой нежности.... Если веко висит так и будет висеть...если кожа неухоженная, ничего не помогало...

Жду такого вот семинара по возрастному....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь?) всех к косметологу и пластическому хирургу :lol:

 

Мы помогаем на столько, на сколько можем. А со старостью бороться нет смысла, нужно ее достойно встречать и поддерживать здоровье и бодрость духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что теперь?) всех к косметологу и пластическому хирургу :lol:

 

Мы помогаем на столько, на сколько можем. А со старостью бороться нет смысла, нужно ее достойно встречать и поддерживать здоровье и бодрость духа.

вот жеж..а женщины приходят, и ожидают чуда "уберите мне мешки под глазами" или "уберите мне эти синие провалы" отвечать им, что я не могу или что это невозможно - совсем не этично, но грустно как-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Критикуем - только без матов, пожалуйста))) Я человек тонкой душевной организации)))

 

1093851m.jpg

Губы хороши. все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марфа кочубей, тени надо было растушевать на нависающее веко, подводка сделала глаз меньше. Румяшек поболее, небольшая коррекция лица не помешала бы. Тон, губы - хорошо, правда есть ощущение, что губы "съелись".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еселевна, я бы немножечко подбородочек затемнила, он как будто высветлен и получился тяжелым, тяжелее, чем на фото до.

Ну и носик можно было еще поизящней сделать, но это уже на любителя, некоторые (и визажисты, и клиенты) предпочитают ничего не менять. Мне немного не хватает румян и цвета на губках. А так вообще отлично и прям мне нравится очень сильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'пианино' , спасибо за советы. Я, когда человек ну совсем не красится, боюсь переборщить с яркостью, чтобы ему комфортней было потом, а то пойдут смываться)) и страх этот побороть не могу))

И носы мне не пока не даются . Я , когда веду линию по горбинке носа с двух сторон, линия ровной не бывает, по естественным рельефам съезжает и асиметрия появляется. Какой вы кистью это делаете? средней толщины? Т.е если нос картошкой, то именно по картошке и пойдет)))) не знаю, как объяснит, думаю, понимаете о чем я..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас какая-то скошенная кисть? У меня плоская, похожая на 12ую для теней, только большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...