Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мурчалочка, Вы - молодец!:)

Правильно miro сказала, работа рукастого и головастого. А уж направить способности в нужное русло в школе Н.Найда ох как хорошо умеют.

Пы.сы. :D Очень приятно видеть хорошо знакомый класс и Наташу Стребуль:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот усложним-ка Мурчалочке задачку: возьмите такую же даму , но ( !) с нависающим дряблым веком ( как это обычно у дам бывает) и сделайте так же красиво ...ааа? :D:P

мой вопрос о месте обучения снимается...в нем была тооощая надежда на что-то приличное у нас в массовом количестве , а не штучно... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Дамы за поддержку......и одобрение.......для меня это очень важно! :) . Да.....учусь в школе Натальи Найда......Вы же, Татьяна сами меня туда из Юниоров посылали :D , я послушалась :) . В следующий вторник у нас второе занятие по омолаживающему макияжу.....буду искать даму повозрастнее ;) , вечером отчитаюсь. Но обещать выдавать шикарные результаты не стану.....сама ещё с трудом понимаю что делаю :mellow: . А самое печальное, что начиная работать я совершенно не могу нарисовать в своём воображении как это будет выглядеть в конце. Но действую строго по правилам "карандашной техники".......плохо не получалась никогда!!! Золото, а не техника и люди приложившие руку к её разработке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже выложу учебную работу (кроме учебных, и нет фотографий - фотоаппарата нормального нет). жду конструктивной критики. модераторы, пожалуйста через пару дней удалите фото "до" (разрешения не спрашивала у дамы, и нет такой возможности)

 

76ffaab8236a.jpg

4cb9a596aa6d.jpg

2dadf960a5ac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурчалочка-МЕГАБЕСТ!!! Вот во всем эта техника хороша, но в лифтинг-макияжах-она хороша невообразимо!!! Если научится ей владеть-результат может быть приравнен к эффекту после пластического хирурга.... (Все таки приятно сознавать, что идешь правильной дорогой :wub: ) я ни о одной школе не видела настолько ГРАМОТНОЙ работы со "взрослыми" женщинами...часто смотришь картинки и если что вот оченьоченьочень нравится, то это обязательно карандашная.... можно миллионы раз критиковать эту "устаревшую" и "давно-придуманную-всеми-на-свете" технику, но когда смотришь на работы учеников в технике созданной Таисией Васильевой, все сомнения отпадают сами собой...

NataliK, мне очень нравится ...честно пыталась найти ошибки-не нашла... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.....учусь в школе Натальи Найда......Вы же, Татьяна сами меня туда из Юниоров посылали :D .....

 

даааа ? :blink: нуу ( разведя ручками) , вот и славно! и от меня тут есть хоть какая-то польза... :lol: :lol:

 

 

......сама ещё с трудом понимаю что делаю :mellow: . А самое печальное, что начиная работать я совершенно не могу нарисовать в своём воображении как это будет выглядеть в конце. Но действую строго по правилам "карандашной техники".......плохо не получалась никогда!!! ....

 

Мурчалочка, выше нос! Это не " печальное " , это нормальное и закономерное явление !!! так и должно быть на обучении!!! у Вас еще нет ни воображения, ни соображения, Вы , придя в школу , Вы - чистый лист , Вы - дитя с прозрачным , невинным восприятием реалий этого мира и широко распахнутыми глазенками ...Вы всего лишь слушаетесь учителя, который объясняет ,как правильно держать ручку в руке, как выводить закорючки, которые в будущем сложатся в красивые буковки, а буковки потом сложатся в красивые слова, а слова - в красивые длинные оды и сочинения ...зачем же Вам сейчас , будучи в первом классе , выводя буковки и отвлекаясь от закорючек , представлять , как из них потом складывать длинные выпускные сочинения? всему свое время ... На данном этапе Ваша задача - сосредоточиться на буковках и на правописании ! чтобы потом не позориться на выпускных экзаменах ... :lol: И только потому, что Вам дают качественные ( !!! ) буковки и закорючки, и только потому , что Вы - " Но действую строго по правилам "карандашной техники"... " , именно поэтому у Вас - " ....плохо не получалась никогда " ! :D

 

Это только в наших школах ученики , еще толком не освоив тушевку, не поняв , где темнить, где высветлить, уже пыжатся " образить" своих учебных моделей...Пришла ко мне начинающий визажист после " Розы Шандал" , показывает свои художества , я ей говорю, мол, ты тушевку чего так напятнила? она, ну типа не получается, а вот зато как вам этот образ ? и мило улыбается...я ей говорю, ты сначала вычисти мне всю тушевку, контур ровно изобрази хотя бы , а потом уже про образ рассказывай , ведь невеста тебя заживо сожрет, если ты ей зубы начнешь заговаривать про свои образы при кривой стрелке и пятнах на веках... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже выложу учебную работу ....

 

( последнее фото с закрытыми глазами , левый глаз )

Наталик, ну а сдвинуть затемнение влево чуть ближе в зрачку рука не поднялась? около морщин затемнила, а остальное- это такая большая выпуклость светлая? :P чуток прихватить глазное яблоко-то , а? на правом глазике вроде есть, а на левом далековато затемнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( последнее фото с закрытыми глазами , левый глаз )

Наталик, ну а сдвинуть затемнение влево чуть ближе в зрачку рука не поднялась? около морщин затемнила, а остальное- это такая большая выпуклость светлая? :P чуток прихватить глазное яблоко-то , а? на правом глазике вроде есть, а на левом далековато затемнение...

 

тоже вижу, что как-то тушевка на этом глазике вдруг обрывается..вообще-то сначала пошла дальше к зрачку, но как-то "легче" смотрелся вариант с тушевкой покороче, корректировала потом обратно тенями светлее. я там еще на этапе карандаша ошиблась немного (высоковато ушла) -первый возрастной в карандашке, поэтому подправить уже сложнее было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно делала возрастной макияж, фотографию "ДО" взяла из контакта a72f2591a241.jpg

4209889b5d95.jpg

e2a81aef2b7b.jpg

 

Не совсем понятна цветовая гамма на губах, и оформление.(особенно верхняя губа). И брови немного разные по форме. А в остальном мне нравится, мама заметно похорошела :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление хорошее, дама однозначно посвежела :) , стрижка тоже огромную роль в образе зрелых женщин играет. Но очень сильно бросается в глаза, что бровки совсем разные :blink: (особенно на 2 Фотографии) и контур губ очень уж неровный, не стоило его так сильно за естественный контур выводить. Вообще я считаю, что губы в возрастном самое главное. Даже если глазки слегка тронуть тенями и не заморачиваться сильно коррекцией века- то уж губы-то должны всегда быть идеальными( что при возрастных не так-то просто!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама холодненькая, поэтому такая губная помада. То что неровно, да - сейчас вижу((( Стрижки нет, просто я ей по другому укладку сделала :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...