Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мне губки нравятся, лифтинг на глазках, увы, пока не получился. Тени вниз сбежали, цвет освежающий (по теории), но форму не лепит, т.к. с естественной светотенью не дружит. Но размышления на эту тему я на предыдущей стр уже писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, собственных родственников бывает переубедить достаточно сложно, сложнее, чем чужого незнакомого клиента! :lol:

Поистине, нет пророка в своём отечестве! :P

Ненси, а Вы попросите маму просто отдаться в Ваши руки для экспериментов в разных вариантах, пусть просто побудет моделью!

Согласна, с клиентами проще))

Вот,уговорила . И похоже ей понравилось. Жду ваших коментариев.

 

ee80bdbdc6e9.jpg

 

61c7eba8dc1f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перламутр, перламутр... Складку лепить МАТОВЫМИ, перламутр вообще не используйте, если растянете его выше складки, матовые лягут блестящими. Но всё ж таки Вы-молодец, добиваетесь эффекта, сравните этот макияж и тот первый фиолетовый, разница ощутима, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, всё-таки зря перламутр на глазах, нужны матовые тени, ИМХО. А вообще молодчинка, что не здаешься и пробуешь новые варианты, так и учатся методом проб и ошибок ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, действительно, мама здорово посвежела))) Я бы ей ещё контур чуть почётче добавила, не сильно яркий, самую чуточку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перламутр, перламутр... Складку лепить МАТОВЫМИ, перламутр вообще не используйте, если растянете его выше складки, матовые лягут блестящими. Но всё ж таки Вы-молодец, добиваетесь эффекта, сравните этот макияж и тот первый фиолетовый, разница ощутима, на мой взгляд.

Спасибо! Я правда не совсем понимаю термин лепить складку... - какую именно? орбитальную линию? Да вот проблема в том что нет у меня матового бежа....у меня еще совсем скудный набор. И постепенно вижу что используется чаще, на днях побегу покупать недостающее- а не достает много.... под бровь нанесла перламутр по привычке... кстати если не ошибаюсь на обучении нам говорили что если там кожа гладкая (что чаще всего под бровью) то можно перламутр немного..

 

кстати, коррекция бровей заметна? на мой взгляд стало лучше, но все равно там присутствует непоправимая ассиметрия...

Всем спасибо ,мне приятно что прогресс заметен, значит я не так безнадежна))

Еще такой вопрос -с какого возраста надо считать макияж возрастным? с какого то определенного, или на взгляд- есть возр. изменения или нет.... у меня была на днях женщина 35 лет.. изменения только на веках очень сильные . Попросила вечерний вариант-который ее явно сделал еще старше- но ушла довольная. Вот как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nensy, уже значительно лучше!

Я бы посоветовала немного приподнять/затемнить внешний уголок глаза, а также сделать мягкую чуть растушёванную подводку, глаза будут выразительнее. Но не чёткую, именно мягкую, в возрастных вообще лучше избегать чётких линий! Просится не чёрный, а холодный коричневый, горький шоколад какой-нибудь.

Можно скорректировать форму верхней губы, но буквально на миллиметр-два, не больше - сделать её по обеим сторонам чуть попухлее.

 

А вообще, прогресс налицо, мама стала свежее и моложе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо мне очень приятно!! В первую очередь- что уделяете внимание- все замечания обязательно учту!!! Особенно насчет губ- точно точно! Вот все же, какой надо иметь острый глаз.... чтобы все это уже изначально видеть... Если бы Вы не сказали-я и не додумалась бы насчет верхней губы.... надеюсь со временем научусь .....ух х х... надеюсь это приобретается с опытом... Потому что в самом начале обучения ,когда мы проходили коррекцию, у меня с этим туговато было...не вижу почему то. хотя всю жизнь рисую, отец художник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, вот училась сегодня делать возрастной......Потыкайте носом в ошибки пожалуйста...... :unsure:

 

c921a25c8924.jpg

 

 

 

20d1fa2a53ed.jpg

 

 

 

4186fa2e0202.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто про что , а я про КАРАНДАШ )))) ну вот кто там про тяжело ,про не применимо? Реконструкция лица и особенно века!!! И это работа ученика!!! Конечно очень рукастого и головастого :D но всеже на этапе обучения. Может я одна в восторге , но мне Мурсалочка докопаться не дочего))))) ОТЛИЧНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы что? Серьёзно?!! :) УРА! Не ожидала прям.....СПАСИБО......а я почему-то осталась не довольна.......хотелось большего......щимит теперь что нужно было что-то сделать не так, а я не знаю ЧТО..... Шика мне хотелось.....или элегантности......одним словом ИЗЮМ какой-нить накопать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какое счастье! Вернули форум в первоначальную форму!!! Я зачиталась (чего уж давно не было из-за этой путаницы с кликами) идаже не сообразила. Видели бы вы мою реакцию когда поняла. Надеюсь это уже навсегда... Спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мурчалочка

 

... классно. глазки сразу открылись у модели и вообще такая роскошная стала ... мне очень нравится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мурчалаочка , а почему Вам кажется, что изюминки нет.. Вы сами сравните до и после - просто два разных лица.. вторая - настоящая дама стала. причем красивая. и в голову бы не пришло что она может такой стать.. вот когда соглашаешься с мнением что вместо пластики хороший макияж вполне может заменить пластику..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но всеже на этапе обучения. Может я одна в восторге , но мне Мурсалочка докопаться не дочего))))) ОТЛИЧНО

 

не ты одна :P Мурчалочка - молодца!!!! а если это еще на обучении - то в двойне молодца !!!! мне тоже докопаться не до чего ....Если Вы скажете, что в киевской школе Наташи Найды учитесь, то не удивлюсь и просто покиваю головой , мол, ну да, ну да , по- другому там нельзя ! А , если скажете, что нет , не там , то у меня вопрос - ГДЕ учитесь и у кого , чтобы еще на этапе обучения выдавать такое грамотное качество ? :D

 

учтены все выпуклости и впуклости ( обычно так не выражаются :D ) , все оттенки теней лежат строго на своих местах , это как раз самая основная проблема большинства работ здешних , когда выкладывающим свои работы людям пытаются объяснить про " построение глаза, формы" ( и это довольно сложный для понимания большинства обученных в наших школах язык ) , а не просто про перламутровые тени , то непонимание происходит уже на этом первоначальном этапе, и уже вопрос использования перламутровых теней отодвигается на последний план ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...