Перейти к содержанию
  •  

ОТЛИЧИЕ РУССКОЙ ШКОЛЫ ВИЗАЖА ОТ ЕВРОПЕЙСКОЙ


Рекомендуемые сообщения

И правильно делаете, что креститесь, Зои. Вы получаете предупреждение.

Еще один пост не по теме, посвященный тому что "давайте не будем ссориться! не превращайте тему в разборки", что именно и приведет к переходам на личности и разборкам, тогда как сейчас это мирная беседа культурных людей, и к нарушителям порядка будут применены санкции.

Зои, постарайтесь не указывать другим, что им писать, а что не писать. Напишите лучше сами хоть что-нибудь полезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это уже наш местный визажист. хотя сербию сложно пока назвать европой.. всё таки это балкан

140802m.jpg183813m.jpg186885m.jpg173573m.jpg164357m.jpg171525m.jpg160261m.jpg151045m.jpg142853m.jpg

 

что не попался креативчик.. а он есть.. попробую позже найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая пьянка,пошла я посмотреть ,что Voque грядущий нам готовит ;) Пожалте вам, там все тенденции европейского макияжа,фото и даже видео: http://www.vogue.ru/voguetv/119606/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, ну причем тут кокаинчик-героинчик? Вопросы влияния психотропных препаратов на творчество мы можем отдельно обсудить. Что тебя так задевает в концепции Вествуд, ну ей Богу? "Грязные" глаза? А куда там чистые тушевки?

 

Дальше уже ко всем.

Я несу мысль о том, что мы можем делать что-то интересное, совокупив умения, доступные нам (давно уже) спец. средства и международный опыт, а все приходит к тому, что неформат - не наш выбор :unsure:

Конечно не наш, если мы будем заниматься самоуспокоением на тему "зато у нас все чистенько".

Я хочу задать прямой вопрос - как наши люди (хотя бы здешние) создают образ?

 

В целом мне это начинает напоминать досужие разговоры о "моде" на гей культуру :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу задать прямой вопрос - как наши люди (хотя бы здешние) создают образ?

 

водку пьем :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Не далее как с месяц назад Веденеева досадовала на отсутствие значимых профессиональных дискуссий на форуме. Дискуссии появились и что? В каком ключе они ведутся? Что нюхают в Европе в теме про европейский стиль. Обалденно профессиональная дискуссия. Есть фото - кто их обсуждает? Задаются вопросы - кто на них отвечает? Задается тон беседе - кто поддерживает? Обсуждение идет на абсолютно обывательском уровне "нравится-не нравится".

Вы забыли, зачем мы здесь? На форуме есть ряд людей, которые реально могут рассуждать о стиле, моде, об образном макияже. И что? Все валится в кучу из которой выглядывает пара-тройка людей, пытающихся объяснить хотя бы основные понятия, привести примеры, на которые никто не отзывается.

 

Сколько криков о престижности профессии было в соответствующей теме. "Творческие натуры" и все прочее. Так давайте как-то соответствовать. Давайте разбираться в том, что непонятно, а не валять ваньку. Есть же о чем поговорить.

 

Лиля, твой весьма странный ответ абсолютно неуместен, потому что я задала вопрос не просто так. Мне было интересно узнать, чем руководствуются коллеги в своей работе, на что ориентируются, как мыслят. У всех есть свой подход и было бы интересно узнать разные варианты. Не исключено, что кто-то бы заинтересовался и что-то для себя открыл.

 

Короче говоря - выше - практически открытое письмо. Я заявляю свой протест и покидаю обсуждение. Почесать языком я могу и у себя на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OMG/

да вы что. ну где вы видели . что бы человек находясь в наркотическом состоянии что то внятное сделал.. но ок. может и сделал пару раз. и всё!

а вдохновляються предпологаю. как и все остальниые.. музыкой.книгами. просмотренными кинофильмами. и документальное и анимированное кино.. дело всё в том. вот в чём и заковырка. кто то смотрит мыльные оперы.. а кто то стараеться и знакомиться и с давно изестными .. давно забытыми формами искусства... разве поход на модерный балет не вызывает у вас работу мозга а? или только допинг? ЕРУНДА.

дело то хозяйское.. кому чего.. не просто быть в тренде . а создавать его на одной волне.

 

есть же и упражнение по ассоциациям.

выбираешь ключевое слово. и думаешь думаешь.. авось и решение родиться

ну например. ржавый ключ*

кто как себе его может представить???

кто то сразу подумает о стандартонм ключе. который упал под влажный порог. и порылся ржавчиной..

кому то превидеться старинный витьеватый. забытый временем . затёртый временем. котрый вы нашли на чердаке. при перезде. вы положили его в свой маленький карман. и опять забыли о его существовании.. а ведь он отрывал когда то красивый дубовый шкаф с шубами и нафталином*

и опять же думаете. визуально перенести элемент этого. не буквально детали.. а ощушения. краски.

 

о да простит меня пианино!!! **

 

и так далее. ) так фактуру обязательно подключить

конечно же используя базу знаний визажа и источника с которым работашь.

здесь упоминался космос.. ну разве можно сделать космическую тему. без знаний о комосе???? и ряда уже заложенных. развитых ассоциаций??

 

даже дядка в трусах. может от куда угодно появиться. )))

 

ладно отправляю.. а то я грузно пишу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марципан - умничка!!))

 

обожаю теорию ассоциаций, гармонии ньюансов, гармонии контрастов и т.п.

именно по этим принципам я и работаю!! (ну еще шифры лица знаю, стилистику и немного в трендах разбираюсь))

и водку пью! а как же?!?! это всенепременнейше!!)))

 

кстати, народ!!

у меня важное ответственое заявление!!

я живу в европе!! и работаю здесь же!!

так что вопросы по поводу "европейскости" макияжа - для себя решила!!)))

 

негативчик?? скорее это полярность мнений!

это номально!! это хорошо!! для дискуссии это дополнительная энергия!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D ( приобняв за плечики) Миланиум, каюсь, покуражилась немножко, позабиядничала...просто, Надежда выложила эти картинки на закуску, мол, и как оно вам? мне было интересно, как люди скажут вауу и оооо и аааххх , я честно ответила, что мне оно- тошнотворно и объяснила почему для меня это - тошниловка...больше ну не буду, не буду... :rolleyes: я расскажу маленькую зарисовку : еще в начале нашего века , когда вся эта каша только заваривалась, я ездила в Париж ( мы ,правда туда поехали всего лишь в Диснейленде покататься :D ) , я искала Ателье там, напоролась на показ местного розлива...там была примерно такая же вакханалия и по созданию образов, и по воплощению их на лицах моделей, и кисть для губ визажист уронил, другой у него не было, берет пальцем ей губы промокает, а тут ТВ снимает и он вовсю распинается, что это давно модно в европе пальцем наносить помаду , потом так же пальцем размазывал ей тени по векам....интересно там было, интересно... :rolleyes:

 

лично мои (ЕВРОПЕЙСКИЕ РАБОТЫ) :ph34r:

я их очень нежно люблю,потому как вообще люблю хулиганство :lol:

..............

 

Друзья, хочу представить вам нашу коллегу , прекрасного визажиста ( здесь легкие фанфары и трубы) - МАРИНА МАТИНЯН - много лет работала на ДИОР !

Прошу вас, не стесняйтесь, подходите, расспрашивайте , Марина вполне вменяемый, адекватный человек... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж пошла такая пьянка,пошла я посмотреть ,что Voque грядущий нам готовит ;) Пожалте вам, там все тенденции европейского макияжа,фото и даже видео: http://www.vogue.ru/voguetv/119606/

 

понравились HR и DG на зиму 2011 и ПэтМакграт тетенька занятная, всегда нравилась :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне так стыдно :unsure: а если серьезно,то чем вдохновляешься? всем, что видишь, необычное сочетание цветов, книги, музыка,кино, вино, домино. Я не могу разложить теорию вдохновления по пунктам, могу привести только пример. У меня есть постоянная клиентка и когда я прихожу к ней, обычно она мне говорит-будем делать как на ....мероприятие, я не всегда соглашаюсь, мотивируя свое мнение , дебаты , короче устраиваем. Хотя клиент всегда прав, но когда клиент неодноразовый и знают, кто с ним работает, я не поддаюсь на провокации. Мы очень любим крутить разнообразные кудри, но однажды я гордо отказалась накручивать волосы, предлагая другую историю, клиентка хотела крутые кудри, я долго не сдавалась, и победила, когда сказала "наряд у тебя-американская аристократия в белом доме, какие, блин, кудри", она сдалась-наряд у нее был от ральф лорена. Вот тебе ассоциации, даже не зная, кто автор наряда, тем более, он не всегда известен). Иногда заказчик просит-"это Италия 50-е годы" (уже показ или что-то другое) и понятно в каком ключе работать, или уже свои ассоциации идут, а иногда ничего не идет и в голову не лезет(((, это уже другая история.

Пы.сы спасибо пианино за то, что пресекает бардак на корню :rolleyes: , хотя вообще неприятно, никто и не ругался и не обзывался, культур-мультур и на тебе опять 25. Естественно, уже ничего обсуждать не хочется, как в кино "ангел" с джоном траволта: "Битва!", такие вот ассоциации)) ччмоки-чмоки, дорогуши))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

И может всё же ближе к теме!

Вот лично мне очень любопытно было бы взглянуть на фото мейков под вашим одобрением!

.....

 

Уважаемая ,Зои, мне очень нравится европейский ,коммерческий стайл , начиная от салонки ( очень нравится европейская свадебная) со студийкой и заканчивая коммерческой подиумкой ( ввод новой коллекции макияжа и парф.декор.средств- это непосрдественно то, что я потом увижу в магазине на стендах ) , сами понимаете этих фото очень много... и дальше этого мой дурной вкус не работает.....работаю над собой, но туговато...очень мешает приземленность и прямая связка " я и окружающий мир, в котором я живу , с окружающей меня действительностью той, какая она есть "... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то однажды (на форуме или нет?) сказал - разница европейского и нашего макияжа в том, что у нас стараются обнаружить и исправить недостатки внешности, которые не всегда даже и являются недостатками (повсеместно! даже на форуме это видно), а там ищут и подчеркивают достоинства, не пытаясь исправлять т.н. недостатки.

Второе ближе мне, хотя не претендую, что работаю в европейском стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..обожаю теорию ассоциаций, гармонии ньюансов, гармонии контрастов и т.п.

именно по этим принципам я и работаю!! (ну еще шифры лица знаю, стилистику и немного в трендах разбираюсь))..

 

кстати, о шифрах - klubnikina, очень Вас прошу, продолжите пожалуйста, как ранее собирались сделать в отдельной теме, тему про них ))) плиз :rolleyes: начало было тут: http://vizage.parikmag.ru/index.php?s=&amp...ost&p=41117

 

и где можно найти интересную инфу насчет теории ассоциаций, гармонии нюансов, гармонии контрастов и т.п., прочесала нет - не нашла особо ничего, кроме того, что у Иттена написано уже.

Извините за офф, но тут как раз к слову пришлось и замечено будет тут скорее ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у нас дискуссия разноплановая получилась и такое впечатление, что все говорят одновременно и каждый о своем, хотя вроде как и обсуждаем европейский макияж... Нет стройности в обсуждениях что ли...Наверное, стоит отдельно обсуждать европейский подиум и отдельно европейский салон, который, думаю, интересен всем присутствующим...

П.С. А насчет вдохновения...вдохновиться, помимо всего сказанного (я о музыке, книгах и т.д.), можно просто хорошей погодой, солнышком, дождиком, или например, совершенно неожиданным комплиментом...Да чем угодно можно...

Ну и пусть прослыву непонимающей высокого искусства, но не стану говорить, что мне нравится та же Вивьен Вествуд (она, бедная, наверное, уже вторую неделю с икотой справиться не может).. а тем более, что такие работы на что-то вдохновляют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то однажды (на форуме или нет?) сказал - разница европейского и нашего макияжа в том, что у нас стараются обнаружить и исправить недостатки внешности, которые не всегда даже и являются недостатками (повсеместно! даже на форуме это видно), а там ищут и подчеркивают достоинства, не пытаясь исправлять т.н. недостатки.

Второе ближе мне, хотя не претендую, что работаю в европейском стиле.

Кто-то-это на 1 стр бусинка все хорошо написала о европейском макияже, а дальше пошли дебаты :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока была в подполье (лежала с ангиной и без инета) все думала, в чем особенность европейского макияжа. И вот до чего додумалась, в этом макияже нет функции декоративности, украшательства (даже при условии смоки айс), то есть макияж настолько логичен, естественен и гармоничен с личностью своего «носителя», что абсолютно незаметен. Европейский макияж это в первую очередь образ, характер портрет*.

* - из общения с зарубежными коллегами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...